Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Где взять документы на импортный эксковатор
4 4 57.14%
3 3 42.86%
2 2 28.57%
1 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 15.01.2011, 08:41
VIP
Сообщений: 960
Ну не знаю,что учат это не дурдом по мой му. Счас правда не то время,но раньше учили лучше,от производства посылали учиться. Так после курсов технику теоретически знал,плюс стажировка 160 часов,а учеба 180часов. Я уже спорил ,говорят курсы не к чему. Пример-не зная правил дорожного движения садишся и едеш по той же Москве-далеко уедеш?

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 15.01.2011, 12:56
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Интересно, что по поводу этой корочки скажут представители Катерпилара

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.01.2011, 13:09
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276

вот такое удостоверение сеичас выдают в ГОСТЕХНАДЗОРЕ.
в особых отметках пишут "экскаватор, погрузчик, и.т.п"
отучился в прошлом году, неделю назад получил его.
Практику искал сам, проходил на JCB 220, JCB 4CX,категорию Д пришлось прикупить

Сдавал на категорию Е на Volvo
На Д на фронтальнике Коматсу
На С на JCB 3CX
Все сдал,когда получал удостоверение в Технадзоре спросил про разделение на отечественные\импортные экскаваторы.Инаспектор ответил в духе : "вы задолбали,кто вам вообще говорит что такое разделение есть? Если у тебя в удостоверении категория Е- и экскаватор категории Е. неважно какой он, импортный или отечественный,ты имеешь право им управлять.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.01.2011, 13:43
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
Интересно, что по поводу этой корочки скажут представители Катерпилара
А при чем тут представители САТа?

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 15.01.2011, 14:16
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
А при чем тут представители САТа?
ну катит эта корка или не катит.соответствует ли программма обучения в этом пту-их(Сат\ -овским) внутренним требованиям к машинисту экскаваторов САТ.

Ведь имея принтер и сделав печать, я, к примеру, могу сам делать такие корки и высылать их нуждающимся в регионы, в чем суть то этой ксивы

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 15.01.2011, 14:17
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Сат же должен выдать этой конторе сертификат,прежде чем они начнут кого то учить

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 15.01.2011, 15:21
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
Сат же должен выдать этой конторе сертификат,прежде чем они начнут кого то учить
Все правильно,сертификат должон быть. Раньше и в трудовой писалось что учился.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.01.2011, 15:25
VIP
Аватар для PSSR
Сообщений: 252
Компания Caterpillar производит машины, а не занимается обучением. *
Понятие "Профессия: машинист экскаватора "Катерпиилар" " существует, мне кажется, только в РФ.
По соглашению с клиентом, дилер Cat может провести обучение операторов и даже выдать какую-нибудь декоративную корочку.
А здесь, скорее всего, по инициативе "Газпрома" обучением занимается их собственный учебный центр, по собственным учебным программам под свои задачи. Возможно, местный дилер и участвовал в этом, но о каких-то "внутренних требованиях Cat к машинисту" я ни разу не слышал. Достаточно следовать инструкции по эксплуатации и не нарушать предписаний оттуда ))

вот список учебных центров:
http://rossiya.cat.com/cda/layout?m=371256&x=97

но они больше для сервисного персонала, о чем там и сказано

* уточн.: в России


Последний раз редактировалось PSSR; 15.01.2011 в 18:11..
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.01.2011, 15:26
VIP
Сообщений: 960
Ведь имея принтер и сделав печать, я, к примеру, могу сам делать такие корки и высылать их нуждающимся в регионы, в чем суть то этой ксивы -------------------------------------------------------- Суть этой ксивы,если она не липовая в том,что человек знает технику эту. Допустим по этой ксиве не видно,какие марки техники изучал человек. Можно написать что ракету,тоды и в космос можно...

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 15.01.2011, 15:41
VIP
Сообщений: 960
Компания Caterpillar производит машины, а не занимается обучением.
Понятие "Профессия: машинист экскаватора "Катерпиилар" " существует, мне кажется, только в РФ.
По соглашению с клиентом, дилер Cat может провести обучение операторов и даже выдать какую-нибудь декоративную корочку.------------------------------------------------------------------------------------------------Ну оператор и машинист две большие разницы. Машинист могет ремонт делать,а оператор ток за рычагами. Работал в 2006г с американцем на Д6R, Они не занимаются ремонтом сами,есть обслуживающий персонал,пришлось мне обслуживать. При Союзе были учкомбинаты,где обучали именно устройству, ремонту бульдозера и эксплуатации. И экзамен пока сдаш,семь потов сойдет.У нас допустим принимали экзамены гл.механики ГОКов,валили по полной,потомучто им нужны были хорошие спецы.

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 15.01.2011, 15:56
VIP
Аватар для PSSR
Сообщений: 252
Автомобиль в советское время мог иметь только тот, кто может его починить. А сейчас на иномарке может ездить любая девочка, и даже не знать, как капот открывается ))
В этом и есть несостыковка нашей системы и западной, где считается, что каждый должен заниматься своим делом. Оператор - управлять, а механик - чинить.
А все эти машинисты разных разрядов - чисто советское изобретение. Спорить, что лучше можно будет ещё 100 страниц )))

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.01.2011, 16:24
Постоялец
Сообщений: 105
Самое прикольное в удостоверении машиниста-тракториста то, что только кат. "А", даёт право управлять модными квадроциклами. Об этом мало кто знает и заморачивается, а формально, все водители пляжных квадроциклов должны быть трактористами, если нет, то на штрафстоянку, в вытрезвитель, кого-куда, в общем...

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.01.2011, 16:29
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от PSSR Посмотреть сообщение
Автомобиль в советское время мог иметь только тот, кто может его починить. А сейчас на иномарке может ездить любая девочка, и даже не знать, как капот открывается ))
В этом и есть несостыковка нашей системы и западной, где считается, что каждый должен заниматься своим делом. Оператор - управлять, а механик - чинить.
А все эти машинисты разных разрядов - чисто советское изобретение. Спорить, что лучше можно будет ещё 100 страниц )))
Вполне согласен.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.01.2011, 16:56
VIP
Сообщений: 960
В этом и есть несостыковка нашей системы и западной, где считается, что каждый должен заниматься своим делом. Оператор - управлять, а механик - чинить.
А все эти машинисты разных разрядов - чисто советское изобретение.
Чисто советское изобретение,но работало же,сколько жизней оно спасло. А перегоны бульдозера по 150-200км, по полному бездорожью,да еще зимой. Что,кроме налива еще машину механиков посылать для сопровождения? Девочка ездит по городу,сломалась машина ,бросила и все,а в тайге или тундре не бросиш когда до жилья топать хрен знает куда.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.01.2011, 18:07
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Компания Caterpillar производит машины, а не занимается обучением.
Компания Caterpillar как раз таки и занимается обучением работы на своей технике, более того существует несколько программ обучения начиная от ознакомительного, производит тренажеры[/URL] и выпускает диски
просто на территории РФ ничего этого нет.

п.с. хотел подкрепить сообщение ссылочками-но пока я на форуме новичок вставлять их не могу

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 15.01.2011, 19:47
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от Экскаваторщик Посмотреть сообщение
Самое прикольное в удостоверении машиниста-тракториста то, что только кат. "А", даёт право управлять модными квадроциклами. Об этом мало кто знает и заморачивается, а формально, все водители пляжных квадроциклов должны быть трактористами, если нет, то на штрафстоянку, в вытрезвитель, кого-куда, в общем...
Да,еще снегоходы(типа "Буран").Насчет иномарок,мое мнение,если человек не приспособлен к машине(будь она самая совершенная),то БРАТ извини подвинься.А эти корочки (какие бы они не были),не очем не говорять.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 15.01.2011, 23:45
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Сосногорск
Аватар для Atoll
Сообщений: 22
Ребят, я просто хотел показать, что в г.Ухте есть курсы ( по-моему единственные в Коми) встретил я на курсах и тех, кто экскаватор видел .... просто видел.
Я же в 91-ом году обучался в г.Липецке от производства, естестно в то время только на советскую технику.
Ща же курсы прошел, просто потому, чтобы не докапывались при устройстве на работу на наличие импортных корочек.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.01.2011, 00:39
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от Atoll Посмотреть сообщение
Ребят, я просто хотел показать, что в г.Ухте есть курсы ( по-моему единственные в Коми) встретил я на курсах и тех, кто экскаватор видел .... просто видел.
Я же в 91-ом году обучался в г.Липецке от производства, естестно в то время только на советскую технику.
Ща же курсы прошел, просто потому, чтобы не докапывались при устройстве на работу на наличие импортных корочек.
Спасибо за информацию и выложенную "ксиву".
Вы подали очень хорошую идею по поводу способа зарабатывания денег,сижу весь вечер читаю наше законодательство и саиты производителей техники в оригинале-смотрю наличие учебных программ

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.01.2011, 11:38
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Мое мнение:Если в голове пусто,то никакая бумага не поможет.А эти "корочки" это все фигня.Я как-то писал,про проверку документов(выяснили что пару сварщиков и машинисты ЦА работали липовыми документами).Ну и что,по краиней мере эти парни работали грамотно,свое дело знали.Да,кстати они до сих пор работают(посуетились с документами,восстановили).

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.01.2011, 17:31
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Сосногорск
Аватар для Atoll
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
А эти "корочки" это все фигня.
А вот нифига это не фигня. При устройстве на работу первым делом интересуются наличием удостоверения на импортную технику и наличием опыта работы на ней же.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение