Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Какой у вас бульдозер?
Shantui 182 64.08%
ЧТЗ 62 21.83%
CAT 49 17.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 284. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 16.08.2011, 07:39
Новичок
Сообщений: 8
По-моему все знают на что идут....тут главная фишка= соотношение цена-качество, вот и все! каждый выбирает....

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.10.2011, 11:21
Новичок
Сообщений: 1
Приобрели и запустили бульдозер Shantui S22D 2 месяца назад, сегодня стоит 17 дней. Потек сальник гидронасоса. Ждем по гарантии, сами не стали "химичить" из принципа, посмотрим за сколько недель запустят. САТ и KOMATSU гораздо лучше, Shantui на уровне Промтрактора хотя на отечественную технику запчасти легче купить.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.10.2011, 19:56
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от R u s t a m Посмотреть сообщение
Приобрели и запустили бульдозер Shantui S22D 2 месяца назад, сегодня стоит 17 дней. Потек сальник гидронасоса. Ждем по гарантии, сами не стали "химичить" из принципа, посмотрим за сколько недель запустят. САТ и KOMATSU гораздо лучше, Shantui на уровне Промтрактора хотя на отечественную технику запчасти легче купить.
Возможно, Вам просто не повезло изначально. - Уже довольно много раз сталкивался с этой техникой, общался с машинистами. В целом, эту технику они, скорее, хвалят: лучше отечественных и хуже Комацу... Но ремонт, запчасти - проблема! Даже самые простые болты, для крепления сегментов - проблема! - Так сказал мне машинист Shantui SD23, с месяц назад. (При этом лично у меня опыт машиниста бульдозера не большой, хотя приходилось немного работать и на отечественных, и на импортных бульдозерах (но не на китайцах))).
-Очень сомневаюсь, что скоро решите проблему. Сервис... Китайцев?? Хм. Есть ли он вообще??
В общем... Советую не ждать, или хотя бы готовиться к неизбежному)))... Или... -Крепитесь, заграница нам поможет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7935_thumb.jpg
Просмотров: 310
Размер:	171.4 Кб
ID:	1384   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7893_thumb.jpg
Просмотров: 308
Размер:	226.9 Кб
ID:	1385  

__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 13.10.2011 в 20:04..
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.11.2011, 06:50
VIP
Профессия: Запчасти KOBELCO TADANO KATO
Адрес: Хабаровск. Владивосток. Новороссийск.
Аватар для ТМАТ
Сообщений: 372
Shantui или другой Китайский производитель работают по сервису так.... в каждом приграничном городе есть сервисный инженер, который производит ремонт в случае чего.
Например у нас (мы работаем с ZOOMLION) есть сервисники в Благовещенске, Владивостоке и Москве. С запчастями тоже не все так печально. На границе постоянно лежат и расходники и проблемные детали. Просто вы, видимо, сталкиваетесь или с неофициальным дилером или с дилером, но очень ленивым.....

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.11.2011, 11:56
Завсегдатай
Профессия: Специалист по технике
Адрес: Москва
Аватар для Марианна
Сообщений: 99
Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
... о бульдозерах CAT
Это типа на форуме Chery обсуждаем какое оно Г по сравнению с Мереном
Респект! Смысл сравнивать веник и пылесос? "Буран" и "Thomas"? Это же разные весовые категории...

У каждой есть и плюсы и минусы против друг друга. В сравнение можно взять лишь приблизительно равные машины...

Поэтому кто-то выберет Shantui, а кому-то просто круче откат получить через CAT
__________________
Очарованием города берут

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.11.2011, 12:20
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Возможно, Вам просто не повезло изначально. - Уже довольно много раз сталкивался с этой техникой, общался с машинистами. В целом, эту технику они, скорее, хвалят: лучше отечественных и хуже Комацу... Но ремонт, запчасти - проблема! Даже самые простые болты, для крепления сегментов - проблема! - Так сказал мне машинист Shantui SD23, с месяц назад. (При этом лично у меня опыт машиниста бульдозера не большой, хотя приходилось немного работать и на отечественных, и на импортных бульдозерах (но не на китайцах))).
-Очень сомневаюсь, что скоро решите проблему. Сервис... Китайцев?? Хм. Есть ли он вообще??
В общем... Советую не ждать, или хотя бы готовиться к неизбежному)))... Или... -Крепитесь, заграница нам поможет

Ребят!)) о чём вы говорите??? Шантуй еднственный производитель в поднебесной который делает хоть что то более менее нормальное!! Первы раз слышу о проблемах с запчастями!!!
Ходовка полностью коматцевская, двигатели камминз))) какие проблемы? на SD16 стоит двигатель полный аналог САТ 3306. все запчасти всегда в изобилии!
SD16-ходовка Коматцу Д65 (двигатель САТ3306)
SD23 ходовка Д85А двиагтель каминз
SD32 ходовка Д155А двигатель камминз.

Нет проблем с запчастями!!! У кого они есть вы просто лучше ищите! Могу подсказат несколько компаний у которых ест всё на них!)))

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.12.2011, 18:15
VIP
Профессия: Запчасти KOBELCO TADANO KATO
Адрес: Хабаровск. Владивосток. Новороссийск.
Аватар для ТМАТ
Сообщений: 372
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
Ребят!)) о чём вы говорите??? Шантуй еднственный производитель в поднебесной который делает хоть что то более менее нормальное!! Первы раз слышу о проблемах с запчастями!!!
Ходовка полностью коматцевская, двигатели камминз))) какие проблемы? на SD16 стоит двигатель полный аналог САТ 3306. все запчасти всегда в изобилии!
SD16-ходовка Коматцу Д65 (двигатель САТ3306)
SD23 ходовка Д85А двиагтель каминз
SD32 ходовка Д155А двигатель камминз.

Нет проблем с запчастями!!! У кого они есть вы просто лучше ищите! Могу подсказат несколько компаний у которых ест всё на них!)))
не соглашусь.в КНР очень много производителей.SHANTUI XCMG XBG ZOOMLION - эти компании на экспорт поставляют нормальную, качественную технику. Другое дело, если вы покупаете "серые" машины, которые везутся через казахстан и благовещенск по ценам ниже дилерских. вот это "г" у всех и сыпется, т.к. оно сертифицировано кое как и вообще предназначено для эксплуатации китайцами

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.12.2011, 03:15
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от ТМАТ Посмотреть сообщение
не соглашусь.в КНР очень много производителей.SHANTUI XCMG XBG ZOOMLION - эти компании на экспорт поставляют нормальную, качественную технику. Другое дело, если вы покупаете "серые" машины, которые везутся через казахстан и благовещенск по ценам ниже дилерских. вот это "г" у всех и сыпется, т.к. оно сертифицировано кое как и вообще предназначено для эксплуатации китайцами
Есть практические советы, как отличить "серое" от "белого" и наоборот? Я так понимаю через Казахстан - в Европу,, через Благовещенск - в Азию?

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.12.2011, 05:58
VIP
Профессия: Запчасти KOBELCO TADANO KATO
Адрес: Хабаровск. Владивосток. Новороссийск.
Аватар для ТМАТ
Сообщений: 372
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Есть практические советы, как отличить "серое" от "белого" и наоборот? Я так понимаю через Казахстан - в Европу,, через Благовещенск - в Азию?
Есть практический совет. Смотрите цену. Если цена очень низкая, то это полюбому серая машина. Китайцы сейчас раздают свое "дилерство" всем подряд, но для того, чтобы снизить стоимость практически все везут по серым схемам. я сам из-за этого с китайской техникой не заморачиваюсь особо. мы ждем когда по всем постам будут проходные стоимости подгоняться в соответствии с реальными закупочными ценами. Очень большой разбег в ценах из-за этого.....

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.02.2012, 18:42
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Знакомые мужики выйграли тендер на производство вскрышных работ в Туве.
Компания новая,денег естественно мало.
Думают купить бульдозер "Шантуй 32" или Т25 Четра.
А я вот думаю,что оба варианта хреновые.
Но и бэушный KOMATSU или CAT брать- тоже кот в мешке.
Что посоветуете ?

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 02.02.2012, 17:11
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Знакомые мужики выйграли тендер на производство вскрышных работ в Туве.
Компания новая,денег естественно мало.
Думают купить бульдозер "Шантуй 32" или Т25 Четра.
А я вот думаю,что оба варианта хреновые.
Но и бэушный KOMATSU или CAT брать- тоже кот в мешке.
Что посоветуете ?
Из этих двух лучше 25-ка, хотя вы все знаете моё отношение к Четре, но по ней я могу по любым з/ч помочь(Пока в Чебоксарах). Запчасти проще найти опять же.
Какой бюджет у ребят? 355-ый не рассматривают?

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.02.2012, 18:04
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
355 все давно убиты,найти с приличным двигателем и рабочим оборудование ,мочти невозможно.
У всех двигателей хреновые блоки,а поршневая воткнута китайская.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.02.2012, 18:28
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Знакомые мужики выйграли тендер на производство вскрышных работ в Туве.
Компания новая,денег естественно мало.
Думают купить бульдозер "Шантуй 32" или Т25 Четра.
А я вот думаю,что оба варианта хреновые.
Но и бэушный KOMATSU или CAT брать- тоже кот в мешке.
Что посоветуете ?
Если там будет много рыхлёжки...то Вы абсолютно правы!!! - оба варианта хреновые
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.02.2012, 08:32
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
355 все давно убиты,найти с приличным двигателем и рабочим оборудование ,мочти невозможно.
У всех двигателей хреновые блоки,а поршневая воткнута китайская.
То что найти тяжело - это верно, но можно.
275-2 - в принципе не старый вариант можно найти.
Мой совет Т25 Четра. Хотя я и не знаю бюджета.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 03.02.2012, 08:33
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Если там будет много рыхлёжки...то Вы абсолютно правы!!! - оба варианта хреновые
То что хреновы понятно, но технику в любом случае надо покупать.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 03.02.2012, 09:38
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
То что хреновы понятно, но технику в любом случае надо покупать.
Покупать надо...но - смысл покупать гавно??? Я ведь говорил конкретно о рыхлёжке!! Или Вы полагаете, что Т-25 и Шантуй32 много нарыхлят??
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.02.2012, 12:08
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Покупать надо...но - смысл покупать гавно??? Я ведь говорил конкретно о рыхлёжке!! Или Вы полагаете, что Т-25 и Шантуй32 много нарыхлят??
masterr дал такую вводную - денег мало, но работать надо.
Из опыта - 25-ка и 32-ой шантуй особо ничем не отличаются, ни ценой, ни качеством изготовления.
Но по з/ч знаю что с 25-кой будет проще, гораздо проще.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.02.2012, 11:57
VIP
Профессия: Запчасти KOBELCO TADANO KATO
Адрес: Хабаровск. Владивосток. Новороссийск.
Аватар для ТМАТ
Сообщений: 372
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Знакомые мужики выйграли тендер на производство вскрышных работ в Туве.
Компания новая,денег естественно мало.
Думают купить бульдозер "Шантуй 32" или Т25 Четра.
А я вот думаю,что оба варианта хреновые.
Но и бэушный KOMATSU или CAT брать- тоже кот в мешке.
Что посоветуете ?
я бы советовал бэу Японца!

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.02.2012, 12:52
VIP
Аватар для PSSR
Сообщений: 252
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
Ребят!)) о чём вы говорите??? Шантуй еднственный производитель в поднебесной который делает хоть что то более менее нормальное!! Первы раз слышу о проблемах с запчастями!!!
Ходовка полностью коматцевская, двигатели камминз))) какие проблемы? на SD16 стоит двигатель полный аналог САТ 3306. все запчасти всегда в изобилии!
SD16-ходовка Коматцу Д65 (двигатель САТ3306)
SD23 ходовка Д85А двиагтель каминз
SD32 ходовка Д155А двигатель камминз.

Нет проблем с запчастями!!! У кого они есть вы просто лучше ищите! Могу подсказат несколько компаний у которых ест всё на них!)))
Значит, на основании ваших слов, могу сделать вывод, что ходовка Комацу - кусок говна ! В понедельник выложу фотки, если хотите, Шантхуя, у которого на 2000 протерлись насквозь и развалились втулки цепи. Машина работала на строительстве дорог в лесу.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.02.2012, 13:01
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от PSSR Посмотреть сообщение
Значит, на основании ваших слов, могу сделать вывод, что ходовка Комацу - кусок говна ! В понедельник выложу фотки, если хотите, Шантхуя, у которого на 2000 протерлись насквозь и развалились втулки цепи. Машина работала на строительстве дорог в лесу.
А вто я бы с выводами не спешил, на Шантуй не ставят ходовую японского производства.
Фото можно выложить любое, вы бы лучше рассказали по какому грунту машина ходила.
Ходовая чья была - заводская или какого-нибудь "сельского" производителя?
Факты пожалуйста. А то поставят гавно, а потом хаят всё китайское.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение