Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 13.03.2013, 17:34
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
http://atlas.rosminzdrav.ru/?show=pr...ult&code=14388 полезная информация

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 16.03.2013, 09:04
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Я обещал сказать что за запись в особых отметках мне вписал гостехнадзор.Так вот,в правах вписали"машинист экскаватора",а в документе об ок. курсов значиться "машинист экскаватора комацу хитачи кат"

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 16.03.2013, 15:50
Новичок
Профессия: Маш.Экскаватора 6р.
Адрес: Мос.Обл.
Аватар для Мохавичек
Сообщений: 45
Не знаю как вообщем по РФ. В Москве и Обл.особые отметки с названиями и допусками к Иномаркам не актуальны да и проблем с этим ни когда небыло.Я любому работодателю докажу что он на своей машине Иномарке ни имеет права без диплома и допуска ездить.В правах катигории открыты,отметка что ты экск,бульд. есть! всё больше ни чего не нужно! P.S.особые отметки ставяться на основании диплома.Первые права и диплом получил в СПТУ в 1992г.Тракторист машинист широкого профиля.экс.бульд.погр.гред.скрепер.В 2000г получил диплом на ИМПОРТв г.Железнодорожный. В 2002 г обменял права на новые RUS.В 2003г терял и востанавливал права.осенью10 лет,снова менять. Катигории BCDEF.в Особ.отм.группа крови,стаж,тракторист машинист,маш. экс,бульд,погр,грейдер.всё больше ни чего не нужно! Ни чего плохого не подумайте но Марки машин и тракторов пишут в Губерниях ,Уездах,Межригионах и других Субъектах Федирации.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0203E001.jpg
Просмотров: 882
Размер:	55.8 Кб
ID:	6999  
__________________
HITACHI ZX330-3G,ZX330LC,CAT 330,HYUNDAI 360,Калининец,МТП-71Б,ЮМЗ 6


Последний раз редактировалось Мохавичек; 16.03.2013 в 19:27..
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 16.03.2013, 20:20
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
отметки

Ни чего плохого не подумайте но Марки машин и тракторов пишут в Губерниях ,Уездах,Межригионах и других Субъектах Федирации.[/QUOTE]

В Москве и Подмосковье,как я по крайней мере сталкивался,смотрят на что умеешь,а потом и в документы заглядывают.

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 16.03.2013, 20:36
Новичок
Профессия: Маш.Экскаватора 6р.
Адрес: Мос.Обл.
Аватар для Мохавичек
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение

В Москве и Подмосковье,как я по крайней мере сталкивался,смотрят на что умеешь,а потом и в документы заглядывают.
Ну Всё верно и я об этом же.Сейчас эти допуска нафиг ненужны.Катигории есть,отметка стоит что ещё нужно.В Москве и Обл. Иномарок больше чем всех вместе взятых трактористов на наших тракторах.Корочки на Импорт ценились при Союзе.Техника была чисто Японская или другого госуд.США,Германия.но факт что заводская.было её очень мало.поэтому спецы по ней и ценились,сейчас они давно уже на пенсии.Сейчас в Москве старше 50 работу экск.фиг найдешь.будь хоть Герой Соц.Труда.с дипломами и с отметками Иномарок.Нужна молодежь умение работать,знание города.и без В.П. спецы сейчас некатят! Понтов от корочек ни каких.Что толку спрашивать про корочки если работадатель незнает что у него за техника работает.а про модели Заксис,Робекс,LC он первый раз слышит.
__________________
HITACHI ZX330-3G,ZX330LC,CAT 330,HYUNDAI 360,Калининец,МТП-71Б,ЮМЗ 6


Последний раз редактировалось Мохавичек; 16.03.2013 в 22:49..
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 17.03.2013, 08:21
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Заксис,Робекс,LC он первый раз слышит.[/QUOTE]

Ещё понравилось в столичном регионе,что на сервис там нескупились.Регулярно сервисники приезжали и обслуживали технику.К поломкам по вине механизатора относятся лояльно и меняют на новое,а не лепят" из того,что было"

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 08.07.2013, 16:29
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
вот и я получил долгожданные „корочки” машиниста экскаватора! Все было так: нашел контору (государстенная типа) приехал за 200 км-в ответ мне-а мы уже группу набрали, следующая только с 5 августа.... Развернулся поехал в другую контору-там спросили-права тракториста есть, я говорю да ! (кат В С Е Ф) я говорю что так и так собрался учиться, мне сказали в ответ-а смысл??? Теорию опять ту же самую здавать одни и те же билеты, давай документы, и деньги и будет мне счастье! Я был рад что все так, в итоге после заполнения всех документов-получил свидетельство Маш .экс .кат С, 4 разряда, экзаменационный лист и еще не много бумаг. На днях пойду в местный ГТН, да вот только думаю-с кат С далеко не уйдешь! Хотя практически все открыты! Буду просить пусть впишут в ос отметках просто: машинист экскаватора и 4 разряд, то есть чтобы по категориям В,С,Е мог работать, как думаете (может кто с таким сталкивался) возможно ли не вписывать эту одну кат С( именно что на эксе-я только по ней работать и смогу-а оно мне не желательно). Сам я с техникой знаком, технарь заканчивал, и опыт есть неплохой по экскаваторам. Вообщем что думаете по поводу отметки-как лучше зделать??? Буду признателен за советы

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 08.07.2013, 16:39
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Скорее всего ГТН упрётся.На какую категорию учился,ту и впишут.Сейчас всё в компьютере(в смысле в эл. виде и в базе)Прошли те времена,когда за литру права делались,всё строго по свидетельству об обучении
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 08.07.2013, 16:47
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Скорее всего ГТН упрётся.На какую категорию учился,ту и впишут.Сейчас всё в компьютере(в смысле в эл. виде и в базе)Прошли те времена,когда за литру права делались,всё строго по свидетельству об обучении
Спасибо за ответ, я вот то же самое думаю что врятли.... Отпишусь по ходу дела что и как получится

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 08.07.2013, 18:11
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, я вот то же самое думаю что врятли.... Отпишусь по ходу дела что и как получится
если просто по хорошему попросить то может и выгорит... у меня было написано экскаватор до 0.25м3... попросил это не указывать ссылаясь на то что работаю на кубовом. инспектор пошёл на встречу
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 08.07.2013, 18:17
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
если просто по хорошему попросить то может и выгорит... у меня было написано экскаватор до 0.25м3... попросил это не указывать ссылаясь на то что работаю на кубовом. инспектор пошёл на встречу
Спасибо за информацию! Попробую-вдруг повезет, а вообще планирую еще и Д категорию открыть-но это уже позже, пока с финансами не густо....

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 15.07.2013, 19:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Был сегодня в ГТН, инспектор сказал что в свидетельстве написано то и в ометках будет, сказал а че мол на Е категорию не учился, я сказал что она у меня открыта, а он-все равно отметка на экс-будет только С ! А чтобы на каждую категорию учиться надо 12500р, короче дибилизм полный! Ехать значит могу, а работать нет! И если учиться на каждую категорию-то одни и те же билеты учить, да ладно бы по экскаватору, а то обычные тракторские! Вот такие вот дела...

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 15.07.2013, 19:58
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
Был сегодня в ГТН, инспектор сказал что в свидетельстве написано то и в ометках будет, сказал а че мол на Е категорию не учился, я сказал что она у меня открыта, а он-все равно отметка на экс-будет только С ! А чтобы на каждую категорию учиться надо 12500р, короче дибилизм полный! Ехать значит могу, а работать нет! И если учиться на каждую категорию-то одни и те же билеты учить, да ладно бы по экскаватору, а то обычные тракторские! Вот такие вот дела...

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 15.07.2013, 20:26
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
Был сегодня в ГТН, инспектор сказал что в свидетельстве написано то и в ометках будет, сказал а че мол на Е категорию не учился, я сказал что она у меня открыта, а он-все равно отметка на экс-будет только С ! А чтобы на каждую категорию учиться надо 12500р, короче дибилизм полный! Ехать значит могу, а работать нет! И если учиться на каждую категорию-то одни и те же билеты учить, да ладно бы по экскаватору, а то обычные тракторские! Вот такие вот дела...
Тупик!Тянут с нашего брата деньги и только!


Последний раз редактировалось dekas-medvedko; 15.07.2013 в 20:28..
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 15.07.2013, 21:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
похоже у нас в каждом городе свои правила! у меня в особых отметках написано машинист экскаватора одноковшового без кубатуры без разряда(разряд вобще только в дипломе записан даже в свидетельстве нет)категории имею все,вот и получается что работать могу хоть на каком экскаваторе хотя учился на юмз.много раз проходил техосмотр на кубовике и на экс-погр. и не разу у инспектора вопросов не возникло к особым отметкам главное чтоб категория была

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 15.07.2013, 21:12
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от andrei4385 Посмотреть сообщение
похоже у нас в каждом городе свои правила! у меня в особых отметках написано машинист экскаватора одноковшового без кубатуры без разряда(разряд вобще только в дипломе записан даже в свидетельстве нет)категории имею все,вот и получается что работать могу хоть на каком экскаваторе хотя учился на юмз.много раз проходил техосмотр на кубовике и на экс-погр. и не разу у инспектора вопросов не возникло к особым отметкам главное чтоб категория была
Вот и я так же хотел зделать, но я ходил и спрашивал когда там еще посторонний чел был в кабинете. Когда пойду с документами-буду выжидать момент чтобы нормально объяснить ситуацию, может и получиться

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 20.07.2013, 20:50
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
разговаривал с начальником гтн, по поводу,(пост#156) поговорили так сказать по душам! Вообщем на днях пойду получать уже теперь новое удостоверение с отметкой маш экс С, Е. Сказал он мне-что это не обучение а выкачивание денег! И везде так! Чтобы например пройдти переподготовку-нужно (если уже имеется УТМ) 36тр!!! Кат С, Д, Е.-средняя цена) раньше говорит было проще, и учиться и обучение было толковым, а сейчас учебные центры и комбинаты бабло с народа качают за якобы обучение! И на счет отдельных корочек на импорт спросил-он ответил что действия работодателя неправомерны, те если работ-ь хочет чтобы у тебя были корочки на импорт то он обязан от организации отправить на повышение квалификации за счет работодателя!!! Либо с вычетом из з/п! Ведь в каждой организации различный парк техники (коматсу, хитачи, кат) , а если допустим я пришел устраиваться и с меня требуют отдельно свидетельсто на импорт-то они не правы! Так что (мое мнение) корочки отдельно на импорт проще купить, тк все равно они ни какого отношения к гтн не имеют, и по сути это простая бумажка лишь для работодателя!

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 20.07.2013, 21:12
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
разговаривал с начальником гтн, по поводу,(пост#156) поговорили так сказать по душам! Вообщем на днях пойду получать уже теперь новое удостоверение с отметкой маш экс С, Е. Сказал он мне-что это не обучение а выкачивание денег! И везде так! Чтобы например пройдти переподготовку-нужно (если уже имеется УТМ) 36тр!!! Кат С, Д, Е.-средняя цена) раньше говорит было проще, и учиться и обучение было толковым, а сейчас учебные центры и комбинаты бабло с народа качают за якобы обучение! И на счет отдельных корочек на импорт спросил-он ответил что действия работодателя неправомерны, те если работ-ь хочет чтобы у тебя были корочки на импорт то он обязан от организации отправить на повышение квалификации за счет работодателя!!! Либо с вычетом из з/п! Ведь в каждой организации различный парк техники (коматсу, хитачи, кат) , а если допустим я пришел устраиваться и с меня требуют отдельно свидетельсто на импорт-то они не правы! Так что (мое мнение) корочки отдельно на импорт проще купить, тк все равно они ни какого отношения к гтн не имеют, и по сути это простая бумажка лишь для работодателя!
Нас за счет фирмы два дня обучали, правда сертификат пока не дали.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 20.07.2013, 22:10
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Нас за счет фирмы два дня обучали, правда сертификат пока не дали.
Была ли полезная и новая информация, на этом обучении?

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 20.07.2013, 22:48
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
Была ли полезная и новая информация, на этом обучении?
Да какую информацию, кроме самой общей за два дня можно дать? Так, чуть устройство D9R, чуть ТБ, чуть управление (расположение контрольных приборов),в общем все это в инструкции прочитать можно, пару роликов посмотрели. Просто купили 6 "девяток" и 6 САТ 349, а где 48 человек с допуском на САТ взять? Вот и решили поучить сами, на второй день тесты сдавали, по тридцать вопросов. Причем у бульдозеристов самое большое 6 ошибок, а у экскаваторщиков самое малое 7-8, и даже 15 было... И ничего, все работают.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение