Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 15.08.2012, 19:08
Постоялец
Профессия: инженер
Аватар для ssss
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от нездешний Посмотреть сообщение
в дизеле не подается топливовоздушная смесь- на первом такте дизель засасывает только воздух, который сжимается до такой степени, что его температура поднимается до 800°С. Раскаленный воздух поджигает дизельное топливо, которое впрыскивается в камеру сгорания цилиндра незадолго перед тем, как поршень достигает ВМТ на такте сжатия.
Абсолютно верно!
да, слово "смесь" я употребил не правильно.

спасибо за пояснение о важности формы впрыска. сотни раз опресовывал форсунки на стенде, и никогда не задумывался о вышеупомянутом


Последний раз редактировалось ssss; 15.08.2012 в 20:27..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.08.2012, 19:26
Постоялец
Профессия: инженер
Аватар для ssss
Сообщений: 191
уместно было бы еще и об опережении вспомнить...
при позднем зажигании топливо догарает в выпускном коллекторе. тот же насыщеный сизый дым.
вот только почему это явление "плавающее"?

1.механический впрыск: центробежный регулятор при повышении оборотов изменяется угол впрыска- зажиганиие раннее, сизого дыма быть не должно. если конечно нет механических повреждений в регуляторе.

2.эл впрыск: сигнал на открытие форсунки дает блок ЕСМ. тот, в свою очередь, опираясь на показания датчиков КВ, РВ, акселератор, и на заложенную в него самого программу, посылает импульс на е.м клапан открывания форсунки. поскольку открытие форсунки никак не зависит механики, остается предположить, что может присутствовать сбой программы.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.08.2012, 20:24
Постоялец
Профессия: инженер
Аватар для ssss
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от Denis Ricambi Siberia Посмотреть сообщение
А фильтр на кой болт там стоит
а ржавые форсунки откуда при наличии сепара?

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.08.2012, 20:29
Постоялец
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от ssss Посмотреть сообщение
уместно было бы еще и об опережении вспомнить...
при позднем зажигании топливо догарает в выпускном коллекторе. тот же насыщеный сизый дым.
вот только почему это явление "плавающее"?

1.механический впрыск: центробежный регулятор при повышении оборотов изменяется угол впрыска- зажиганиие раннее, сизого дыма быть не должно. если конечно нет механических повреждений в регуляторе.

2.эл впрыск: сигнал на открытие форсунки дает блок ЕСМ. тот, в свою очередь, опираясь на показания датчиков КВ, РВ, акселератор, и на заложенную в него самого программу, посылает импульс на е.м клапан открывания форсунки. поскольку открытие форсунки никак не зависит механики, остается предположить, что может присутствовать сбой программы.
От давления топлива внутри ТНВД зависит положение поршня таймера и, естественно, опережение впрыска топлива. Причина нехватки топлива – это засоренный топливный фильтр тонкой очистки, засоренная (заблокированная) приемная сеточка в топливном баке, засоренная входная сеточка перед ТНВД (устанавливается не у всех моделей), подсос воздуха во входной топливной магистрали или сильно изношенный питающий насос внутри ТНВД.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.08.2012, 10:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Всем спасибо за ответы и советы!

Вчера ещё раз поменяли топливный фильтр, слили всю салярку, залили литров 15 и снова слили, затем заправили 200 литров и поехали работать. Всё работало отлично до тех пор, пока в баке не осталось 2-3 деления - 40-50 литров, начали анализировать и получается так, что когда в баке более 3 делений (50 литров) то всё в полном порядке, как только опускается, то начинает терять мощность и дымить под нагрузкой (на холостых работает отлично).
Подозрение на насос подкачки, может ли он проявлять такие симптомы? Что то типа того, что когда в баке много салярки, то она и самотоком идёт, как только салярки становится мало, то качать её становится проблематично?

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.08.2012, 10:57
Модератор
Сообщений: 2,657
Вполне может быть, если подкачка на этот момент оказывается выше уровня топлива, если трубка капроновая, может подсасывать в местах, где трубка одета на штуцер. У меня такая же хрень была, упала перегородка в баке, как шатнет, так он воздух хватает.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.08.2012, 12:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Как лечить сие деяние? Бак снимать надо, или можно так подлезть куда? Если можно, то поподробнее. Или же дело в насосе и нужна замена подкачивающего насоса?

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.08.2012, 13:11
Модератор
Сообщений: 2,657
Начните с бака, все ли там впорядке. Потом кран, трубку воздухом проверить в воде. А подкачка если в состоянии воздух качать в систему, топливо тем более подавать будет. Надо искать откуда она этот воздух тянет.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.08.2012, 13:55
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от CATM315C Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы и советы!

Вчера ещё раз поменяли топливный фильтр, слили всю салярку, залили литров 15 и снова слили, затем заправили 200 литров и поехали работать. Всё работало отлично до тех пор, пока в баке не осталось 2-3 деления - 40-50 литров, начали анализировать и получается так, что когда в баке более 3 делений (50 литров) то всё в полном порядке, как только опускается, то начинает терять мощность и дымить под нагрузкой (на холостых работает отлично).
Подозрение на насос подкачки, может ли он проявлять такие симптомы? Что то типа того, что когда в баке много салярки, то она и самотоком идёт, как только салярки становится мало, то качать её становится проблематично?
держите бак полным и проблема рассосётся сама...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.08.2012, 18:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
держите бак полным и проблема рассосётся сама...
Это оно само собой разумеется, что до 2-3 делений доводить не будем. Но хотелось бы конечно решить проблему, когда время появится, и хотелось бы понять как именно её решить.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.08.2012, 18:34
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от CATM315C Посмотреть сообщение
Это оно само собой разумеется, что до 2-3 делений доводить не будем. Но хотелось бы конечно решить проблему, когда время появится, и хотелось бы понять как именно её решить.
Может специально (с завода) заборная трубка поднята ото дна - что-бы грязь и отстой не затягивало в топливную магистраль.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.08.2012, 18:51
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от CATM315C Посмотреть сообщение
Это оно само собой разумеется, что до 2-3 делений доводить не будем. Но хотелось бы конечно решить проблему, когда время появится, и хотелось бы понять как именно её решить.
задайте этот вопрос ТЕХРЕПу. должен помочь. или ищите руководство по ремонту с картинками. я не нашёл...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.08.2012, 18:54
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Может специально (с завода) заборная трубка поднята ото дна - что-бы грязь и отстой не затягивало в топливную магистраль.
вот это вряд ли. американцы так не сделают(ИМХО) и проблема появилась не сразу. если б он всегда столько солярки не выбирал....
у меня высасывает до загорания на мониторе надписи НОТ ФУЕЛ. и колонка заправочная загорается. а по датчику это последняя полосочка
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.08.2012, 14:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
задайте этот вопрос ТЕХРЕПу. должен помочь. или ищите руководство по ремонту с картинками. я не нашёл...
Где нашли? Тоже не помешает, ещё так и не поняли где стоит один из гидравлических фильтров, поменяли 3 из 4, так что хорошее руководство не помешает.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.08.2012, 14:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Может специально (с завода) заборная трубка поднята ото дна - что-бы грязь и отстой не затягивало в топливную магистраль.
Нет, раньше хорошо работал до упора, пока не начинает компьютер говорить, что мало топлива.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.08.2012, 17:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Как то не совсем понятная ситуация, вообщем в баке всегда не менее 80л., 3 дня отличной работы, сегодня снова глюкнул, только теперь без дыма, тоесть тоже теряет мощность, но не дымит (в баке 120-140л.), на холостом ходу работает отлично, если просто давать ему оборотов то тоже перебоев нету, а как только начинаешь работать (копать или просто ехать, планировать отвалом и т.д.), то начинает тупить и терять тягу. Раньше глючил только когда мало салярки оставалось в баке, бывало даже едешь нормально, начинаешь в горку ехать и пошли глюки, заправился и всё снова работает хорошо. Салярка Лукоил если что, говно не заправляем.
Кто, что скажет или посоветует?
Мне думается, что насос подкачки умирает потихоньку!

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.08.2012, 02:30
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от CATM315C Посмотреть сообщение
Как то не совсем понятная ситуация, вообщем в баке всегда не менее 80л., 3 дня отличной работы, сегодня снова глюкнул, только теперь без дыма, тоесть тоже теряет мощность, но не дымит (в баке 120-140л.), на холостом ходу работает отлично, если просто давать ему оборотов то тоже перебоев нету, а как только начинаешь работать (копать или просто ехать, планировать отвалом и т.д.), то начинает тупить и терять тягу. Раньше глючил только когда мало салярки оставалось в баке, бывало даже едешь нормально, начинаешь в горку ехать и пошли глюки, заправился и всё снова работает хорошо. Салярка Лукоил если что, говно не заправляем.
Кто, что скажет или посоветует?
Мне думается, что насос подкачки умирает потихоньку!
Мне тоже кажется, что насос подкачки потихоньку умирает. Если только под ним имеется в виду топливный насос низкого давления. Еще вчера я бы попросил серийный номер, чтобы посмотреть точную информацию по машине, типе топливной системы, поиску неисправногсти, регулировках и проверках. Сегодня мне САТы не интересны. Может быть там и Common rail, а может и нет. С6.4 для этого калупатора великоват. К тому же это линейка Mitsubishi. Скорее всего там будет что-то из линейки Perkins.
Ой, батарейка кончается.
Ни хто и никогда официально не заявит о сроке службы своей техники, агрегата или узла. 5000 м/ч для форсунок могут быть только рекомендуемыми и никак иначе. Иба могут "вылететь" через час, а могут - через 100000. На всё воля...
Могу посоветовать не тянуть кота за яйца, а пригласить сервис для диагностики. Если это то, что мы думаем, то по топливной системе высокого давления будет ходить кавитация. Кавитация - это вам не дизелирование. Это вам всхлопывание в прямом смысле этого слова.
Мне понравился пост нездешнего. только я считаю, что к индустриальным моторам он не подходит. Японский легковой дизель и промышленный дурак от 6-ти литров и выше - это небо и земля. Это пукалка супротив... Короче, дело не только в габаритах, но и в изобате....

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.08.2012, 07:42
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Какой двигатель, не понятно, но если тот же перкинс, что устанавливался раннее на эту модель- подкачивающий насос непричём, в нём может быть только прорыв мембраны, при этом солярка будет течь через дренажное отверстие, то есть весь двигатель у вас будет в солярке...и "медленно умирает подкачивающий насос"- это помоему вообще какаято ерунда, какой бы там двигатель не был..... регулятор ,тнвд- может вполне.


Последний раз редактировалось 32-20; 24.08.2012 в 07:49..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.08.2012, 06:31
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Какой двигатель, не понятно, но если тот же перкинс, что устанавливался раннее на эту модель- подкачивающий насос непричём, в нём может быть только прорыв мембраны, при этом солярка будет течь через дренажное отверстие, то есть весь двигатель у вас будет в солярке...и "медленно умирает подкачивающий насос"- это помоему вообще какаято ерунда, какой бы там двигатель не был..... регулятор ,тнвд- может вполне.
не о ручном насосе речь. По САТовской терминологии - transfer pump. Отвечает за наполнение топливом плунжеров в обычном ТНВД и секций насоса высокого давления в системе Common rail. Я кстати вспомнил белый дым на Хитачи ZX450-3. Подкачивающий (по функционалу правильнее его обозвать наполняющим) насос в одном корпусе с основным, в итоге была замена всего насоса, потому что отдельно не меняется.
Если бак полный, то топливо давит своим "сткакном" жидкости, подпора хватает. При уменьшении уровня топлива давление уменьшается, а неисправный transfer pump уже не может обеспечить наполнение топливной системы.
Подача топлива с бака у экскаваторов всегда со дна, никаких "повыше" нет, может быть перегородка, образующая колбу вокруг заборника.
Опять же - это только версия, потому что в "битве экстрасенсов" я даже отборочный этап пройти не могу.
best regards


Последний раз редактировалось techrep; 25.08.2012 в 08:52..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.08.2012, 08:34
Модератор
Сообщений: 2,657
Поддержу Техрепа, народ часто путает насос подкачки (подает низкое давление на секции), и ручной насос (служит для прокачки топл.системы). Бывает у поршневой подкачки лопает пружина, но такое мне больше на ЯМЗ встречалось.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение