Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #421  
Старый 02.04.2017, 13:33
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ширина ковша у меня 165.. и даже если зацепить 5 метров то только экскаватор РАЗВЕРНЁТ.. фигня всё это..ну а с дуру можно не только рукоять свернуть.. если чуешь что не идёт, рвать за чем?
Екскаватор развернет... при таком рычаге ты и незаметишь, как рукоять в пропеллер скрутит.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #422  
Старый 02.04.2017, 13:53
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
вот опять)) почему то на других рычагах и при ОГРОМНЫХ нагрузках не крутит.. к примеру когда одним зубом скалу грызёшь, или мерзлоту рвёшь, да и бетон ломаешь.. для этого машинист в кабине сидит, глазами смотрит и головой ДУМАЕТ..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #423  
Старый 02.04.2017, 14:57
Модератор
Сообщений: 2,657
...грызешь, рвешь, ломаешь ковшом который для такой работы предназначен, а если тебе поставят ковш в четыре раза шире чем твой, много им нарвешь? Физику учил в школе, во сколько раз увеличивается нагрузка, при удлинении рычага?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #424  
Старый 02.04.2017, 15:00
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
...грызешь, рвешь, ломаешь ковшом который для такой работы предназначен, а если тебе поставят ковш в четыре раза шире чем твой, много им нарвешь? Физику учил в школе, во сколько раз увеличивается нагрузка, при удлинении рычага?
пропорционально этому ты , ТЫ, в кабине на джойстики и нажимаешь.. тебя ПЛАНИРОВАТЬ поставили, вот и планируй, а не рви не грызи и не ломай..
пс.. и кроме рукояти есть исчё такие вещи как клапана на гидравлике.. не уверен? расслабь..
ппс.. а будешь прорабу "физику" на объекте рассказывать он тебя метлой от туда погонит
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #425  
Старый 02.04.2017, 20:25
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
пропорционально этому ты , ТЫ, в кабине на джойстики и нажимаешь.. тебя ПЛАНИРОВАТЬ поставили, вот и планируй, а не рви не грызи и не ломай..
пс.. и кроме рукояти есть исчё такие вещи как клапана на гидравлике.. не уверен? расслабь..
ппс.. а будешь прорабу "физику" на объекте рассказывать он тебя метлой от туда погонит
Думаю, что лучше один раз настоять на том, чтобы дали ковш соответствующий экскаватору, и задачам которые им надо выполнять, чем все время перестраховываться, работать в пол-силы, и каждый день выгребать от прораба пилюли, и в конце концов быть погнатым метлой за работу еле-еле, имея такой чудесный, громадный ковш.
P.S. Клапана в данном случае - до задницы. Нагрузка на цилиндр идет одинаковая, а при уширении ковша в 4 раза, нагрузка идущая на скручивание рукояти, тоже увеличивается в 4 раза. Вот и думай, по средине такой ковш гребет с усилием например 20тонн, а на углу у него, при зацепе уже получается 80тонн.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #426  
Старый 03.04.2017, 01:05
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
ну если получится и послан не будешь то конечно лучше ковшик поменять)а так я на откосах 3-х метровым ножом на зубьях классно "гладил" 329-м САТом.. газ на 3-ку и в путь)
пс.. а так я вообще сторонник оригинала)) но кто и когда нас слушает разве что после крупных попадосов
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #427  
Старый 03.04.2017, 07:52
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ну если получится и послан не будешь то конечно лучше ковшик поменять)а так я на откосах 3-х метровым ножом на зубьях классно "гладил" 329-м САТом.. газ на 3-ку и в путь)
пс.. а так я вообще сторонник оригинала)) но кто и когда нас слушает разве что после крупных попадосов
Да, Володя, полностью с тобой согласен, зачастую в кабинетах лучше знают, чем машинист в машине - что и как надо делать...
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #428  
Старый 11.06.2017, 06:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Вопросы по эксплуатации Komatsu PC 20

Подскажите номер топливного фильтра на экскаватор Komatsu PC 20 - 7. Год 2000.

Ответить с цитированием
  #429  
Старый 11.06.2017, 09:18
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Всё в свободном доступе. http://komatsupartsbook.com/#?k=!0!1!3821!1!5
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #430  
Старый 21.06.2017, 15:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Стрела на миниэкскаватор Mitsubishi mm40sr

Кто ломал стрелу на мини экскаваторе? Где можно ее новую купить недорого?!

Ответить с цитированием
  #431  
Старый 21.06.2017, 16:04
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Костя77 Посмотреть сообщение
Кто ломал стрелу на мини экскаваторе? Где можно ее новую купить недорого?!
Недорого - сварка!!! И это без шуток.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #432  
Старый 25.06.2017, 09:19
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Костя77 Посмотреть сообщение
Кто ломал стрелу на мини экскаваторе? Где можно ее новую купить недорого?!
Ведь ответил в ВК на этот вопрос, что неясно? НЕТ в РФ возможности купить стрелу или часть её "новую недорого", и в Японии тоже НЕТ такой возможности, и с разборки в Японии тоже НЕТ(только если миниэкскаватор по ГТД в качестве донора).
Найти с разборки в РФ можно попытаться, но далеко не факт, что стрела будет не ушатана в сопли... Плюс доставка...
Вариант - изготовить по образцу в заводских условиях. Это всё делается из сертифицированных материалов, в Петербурге заводы работают в полный рост, лазерный раскрой, сварка в кондукторе, станочные работы любые... обращайтесь, если что...
С такой же проблемой клиент из Ленобласти недавно обратился, офсетная стрела на Куботу RX, сдвижная часть в лоскуты рваная-переваренная, тоже ищет.
Я эту тему уже прокачал по возможности купить - мимо... Что Куботы RX, что ММС - не сильно распространены в РФ, их официальные дилеры не ввозили( по ММС и дилера не было никогда).


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 25.06.2017 в 09:39..
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 30.06.2017, 00:37
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 4
Котлован миниэкскаватором в плывуне без опалубки

Доброе время суток.
Подскажите, пожалуйста, кто что думает вот по какому вопросу.
Необходимо вырыть котлован под септик. Размер котлована - 3*1.5*2.4. Грунт - пылеватый песок, пылеватая супесь. Уровень грунтовых вод на сегодняшний день 2.8 метра. Пробовал делать проходку буром. На глубине 1.7 метра начинается сильно обводненный пылеватый плывун (при том, что до реальной воды ещё больше метра) и стенки ствола пробуренной скважины начинают оплывать. Дальше углубиться буром довольно проблематично. Максимум, что у меня получилось с сохранением стенок в целостности - это 2 метра. А теперь вопрос.
1. Можно ли миниэкскаватором сделать такой котлован БЕЗ опалубки?
2. Если да, то как быстро оплывут стенки? (хочется залить бетонную плиту в основании котлована, чтобы сделать якорения септика)
3. Если нет, то каким образом это сделать с опалубкой либо может есть ещё какой хитрый способ?

К сожалению, под рукой есть только миниэкскаватор. Более производительная техника недоступна.

Ответить с цитированием
  #434  
Старый 01.07.2017, 11:29
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
У Вас миниэкскаватор какой модели?
Место под котлован открытое для маневров техники или тесное?
Сугубо ИМХО:
1)Сделать котлован в плывучем грунте можно при выносе грунта за периметр рабочей зоны и устройстве стенок котлована со скосом не более 60-ти градусов по всему периметру.
В таких грунтах не получится "эконом-вариант" - выкопать чуть с запасом, надо сразу учесть, что потом на край для подчистки не подьехать...
2)Скорость оплывания дистанционно не предсказать. Заливать плиту в таком месте - надо мотопомпу и водосборный приямок.
3)Септики можно якорить чем угодно - бетонными плитами, винтовыми сваями, любым пригрузом. Мой сосед закопал цистерну 20 кубов, типа погреб... Две шаланды б\у железнодорожных бетонных шпал использовал на якорение и поверху уже заливал ленточный фундамент хозпостройки на получастка.
Опус про "хитрый способ":
У нас на южной окраине Петербурга, где живу - суглинок/лёгкая глина и на 1,3-1,5 метра плывун разной глубины, причём у меня на участке как раз имеется граница плывуна, копал себе под колодцы канализации , в плывун ставлю лом - он своим весом плавно погружается.
Устроил приямок с отступом от рабочей зоны, опрокинул в него чугунную ванну, внутрь неё водоотливной насос с поплавком(прорезал в днище проём), залить бетонное основание нереально, попались бетонные плитки 750х300х100 пазогребневые, настелил площадку под два метровых колодца в горизонт и обозначил углы арматурой.
Дело было зимой, морозы лупили за 20, место это - заплывшая воронка от бомбы времён ВОВ(здесь была наша зенитная батарея), откачивая воду, давал возможность промораживания стенок котлована, каждый день вручную срубал замёрзший грунт, минику было не подьехать.
Весной всё это благополучно заплыло , далее дело техники- привёз кольца, по обозначенным углам площадки сгрузил в жижу и потом изнутри колец лопатой и ведром перечерпал её наружу
После всей опупеи аквастопом и раствором с жидким стеклом залил днища колодцев.


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 01.07.2017 в 11:54..
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 02.07.2017, 10:30
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
У Вас миниэкскаватор какой модели?
Место под котлован открытое для маневров техники или тесное?
Честно говоря, какой модели, я не знаю - я планирую нанимать и могу уточнить у владельца, какой у него экскаватор. Видимо, тут более важно, что
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
потом на край для подчистки не подьехать
, однако доступен только миник.
Место свободно: в с трех сторон по 5 метров, с одной - 3. Наверное для миниэкскаватора если не хватит, то впритык.
Местный экскаваторщик советовал ещё копать и смотреть, будет ли оплывать. Но хочется быть готовым сразу, без экспериментов.
Да, а под Петербургом и местами возле Москвы плывуны знатные.
Мож и вправду зимой копать? Вручную.

Ответить с цитированием
  #436  
Старый 02.07.2017, 12:41
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от nedareka Посмотреть сообщение
Честно говоря, какой модели, я не знаю - я планирую нанимать и могу уточнить у владельца, какой у него экскаватор. Видимо, тут более важно, что
, однако доступен только миник.
Место свободно: в с трех сторон по 5 метров, с одной - 3. Наверное для миниэкскаватора если не хватит, то впритык.
Местный экскаваторщик советовал ещё копать и смотреть, будет ли оплывать. Но хочется быть готовым сразу, без экспериментов.
Да, а под Петербургом и местами возле Москвы плывуны знатные.
Мож и вправду зимой копать? Вручную.
По размерам котлована надо рассчитывать на миниэкскаватор не меньше 2,5 тонн для уверенной работы и чтоб было куда грунт отваливать(его лишнего останется много, может на вывоз часть сразу...).
Копать в оптимале поздней осенью, когда сезон дождей уходит...

Ответить с цитированием
  #437  
Старый 02.07.2017, 15:42
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nedareka Посмотреть сообщение
Честно говоря, какой модели, я не знаю - я планирую нанимать и могу уточнить у владельца, какой у него экскаватор. Видимо, тут более важно, что
, однако доступен только миник.
Место свободно: в с трех сторон по 5 метров, с одной - 3. Наверное для миниэкскаватора если не хватит, то впритык.
Местный экскаваторщик советовал ещё копать и смотреть, будет ли оплывать. Но хочется быть готовым сразу, без экспериментов.
Да, а под Петербургом и местами возле Москвы плывуны знатные.
Мож и вправду зимой копать? Вручную.
У нас так. Если вручную копать, то кольцо ставят и копают внутри - кольцо опускается, как опустится на уровень земли - ставят на верх второе и так далее. При таком способе минимум разгрома на участке.
Сам видел колодец из 8 (ВОСЕМЬ) колец в глубину, кольца 0,9 метра высотой. Копали в ручную - на участке идеальный порядок. Кольца диаметром метр, закатывали и устанавливали так же в ручную.
Бывает что тормозят (трак или кран) что бы поставить на верх кольцо 1,5 или 2 метровое и копают руками дальше.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #438  
Старый 03.07.2017, 00:32
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
По размерам котлована надо рассчитывать на миниэкскаватор не меньше 2,5 тонн для уверенной работы и чтоб было куда грунт отваливать(его лишнего останется много, может на вывоз часть сразу...).
Копать в оптимале поздней осенью, когда сезон дождей уходит...
Ок, с экскаватором учту. Я просто думал, что влияет размер ковша и глубина копания, но, видимо, масса с этими параметрами взаимно увязана (типа как класс тяги трактора и его масса).
Копать осенью - хорошая задумка, вот только знать бы ещё, какая осень будет. У нас в Республике Беларусь нет такого ярко выраженного "сезона дождей". Короче, с наскоку не решить - нужно ещё подумать


Последний раз редактировалось nedareka; 03.07.2017 в 00:33.. Причина: слово не допечатал
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 03.07.2017, 00:40
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
У нас так. Если вручную копать, то кольцо ставят и копают внутри - кольцо опускается, как опустится на уровень земли - ставят на верх второе и так далее. При таком способе минимум разгрома на участке.
Сам видел колодец из 8 (ВОСЕМЬ) колец в глубину, кольца 0,9 метра высотой. Копали в ручную - на участке идеальный порядок. Кольца диаметром метр, закатывали и устанавливали так же в ручную.
Бывает что тормозят (трак или кран) что бы поставить на верх кольцо 1,5 или 2 метровое и копают руками дальше.
Да, это всё правда. Только кольцами у нас делать септик нельзя - только герметичный накопитель. То есть делать-то можно, только вот стойкая тенденция к засиранию первого водоносного (колодезного) горизонта наблюидается везде в округе, где так делали.
И ещё минус колец - это то, что копать буду один. И если поставить одно на другое я ещё приспособлюсь как-нибудь, то вынимать грунт... увы.

Ответить с цитированием
  #440  
Старый 03.07.2017, 22:46
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от nedareka Посмотреть сообщение
Ок, с экскаватором учту. Я просто думал, что влияет размер ковша и глубина копания, но, видимо, масса с этими параметрами взаимно увязана (типа как класс тяги трактора и его масса).
Копать осенью - хорошая задумка, вот только знать бы ещё, какая осень будет. У нас в Республике Беларусь нет такого ярко выраженного "сезона дождей". Короче, с наскоку не решить - нужно ещё подумать
Да, именно так - масса экса напрямую связана и с глубиной выемки грунта и с обьёмом ковша(значит и скорость работы выше)и, что тоже важно - он дальше откинет грунт от котлована, что уже напрямую обеспечит безопасность обрушения стенок...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение