Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 17.03.2013, 14:20
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Так это обычная история, где зарплаты хорошие, там и цены сразу подпрыгивают! После начала строительства ВСТО цены на жилье в нашем городе выросли в 10 и более раз. Продукты и все остальное дороже, чем в ближайших городах в 1,5 раза. Поэтому я тоже покупаю очень многое через интернет или еду в гости к родне и там заодно затариваюсь одеждой, обувью и т.п. Вот ботинки с E-bay прикупил.

Классные ботинки в таких бы погонять, вот только китайские
__________________
что нас не убивает! делает сильней!

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 17.03.2013, 15:01
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Faer 100 Посмотреть сообщение
Классные ботинки в таких бы погонять, вот только китайские
Почему это они китайские?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 17.03.2013, 22:00
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Только с командировки.Поработал на HYNDAIах,7-ой и 9-ой модели(140 и 220).

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 17.03.2013, 23:32
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Ну если привык слышать что Кат это Америка то скажу новость экскаваторы сейчас делают в Тосно Ленинградской губернии

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 17.03.2013, 23:55
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Китай предложил России построить новый нефтепровод производительностью 15 млн тонн

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 18.03.2013, 11:47
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Аватар для exkavatorshik
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Китай предложил России построить новый нефтепровод производительностью 15 млн тонн
Что за проект? Можно поподробней.
__________________
Экскаваторщики.ру - вакансии, резюме, отзывы и микроблог..


Последний раз редактировалось exkavatorshik; 18.03.2013 в 12:49..
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 19.03.2013, 09:44
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Только с командировки.Поработал на HYNDAIах,7-ой и 9-ой модели(140 и 220).
Какой из экскаваторов больше пондравился и почему? Была возможность сесть на Сат без пробега,что за экскаватор? Если сравнивать с Хитачи,Комацу!

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 19.03.2013, 11:49
Новичок
Профессия: Маш.Экскаватора 6р.
Адрес: Мос.Обл.
Аватар для Мохавичек
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Какой из экскаваторов больше пондравился и почему? Была возможность сесть на Сат без пробега,что за экскаватор? Если сравнивать с Хитачи,Комацу!
Хундаи туповаты ИМХО.совмещение нето,гусеницу одну отсекает при движении и поднятии стрелы.САТы мне очень понравились ,полгода подменял на САТ 330 был на трассе.газ.труба 1200мм.Сейчас подрабатываю дома когда с вахты приежаю на САТ 320 всё ОК.минусы на мой взгляд! главный низкая платформа,прожорливость и херовые замки с ключами зажигания.
__________________
HITACHI ZX330-3G,ZX330LC,CAT 330,HYUNDAI 360,Калининец,МТП-71Б,ЮМЗ 6

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 26.03.2013, 15:32
Новичок
Сообщений: 3
Уважаемые форумчане, я человек на форуме совершенно новый, и на сленге автомобилистов назвал бы себя в экскаваторных делах еще «чайником». Хотел бы выучиться на экскаваторщика и прошу у вас совета на несколько вопросов.
1. Реально ли при предварительном прохождении обучения и получении заветных корочек, устроиться на вахты севера РФ без стажа работы (на экскаватор Камацу)?
2. Возможно ли устроиться на работу, на вахты севера РФ, с «белым военным билетом» - гипертония? ( Так-то проблем со здоровьем нет, единственно, что давление скачет и голова болит когда волнуешься и нервничаешь).
3. Как обстоят дела на северах с ремонтом? Имеются ли запчасти, спецтехника для ремонта, штатные механики или другой персонал?
4. Мужики посоветуйте, мне 36 лет, нет ни жены, ни детей, имеет ли смысл мне сейчас «ломануться» на вахты севера или же лучше думать о «большой земле», о создании семьи, рождении детей?
За ваши ответы буду вам по-человечески благодарен!

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 26.03.2013, 16:24
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Один товарищ Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, я человек на форуме совершенно новый, и на сленге автомобилистов назвал бы себя в экскаваторных делах еще «чайником». Хотел бы выучиться на экскаваторщика и прошу у вас совета на несколько вопросов.
1. Реально ли при предварительном прохождении обучения и получении заветных корочек, устроиться на вахты севера РФ без стажа работы (на экскаватор Камацу)?
2. Возможно ли устроиться на работу, на вахты севера РФ, с «белым военным билетом» - гипертония? ( Так-то проблем со здоровьем нет, единственно, что давление скачет и голова болит когда волнуешься и нервничаешь).
3. Как обстоят дела на северах с ремонтом? Имеются ли запчасти, спецтехника для ремонта, штатные механики или другой персонал?
4. Мужики посоветуйте, мне 36 лет, нет ни жены, ни детей, имеет ли смысл мне сейчас «ломануться» на вахты севера или же лучше думать о «большой земле», о создании семьи, рождении детей?
За ваши ответы буду вам по-человечески благодарен!
1.можно,но придётся ,скорее всего,просить родных выслать деньги на обратную дорогу.
2.у меня военник тоже белый.Язвенная болезнь.Один раз ответили,что на севере нужны здоровые люди.Так что это маловероятно у тебя будет
3.Ремонт скорее всего там только своими силами.При чём ,коллеги ,вряд ли помогут.А механики скорее всего будут проверять,как ты из подручного материала будешь конфетку лепить и требовать скорейшего завершения ремонта.Слесарей ,вряд ли там держат и тем более спецов .
Если отучишься,то лучше в местную организацию с маленькой з/п пойти работать.На большее ближайшие ,как минимум полгода не сможешь рассчитывать.Где платят хорошо,там требуют ,чтобы ты и управлять мог техникой ловко и починить её и не угробить технику.
На вахту лучше ехать по приглашению близких друзей.

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 26.03.2013, 17:07
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
...Дополню, женится в первую очередь,и детей завести- чем дальше, тем с этим делом трудней, работа "засосёт", не успеешь опомнится, как станешь стариком(

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 26.03.2013, 17:09
Новичок
Профессия: Маш.Экскаватора 6р.
Адрес: Мос.Обл.
Аватар для Мохавичек
Сообщений: 45
Ничего плохого не подумай ,но не в обиду скажу чтобы ломануться на севера на вахту одного желания и хотения мало!
Нужна четкая жизненая позиция,внутрений стержень и сила духа!Поверь люди на вахте работают разные,но в основном все проженые и закаленные жизнью.К 36 годам люди имеют трудовой стаж лет 16-18,семьи,жен детей,любовниц.Что тебе еще сказать,работа без стажа наврятли получиться,да и с давлением не шути,работа экскаваторщиком не легкая.Определись сам по жизни,создавай семью,детишек но а уж потом посмотришь нужны ли тебе Севера! На счет професии экскавоторщик на мой взгляд поздно,но а там кто знает!на всё Божья Воля! Удачи тебе!
__________________
HITACHI ZX330-3G,ZX330LC,CAT 330,HYUNDAI 360,Калининец,МТП-71Б,ЮМЗ 6

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 01.04.2013, 19:21
Новичок
Сообщений: 3
Спасибо мужики!
Дай Бог вам всех благ и вашим ближним!

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 02.04.2013, 18:21
Новичок
Сообщений: 1
Совершенно верно одного желания и хотения тут мало! убедился на собственном опыте что это не просто, много раз опускались руки даже самая дреная контора не всякий раз такому радано я по прежнему не унываю ведь это не просто работа это мечта мужики подскажите пример записи в тк: принят на работу(в штат)машинистом экс... связанное с нефтянкой если можно в л.с

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 04.04.2013, 19:53
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
...Дополню, женится в первую очередь,и детей завести- чем дальше, тем с этим делом трудней, работа "засосёт", не успеешь опомнится, как станешь стариком(

а если не работать стариком не станешь ?
__________________
что нас не убивает! делает сильней!

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 04.04.2013, 19:55
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Faer 100 Посмотреть сообщение
а если не работать стариком не станешь ?
станешь.. только пожить успеешь..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 04.04.2013, 20:31
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Faer 100 Посмотреть сообщение
а если не работать стариком не станешь ?
Так и прет из тебя негатив Дедушку тоже стариком называешь ?? Мой тебе совет используй ПОЖИЛОЙ человек Подумай на досуге как звучит ПОЖИЛАЯ мама или СТАРУХА мама .

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 04.04.2013, 20:46
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для КУЗЕН
Сообщений: 127
АМОТЕА Инжиниринг Групп из Екатеринбурга что можете сказать?
__________________
ну вы блин даёте...

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 04.04.2013, 21:44
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Komatsuvod
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от КУЗЕН Посмотреть сообщение
АМОТЕА Инжиниринг Групп из Екатеринбурга что можете сказать?
гугл в помощ а так давненько про них интересовался засветились во многих черных списках все как обычно уныло!

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 05.04.2013, 05:45
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение
Где платят хорошо,там требуют ,чтобы ты и управлять мог техникой ловко и починить её и не угробить технику.
.
в точку! там где хорошие зарплаты, и отношения в коллективе жестче, чем в "простых" организациях.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение