Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 20.07.2013, 23:00
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Да какую информацию, кроме самой общей за два дня можно дать? Так, чуть устройство D9R, чуть ТБ, чуть управление (расположение контрольных приборов),в общем все это в инструкции прочитать можно, пару роликов посмотрели. Просто купили 6 "девяток" и 6 САТ 349, а где 48 человек с допуском на САТ взять? Вот и решили поучить сами, на второй день тесты сдавали, по тридцать вопросов. Причем у бульдозеристов самое большое 6 ошибок, а у экскаваторщиков самое малое 7-8, и даже 15 было... И ничего, все работают.
Вообщем это больше так-показуха дле начальства. Ведь все это в инстркции по эксплуатации написано.

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 20.07.2013, 23:05
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
Вообщем это больше так-показуха дле начальства. Ведь все это в инстркции по эксплуатации написано.
Так и есть, больше для отмазки. У нас в каждой газете (у нас даже газета своя есть) хвастают, что у нас не только работают, но и учатся.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 22.07.2013, 00:35
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Взяли и без всякой бумажки этой на импортную технику(Свердловская обл.).Когда звонят по резюме ,примерно, 50 % на 50% спрашивают о наличии бумажки на импорт.Есть возможность и купить,но не стал.Думаю,со временем ,совсем отстанут с этой ерундой,так как уже учат сразу на многих курсах уже на импортной технике

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 23.07.2013, 19:13
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
У меня никто,нигде и никогда никаких бумажек на импорт не требовал.Максимум спросят на чем работал.

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 24.07.2013, 13:32
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Сами по себе бумажки на импорт ( сертификаты ) для машиниста бесполезны, но они нужны механику принимающего на работу машиниста на импорт. Обычно их требуют в организациях где закупили новую импортную технику и хозяин боится сажать на нее с обычными правами. Дает распоряжение механику принимать только с сертификатами, механик хоть и понимает что это бестолковая затея , но ничего поделать не может боится потом случись что быть крайним. Сам несколько раз потерял из за этого работу, механик так и сказал вижу что шаришь но взять не могу.

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 25.07.2013, 10:50
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
все! Получил новое удостоверение! В отметках написано СЕ-машинист экскаватора, рязряд указан не в правах а в личной карточке, которая храниться дома. Теперь ищу работу...

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 06.08.2013, 18:17
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Всем доброго времени суток. Ребята, подскажите мне по такому вот вопросу... имею удостоверение машиниста экскаватора 5-го разряда, (купил и работаю уже не первый год). Прав тракториста не имел, но недавно официально отучился и сдал на В и Е категории. На днях идти получать в ГТН свои права. Можно-ли принести эти корочки в ГТН, чтоб вписать в особые отметки, или лучше оставить всё как есть и в случае необходимости показывать права и свидетельство экскаваторщика...???

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 06.08.2013, 18:27
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Ребята, подскажите мне по такому вот вопросу... имею удостоверение машиниста экскаватора 5-го разряда, (купил и работаю уже не первый год). Прав тракториста не имел, но недавно официально отучился и сдал на В и Е категории. На днях идти получать в ГТН свои права. Можно-ли принести эти корочки в ГТН, чтоб вписать в особые отметки, или лучше оставить всё как есть и в случае необходимости показывать права и свидетельство экскаваторщика...???
Если удостоверение экскаваторщика получено законным путём-есть свидетельство об обучении ,то мне кажется разницы нет.Если нет свидетельства,то ГТН ни поставит штампик с особой отметкой в новое удостоверение
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 06.08.2013, 19:16
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Если удостоверение экскаваторщика получено законным путём-есть свидетельство об обучении ,то мне кажется разницы нет.Если нет свидетельства,то ГТН ни поставит штампик с особой отметкой в новое удостоверение
Ясно. Благодарю за ответ.
Конечно-же свидетельства у меня нет...
Видимо придётся идти учиться официально.

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 07.08.2013, 18:58
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Сегодня был в ГТН и получил свои права В и Е категории, с отметкой "стаж с 07,08,13." Пойду теперь на переподготовку экскаваторщика. Дают 4-ый разряд и категорию только "С", так как в уч. комбинате есть только такой экскаватор. Как узаконить свой 5-ый на гусеничном JCB - 330 LC, с объёмом ковша 1,8 куба - ума не приложу...)))

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 07.08.2013, 19:12
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Как узаконить свой 5-ый на гусеничном JCB - 330 LC, с объёмом ковша 1,8 куба - ума не приложу...)))
Молодёжь.
Что говорил Владимир Ильич Ульянов(ЛЕНИН)?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 07.08.2013, 19:18
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Как узаконить свой 5-ый на гусеничном JCB - 330 LC, с объёмом ковша 1,8 куба - ума не приложу...)))
если запись в трудовой есть, попробуй показать инспектору.. у меня так прокатило. было ограничение по 0.25куба, а в трудовой что переведён на 4121 и инспектор ограничение писать не стал
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 07.08.2013, 19:34
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Добрый вечер!Попробуйте с трудовой,в моем случае-не прокатило.Инспектор мотивировал тем,что у предприятий нет лицензии на обучение и присвоить разряд они не могут.Пришлось идти на курсы.Взял бумагу,что на предприятии работаю по 6-му разряду,приехал,получил свидетельство.

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 07.08.2013, 19:46
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
А лучше носите с собой удостоверение экскаваторщика,или что там у Вас.Категория есть,вопросов не должно возникать,хотя кто же их поймет этих инспекторов...

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 07.08.2013, 19:47
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
видно случаи разные бывают.. у нас на заводе была комиссия и курсы повышения.. хотя кроме записи в трудовой ни каких документов не давали..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 07.08.2013, 20:01
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
видно случаи разные бывают.. у нас на заводе была комиссия и курсы повышения.. хотя кроме записи в трудовой ни каких документов не давали..
Да было такое.На предыдущем месте работы создавали квалификационную коммисию,присваивали разряд,пересев с ДТ-75 на т-130 получил 6-ой разряд,выдали удостоверение,но действительно оно было только на этом предприятии.Записи в трудовой есть,но инспектора ГТН они не убедили.

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 07.08.2013, 21:48
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
А лучше носите с собой удостоверение экскаваторщика,или что там у Вас.Категория есть,вопросов не должно возникать,хотя кто же их поймет этих инспекторов...
Спасибо. Да, так пока и придётся делать, может со временем всё и образуется, благо работаю пока без выездов, исключение - мелкие шабашки по копке и чистке прудов, но они все рядышком...

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 07.08.2013, 21:52
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Молодёжь.
Что говорил Владимир Ильич Ульянов(ЛЕНИН)?
ВИЛ много чего говорил, только это было давно и не правда...
Я собственно учиться-то не против, нет "базы технической" в Уч. комбе, а смысл платить, да ещё и с работы постоянно подменяться...

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 07.08.2013, 22:27
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
ВИЛ много чего говорил, только это было давно и не правда...
Я собственно учиться-то не против, нет "базы технической" в Уч. комбе, а смысл платить, да ещё и с работы постоянно подменяться...
Это точно,тех.оснащение учебных центров-никакое!За такие деньги тупо решать билеты-это не учеба,а вымогательство!

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 08.08.2013, 21:11
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Это точно,тех.оснащение учебных центров-никакое!За такие деньги тупо решать билеты-это не учеба,а вымогательство!
Скажу даже более...
Преподаватели совершенно не знакомы с той, новой техникой, которой оснащены практически все предприятия и где придётся потом работать выпускнику. И мы, зелёные ещё, но уже работающие на этой технике, рассказываем преподу "что к чему" там... Разве это нормально...???

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение