Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #361  
Старый 21.02.2014, 15:23
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
ну я надеюсь заработаю до поломки, поломки не исключаю они будут, еще пожалуйста за и против.

Ответить с цитированием
  #362  
Старый 21.02.2014, 15:26
Завсегдатай
Профессия: владелец
Адрес: Вологда
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
ну я надеюсь заработаю до поломки, поломки не исключаю они будут, еще пожалуйста за и против.
а есть работа в регионе или наметки куда устроить машину?

Ответить с цитированием
  #363  
Старый 21.02.2014, 16:35
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
пока нет, надежда на рекламу, устроить пока не куда, общался со знакомым товарищем у него 2 JCB новые почти, сейчас берет еще третьего, между манипулятором и эп посоветовал взять эп, я понимаю что это все дело времени в плане работы, работать планирую на машине пока сам.
вольво http://www.avito.ru/sarapul/gruzoviki_i_spetstehnika/volvo_bl_70_168698662
мтз http://www.avito.ru/perm/gruzoviki_i_spetstehnika/ekskovator_pogruschik_190507044

советуйте что лучше


Последний раз редактировалось Модератор; 22.02.2014 в 13:24..
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 21.02.2014, 18:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Я бы выбрал VOLVO ,ну смотри сам ,есть ли у вас дилера ,в каком она состоянии,и.т.д ,

Ответить с цитированием
  #365  
Старый 21.02.2014, 18:22
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
вольво я еще не смотрел, но хозяин говорит что все хорошо, но люфты на лопате есть, резина задняя новая, меняли много чего, масла ест 3 литра до замены, може это и нормально, у меня микроавтобус дизель тоже литра 1.5 съедает между заменами, мтз смотрел, все работает состояние нормальное, даже хорошее, но иномарка все же наверное лучше, да и работать на ней думаю легче, ломаются они конечно оба, лапы такие это наверное лучше, то что каретка не двигается это имеет значение и какие + и -?

Дилеров по вольво нет, только JCB, но запчасти заказывают где то, неделя ожидания.

Жду советов, очень важно мнение специалистов.


Последний раз редактировалось i-gum; 22.02.2014 в 20:14..
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 24.02.2014, 08:05
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Рузиль777 Посмотреть сообщение
Меняли тормозной цилиндр, нужно прокачать систему!!! Пробку рядом с шлангом входящим в мост откручивали, не прокачивается!:
Машину заводили? Всмысле прокачивали на заведенной?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Сам недавно прокачивал на Fiat Hitachi FB 100, сначала откручивал штуцер который соединяет цилиндры между собой (соответственно прокачивал педалью), затем откручивал датчик аварийного давления который находится на главном тормозном цилиндре. После этого жидкость пошла в трубки. У Вас ГТЦ пустой, без жидкости поэтому и не можете прокачать.
Не давайте советов если не уверены. И не ровняйте Fiat Hitachi с VOLVO это совершенно разные машины.
__________________
Любые запчасти и расходники для VOLVO

Ответить с цитированием
  #367  
Старый 24.02.2014, 09:19
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от VOLVO_81 Посмотреть сообщение
Машину заводили? Всмысле прокачивали на заведенной?

Не давайте советов если не уверены. И не ровняйте Fiat Hitachi с VOLVO это совершенно разные машины.
Так объясните как прокачать., заодно и разницу поймем)))

Ответить с цитированием
  #368  
Старый 24.02.2014, 10:40
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Так объясните как прокачать., заодно и разницу поймем)))
Воздух стравливается штуцерами на мосту, они показаны на схеме во вложении. Накачивать как в Fiat не надо, тут качает насос КПП. Запускаем двигатель, нажимаем на педаль тормоза и откручиваем штуцер той стороны которую прокачиваем. Когда педаль провалилась, закручиваем. Затем повторяем процедуру пока из штуцера не пойдет масло без воздуха. В конце прокачки не забываем долить масло в КПП.
Вложения
Тип файла: pdf Прокачка тормозов.pdf (109.0 Кб, 136 просмотров)
__________________
Любые запчасти и расходники для VOLVO


Последний раз редактировалось VOLVO_81; 24.02.2014 в 11:48..
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 24.02.2014, 14:47
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 18
Доброго времени суток. Недавно купили Вольво BL61 2006 г.в.Подскажите какое масло лить в мосты ,коробку,ДВС. У одних дельцов поинтересовались, посоветовали Shell Rimulla R5E 10W-40 залить во все выше перечисленные агрегаты . У дилеров Shell узнали ,в ДВС Rimula R4 X 15W-40, в КПП ,передний и задний мосты Spirax S4 TXM,в гидравлику Tellus S2 V 46. Подскажите кто может какое лить . У официалов что-то узнать большая проблема.VIN VCE00B61J00010560.Спасибо.Чуть не забыл, не фиксируется каретка.Подскажите в чем может быть проблема.


Последний раз редактировалось Новичок74; 24.02.2014 в 14:52..
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 24.02.2014, 14:55
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Новичок74 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Недавно купили Вольво BL61 2006 г.в.Подскажите какое масло лить в мосты ,коробку,ДВС. У одних дельцов поинтересовались, посоветовали Shell Rimulla R5E 10W-40 залить во все выше перечисленные агрегаты . У дилеров Shell узнали ,в ДВС Rimula R4 X 15W-40, в КПП ,передний и задний мосты Spirax S4 TXM,в гидравлику Tellus S2 V 46. Подскажите кто может какое лить . У официалов что-то узнать большая проблема.VIN VCE00B61J00010560.Спасибо.Чуть не забыл, не фиксируется каретка.Подскажите в чем может быть проблема.
А чем вас официальное масло не устраивает?
Все возможные замены есть в руководстве оператора.
__________________
Любые запчасти и расходники для VOLVO

Ответить с цитированием
  #371  
Старый 24.02.2014, 16:51
Новичок
Профессия: Сварной
Сообщений: 2
Доброго времени суток. Пользую БЛ-71, Пришло время замены антифриза. Цвет зелёный. Обязательно ли заливать оригинальный. или можно купить готовый антифриз в магазине. На дилере утверждают. что необходимо лить оригинал . Как быть, что посоветуете?

Ответить с цитированием
  #372  
Старый 24.02.2014, 18:01
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Алексей74 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Пользую БЛ-71, Пришло время замены антифриза. Цвет зелёный. Обязательно ли заливать оригинальный. или можно купить готовый антифриз в магазине. На дилере утверждают. что необходимо лить оригинал . Как быть, что посоветуете?
По барабану какой. Это "мы" так назвали его, а на деле слово антифриз надо дословно переводить. Что многие и делают и не парят мозг. . В антифризы добавляют красители, придающие антифризу тот или иной цвет, не имеющий отношения к его эксплуатационным свойствам и являющийся предметом договоренности производителя и потребителя. Часто один и тот же антифриз окрашивают в разные цвета для разных потребителей. Во многих случаях цвет антифриза может изменяться при эксплуатации в зависимости от сохранности пакета присадок, в этих случаях изменение цвета сигнализирует о непригодности антифриза для дальнейшего использования.
В настоящее время антифризы по составу функциональных присадок делятся на 4 типа карбоксилатный (ОАТ), гибридный (Hybrid), лобрид (Lobrid) и традиционный (Traditional).

Материал из Википедии
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #373  
Старый 24.02.2014, 18:13
Новичок
Профессия: Сварной
Сообщений: 2
Спасибо за разъяснение. Всё понятно. Удачи в работе.

Ответить с цитированием
  #374  
Старый 24.02.2014, 19:05
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Алексей74 Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение. Всё понятно. Удачи в работе.
возможно13 прав ,но у меня сосед очень хороший моторист ,и я тоже задавался вопросом поменять ОЖ посоветовал не менять ,есть росийская ОЖ -40 заливал в сореннто всё ОК

Ответить с цитированием
  #375  
Старый 24.02.2014, 19:23
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
возможно13 прав ,но у меня сосед очень хороший моторист ,и я тоже задавался вопросом поменять ОЖ посоветовал не менять ,есть росийская ОЖ -40 заливал в сореннто всё ОК
Сосед на китайском самосвале с мотором Камменс зажимает денег на антифриз,тосол заливает,все заглушки на моторе вы гнили..Может тосол халявный?Не спрашивал.Больше потерял на простоях
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #376  
Старый 24.02.2014, 20:03
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Российской пользоваться или нет ??!
Не знаю.
Факт , что вместо тосола используют омыватель для стекол. Потому и разъедает блоки.
У нас такого нет. По крайней мере я не слышал.
Поэтому , используйте антифриз зеленого или красного цвета. Да и если на пальцы капнуть , то естественно вы почуйствуете его "маслянистость".

Если почитать на английском в ВИКИПЕДИИ, то там более точно все по полкам про антифриз расфасовано.



http://experts.people.zr.ru/2013/02/...-ot-antifriza/
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 25.02.2014 в 08:40..
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 25.02.2014, 09:43
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Российской пользоваться или нет ??!
Не знаю.
Факт , что вместо тосола используют омыватель для стекол. Потому и разъедает блоки.
У нас такого нет. По крайней мере я не слышал.
Поэтому , используйте антифриз зеленого или красного цвета. Да и если на пальцы капнуть , то естественно вы почуйствуете его "маслянистость".

Если почитать на английском в ВИКИПЕДИИ, то там более точно все по полкам про антифриз расфасовано.



http://experts.people.zr.ru/2013/02/...-ot-antifriza/
Вынужден с вами не согласиться, при смешивании разных типов антифризов можно получить электролит, а использование антифриза непредусмотренного заводом-изготовителем кавитацию и коррозию ГБЦ.
Вот тут почитайте
__________________
Любые запчасти и расходники для VOLVO

Ответить с цитированием
  #378  
Старый 25.02.2014, 12:38
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от VOLVO_81 Посмотреть сообщение
А чем вас официальное масло не устраивает?
Все возможные замены есть в руководстве оператора.
В том то и дело что руководства нет. Так вы подскажите можно лить одно масло везде или нет? Может ссылку скинет кто

Ответить с цитированием
  #379  
Старый 25.02.2014, 13:22
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Новичок74 Посмотреть сообщение
В том то и дело что руководства нет. Так вы подскажите можно лить одно масло везде или нет? Может ссылку скинет кто
Масла VOLVO: VDS3 - ДВС; WB101 - коробка и мосты; VG32 и 46 - гидравлика

Руководство выложить не могу, по объему не проходит.
Вложения
Тип файла: pdf Масла и смазки.pdf (941.2 Кб, 390 просмотров)
Тип файла: pdf Специф-ии.pdf (544.2 Кб, 107 просмотров)
__________________
Любые запчасти и расходники для VOLVO


Последний раз редактировалось VOLVO_81; 25.02.2014 в 14:23..
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 25.02.2014, 14:03
Завсегдатай
Профессия: владелец
Адрес: Вологда
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Новичок74 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Недавно купили Вольво BL61 2006 г.в.Подскажите какое масло лить в мосты ,коробку,ДВС. У одних дельцов поинтересовались, посоветовали Shell Rimulla R5E 10W-40 залить во все выше перечисленные агрегаты . У дилеров Shell узнали ,в ДВС Rimula R4 X 15W-40, в КПП ,передний и задний мосты Spirax S4 TXM,в гидравлику Tellus S2 V 46. Подскажите кто может какое лить . У официалов что-то узнать большая проблема.VIN VCE00B61J00010560.Спасибо.Чуть не забыл, не фиксируется каретка.Подскажите в чем может быть проблема.
В коробку, мосты,бортовые-мобил 434.двигатель мобил дельвак 10-40

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение