Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 08.11.2012, 19:11
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от Komatsuvod Посмотреть сообщение
подскажите а как сейчас присуждают разряд?знаю одного типа который купил удостоверение и там чето написано эксы катерпиллар 6 разряд!
а я отучился и у меня в особых отметках написано: только экскаваторы ф Хитачи и ни какого разряда!однажы позвонили по поводу работы и озадачили вопросом а какой у вас разряд?!...
Как и раньше наверное... Определенный тип работ, должен выполнять машинист определенного разряда. Разряд в удостоверении не ставится, фиксируется в трудовой отделом кадров.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 08.11.2012, 19:40
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Komatsuvod Посмотреть сообщение
подскажите а как сейчас присуждают разряд?знаю одного типа который купил удостоверение и там чето написано эксы катерпиллар 6 разряд!
а я отучился и у меня в особых отметках написано: только экскаваторы ф Хитачи и ни какого разряда!однажы позвонили по поводу работы и озадачили вопросом а какой у вас разряд?!...
Прошел 2-х месячные курсы переподготовки-свидетельство маш.бульдозера 4-го разряда,затем курсы повышения квалификации-свидетельство маш.бульдозера 6-го разряда.До этого почти 15 лет-работал на бульдозерах без свидетельств.В особых отметках запись-маш.бульдозера 6-го разряда.Записи делают на основании свидетельств об обучении.У предприятий,как объяснил инспектор,нет лицензий на обучение и присваивать разряд они не могут.

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 17.01.2013, 12:15
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 233
у меня ТРЕШКА СУПЕР В ПСМ написанно что погрусчик категория С В удостоверение все категории открыты в особых отметках МАШИНИСТ-ЭКСКАВАТОРА.ИНСПЕКТОР говорит капать разрешаю.а будешь грузить накажу

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 17.01.2013, 14:55
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Вот такого тупого инспектора я еще не встречал И какие у него дурака аргументы !!!!!????????????

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 30.01.2013, 11:16
Новичок
Сообщений: 11
"у меня ТРЕШКА СУПЕР В ПСМ написанно что погрусчик категория С "

По логике Гостехнадзора тебе нельзя работать на погрузчике с удостоверением экскаваторщика.Тем более нельзя гонять его по автодорогам общего пользования. НЕльзя и копать, потому как это не зкскаватор, а фронтальный погрузчик с обратной лопатой. Читай мануал (руководство) для оператора JCB-3CX.
Если я правильно понял речь идет о JCB-3CX

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 07.02.2013, 16:53
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Читать надо не мануал, а то что в ПСМ написано.
написано "экскаватор-погрузчик" -значит это экскаватор-погрузчик
написано "боливар" значит это боливар, и будь добр отметочку "машинист боливара" в удостоверении имей.
любой протокол можно в суде обжаловать, судье на книжечку по эксплуатации будет глубоко пох,ему бумага с гербовой печатью важнее
Варианта два:
1. Поменять ПСМ,заставить в графе тип прописать что это- экскаватор
2. Получить в особых отметочку: машинист экскаватора,машинист погрузчика.
все остальное от лукавого,на каждую хитрую попу сами знаете что найдется


Последний раз редактировалось Т-80; 07.02.2013 в 16:55..
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 09.02.2013, 22:40
Новичок
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от дима72 Посмотреть сообщение
у меня ТРЕШКА СУПЕР В ПСМ написанно что погрусчик категория С
Иногда владельцы JCB - 3CX регистрируют их как погрузчик, а не экскаватор-погрузчик. Так проще.

Например,
В строительную организацию приглашается оператор на экскаватор JCB-4CX. Желательно с действующими правами установленного образца на погрузчик ...


Последний раз редактировалось alekslug; 09.02.2013 в 22:46.. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 11.02.2013, 21:06
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Никак не могу понять. У меня JCB 3cx super. Приходят люди (все с опытом работы на экскаваторах-погрузчиках) устраиваться на работу - больше половины не имеют никакой записи касательно погрузчика и экскаватора просто открыты все категории в удостоверении тракториста. И все как один утверждают, что, если ГИБДД останавливает их на дороге то никаких претензий они к ним не имеют по поводу того что они едут на эскаваторе-погрузчике. Так где правда то? Инспектор ГИБДД проверяет наличие записей в особых отметках или это касается только Гостехнадзора, который может проверить водителя на объекте?

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 12.02.2013, 07:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Catonski Посмотреть сообщение
Никак не могу понять. У меня JCB 3cx super. Приходят люди (все с опытом работы на экскаваторах-погрузчиках) устраиваться на работу - больше половины не имеют никакой записи касательно погрузчика и экскаватора просто открыты все категории в удостоверении тракториста. И все как один утверждают, что, если ГИБДД останавливает их на дороге то никаких претензий они к ним не имеют по поводу того что они едут на эскаваторе-погрузчике. Так где правда то? Инспектор ГИБДД проверяет наличие записей в особых отметках или это касается только Гостехнадзора, который может проверить водителя на объекте?
На дороге вопросов НЕ возникало НИ разу!!! Особых отметок в правах НЕТ!!! Категории открыты все. Во время производства работ проверок не было. (Более 10 лет). Последними управлял: ЮМЗ - погрузчик грейферный 0,56 куба, SDLG 936 - фронтальник 1,8 куба, сейчас ЭП.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 12.02.2013, 08:47
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
а какое право вообще гибдд имеют останавливать спец технику (тракторы) , насколько я знаю-когда учился на тракториста-нам говорили что проверять и останавливать имеет право гтн но не как не гаишники. Ведь по сути что трактор что машинист к ним ни как не относится. Права маш-тракториста ведь не эти гибдд выдают-а гтн. И вообще я против гибддшников!

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 12.02.2013, 09:09
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Как только самоходное средство появляется на дороге оно становится участником дорожного движения, а движение на дорогах у нас контролирует ГИБДД вот они и могут остановить. И останавливают.


Последний раз редактировалось Catonski; 12.02.2013 в 09:31..
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 12.02.2013, 09:35
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Catonski Посмотреть сообщение
Как только самоходное средство появляется на дороге оно становится его участником, а движение на дорогах у нас контролирует ГИБДД вот они и могут остановить. И останавливают.
Все правильно!!! А еще, когда сотрудник ГИБДД выходит из патрульной машины и идет пешком НЕ по дороге, он является ПОЛИЦЕЙСКИМ!!! Со всеми вытекающими.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 12.02.2013, 09:42
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
а какое право вообще гибдд имеют останавливать спец технику (тракторы) , насколько я знаю-когда учился на тракториста-нам говорили что проверять и останавливать имеет право гтн но не как не гаишники. Ведь по сути что трактор что машинист к ним ни как не относится. Права маш-тракториста ведь не эти гибдд выдают-а гтн. И вообще я против гибддшников!
А в ГИБДД "редисок" НЕ больше чем среди трактористов. В ГИБДД работают обыкновенные люди (конечно бывают исключения).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 12.02.2013, 09:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А в ГИБДД "редисок" НЕ больше чем среди трактористов. В ГИБДД работают обыкновенные люди (конечно бывают исключения).
Неспорю-но в нашем городке одни исключения!

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 12.02.2013, 10:38
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
короче,если у меня есть категория C (удостоверение тракториста), то перемещаться по дорогам на ЭП я имею право, а работать нет.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.02.2013, 10:48
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Catonski Посмотреть сообщение
короче,если у меня есть категория C (удостоверение тракториста), то перемещаться по дорогам на ЭП я имею право, а работать нет.
Правильно понимаете.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.02.2013, 10:49
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Не давно еду по улице,знак 40,я немного побыстрей..Вдруг из за дерева выскакивает гаец с камерой и на меня наводит.Тормозит.Вы говорит торопитесь,55 едите и камерой маячит.Согласны говорит.Я-согласен.Пройдёмте к машине патрульной.Идём,я говорю,Вы мне хоть покажите на камере,где я скорость нарушил.А он говорит,Вы же согласны были с превышением скорости,я камеру и выключил.Я тут же в попятную,говорю,45 ехал.Мента даже подбросило от земли.Спорили,потом долго проверяли документы,аптечку,знак,огнетушитель.Попадёшься говорит ещё!
Забыл дописать.на легковой ехал,а то подумаете что на Терексе
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 12.02.2013, 10:57
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
а вот аптечку и огнетушитель-точно они не обязаны проверять хоть трактор хоть авто-талон о прохождении то все подтверждает-а им лишь бы протокольчик написать! Вот это то и бесит, или когда останавливают без причины и начинают искать до чего бы доеб@тся. Но все бы ничего-сами то правила нарушают оооочень часто!

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 12.02.2013, 10:57
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Не давно еду по улице,знак 40,я немного побыстрей..Вдруг из за дерева выскакивает гаец с камерой и на меня наводит.Тормозит.Вы говорит торопитесь,55 едите и камерой маячит.Согласны говорит.Я-согласен.Пройдёмте к машине патрульной.Идём,я говорю,Вы мне хоть покажите на камере,где я скорость нарушил.А он говорит,Вы же согласны были с превышением скорости,я камеру и выключил.Я тут же в попятную,говорю,45 ехал.Мента даже подбросило от земли.Спорили,потом долго проверяли документы,аптечку,знак,огнетушитель.Попадёшься говорит ещё!
Забыл дописать.на легковой ехал,а то подумаете что на Терексе
Я про Терекс и подумал.
Мой знакомый ехал на ЕКашке, гайки тормозят (знак 50 км/час), друган говорит, неужели скорость превысил??? Гаер в ответ: что-то подозрительно МЕДЛЕННО КРАДЕШСЯ!!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 27.02.2013, 22:36
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Здорово.Подскажите как должно быть записано в особых отметках,если я работаю на гусеничном экскаваторе комацу 220 с объёмом ковша 1 куб.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение