Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2041  
Старый 16.03.2018, 23:02
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Вопрос по интеркулеру, он тупо охлаждает воздух и всё,так ведь?! Чем холоднее воздух поступает в цилиндры,тем быстрее происходит процесс горения топлива,так?!
Интеркулл. охлаждает воздух нагретый в турбине. В холодном воздухе концентрация выше, т.е. в удельной единице больше объему, к этому объему добавляем чуток топлива и получаем больше мощности, при одном и том же литраже двига.

Ответить с цитированием
  #2042  
Старый 16.03.2018, 23:21
Новичок
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Снимай коробку, там увидишь, либо вилка согнута, либо вал гуляет, и поэтому скорости вылетают, было у меня летом такое, 3 шланга с гидромотора,карданы отвязываешь, и сама коробка на 4 болтах висит, сверху крышка, и там всё увидишь, не забывай фотки выкладывать))))
Спасибо, полюбому фотки скину!!! Буду пробывать, владею техникой пару лет особо нареканий нет работало все норм, только центральный (коллектор)переберал, с первого раза получилось) течи устранены)

Ответить с цитированием
  #2043  
Старый 24.03.2018, 09:12
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Всем привет!!!! привезли мне в понедельник двигатель с капиталки называется д-245 7Е2, со свечами в каждый цилиндр,
со своего движка перекидывал переднюю опору, маховик,впускной коллектор, выпускной коллектор с турбиной, насос десятку(нш-10), генератор, корпус фильтра маслянного,(фильтр вниз смотрит а у меня вверх) упирается в раму(((
поддон на нём уже дюралевый здоровенный такой)))) поставил его позавчера на экс,и столкнулся с такой проблемой что не подходят тросики газилки и глушилки
с глушилкой решил вопрос, купил в автомагазине электромоторчик от центрального замка двери (Ваз-2115) через пластину прикрутил к корпусу фильтра тонкой очистки, тягу на рычаг глушилки, кнопку в кабине и провод до моторчика, на кнопку нажал и движок потух(всё удовольствие 210р) а вот газулю надо мудрить как то ну почти придумалкстати завёл движок, чувствуется мощь, турбина даже свистит)))) ну посмотрим как в работе, давление в движке 4,5 на холодном, датчик механический я поставил на топливном баке,отлично видно из кабины))))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2044  
Старый 06.04.2018, 15:04
Постоялец
Профессия: Владелец
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 169
Заказал втулки новые "Втулка рукояти 23.41.18.013 (d=75 мм)", т.к. рукоять качалась как маятник влево-вправо. Так вот новые втулки свободно входят в посадочное место, зазор около 2-х мм., попробовал поставить их в вниз, в ковшевое соединение, там тоже самое. Кто нибудь сталкивался? Что делать, втулки подходящие точить?

Ответить с цитированием
  #2045  
Старый 06.04.2018, 16:55
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от kolyan00707@rambler.ru Посмотреть сообщение
Заказал втулки новые "Втулка рукояти 23.41.18.013 (d=75 мм)", т.к. рукоять качалась как маятник влево-вправо. Так вот новые втулки свободно входят в посадочное место, зазор около 2-х мм., попробовал поставить их в вниз, в ковшевое соединение, там тоже самое. Кто нибудь сталкивался? Что делать, втулки подходящие точить?
притвет!!!!! я делал так, на новые втулки наваривал сваркой, только не сильно а так держаком нацарапал и в токарном станке подровнял, и закалка не пропадает и цементация на месте))))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2046  
Старый 06.04.2018, 19:21
Постоялец
Профессия: Владелец
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
притвет!!!!! я делал так, на новые втулки наваривал сваркой, только не сильно а так держаком нацарапал и в токарном станке подровнял, и закалка не пропадает и цементация на месте))))
Привет Как вариант. Просто, если нормально наваривать, то говорят поведет. А если таким образом делать, нормально потом ходят? И не сильно, это как?)

Ответить с цитированием
  #2047  
Старый 07.04.2018, 00:21
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от kolyan00707@rambler.ru Посмотреть сообщение
Привет Как вариант. Просто, если нормально наваривать, то говорят поведет. А если таким образом делать, нормально потом ходят? И не сильно, это как?)
Правильно говорят, а не сильно это так,берёшь электрод очишаешь его от обмазки,примерно 10см, вставляешь в держак так чтоб эти 10см смотрели к втулке а остаток электрода с обмазкой вверх,и вот этим огалком просто водишь по втулке прямые полосы,быстро проводи не останавливая электрод, и так по всей втулке, а потом в токарный станок, делов на полчаса на одну втулку))))))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2048  
Старый 16.04.2018, 21:26
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Всем привет))))!!!!!!! На днях будут делать дефектовку экскаватора,и будут решать что с ним делать!!!!!
Вот что нужно на нём делать и менять
1- ремонт гидромотора хода и ремонт строенного насоса
2-замена ОПУ,
3 ремонт отверстий в стреле,рукояти, в раме - крепление стрелы к раме, уши на раме элипсом(((((
4 - замена центрального коллектора
5 - ремонт переднего моста
6 - ремонт тормозной системы( накладки клепать надо)
7 - замена толкателя ковша
8- ремонт гидрораспределителя(ни чего не держит всё падает за минуту простоя)
9- ремонт или замена передней опоры(отвала)
10- замена тяг опоры(отвала)
11-замена или ремонт гидрозамков цилиндров
12 -замена электроприборов ( щиток приборов, проводка полностью вся)
Вот так!!!!! Как думаете с такими неисправностями спишут его или проще найти другую работу(((((?!!!!!????
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2049  
Старый 16.04.2018, 22:07
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Всем привет))))!!!!!!! На днях будут делать дефектовку экскаватора,и будут решать что с ним делать!!!!!
Вот что нужно на нём делать и менять
1- ремонт гидромотора хода и ремонт строенного насоса
2-замена ОПУ,
3 ремонт отверстий в стреле,рукояти, в раме - крепление стрелы к раме, уши на раме элипсом(((((
4 - замена центрального коллектора
5 - ремонт переднего моста
6 - ремонт тормозной системы( накладки клепать надо)
7 - замена толкателя ковша
8- ремонт гидрораспределителя(ни чего не держит всё падает за минуту простоя)
9- ремонт или замена передней опоры(отвала)
10- замена тяг опоры(отвала)
11-замена или ремонт гидрозамков цилиндров
12 -замена электроприборов ( щиток приборов, проводка полностью вся)
Вот так!!!!! Как думаете с такими неисправностями спишут его или проще найти другую работу(((((?!!!!!????
Николай, а ты возьми ручку с листочком и подробно напиши список всех дефектов и неисправностей. Я так понимаю ты изложил основные а если капнуть, то написать можно много. И к механику с этим списком.
Я не знаю, зачем ты мучаешься на этом чермете. Это или зарплата высокая должна быть или что-то еще должно держать.
Можно же за эти же деньги и на иномарке работать. Тем более стаж у тебя уже позволяет выбирать место работы.
А если есть хоть какая-то возможность купить свой экскаватор (пусть он будет ЭО-3323а, но ты будешь хозяин), то даже не сомневайся, дерзай.

Ответить с цитированием
  #2050  
Старый 16.04.2018, 22:25
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Николай, а ты возьми ручку с листочком и подробно напиши список всех дефектов и неисправностей. Я так понимаю ты изложил основные а если капнуть, то написать можно много. И к механику с этим списком.
Я не знаю, зачем ты мучаешься на этом чермете. Это или зарплата высокая должна быть или что-то еще должно держать.
Можно же за эти же деньги и на иномарке работать. Тем более стаж у тебя уже позволяет выбирать место работы.
А если есть хоть какая-то возможность купить свой экскаватор (пусть он будет ЭО-3323а, но ты будешь хозяин), то даже не сомневайся, дерзай.
Уже написал механикам!!! Там намного больше 24 пункта
Дак работа то есть,приглашают на за сотню км от дома, я уже думал что хату продать свою и купить экскаватор и заработать на новую квартиру)))))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2051  
Старый 17.04.2018, 05:48
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Уже написал механикам!!! Там намного больше 24 пункта
Дак работа то есть,приглашают на за сотню км от дома, я уже думал что хату продать свою и купить экскаватор и заработать на новую квартиру)))))
Привет!
Я думаю не уходишь потому что удобно, но если реально металолом то искать и уходить на другое место надо.

Ответить с цитированием
  #2052  
Старый 17.04.2018, 16:32
Новичок
Профессия: сервис
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Всем привет))))!!!!!!! На днях будут делать дефектовку экскаватора,и будут решать что с ним делать!!!!!
Вот что нужно на нём делать и менять
1- ремонт гидромотора хода и ремонт строенного насоса
2-замена ОПУ,
3 ремонт отверстий в стреле,рукояти, в раме - крепление стрелы к раме, уши на раме элипсом(((((
4 - замена центрального коллектора
5 - ремонт переднего моста
6 - ремонт тормозной системы( накладки клепать надо)
7 - замена толкателя ковша
8- ремонт гидрораспределителя(ни чего не держит всё падает за минуту простоя)
9- ремонт или замена передней опоры(отвала)
10- замена тяг опоры(отвала)
11-замена или ремонт гидрозамков цилиндров
12 -замена электроприборов ( щиток приборов, проводка полностью вся)
Вот так!!!!! Как думаете с такими неисправностями спишут его или проще найти другую работу(((((?!!!!!????
Сумма его восстановления будет сопоставима с его остаточной стоимостью. Редкие владельцы беруться за такие ремонты. Скорее всего продадут или будут пытаться делать ... по капле ...точечно...

Ответить с цитированием
  #2053  
Старый 17.04.2018, 18:03
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Всем привет))))!!!!!!! На днях будут делать дефектовку экскаватора,и будут решать что с ним делать!!!!!
Вот что нужно на нём делать и менять
1- ремонт гидромотора хода и ремонт строенного насоса
2-замена ОПУ,
3 ремонт отверстий в стреле,рукояти, в раме - крепление стрелы к раме, уши на раме элипсом(((((
4 - замена центрального коллектора
5 - ремонт переднего моста
6 - ремонт тормозной системы( накладки клепать надо)
7 - замена толкателя ковша
8- ремонт гидрораспределителя(ни чего не держит всё падает за минуту простоя)
9- ремонт или замена передней опоры(отвала)
10- замена тяг опоры(отвала)
11-замена или ремонт гидрозамков цилиндров
12 -замена электроприборов ( щиток приборов, проводка полностью вся)
Вот так!!!!! Как думаете с такими неисправностями спишут его или проще найти другую работу(((((?!!!!!????
На вскидку прикинул- около 300т. и 1 месяц (если оперативно).
Проси его за 200 по остаточной стоимости и вперед. Потихоньку и восстановишь.

Ответить с цитированием
  #2054  
Старый 17.04.2018, 21:00
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от dima_don Посмотреть сообщение
Сумма его восстановления будет сопоставима с его остаточной стоимостью. Редкие владельцы беруться за такие ремонты. Скорее всего продадут или будут пытаться делать ... по капле ...точечно...
Сегодня все просто офигели, механик так и не передал этот список директору(((((
И вот я снова всё написал и напрямую к шефу,глаза у него были по 5 рублей, потом подошли к механику,он мне говорит что это всё фигня,типа больше половины сами сделаем,а у нас даже токаря НЕТ!!!!!!! Болтов нет,гаек нет!!!! У нас ничего НЕТ!!!!! Вот хожу по гаражу, пинаю камушки,сегодня знаки на ямочный собирали со вторым экскаваторщиком,с Лёхой, вот такая фигня, денег нет,работы нет, зарплаты нет. Честно говоря, телик я не смотрю, одно вранье там, бензин дорожает, ЖКХ дорожает, да всё дорожает, а я незнаю чем заплатить кредит в 3000 р,
P.S.извините просто накипело, надеюсь меня не посадят)))))))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Модератор; 18.04.2018 в 09:30..
Ответить с цитированием
  #2055  
Старый 17.04.2018, 21:02
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
На вскидку прикинул- около 300т. и 1 месяц (если оперативно).
Проси его за 200 по остаточной стоимости и вперед. Потихоньку и восстановишь.
Ну по сути то да, но дело то в том что там всё до ручки добить(((( восстанавливать его в копеечку влетит в очень хорошую
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2056  
Старый 18.04.2018, 20:01
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Ну по сути то да, но дело то в том что там всё до ручки добить(((( восстанавливать его в копеечку влетит в очень хорошую
У меня первый ЕК-ашка примерно в таком состоянии был, на ОПУ первый год еле отработал (кризисный год был,безденежный), кстати как определил, что круг скрипит? там и редуктор может, сразу и не поймешь. На центральном коллекторе колечки почаще менял, т.к. краны механические были и масло в кабину плевало. Накладки и самому можно заклепать (на совке 25 тн.- сам делал).
По распреду смотреть нужно, может просто манжеты в цилиндрах (я в том эксе каждый год в начале сезона почти все цилиндры в ремонт возил- был знакомый- наваривал, протачивал, менял манжеты. Гидрозамки- здесь скорее всего не починишь- тогда цена в пятак была. С прводкой попатеть нужно. Да и еще много чего в нем делал

Но как бы то ни было, он свой ценник умноженный на два, а иной раз и на три- каждый год отбивал.

Ответить с цитированием
  #2057  
Старый 18.04.2018, 20:24
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
У меня первый ЕК-ашка примерно в таком состоянии был, на ОПУ первый год еле отработал (кризисный год был,безденежный), кстати как определил, что круг скрипит? там и редуктор может, сразу и не поймешь. На центральном коллекторе колечки почаще менял, т.к. краны механические были и масло в кабину плевало. Накладки и самому можно заклепать (на совке 25 тн.- сам делал).
По распреду смотреть нужно, может просто манжеты в цилиндрах (я в том эксе каждый год в начале сезона почти все цилиндры в ремонт возил- был знакомый- наваривал, протачивал, менял манжеты. Гидрозамки- здесь скорее всего не починишь- тогда цена в пятак была. С прводкой попатеть нужно. Да и еще много чего в нем делал

Но как бы то ни было, он свой ценник умноженный на два, а иной раз и на три- каждый год отбивал.
Приветствую!!!! Определил очень просто, люфт платформы в ОПУ почти сантиметр и при повороте платформы она трясётся и перебирает,незнаю как объяснить,
По большому счёту я пытаюсь выбить новый экскаватор,ну блин мне стыдно перед другими так, все филиалы на нормальных эксах работают а я на таком рыгле, для себя если,то он ещё проходит года так 3 или 4
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2058  
Старый 18.04.2018, 20:38
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Приветствую!!!! Определил очень просто, люфт платформы в ОПУ почти сантиметр и при повороте платформы она трясётся и перебирает,незнаю как объяснить
Да- это ОПУ- до меня пытались колхозить- шлифанули две части круга и заменили ролики и вставили между половинками регулировочные пластины, но хватило не на долго. Я его когда разобрал проверил дорожки напильником- понял что уже ничего не заколхозить- нашел неплохую Б/У-шку и заменил.

Выбивай тогда уже импорт себе- тем более сейчас цены относительно рядышком.

Ответить с цитированием
  #2059  
Старый 18.04.2018, 21:13
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Да- это ОПУ- до меня пытались колхозить- шлифанули две части круга и заменили ролики и вставили между половинками регулировочные пластины, но хватило не на долго. Я его когда разобрал проверил дорожки напильником- понял что уже ничего не заколхозить- нашел неплохую Б/У-шку и заменил.

Выбивай тогда уже импорт себе- тем более сейчас цены относительно рядышком.
Я им всем это объясняю, но они же все самые умные,
один умник мне сказал что знает побольше моего про твексы!!!!
Говорит задавай любой вопрос!?
Спросил я у него принцип работы строенного насоса экскаватора!!!!! Ответил!!!!! Говорит,всё просто, есть ведомая шестерня, после этих слов я молча развернулся и пошёл,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2060  
Старый 19.04.2018, 19:09
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Я им всем это объясняю, но они же все самые умные,
один умник мне сказал что знает побольше моего про твексы!!!!
Говорит задавай любой вопрос!?
Спросил я у него принцип работы строенного насоса экскаватора!!!!! Ответил!!!!! Говорит,всё просто, есть ведомая шестерня, после этих слов я молча развернулся и пошёл,
Ну ты с ними не спорь, а по умному приведи доводы по окончании с наибольшими плюсами и экономической выгодностью, может и сработает.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение