Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о карьерных экскаваторах, карьерных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 30.08.2011, 15:16
Новичок
Сообщений: 10
Добрий день! Допоможіть, будь-ласка з розрахунком норми витрат палива по екскаватору гусеничному Liebherr R 924, виходячи тільки з таких даних: тип двигуна: D 934 S, потужність двигуна: 130 кВт, робочий об"єм двигуна: 6,36 л. Це всі цифри, які є в наявності з свідоцтва виробника, більше ніякої тех.документації немає. Можливо в когось працює така техніка і є більше інформації ?

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 30.08.2011, 15:46
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от martina Посмотреть сообщение
Добрий день! Допоможіть, будь-ласка з розрахунком норми витрат палива по екскаватору гусеничному Liebherr R 924, виходячи тільки з таких даних: тип двигуна: D 934 S, потужність двигуна: 130 кВт, робочий об"єм двигуна: 6,36 л. Це всі цифри, які є в наявності з свідоцтва виробника, більше ніякої тех.документації немає. Можливо в когось працює така техніка і є більше інформації ?
Ich weiß nicht, was soll es bedeuten, daß ich so traurig bin, meine liebe Frаulein !... Verstehen Sie mich?
- Мила жiночко! Будь ласка, спробуйте дати своэ запитання росiйською мовоюНаприклад:

Помогите пожалуйста, с расчётом норм расхода дизтоплива по гусеничному экскаватору Либхер924, мощность двигателя 130 квт, рабочий объём 6,36л

(К сожалению, я могу назвать лишь примерно, по опыту работы на Хитачи230: около 15-18 л/ч)
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 30.08.2011 в 16:02..
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 30.08.2011, 16:07
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Ich weiß nicht, was soll es bedeuten, daß ich so traurig bin, meine liebe Frаulein !... Verstehen Sie mich?
- Мила жiночко! Будь ласка, спробуйте дати своэ запитання росiйською мовоюНаприклад:

Помогите пожалуйста, с расчётом норм расхода дизтоплива по гусеничному экскаватору Либхер924, мощность двигателя 130 квт, рабочий объём 6,36л

(К сожалению, я могу назвать лишь примерно, по опыту работы на Хитачи230: около 15-18 л/ч)
HITACHIST!!! Своей шуткой Вы ранили патриотическое сердце незнакомой украинки!!! Я представляю, как ей было тяжело переступить через себя, чтобы посетить сайт с расширением "RU". И тут такое!!!!
Позабавил, честно

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 30.08.2011, 16:19
Новичок
Сообщений: 10
HITACHIST. Вы правильно поняли мой вопрос по расчету нормы расхода топлива экскаватора гусеничного:тип машины- Liebherr R 924, тип двигателя: D 934 S, мощность двигателя: 130 кВт (177 лс), рабочий объем двигателя: 6,36 л, количество цилиндров-4. Это все цифры, которые указаны в свидетельстве производителя, больше никакой тех.документации нет. Как исходя из этих данных рассчитать норму расхода топлива? . Возможно кто то поможет текстом инструкции по эксплуатации и обслуживанию такого экскаватора? Или рассчетом...
Цитата:
(К сожалению, я могу назвать лишь примерно, по опыту работы на Хитачи230: около 15-18 л/ч)
, спасибо, вот и я приблизительно знаю, а чтобы рассчитать точно, у меня нет удельного расхода топлива, коэффициента использования двигателя по времени,коэффициента использования мощности двигателя, к-та который учитывает изменения расхода топлива в зависимости от степени исползования мощности двигателя и к-та который учитывает изменения расхода топлива на запуск и регулировку работы двигателя, и к-та посменного тех.обслуживания машины...

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 30.08.2011, 16:25
Новичок
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
HITACHIST!!! Своей шуткой Вы ранили патриотическое сердце незнакомой украинки!!! Я представляю, как ей было тяжело переступить через себя, чтобы посетить сайт с расширением "RU". И тут такое!!!!
Позабавил, честно
И не ранили! Если честно, даже и не обратила внимания на "происхождение" сайта, просто ищу информацию, срочно надо, а исходных данных нет для расчета

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 30.08.2011, 16:28
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от martina Посмотреть сообщение
HITACHIST. Вы правильно поняли мой вопрос по расчету нормы расхода топлива экскаватора гусеничного:тип машины- Liebherr R 924, тип двигателя: D 934 S, мощность двигателя: 130 кВт (177 лс), рабочий объем двигателя: 6,36 л, количество цилиндров-4. Это все цифры, которые указаны в свидетельстве производителя, больше никакой тех.документации нет. Как исходя из этих данных рассчитать норму расхода топлива? . Возможно кто то поможет текстом инструкции по эксплуатации и обслуживанию такого экскаватора? Или рассчетом...
, спасибо, вот и я приблизительно знаю, а чтобы рассчитать точно, у меня нет удельного расхода топлива, коэффициента использования двигателя по времени,коэффициента использования мощности двигателя, к-та который учитывает изменения расхода топлива в зависимости от степени исползования мощности двигателя и к-та который учитывает изменения расхода топлива на запуск и регулировку работы двигателя, и к-та посменного тех.обслуживания машины...
На этом форуме многократно поднимался вопрос по норме расхода топлива той или иной техники. Кто-то даже приводил расчеты. Попытайтесь найти эти темы, воспользовавшись, например, путеводителем по форуму.
И еще совет. Найдите тех форумчан, которые наиболее активны в темах по технике Liebherr, и пошлите им личное сообщение с Вашей просьбой.
С уважением.

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 30.08.2011, 16:52
Новичок
Сообщений: 10
Цитата:
На этом форуме многократно поднимался вопрос по норме расхода топлива той или иной техники. Кто-то даже приводил расчеты. Попытайтесь найти эти темы, воспользовавшись, например, путеводителем по форуму.
И еще совет. Найдите тех форумчан, которые наиболее активны в темах по технике Liebherr, и пошлите им личное сообщение с Вашей просьбой.
С уважением
techrep, спасибо огромное за ответ, по поиску и путеводителю уже все перечитала, знать бы еще к кому обратиться в личку...

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 30.08.2011, 17:18
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от martina Посмотреть сообщение
techrep, спасибо огромное за ответ, по поиску и путеводителю уже все перечитала, знать бы еще к кому обратиться в личку...
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=7951
MinaevDV
Promo
Огнеупорный
kraftwerk
Колхозник
Эти товарищи при беглом осмотре были наиболее активны в темах по технике Liebherr и не только.
Как-то так. Вот

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 31.08.2011, 14:40
VIP
Сообщений: 288
Не зажал - просто разобрали, но..

Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Точно!!!
К примеру, в отличие от жуликов Комацу, корейцы всегда закрывают люк снизу))))
И не ставят витрину ИГПБС в кабину)))
И фара справа на стреле присутствует

Блин, пару дней назад работал на новеньком РС200 (490м/ч) - так там ход ваще еле-еле, глючит дико Чтобы ехать, а тем более повернуть - всегда надо... слегка подъём стрелы включать

Корейцы наступают, уверенно))) 40% разницы в цене: это вам не фунт изюму! И поэтому я считаю их технику не самой лучшей, а самой ВЫГОДНОЙ, для работы в городе, на данный момент. - И раскрученный ОНом Хюндай, и раскручиваемый им же Дусан))) Но ОН, редиска, игрушку мне на СТТ зажал всё-таки
Я недавно приехал с тест-драйва нового самосвала MOXY DOOSAN, где был награждён моделькой
Обещаю, что сберегу её и при встрече подарю две модельки - самосвал и экскаватор.
И как смели Вы заметить я не говорил что DOOSAN лучший, но правильно было отмечено - он просто выгоднее. А вот организация рабочего места машиниста и эргономика кабины у нового DOOSAN серии DX лучше, чем у многих,особенно это касается нового колёсного серии DX190W. Ничего лишнего и минимум переключателей, рычажков , кнопочек. Я открыл об этом тему - жду Ваши мнения. Возможно я заблуждаюсь - но не ошибается тот , кто ничего не делает!!!!!!!!


Последний раз редактировалось Олег Николаевич; 31.08.2011 в 15:14..
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 01.09.2011, 12:53
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Я недавно приехал с тест-драйва нового самосвала MOXY DOOSAN, где был награждён моделькой
Обещаю, что сберегу её и при встрече подарю две модельки - самосвал и экскаватор.
И как смели Вы заметить я не говорил что DOOSAN лучший, но правильно было отмечено - он просто выгоднее. А вот организация рабочего места машиниста и эргономика кабины у нового DOOSAN серии DX лучше, чем у многих,особенно это касается нового колёсного серии DX190W. Ничего лишнего и минимум переключателей, рычажков , кнопочек. Я открыл об этом тему - жду Ваши мнения. Возможно я заблуждаюсь - но не ошибается тот , кто ничего не делает!!!!!!!!
Приветствую, Олег Николаевич! Буду рад встрече, на следующей СТТ. -Тем более, возможно, она будет проводиться совместно с КОНЭКСПО?
К тому времени, надеюсь, смогу посмотреть новые DOOSAN, уже здесь, в Олимпийском Сочи. Посмотрю, и тогда уж смогу поучаствовать в Вашем опросе. Сама идея опроса - хорошая, считаю, полезная для многих, в тч и для разработчиков отечественной техники.

Пока что никаких новых экскаваторов в Сочи не видел (в последнее время, то есть после СТТ2011)... Точно не скажу, но вроде, доставка техники в нашем регионе временно "заморожена", по разным причинам. Знакомые коллеги говорят, что некоторые фирмы тут ждут новую технику уже давно, с начала лета...

В общем, до встречи на СТТ2012, Олег Николаевич. - Кстати, я тоже приеду на встречу не с пустыми руками. Помимо ответов на Ваши вопросы по эргономике, подготовлю предложения по улучшению Ваших Дусанов: может, хоть что-то корейцы захотят применить.
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 05.09.2011 в 08:38..
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 02.09.2011, 10:07
Завсегдатай
Аватар для PRAKTIKANT
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от martina Посмотреть сообщение
Добрий день! Допоможіть, будь-ласка з розрахунком норми витрат палива по екскаватору гусеничному Liebherr R 924, виходячи тільки з таких даних: тип двигуна: D 934 S, потужність двигуна: 130 кВт, робочий об"єм двигуна: 6,36 л. Це всі цифри, які є в наявності з свідоцтва виробника, більше ніякої тех.документації немає. Можливо в когось працює така техніка і є більше інформації ?
Милая дивчина на вашу электронку я сбросил подробную инструкцию по расходам топлива и различных других интересных расчетов пригодится в будущем..Жду воздушного поцелуя!
__________________
Я еще не волшебник....Я только учусь!

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 02.09.2011, 11:11
Новичок
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от PRAKTIKANT
Милая дивчина на вашу электронку я сбросил подробную инструкцию по расходам топлива и различных других интересных расчетов пригодится в будущем..Жду воздушного поцелуя!
Спасибі Вам велике, дійсно розрахунки будуть корисні в майбутньому,,, Але в таблицях екскаватора не знайду свою модель, будь-ласка ткніть носом, я Вас і в дійсності розцілую

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 02.09.2011, 20:20
Завсегдатай
Аватар для PRAKTIKANT
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от martina Посмотреть сообщение
Спасибі Вам велике, дійсно розрахунки будуть корисні в майбутньому,,, Але в таблицях екскаватора не знайду свою модель, будь-ласка ткніть носом, я Вас і в дійсності розцілую
Ну ради такого обещания что не сделаешь130 квт=176.75 л.с.используя из расчета данные 172 грамма на л.с.Х на 176.75 используя коэффициент нагрузок из таблиц которые я Вам сбросил получаем 15.2 литров в час максимального расхода при грунте который у Вас на Украине.А Вам зачем это знать что бы украсть?или что бы не дать украсть?Могу помочь и тому и тому.Жду вознаграждения в реале...
__________________
Я еще не волшебник....Я только учусь!

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 02.09.2011, 22:30
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Ура !!!!!!!!!!!!!!! Вдруг Паша Ангелина выйдет замуж за Практиканта Тогда я у Олега Николаевича вам на свадьбу ВЫРВУ модельку экскаватора Так сказать на расплод !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 04.09.2011, 22:06
Новичок
Сообщений: 10
PRAKTIKANT, огромнейшее Вам спасибо, таблицы мне очень пригодятся, да и заинтриговали : действительно реально лучше чем виртуально
Цитата:
Сообщение от PRAKTIKANT;
А Вам зачем это знать что бы украсть?или что бы не дать украсть?:
Ни то, ни другое: мне нужно правильно списать, не больше нормы, вот и нужен расчет. Всего лишь оформить документы, а как было при работе машины в действительности, я не знаю.

severianin42, ну парни Вы даете, Вам лишь бы повод
Цитата:
Тогда я у Олега Николаевича вам на свадьбу ВЫРВУ модельку экскаватора
Спасибо, в хозяйстве все сгодится


Последний раз редактировалось martina; 04.09.2011 в 22:11..
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 04.09.2011, 22:19
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Ну,к примеру-орехов налокоть.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.09.2011, 22:26
Завсегдатай
Аватар для PRAKTIKANT
Сообщений: 78
[quote=martina;31218]PRAKTIKANT, огромнейшее Вам спасибо, таблицы мне очень пригодятся, да и заинтриговали : действительно реально лучше чем виртуально

Ни то, ни другое: мне нужно правильно списать, не больше нормы, вот и нужен расчет. Всего лишь оформить документы, а как было при работе машины в действительности, я не знаю.

severianin42, ну парни Вы даете, Вам лишь бы повод
Спасибо, в хозяйстве все сгодится [/
Я готов да и неплохо бы получилось:Она рассчитывает расход топлива а я подсказываю как украсть его да побольше......Мартина ты как?мне кажется из нас получилась бы неплохая пара!!!!Готов на реал мой эл.адрес у Вас есть.
Ребята не ругаемся а может это любовь?!!!
__________________
Я еще не волшебник....Я только учусь!

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 04.09.2011, 22:47
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Если у Вас всё получитса...Мне бы солярочки-подешевле
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 05.09.2011, 01:10
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
: blum1: А мне маленьких экскаваторчиков хватит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 05.09.2011, 08:44
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
: blum1: А мне маленьких экскаваторчиков хватит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни хрена себе...

- В очередь! В очередь,...дети!!!
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение