Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #601  
Старый 14.02.2018, 23:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Если бы был тройник... в бак, то невозвратник бы не запирался и соответственно насос не уходил бы в подачу.
Хотя низнаю зачем они так сделали передок- с запиранием, задок по обходному каналу.
Что то на разность мягкости работы и не обратил внимания. Нужно завтра будет посмотреть работу с манометром.

Ответить с цитированием
  #602  
Старый 14.02.2018, 23:39
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Ладно. Начнём с азов. Обратный клапан - https://www.youtube.com/watch?v=GDFW9XTiqNE.
Обозначение на схеме соответсвует анимации клапана.
А теперь к вашей схеме. В зелёной(синей) у вас сигнал лс линии сливается через невозратник, через золотники в бак (через распределитель)
А в красной у вас сигнал от какой-либо секции идёт через челноки к тому-же невозвртанику(который пропускал поток от насоса к распреду) и упирается в него. А дальше то что? Сигнал то к насосу не идёт.

Клапан "или" - 2 входа. 1 выход. Сигнал на выходе будет если подано больше давление или на 1й вход или на 2й. Вход с меньшим давлением будет закрыт.
Обозначение есть тут и в мануале - http://www.info.selink.ru/teknik/gidr_scheme_simbol.php
и тут - http://hydroel-shop.ru/catalog/?nom_key=HY000058636.

В обратном направление для одного любого входного канала(любого) будет играть роль невозвратника. Адэкватно работать он не будет.

Синяя схема.
Невозвратник открыт и по чудесному стечению обстоятельств у первого невозвратника перекрыт левый вход(где знак вопроса), у 2го правый, ну а у 3го любой вход. Вроде работает?
А что будет если у ВСЕХ челноков будет перекрыт левый вход. Ну так звёзды встали. Не работает? Типа так и задумано производителем - Вот иногда всё норм, но иного бывает молчит. Ну вы там подёргайте может опять заработает. Так что-ли?

А задний распред, точнее его лс линия, работает по другой схеме - поток в насос. И работает. Мысли не возникают?
Хорошо. Откроем мануал. Вот и обозначение челнока и сами челноки. И принцип работы системы. ХМ?
Всё ещё думаете что у вас по другому?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 25
Размер:	57.6 Кб
ID:	35033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 31
Размер:	91.2 Кб
ID:	35034  

__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 14.02.2018 в 23:41..
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 14.02.2018, 23:54
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Не стоит недооценивать ремонтников. Есть очень интересные мастера способные заставить двигаться почти убитые агрегаты. Работой это не назовёшь, но двигаются.
Был случай на колёснике. Вроде и работает, но давление больше 160 кг не развивает.
Оказывается, что был затык в распределителе. Трещина. Лска просто сливалась в бак. Так они накрутили сервораспред до 120кг + установка на насосе в 40 кг. Кинули шланг от соленоида тормоза башни на насос и всё. Вот больше 160 и не получалось. Он шевелился, но сделать толком ничего не мог. с пробитым то распредом. Удивительно, что джойстики выдержали и не устроили фонтаны. Но забавно "вставали" при заводке двигателя.
Если был куплен аналог насоса, пусть и с измененным клапаном регулировки. Это не критичная проблема, и решается очень дёшево.

Вообще думаю смысла дальше гадать нет. Был бы у меня джис под боком, рассказал бы всё как есть по нему. а так я к петушкам уже давно не подходил.
Тем более после прочистки всё работает как нужно. Нафиг голову ересью заморачивать, радоваться и наслаждаться проделанной работай нужно
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 14.02.2018 в 23:57..
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 15.02.2018, 07:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Ладно. Начнём с азов. Обратный клапан - https://www.youtube.com/watch?v=GDFW9XTiqNE.
Обозначение на схеме соответсвует анимации клапана.
А теперь к вашей схеме. В зелёной(синей) у вас сигнал лс линии сливается через невозратник, через золотники в бак (через распределитель)
А в красной у вас сигнал от какой-либо секции идёт через челноки к тому-же невозвртанику(который пропускал поток от насоса к распреду) и упирается в него. А дальше то что? Сигнал то к насосу не идёт.

Клапан "или" - 2 входа. 1 выход. Сигнал на выходе будет если подано больше давление или на 1й вход или на 2й. Вход с меньшим давлением будет закрыт.
Обозначение есть тут и в мануале - http://www.info.selink.ru/teknik/gidr_scheme_simbol.php
и тут - http://hydroel-shop.ru/catalog/?nom_key=HY000058636.

В обратном направление для одного любого входного канала(любого) будет играть роль невозвратника. Адэкватно работать он не будет.

Синяя схема.
Невозвратник открыт и по чудесному стечению обстоятельств у первого невозвратника перекрыт левый вход(где знак вопроса), у 2го правый, ну а у 3го любой вход. Вроде работает?
А что будет если у ВСЕХ челноков будет перекрыт левый вход. Ну так звёзды встали. Не работает? Типа так и задумано производителем - Вот иногда всё норм, но иного бывает молчит. Ну вы там подёргайте может опять заработает. Так что-ли?

А задний распред, точнее его лс линия, работает по другой схеме - поток в насос. И работает. Мысли не возникают?
Хорошо. Откроем мануал. Вот и обозначение челнока и сами челноки. И принцип работы системы. ХМ?
Всё ещё думаете что у вас по другому?
Видимо первые ремонтники пытались запереть 17 приоритетной секции (установив шарик большего диаметра), чтобы передний распред работал по обходному каналу, но этим они нарушили принцип динамичной системы погрузчика, ведь у меня нет жиклера в регуляторе расхода, поэтому машина была вялой, насос был в постоянной подаче, поэтому и переместили 44 клапан ко входу лски пытаясь стравить давление, но при этом насос не уходил в подачу. А все последующие просто насиловали машину, даже новый насос у них не работал как положено. Да и у меня передок реагировал при большем давление лски, но все равно не так как нужно.
Там у этого клапана 17- ход порядка 2 мм, а шарик 4,5, так что при небольшом расходе (лски ожидания в 0-5 бар) поток идет куда ему легче и соответственно на 17 приоритета уходит в сторону остальных секций, в то время как в 18 имеет большой ход, поэтому я и обрисовал его с обоих сторон, т.е. как стоит туда и уходит. Как вы думаете- зачем установлен фильтр (обвел перед входом в распр)? Думаю для чистоты в челноках, чтобы поток свободно проходил при 0-5, правда я его сразу убрал.

В ожидании динамичный поток погрузчика образуется благодаря жиклеру в регуляторе расхода (обвел на схеме)

При работе погрузчика сигнал запирает невозвратник, в линии лски давление падает и теперь частично действует жиклер в регуляторе расхода в противоход, но давление под золотником выше, золотник расхода смещается вверх под давлением насоса и давление в полости управляющего поршня падает и под действием пружины косой шайбы насос уходит в подачу.

При работе заднего распреда золотник расхода смещается вниз, и по этому же пути давление в полости управляющего поршня падает- насос в подаче.

Как вам такое описание моих мыслей?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 32
Размер:	60.4 Кб
ID:	35039   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 25
Размер:	108.5 Кб
ID:	35040  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: jcb.png
Просмотров: 25
Размер:	257.3 Кб
ID:	35041   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 15
Размер:	108.2 Кб
ID:	35042  


Ответить с цитированием
  #605  
Старый 15.02.2018, 07:49
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Тем более после прочистки всё работает как нужно. Нафиг голову ересью заморачивать, радоваться и наслаждаться проделанной работай нужно
После замены шарика в 17 клапане приоритета все нормализовалось, а раньше работало не как положено.

Ну понять то нужно, чем исправил работу, так хоть не пальцем в небо.
Т.е. для обычной работы, если работать будет плохо, то нужно просто заменить блок клапанов управления и перевернуть невозвратник.

Ответить с цитированием
  #606  
Старый 15.02.2018, 19:46
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Сутра по поводу работы погрузчика неправильно предположил.
Невозвратник запирается и давление лски повышается благодаря в сквозном сверлении регулятора расхода- на схеме обведенный.
Т.е. давление насоса+ давление пружин регулятора расхода. И золотник уходит вниз тем самым стравливает давление управляющего поршня наклона.

А при работе заднего распреда давление будет меньше на величину давления покоя 0-5 бар.

Седня снял золотник регулятора расхода с трака- на нем это отверстие еще меньше, чем на старом насосе и жиклера в регуляторе расхода так же нет.
Так же работал пол дня с подцепленным манометром- на разных режимах анализировал, так и получилось, при работе погрузчика давление на 3-5 бар больше, чем на эксе. Правда при холостых давление на погрузчике 220 а на экскаваторном оборудовании 240 очков.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.png
Просмотров: 22
Размер:	108.6 Кб
ID:	35043   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180215_150832.jpg
Просмотров: 24
Размер:	612.9 Кб
ID:	35044  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180215_163923.jpg
Просмотров: 16
Размер:	547.5 Кб
ID:	35045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180215_163938.jpg
Просмотров: 18
Размер:	568.2 Кб
ID:	35046  


Ответить с цитированием
  #607  
Старый 15.02.2018, 21:01
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Что то я один пишу.
Уважаемый Rrrayder- сходятся у Вас мои предположения?

Летом при продолжительной работе передним ковшом гидравлика быстро нагревалась и двигатель задавливался и пару раз было- что уже и не заведешь (гидравлика держала). Думаю причина в этом же челноке преоритета- нагрелся и подклинил, заводился уже только когда остынет. Кстати и при холодном запуске было так же. Сейчас то я уже знаю, что нужно в этой ситуации перевести какой либо рычаг в управление, и тогда уже заводится легче.

Ответить с цитированием
  #608  
Старый 15.02.2018, 21:28
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Видимо первые ремонтники пытались запереть 17 приоритетной секции (установив шарик большего диаметра), чтобы передний распред работал по обходному каналу,
Это невозможно. Передний распред физически не может работать по обходке для экскаваторной части. Заперев невозвратник, лишатся передка полностью.

Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
но этим они нарушили принцип динамичной системы погрузчика, ведь у меня нет жиклера в регуляторе расхода, поэтому машина была вялой, насос был в постоянной подаче,
Холодный, но горячий. Противоречите сами себе.
Вялая работа - насос не выходит с минимальной подачи
Насос в постоянной подаче - вы бы не завелись. Насос постоянно качает объём больше минимального.

Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Поэтому и переместили 44 клапан ко входу лски пытаясь стравить давление, но при этом насос не уходил в подачу.
Переместив 44клапан до невозвратника экскаваторной части, они ограничили давление в лс линии на оба распреда. Тем самым ограничив мощность выдаваемую насосом(если не ошибаюсь в стандарте 270 для передка и 230 для экса)

Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Там у этого клапана 17- ход порядка 2 мм, а шарик 4,5, так что при небольшом расходе (лски ожидания в 0-5 бар) поток идет куда ему легче и соответственно на 17 приоритета уходит в сторону остальных секций, в то время как в 18 имеет большой ход, поэтому я и обрисовал его с обоих сторон, т.е. как стоит туда и уходит. Как вы думаете- зачем установлен фильтр (обвел перед входом в распр)? Думаю для чистоты в челноках, чтобы поток свободно проходил при 0-5, правда я его сразу убрал.
Я уже устал объяснять, что челноки НЕ РАБОТАЮ КОРРЕКТНО в обратном режиме. Они не для этого сделаны там. Прочитайте хотя бы мануал. Там разжёваны принципы работы всех секций. КУДА пропускают сигнал челноки.
Фильтр, чтобы грязь из распределителя не попала в клапана насоса.

Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
В ожидании, динамичный поток погрузчика образуется благодаря жиклеру в регуляторе расхода (обвел на схеме)
При работе погрузчика сигнал запирает невозвратник, в линии лски давление падает и теперь частично действует жиклер в регуляторе расхода в противоход, но давление под золотником выше, золотник расхода смещается вверх под давлением насоса и давление в полости управляющего поршня падает и под действием пружины косой шайбы насос уходит в подачу.

При работе заднего распреда золотник расхода смещается вниз, и по этому же пути давление в полости управляющего поршня падает- насос в подаче.
В нейтрале - при достижении давление в системе энного давления(20кг по паспорту), оно смещает золотник 4 вверх, преодолевая усилие пружины 11. После чего масло из канала Р, через верхний золотник 4 попадает в канал А, потом на сервопоршень 7. Который переводит шайбу насоса на нулевую подачу. Как шайба достигает нулевого положения, открывается канал 8 и масло сливается в полость насоса. Движение шайбы останавливается.
Чтобы насос смог снова вернуться на положение подачи, в линии устанавливается дроссель(над заглушкой 9)

При работе сигнал с линии ЛС, поступает на противоположные конец золотника 6(в камеру регулятора 11), передвигая золотник вниз и разделяет каналы Р и А. Масло из сервопоршня, через канал А, сливается в корпус. Насос под действием пружины и давления масла поступаемого в её клапан, переводится на подачу. При достижения баланса давления нагнетания и в линии лс, насос переводится на минимальную подачу. При нарушении баланса насос нагнетает или стравливает давление.

Управление насосом не зависит, используете вы передок или экс.
Давление, что давит у вас на золотник 6 сверху+ давление пружины, давит на него же и снизу стремя передвинуть его.
Книга по джи, принципы работы насоса показаны как раз на передке. Смотрите внимательно на полосочки.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #609  
Старый 15.02.2018, 21:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Принцип работы то я уже понял, вот только не пойму этого

"Давление, что давит у вас на золотник 6 сверху+ давление пружины, давит на него же и снизу стремя передвинуть его."

Откуда снизу золотника регулятора потока появилось давление пружины, которая находится в другой полости (сверху).

Ответить с цитированием
  #610  
Старый 15.02.2018, 22:55
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Как проверяется диф.давление на машине знаете? Мануал читали? Вот там и будет ответ на ваш вопрос.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #611  
Старый 16.02.2018, 05:09
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Как проверяется диф.давление на машине знаете? Мануал читали? Вот там и будет ответ на ваш вопрос.
Эту формулу имеете ввиду ΔР = (Рг + Ратм) – Ратм = Рг.
где вместо атмосферного, давление пружин.
Тогда может стоит сравнить площади обе площади давлений на золотник с разных сторон?

Допустим челноки не стравливают, а где то через жиклер уходит на слив, хотя я менял управляющий шланг от пер распреда к насосу, и всю эту обвязку вокруг распреда уже знаю. Вот только на ум еще приходит первый клапан в начале второго распреда (помните я летом про него спрашивал), но у него настройка выше.
Вчера кстати я на его закрутил на пару оборотов, настройки этой секции (выдвижения рукояти) упали по давлению, при этом все экскаваторные движения стали включаться намного мягче.

Например через этот клапан стравливается, как по Вашему насос уходит в подачу на моей системе, при обоих запертых невозвратниках, когда я управляю передком?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 21
Размер:	496.6 Кб
ID:	35048  

Ответить с цитированием
  #612  
Старый 16.02.2018, 20:26
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Нет, я про разность между давлением подачи и давлением в лс линии.
Площади одинаковые.
Я уже не первый раз объяснял, как насос уходи и в подачу, и в нейтрале, и как работает на масимальном давлении.
Да и смотрю, описание работы машины по книге вам видимо какой-то ересь кажется. раз вы не можете её прочитать и найти все ответы на свои вопросы.
Или сложности с пониманием? Есть и на русском языке. Хотя и на инглише всё доступно.
Вам, не понятно, хорошо - подсказал, объяснил элементы, но всё равно продолжаете развивать свою версию.
Извиняйте, я пас
Будет что-то по существу, всегда рад.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #613  
Старый 17.02.2018, 08:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Нет, я про разность между давлением подачи и давлением в лс линии.
Площади одинаковые.
Я уже не первый раз объяснял, как насос уходи и в подачу, и в нейтрале, и как работает на масимальном давлении.
Да и смотрю, описание работы машины по книге вам видимо какой-то ересь кажется. раз вы не можете её прочитать и найти все ответы на свои вопросы.
Или сложности с пониманием? Есть и на русском языке. Хотя и на инглише всё доступно.
Вам, не понятно, хорошо - подсказал, объяснил элементы, но всё равно продолжаете развивать свою версию.
Извиняйте, я пас
Будет что-то по существу, всегда рад.
То что вы объяснили, в данной теме, будет не лишним. Принцип работы я изучил еще прошлой зимой, когда ночами переводил мануал, спасибо PART 52- объяснил где взять на русском.

В книге не "ерись", НО там описывается, что есть слив в регуляторе расхода- этим и разгружают линию LS, у меня же его нет.

Вот вам пожалуюста из мануала, в главе 7-1
While the spools are in neutral position, the primary shuttles
and secondary shuttles are vented to tank. When a spool is
operated, the load pressure sensed at the work port is
directed via the primary and secondary shuttles to the
hydraulic pump, where the pump subsequently ‘swashes’ to
meet this load sense demand.
Где говорится, при нейтральном положении золотников первичные и вторичные клапаны затвора направляют жидкость в бак.
22-4
Load Sense Line Flow
The load sense line communicates the load pressure
required at a service to the pump. If there is a blockage or
leak in the line, the hydraulic system will not operate
effectively.
Load sensing is a ‘dynamic flow’ type. That is, there is a
constant flow of oil from the pump to the shuttle valves.
When a pressure signal is felt at the service port, the flow is
interrupted and the pump immediately responds to the
demand. (Unlike a ‘static’ system where the pressure signal
must move from the valve block, back up the load sense
line to the pump).
Где говорится о некотором постоянном расходе от насоса до клапанов затвора.

Возможно моя система- была экспериментальной и имела нарекания, поэтому от нее отказались.
Но вчера весь день работал на ремонте дороги фронтальным ковшом- работает очень и очень мягко и откликается мгновенно. Раньше бы (до замены шарика в челноке), даже при такой погоде гидравлика бы быстро нагрелась, а у меня она осталась в пределах 30-35 гр. Конечно же я очень доволен такой работой передка. Ради интереса сегодня переверну и второй невозвратник (от заднего распр) и посмотрю на работу системы.

Я уверен, что если бы мы с вами были у трактора, то за пару часов бы разобрались с работой моей системы, а так- как глухой телефон.
Ну да ладно.

Ответить с цитированием
  #614  
Старый 17.02.2018, 09:50
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Vitек

Rrrayder

Плюсану обоим.
И другим советую.
И мядаль ишшо бы дал Rrrayder
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #615  
Старый 17.02.2018, 15:17
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Vitек

Rrrayder

Плюсану обоим.
И другим советую.
И мядаль ишшо бы дал Rrrayder
И от меня по 16.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #616  
Старый 17.02.2018, 17:33
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
День добрый!

Хорошо, что пошли вопросы именно по мануалу джи.
Видел это упоминание, но особого обращения не придавал.
Я уже говорил. что видел машину именно с дросселем в регуляторе.
Так сказать стандартный тип управления.
Про динамический тип нигде упоминания работы не встречал.
Написал одному знакомому в штаты, у него было упоминание о данным типе системы. Может подскажет, где почитать. Быстрый поиск особо результатов не дал.
По тем документам и схемам что есть у меня, динамика тут не работает. Точнее проблема в переднем распределителею. Одновременно 2 типа управления быть на машине не может, Значит ошибки в схемах.

Если это и динамика, управление должно быть несколько другим. Особо первый челнок на секции приоритета.
Да, была бы техника рядом, было бы интересно посмотреть. в чём же там загвоздка.

Ну и если делать так называемую динамику.
В управляющем клапане нет дросселя.
Поток от насоса сливается через передок со 100% вероятностью, а это немного другое расположени челнока.
Невозвратник эксковаторной части остаётся как есть. Он в паре с предом лски(44) уменьшает давление у экса и держит большее давление у передка.
Как-то так.

Yuri.K., зашо медаль то?) Пословоблудили и только)
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #617  
Старый 17.02.2018, 19:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Конечно ставить меня в один ряд со СПЕЦИАЛИСТОМ Rrrayder просто не совсем правильно, я первоклассник, и это не подхолимство а факт по количеству знаний в данной сфере.

Я не зря выше привел два примера и если вдуматься, то противоположных друг другу.

Далее можно и на схемах в одном и том же мануале это увидеть:
Например на общей схеме жиклер (обозначим 1) находится- как у меня, т.е. в золотнике, а на рисунке расположен (на месте 2). Но во втором варианте будет правильнее (для работоспособности системы) перевернуть невозвратник лски переднего распреда. Т.е. как и показывал разные регуляторы GARD в 2015 году, только он тогда не смог или не захотел пояснить разгрузку лски.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мой вар.png
Просмотров: 18
Размер:	262.9 Кб
ID:	35053   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мой вари.png
Просмотров: 16
Размер:	108.9 Кб
ID:	35054  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: станд.png
Просмотров: 12
Размер:	262.4 Кб
ID:	35055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: станда.png
Просмотров: 8
Размер:	109.2 Кб
ID:	35056  


Ответить с цитированием
  #618  
Старый 17.02.2018, 19:39
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Причислять меня к супер спецам не нужно. Что знаю сказал, подсказал. Я тоже ошибаюсь.
2й невозвратник переворачивали для эксперимента?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #619  
Старый 17.02.2018, 19:44
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
День добрый!



Yuri.K., зашо медаль то?) Пословоблудили и только)
Хрена-се...))))

Это ты бабушкам семычкам торгующим объясни.
Тут вас почитать, так всё на свои места становится.
А так? Где брать рассусоленые темы.???????????????
Смотришь в книгу - видишь фигу.
А когда профессора популярно и по теме, то чё уж тама.

Так что не гунди, а мядаль положена........... Или покладена? ....... Иль подложена? ........
Корочь ... НАДА !!!!


__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #620  
Старый 17.02.2018, 19:47
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Так и знал, что будет выглядеть- подлизыванием, ну да ладно.
Не переворачивал, праздник, все такое.
Но думаю, что сигнал будет частично или полностью теряться в разгрузке (челноки или еще где).
Завтра попробую, делов то на часик, отпишусь.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение