Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #421  
Старый 05.10.2016, 18:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 114
пост 207 страница 11

Ответить с цитированием
  #422  
Старый 18.10.2016, 09:24
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Доброго дня уважаемые форумчане! Приобрели погрузчик пум500 с наработкой 600 часов за очень недорого. Столкнулись со следующей проблемой: сначала медленно поднималась и сама опускалась стрела, решили этот вопрос ремонтом гидромотора, ремонт обошелся в 15000. Поменяли масло, запустили, медленно движется. При перемещении рукояти хода сначала пару секунд никак не реагирует, потом плавно начинает движение, но не развивает скорость даже близко к паспортной. Поворачивает очень с трудом, ДВС сильно нагружается в момент разворота, иногда глохнет, черный дым из глушителя. Не хотелось бы ковырять все подряд, может есть какой то алгоритм по диагностике узлов отвечающих "за ход". Тупо снимать гидромотор и вести в ремонт буду лишь в крайнем случае, он может быть вполне исправен я думаю. Или может есть спецы по данной технике в Казани или в округе способных провести качественную диагностику? Благодарен за ответы Господа!

Ответить с цитированием
  #423  
Старый 20.10.2016, 18:47
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 114
RenatF3R
Проверьте работу двигателя ---работает на 2 цилиндрах или 1

Ответить с цитированием
  #424  
Старый 03.11.2016, 06:49
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста! Где купить на ПУМ 500 У:
1. 520.15.004-06 - кольцо уплотнительное;
2. 155.26.1015 - кольцо уплотнительное;

:

Ответить с цитированием
  #425  
Старый 15.11.2016, 13:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Добрый день! кто-то подскажет какая должна быть толщина наклепоного диска сцепления на пум 500 ??

Ответить с цитированием
  #426  
Старый 16.11.2016, 01:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Всем доброго времени суток! Приобрел тут пумика с мотором ламбордини) все вроде ничего, пробег 350 часов, достаточно комплектный, не смотря на то что был в очень кривых руках. Но есть одно Но: не едет по прямой! Езжу как змея, то влево то вправо. Недавно застрял возле ворот в ангар))) выталкали вдвоем вручную))) Беда полнейшая!!! Грешу на гидрораспределитель хода. Выехал на лед и уперся в здание. Крутится либо левая либо правая сторона, а две одновременно нивкакую не хотят, ни назад ни вперед! Может кто знает что случилось?

Ответить с цитированием
  #427  
Старый 17.11.2016, 21:32
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 53
Danila-Mt прежде чем разбирать распределитель посмотрите кулису привода , там ставили двух типов : обычный рычаг с прямым приводом (крепился непосредственно на раме) и колонка управления (устанавливается на полу).
При движении вперед (рычаг отклоняется вперед) передний по ходу поршень распределителя должен полностью утапливаться , задний подниматься (здесь может быть другой алгоритм, нужно посмотреть по месту, пишу по памяти).
Регулировка там простая -раскручиваем или скручиваем шпильки соединяющие кулису и поршни распределителя . Если это не поможет , тогда надо смотреть распределитель.

Ответить с цитированием
  #428  
Старый 17.11.2016, 21:40
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 53
Евгений Крас искать в магазинах по гидравлике похожее по размеру , будет дешевле чем покупать с завода УВЗ. Например я брал здесь http://www.rgc-trade.com/catalog/gidravlicheskie-uplotneniya/uplotneniya-rgc/


Последний раз редактировалось Модератор; 18.11.2016 в 09:59..
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 19.11.2016, 01:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Ser063 у меня рычаги к раме крепятся. Снимал пол, смазывал и восстанавливал шарниры на тягах к гидрораспределителю. Убрал люфты в нем, а результата ноль. Загнал на работе на подьемник, поднял, завел. Все положения рычага работают исправно кроме движения вперед и назад. Я всетаки склоняюсь к распределителю. Может у кого есть какаято инфа как эту гадость правильно настраивать?

Ответить с цитированием
  #430  
Старый 20.11.2016, 11:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Привет всем.Пум-500 стоял месяц без действий.завел ни ковш не поднимал ни торогался с места.через некоторое время ковш начал подниматься, а вот с места так и не трогается.В чем проблема незнаю.Жду помощи.

Ответить с цитированием
  #431  
Старый 21.11.2016, 12:03
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 53
Danila-Mt

Danila-Mt, скорее всего распределитель тут не причем , нужно смотреть блоки клапанов , которые стоят после него , перед моторами.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 5710.jpg
Просмотров: 153
Размер:	412.2 Кб
ID:	30331  

Ответить с цитированием
  #432  
Старый 21.11.2016, 20:34
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
дергаеться стрела при отпускании

Ребята скажите пожалуйста в чем может быть проблемма и куда лезть в первую очередь.
Короче такое дело сидя в кабине поднимаю стрелу могу ее медленно поднимать если больше надавить на рычаг то стрела поднимаеться быстрее тоесть есть такой моменткогда я могу управлять скоростью поднятия стрелы, опрокидывание ковша и набор ковшом тоюе могу медленно могу быстро , тоесть можно быстро можно медленно, а вот опускание стрелы никак только 2 положения или стоит стрела или быстро идет вниз, но она не летит а идет ровно с той же скорость как и поднимаеться просто нет медленного отпускания стрелы. когда подводиш рычак по звуку слышно что двигатель нагружаеться а стрела стоит на месте надавливаешь быстрее стрела начинает отпускаться быстро. куда смотреть в первую очередь все перерыл ответов нет. Спасибо большое зарание.

Ответить с цитированием
  #433  
Старый 21.11.2016, 21:27
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 53
[QUOTE=stas-339;248864]Ребята скажите пожалуйста в чем может быть проблемма и куда лезть в первую очередь.
Смотрите дросселя которые должны стоять на каждом цилиндре на опускание стрелы, если они там вообще есть. Пост 320 от SSB-70 схема , регулируется иголкой сбоку , в вашем случае нужно уменьшить дренажное отверстие .
Если их нет , то нужно поставить .

Ответить с цитированием
  #434  
Старый 21.11.2016, 21:34
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Maksim62 Посмотреть сообщение
Привет всем.Пум-500 стоял месяц без действий.завел ни ковш не поднимал ни торогался с места.через некоторое время ковш начал подниматься, а вот с места так и не трогается.В чем проблема незнаю.Жду помощи.
Посмотрите уровень масла в гидробаке , либо проскакивает сцепление . Если есть манометр , проверьте давление на входе распределителя хода , должно быть 20-22 МПа . Но скорее сцепление , если бы было мало масла , то машина трогалась и ехала , а гидравлика подъёма -опускания не работала .

Ответить с цитированием
  #435  
Старый 21.11.2016, 21:41
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
дроселя стоят на каждой трубке подходящей к цилиндру какие именно надо настраивать которые стоят на подьем тоесть сздаи внизу цылиндра или кторые отвечают на отпускание стрелы тоесть спереди вверху цилиндра. и как из настраивать? там какая то крышка накручена из нее торчит шток в штоке просверлено отверстие и проволкой зафиксирован шток через отверстие к гайке шланга.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P61121-154555.jpg
Просмотров: 107
Размер:	839.0 Кб
ID:	30334  


Последний раз редактировалось stas-339; 21.11.2016 в 22:20..
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 21.11.2016, 22:34
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от stas-339 Посмотреть сообщение
дроселя стоят на каждой трубке подходящей к цилиндру какие именно надо настраивать которые стоят на подьем тоесть сздаи внизу цылиндра или кторые отвечают на отпускание стрелы тоесть спереди вверху цилиндра. и как из настраивать? там какая то крышка накручена из нее торчит шток в штоке просверлено отверстие и проволкой зафиксирован шток через отверстие к гайке шланга.
Стоп , дросселя должны стоять по одному на каждый цилиндр . На цилиндрах подъёма опускания стрелы ( траверсу навесного оборудования мы не трогаем) должны стоять сзади (противоположное направление от штока штуцер) . См рисунок в посте SSB-70 , закручивайте гайку сбоку , тем самым поджимаете иголку, тем самым уменьшаете отверстие обратного потока. Кроме того дросселя должны быть правильно сориентированны - гайка сбоку должна быть на дальнем конце в сторону от цилиндра - короткая часть в сторону распределителя , длинная часть в сторону цилиндра. Если на каждом цилиндре стоят по два дросселя , то тот который стоит ближним штуцере к штоку нужно снять.
Если это не поможет - нужно снять и раскрутить дросселя и проверить обратный клапан в них .

Сразу не увидел фото , смотрите дросселя которые стоят на подъём стрелы ( самые длинные), добраться до них - поднять кабину , если нужно снимать , регулировать можно через дверь мотора .


Последний раз редактировалось ser063; 21.11.2016 в 22:38..
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 21.11.2016, 22:57
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
я чесно не смотрел сколько стоит дроселей на каждом цилиндре но думаю что должно стоять по два так как цилиндр работает в 2стороны а дроселя работатют в одну сторону. на подьем то стрелы тоде должны дроселя стоять я так понимаю она у меня поднимаеться медленно вначале после когда золотник открыт немного когда открываю больше то и мтрела поднимаеться быстрее. может у меня дросель вообше стопорит обратку а когда даю большое давление продавливает и начинает стрела быстро опускаться? или все таки думаете что наоборот дросель сильно открыт?

Ответить с цитированием
  #438  
Старый 21.11.2016, 23:23
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от stas-339 Посмотреть сообщение
я чесно не смотрел сколько стоит дроселей на каждом цилиндре но думаю что должно стоять по два так как цилиндр работает в 2стороны а дроселя работатют в одну сторону. на подьем то стрелы тоде должны дроселя стоять я так понимаю она у меня поднимаеться медленно вначале после когда золотник открыт немного когда открываю больше то и мтрела поднимаеться быстрее. может у меня дросель вообше стопорит обратку а когда даю большое давление продавливает и начинает стрела быстро опускаться? или все таки думаете что наоборот дросель сильно открыт?
Дросселей должно быть по одному на каждый цилиндр .
Попробуйте открутить закрутить , делов на 15 минут . На схеме откручивайете контргайку 5 и регулируете гайкой 6 .

Ответить с цитированием
  #439  
Старый 22.11.2016, 01:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Уважаемые господа! Подскажите плиз! На масляном баке есть кран. У него три положения: на водителя(вперед), в сторону крыжки мотора(назад) и в сторону шкива коленвала. Куда не поверну- эффекта никакого. Во все стороны работает. В инструкции по эксплуатации ничего не написано. В какую сторону он открыт, а в какую закрыт???? Заранее спасибо!!!

Ответить с цитированием
  #440  
Старый 22.11.2016, 12:38
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 53
Странно , обычно кран имеет два положения , на память не помню , но если рукоятка стоит перпендикулярно борту - открыто , в этом положении фиксируется гайкой , если вдоль борта - закрыто , если нужно заглушить подачу масла , просто пережмите струбциной шланг.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение