Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 22.01.2014, 22:18
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
вот именно.. а то машинистов дифицит.. найти не могу...так и скажи что платить жаба душит
Ды не душит. Просто как вспомню лето аж пот холодный.... а это я точно знаю что поеду если только не заболею или не умру.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.01.2014, 22:23
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
Ды не душит. Просто как вспомню лето аж пот холодный.... а это я точно знаю что поеду если только не заболею или не умру.
жаль ты моё лето не видел каждый день кабеля говняные водяные тепловые трубы стройки а да как то раз асфальт ложил грейдеру не заехать было
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.01.2014, 22:30
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
может за день пятак сбить. ну и что я за день 17000 р как то раза 2или3 срубил:blum 1:
? чтобы заработать 5 он должен заработать 25, а 17 это не рекорд.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.01.2014, 22:35
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
? чтобы заработать 5 он должен заработать 25, а 17 это не рекорд.
вот смотри меня диспетчер послал например к ТЕБЕ я приехал 1 час моего стоит 1500р вот с них я получаю 500 р КАЖДЫЙ ЧАС вот и посчитай а эти 17000 я поехал в выходной день на казённой соляре и заработал чисто себе
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.01.2014, 23:25
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
У нас на САТ D9R ночью веткой открыло краник на баке и около 600 литров ушло на землю. Утром по этой хрени смотрели: - нет никакого слива и машина работала всю ночь, хотя она простояла больше пол-смены.
У нас на некоторых машинах стоит глонас. Так на вышках водилы пока стоят у стола через тонкий шланг сливают по немногу. Она показывает только резкий слив, а так хоть весь бак.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.01.2014, 23:38
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
У нас на некоторых машинах стоит глонас. Так на вышках водилы пока стоят у стола через тонкий шланг сливают по немногу. Она показывает только резкий слив, а так хоть весь бак.
Это тупая и недорогая система. Правильная читает и темп. воздуха,двигателя,обороты,обратку- обрабатывает все мозгами. Украсть можно не более 15-20л. в смену при условии, что канистра будет постоянно стоять на обратке с форсунок. И это с ФП вольво 150. Есть смысл весь день возить привязанную канистру для этих слез? но система очень дорогая была..... ломалась потом постоянно почему то....

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.01.2014, 23:40
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
.. ломалась потом постоянно почему то....
интересно почему же???

у нас обратку не считала

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.01.2014, 23:46
экскаваторщик
Профессия: И,о дирехтор экскаватора-погрузчика
Адрес: армян дор строй
Сообщений: 84
Павел999 а чё в липецкой области машинистов нет ? они чё все в Воронеж перебрались что ли ?

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.01.2014, 23:48
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
это частник будет диаграммы заправка/расход внимательно смотреть, а в больших фирмах, где на каждой единице техники, уверен смотрят только когда реальны перерасход или кто спалился, я ж говорю месяц на xz240 отработал со сломанной навигацией, механик сам не знал и диспетчер тоже, значит и не смотрят, дел и так дофига у всех, диспетчера может и поглядывают за маршрутами машин, что бы не шалили.

была команда сверху от хозяина поставить, поставили.
одно хорошо с навигацией, если забудешь горючку заказать, заправщик сам у тебя остатки в баке глянет по навигации и привезет с матами


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 22.01.2014 в 23:58..
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.01.2014, 00:09
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
это частник будет диаграммы заправка/расход внимательно смотреть, а в больших фирмах, где на каждой единице техники, уверен смотрят только когда реальны перерасход или кто спалился, я ж говорю месяц на xz240 отработал со сломанной навигацией, механик сам не знал и диспетчер тоже, значит и не смотрят, дел и так дофига у всех, диспетчера может и поглядывают за маршрутами машин, что бы не шалили.
Ты не представляешь на что готов пойти целый отдел бездельников(офисных экономистов) на крупной конторе дабы поймать работягу на чем либо и оправдать свое существование за счет этого. Не ленились приезжать на заправку(с машины) и все перемерять, типо понимают что. Ну а выход мужики простой нашли. С полбака влетают в кучу и, вуаля! Комп фиксирует резкий слив топлива и прилетают радостные стервятники Проводят замеры(техника стоит,простой идет), все в норме... Разбегаются, работа идет дальше. Через часик то же самое. Каждый раз с оформлением актов и кучи бумажек(народу то куча задействована). После 3-4 го выезда убеждаются в глюке сигнала ДЖПС (как установщики сказали) и более в этот день не появляются... Хитрец спокойно сливает свою добытую сотню разом не парясь! Да простят меня присутствующие хозяева техники за озвученный способ..

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.01.2014, 00:10
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
Это тупая и недорогая система. Правильная читает и темп. воздуха,двигателя,обороты,обратку- обрабатывает все мозгами. Украсть можно не более 15-20л. в смену при условии, что канистра будет постоянно стоять на обратке с форсунок. И это с ФП вольво 150. Есть смысл весь день возить привязанную канистру для этих слез? но система очень дорогая была..... ломалась потом постоянно почему то....
Не мудрено...
Любую систему можно надурить, было-бы желание. Задача работодателя - создать условия и заинтересованность работнику, чтоб этого "желания" не возникало. Понимаю, что найдутся те - кому всегда будет мало, но они быстро "проявятся", ибо жадность - явление прогрессирующее...:sarcastic :

Сергей взял и спалил всю контору...


Последний раз редактировалось Модератор; 23.01.2014 в 09:10..
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.01.2014, 00:24
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Сергей а ты представь что там датчик уровня топлива показывает когда экскаватор поднимается на 15 метровый отвал грунта при перекидке

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.01.2014, 09:17
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Сергей взял и спалил всю контору...
Т-с-с! Берите на руководящие должности грамотных и образованных людей, а не недоучек менеджеров, думающих что они умнее простого работяги в 100 раз! Все начинают ненавидить друг друга и пакостить, а страдает карман хозяина. Мне например не нужны никакие датчики, что бы расчитать норму +- 10л. и ничего не заглючит. Ну а планктон офисный хоть на жопу трактористу датчиков наставят и наручники оденут, все одно обойдут.Ибо технику он понимает, а умники только в окошко видели и все " надежные" системы контроля покупают у ТАКИХ же грамотных парней(которым лишь бы впарить подороже). Так что никого я не попалил.....Просто еще один булыжник в руку пролетарию!

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.01.2014, 12:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 38
не надо гадить в то корыто из которого сам жреш!!!! вот что я скажу! менталитет уже у русского человека такой не сп..дил зря на работу сходил!!!

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.01.2014, 12:10
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от andrej Посмотреть сообщение
не надо гадить в то корыто из которого сам жреш!!!! вот что я скажу! менталитет уже у русского человека такой не сп..дил зря на работу сходил!!!
то же самое относится и к Вам... или Вы не русский?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.01.2014, 12:53
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от andrej Посмотреть сообщение
не надо гадить в то корыто из которого сам жреш!!!! вот что я скажу! менталитет уже у русского человека такой не сп..дил зря на работу сходил!!!
Платите нормально,дайте оператору понять на деле,что вы в одной команде! Нормальный оператор гадости не будет делать если дорожит работай
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.01.2014, 12:55
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Человек только искал ЭП потом ,про расценки спрашивал.Сейчас мониторит на будущее как бы не слил оператор наёмный.А другие владельцы думают,где бы найти нормального оператора,что бы и работал хорошо,и за техникой следил.Да зарплату ему платить,что бы конкуренты не переманили
Абсолютно верно,в нашем городе многих частников знаю,у одних постоянные машинисты,а у некоторых и в сезон некому работать,не то что на его технике работать,двух минут нет желания с таким общаться.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.01.2014, 12:58
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от andrej Посмотреть сообщение
не надо гадить в то корыто из которого сам жреш!!!! вот что я скажу! менталитет уже у русского человека такой не сп..дил зря на работу сходил!!!
Согласен с cat 316: не нужно всех под одну гребёнку мести и всех поливать, коллега. Русские люди - они разные…как и любые другие. имхо
К примеру, мне доводилось работать в госконторах - так там было, за смену не меньше 350 литров на каждую единицу сливали каждый день. На бульдозерах и побольше, по 450, иногда и 600л.
А в Москве я работал в частной фирме, да ещё числился бригадиром механизаторов - так и сам не сливал, и другие рядом со мной этим не занимались.
Единственный раз там было, что пришлось налить канистру водителю фуры - у того соляры до заправки чуть не хватило, вот я и налил ему с ведро, а денег брать не стал, хоть тот и совал. Калым да, случался - так я и эти деньги на питание бригады отдавал, потому что в душЕ было неудобно перед человеком, который дал мне работу. (мы сами питались, всей бригадой, жили в вагончиках). Сливать у частника = это ВОРОВСТВО.

В госконторах, ну и конторах принадлежащих олигархам и тп - ну там…по обстановке. имхо
Сливать и там не приятно. Но и белой вороной тоже быть...хм...я не святой.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.01.2014, 13:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 38
знаете я эп купил на честно заработанные деньги никого не обманывая!не понимаю зачем пиздить если согласился работать за такую сумму просил бы больше или пошел бы к тому кто возможно ему заплатит больше!
многоуважаемый cat 316 я русский!!)))а вы походу националист!

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.01.2014, 13:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 38
И Я НЕ ГОС КОНТОРА СВОРУЕШЬ У МЕНЯ ИЗВИНИ!мне чужого не надо но и свое я не отдам!
и мы сейчас разговариваем о разных людях вы походу о хороших а я о плохих!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение