Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 17.09.2014, 20:59
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Садился иногда подменять наших ребят. То туда поедь, то сюда, то машины отгрузи, то с конусов и из под транспортёрных лент откинь, то дорогу гладани, то ещё чего... Голова крутится на все 360 градусов, с непривычки - тяжковато. На многих карьерах водителей фронтальников за рычаги экскаватора пересадить практически не возможно. Шабашки блин...
видел это все в живую со стороны, как конусы убирают, если дробилка работает без сбоев, и масса нормально подается, то фронталу и покурить не когда,

и дороги, конечно колею ледяную продирал тяжелый бульдозер, а фронталы просыпали её, самой мелкой фракцией щебня, вместо песка.

суетная работа.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.09.2014, 21:45
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Да,в карьере на фронтальнике больше заморочек,нежнли на эксе.Постараюсь описать перечень,что практикуют у нас.Это-отгрузка тонаров,своих совков по иногдам,уборка конусов из под лент,загрузка бункеров мини заводиков(когда у них зелененький мигает),зимой чистка снега,посыпочка льда,подравнивание дорог,ну и все прочее кто свиснет и что лезет или вешается на ковш.
Один товарищ год назад ушел с водителей на погрузчик.Когда ему предложили,он согласился,а сам всю ночь в поту спал-справлюсь ли я?
На экскаваторе у нас можно вообще под дурачка тихенько проработать,молчи и все,а твой напарник,что другую смену все сделает-пеньки вытащит,валы откидает и т.п.Только скучно это.
Вот тут кто то сказал на первой странице,что мол хорошего экскаваторщика сложно найти,то тогда выходит и хорошего машиниста фронтальника тоже.И в обще,что входит в понятие хороший машинист?
Хороший машинист-это тот кто,-прошу продолжить.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.09.2014, 03:33
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Это тот кто умеет работать, смотрит за техникой. Которому не нужно подсказывать, что делать.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.09.2014, 04:51
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Это тот кто умеет работать, смотрит за техникой. Которому не нужно подсказывать, что делать.

А с точки зрения начальства - безотказный. , готовый работать и днём и ночью и в выходные., и зимой без печки.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.09.2014, 05:54
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Это тот кто умеет работать, смотрит за техникой. Которому не нужно подсказывать, что делать.
+1000.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.09.2014, 06:23
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение

А с точки зрения начальства - безотказный. , готовый работать и днём и ночью и в выходные., и зимой без печки.
Точка зрения начальства и коллег совпадает не во всем, а иногда и совсем не совпадает...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.09.2014, 09:33
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение

А с точки зрения начальства - безотказный. , готовый работать и днём и ночью и в выходные., и зимой без печки.
Да не...
Смотрит за техникой и все прочее ясно,а вот "Не надо подсказывать что делать"-это точно.
А есть еще такие,которые когда нечего делать начинают фигней страдать,нет что бы выйти машиной заняться,он её дальше гробит и топливо палит,а вроде спец.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.09.2014, 09:55
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Да не...
Смотрит за техникой и все прочее ясно,а вот "Не надо подсказывать что делать"-это точно.
А есть еще такие,которые когда нечего делать начинают фигней страдать,нет что бы выйти машиной заняться,он её дальше гробит и топливо палит,а вроде спец.
Типа этих: http://www.youtube.com/watch?v=wKUOzqV-240 ?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.09.2014, 21:08
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Однозначно машинист экса в почете, а фронтальник - второй сорт. На погрузчике, образно говоря, любой кандидат за неделю почти мастером станет. Всего два движения - ковш и примитивная стрела. А обьемы для фронтала иногда выражаются в тысячах тонн за смену. Вроде, модератор, вначале обрисовал круг возможных занятий погрузчика на производстве. Все верно, - и конуса, и бункера, вагоны, погрузка, снег и всякая.. А еще непременно участие во всех заводских ремонтах. Как вспомню, так тоска обнимает. Второй сорт, однозначно. И отношение руководства к машинисту фронтальника скотское.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.09.2014, 21:30
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Однозначно машинист экса в почете, а фронтальник - второй сорт. На погрузчике, образно говоря, любой кандидат за неделю почти мастером станет. Всего два движения - ковш и примитивная стрела. А обьемы для фронтала иногда выражаются в тысячах тонн за смену. Вроде, модератор, вначале обрисовал круг возможных занятий погрузчика на производстве. Все верно, - и конуса, и бункера, вагоны, погрузка, снег и всякая.. А еще непременно участие во всех заводских ремонтах. Как вспомню, так тоска обнимает. Второй сорт, однозначно. И отношение руководства к машинисту фронтальника скотское.
Ну однобокое мнение честно говоря! Для меня нет разницы чем управляет машинист. В рабочем процессе любое звено дорого, если выпадает одно, то встает вся цепочка. Так что не стоит свой личный неудачный опыт транслировать на всю специальность По работам на фронтале и правда много чего в хозяйстве можно делать. И объемы там бывают сумасшедшие - это не секрет. Так почему я как работодатель должен ущемлять фронтала в правах? Да может там не требуется такого долгого обучения ка на эксе, но хорошо знающий свое дело машинист фронтала лмично для меня также ценен как и машинист экса.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.09.2014, 21:34
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Ну однобокое мнение честно говоря! Для меня нет разницы чем управляет машинист. В рабочем процессе любое звено дорого, если выпадает одно, то встает вся цепочка. Так что не стоит свой личный неудачный опыт транслировать на всю специальность По работам на фронтале и правда много чего в хозяйстве можно делать. И объемы там бывают сумасшедшие - это не секрет. Так почему я как работодатель должен ущемлять фронтала в правах? Да может там не требуется такого долгого обучения ка на эксе, но хорошо знающий свое дело машинист фронтала лмично для меня также ценен как и машинист экса.
Соглашусь. У каждого машиниста - своя работа и свои задачи, профессиональны должны быть оба.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.09.2014, 21:57
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Я не работал на фронтальнике,но мне кажется с управлением там не так то все и просто.Просто у экса больше возможностей,вот и учиться дольше.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.09.2014, 22:07
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Я не работал на фронтальнике,но мне кажется с управлением там не так то все и просто.Просто у экса больше возможностей,вот и учиться дольше.
да с управлением там просто, Вадим, руль как на легковушке, рычажок вперед/назад, и один джойстик правый, как на экскаваторе стрела/ковш и усе.

я как то катался на хендай 740, не понравилось что шумно очень от мотора, и вибрация, если сравнивать с экскаватором.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.09.2014, 22:10
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Я не работал на фронтальнике,но мне кажется с управлением там не так то все и просто.Просто у экса больше возможностей,вот и учиться дольше.
У фронтальника (евро) управление, как и у тебя правый джойстик. Абсолютно те-же функции на стрелу и ковш. Фронтальник - машина гораздо более узкой специализации, нежели экскаватор, которым у нас привыкли выполнять практически всё. Отсюда и навыки, у экскаваторщика их гораздо больше, да и "котелок" должен быстрей соображать...

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.09.2014, 22:41
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Да, любая машино-единица важна в технологической цепочке. Просто ф/п примитивен, управлять не сложно. Поэтому требования к машинистам невысокие. В принципе, главное, чтобы на бок не положил. Да, и это не страшно (для машины). На эксе, все-таки, нужен оператор с мозгами, а не только с руками. Вот о чем я. Ведь, согласитесь, экс выполняет более сложные производственные задачи, в сравнении с ф/п. Отсюда и отношение к персоналу. Я говорю о ситуации в целом. Бывает, наверное, по-другому. Кстати, обратите внимание, - много ли вы видали узбеков на эксах? А на фронталах - повсеместно. На любой питерской стройке - типичная картина: ф/п маде ин чина и за баранкой узбек, болтающий по телефону. Думайте, господа, пишущие от лица работодателя

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.09.2014, 01:39
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Да, любая машино-единица важна в технологической цепочке. Просто ф/п примитивен, управлять не сложно. Поэтому требования к машинистам невысокие. В принципе, главное, чтобы на бок не положил. Да, и это не страшно (для машины). На эксе, все-таки, нужен оператор с мозгами, а не только с руками. Вот о чем я. Ведь, согласитесь, экс выполняет более сложные производственные задачи, в сравнении с ф/п. Отсюда и отношение к персоналу. Я говорю о ситуации в целом. Бывает, наверное, по-другому. Кстати, обратите внимание, - много ли вы видали узбеков на эксах? А на фронталах - повсеместно. На любой питерской стройке - типичная картина: ф/п маде ин чина и за баранкой узбек, болтающий по телефону. Думайте, господа, пишущие от лица работодателя
Конечно думаю, и у нас на карьере такого нет и не будет.Тьфу тьфу тьфу!
А узбеки на эксах уже и в карьерах появляются

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.09.2014, 02:36
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Конечно думаю, и у нас на карьере такого нет и не будет.Тьфу тьфу тьфу!
А узбеки на эксах уже и в карьерах появляются
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Да, любая машино-единица важна в технологической цепочке. Просто ф/п примитивен, управлять не сложно. Поэтому требования к машинистам невысокие. В принципе, главное, чтобы на бок не положил. Да, и это не страшно (для машины). На эксе, все-таки, нужен оператор с мозгами, а не только с руками. Вот о чем я. Ведь, согласитесь, экс выполняет более сложные производственные задачи, в сравнении с ф/п. Отсюда и отношение к персоналу. Я говорю о ситуации в целом. Бывает, наверное, по-другому. Кстати, обратите внимание, - много ли вы видали узбеков на эксах? А на фронталах - повсеместно. На любой питерской стройке - типичная картина: ф/п маде ин чина и за баранкой узбек, болтающий по телефону. Думайте, господа, пишущие от лица работодателя
В 2007 году работал в Якутии. В соседней организации на САТ 330 работал узбек из Красноярска. Ас! И машина всегда ухожена и вылизана, и работал так, что залюбуешься.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.09.2014, 07:54
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Да, любая машино-единица важна в технологической цепочке. Просто ф/п примитивен, управлять не сложно. Поэтому требования к машинистам невысокие. В принципе, главное, чтобы на бок не положил. Да, и это не страшно (для машины). На эксе, все-таки, нужен оператор с мозгами, а не только с руками. Вот о чем я. Ведь, согласитесь, экс выполняет более сложные производственные задачи, в сравнении с ф/п. Отсюда и отношение к персоналу. Я говорю о ситуации в целом. Бывает, наверное, по-другому. Кстати, обратите внимание, - много ли вы видали узбеков на эксах? А на фронталах - повсеместно. На любой питерской стройке - типичная картина: ф/п маде ин чина и за баранкой узбек, болтающий по телефону. Думайте, господа, пишущие от лица работодателя
А откуда такое утвержение,что ф/п примитивен и управлять им не сложно? Один машинист после дождя с бетонки в ковш ПГС набрать не может,колеса проскальзывают.Другой на таком-же "Митсубере 333" грузит без затруднений. Да и утверждать,что работа на экскаваторе более сложна я бы не стал.В чем сложность, если годами одну и туже работу делаешь? На любой технике есть свои сложности.Володя-бульдозерист площадку отровняет по нулям,приятно смотреть,пробовал сам сделать ровно на бульдозере,но не очень получается,лучше экскаватором,более привычна.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.09.2014, 18:27
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
А откуда такое утвержение,что ф/п примитивен и управлять им не сложно? Один машинист после дождя с бетонки в ковш ПГС набрать не может,колеса проскальзывают.Другой на таком-же "Митсубере 333" грузит без затруднений. Да и утверждать,что работа на экскаваторе более сложна я бы не стал.В чем сложность, если годами одну и туже работу делаешь? На любой технике есть свои сложности.Володя-бульдозерист площадку отровняет по нулям,приятно смотреть,пробовал сам сделать ровно на бульдозере,но не очень получается,лучше экскаватором,более привычна.
а на ЭКСКАВАТОРЕ-ПОГРУЗЧИКЕ? ведь у кого то получается отлично передним ковшом а у кого то задним, а вот чтобы было всё отлично и с передним и задним, это каким же надо быть?
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.09.2014, 19:20
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
а на ЭКСКАВАТОРЕ-ПОГРУЗЧИКЕ? ведь у кого то получается отлично передним ковшом а у кого то задним, а вот чтобы было всё отлично и с передним и задним, это каким же надо быть?
Да согласен,сам зимой несколько дней грузил песок на самосвал на Митсубере 333,поднимаю выше кузова подъезжаю и одно колесо наехало на небольшую возвышенность и погрузчик как-будто начал переворачиваться,спина вспотела техника новая если опрокинется конец,лично для меня гусеничный экскаватор самый надежный и безопасный,главное на уклонах быть осторожней зимой предвидеть возможные боковые скольжения.зимой при заезде на трал гусянки от наледи отбить а летом-то совсем нормально.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение