Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 24.12.2014, 17:30
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
И ковш ляжет задней стенкой на поверхность площадки всей плоскостью, а так будет углом долбить на ходу.
нет не ляжет.. поверь, проверено всё будет норм... на данный момент фото сделать не могу так как на свободной вахте.. а так эксплуатирую САТ336 с КОРОТКОЙ рукоятью
в том положении как на фото сложен хёнде помазать головку цилиндра рукояти не возможно( только из кузова камаза) , а если зубья подвести под изгиб стрелы то маслёнку свободно достаю с земли
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.12.2014, 17:46
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
нет не ляжет.. поверь, проверено всё будет норм... на данный момент фото сделать не могу так как на свободной вахте.. а так эксплуатирую САТ336 с КОРОТКОЙ рукоятью
в том положении как на фото сложен хёнде помазать головку цилиндра рукояти не возможно( только из кузова камаза) , а если зубья подвести под изгиб стрелы то маслёнку свободно достаю с земли
Почему не ляжет? Ковш поворачиваем зубами ближе к изгибу стрелы, рукоять ещё подгибаем, когда задняя стенка ковша становится параллельной к площадке, опускаем стрелу, а в таком положении как на фото, ковш будет углом портить площадку на неровностях дороги.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.12.2014, 17:49
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Почему не ляжет? Ковш поворачиваем зубами ближе к изгибу стрелы, рукоять ещё подгибаем, когда задняя стенка ковша становится параллельной к площадке, опускаем стрелу, а в таком положении как на фото, ковш будет углом портить площадку на неровностях дороги.
говорю же..НЕдостанет ковш до площадки.. так же ляжет на площадку(через досточку) головкой цилиндра рукояти.. проверено НА СЕБЕ
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.12.2014, 17:58
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
говорю же..НЕдостанет ковш до площадки.. так же ляжет на площадку(через досточку) головкой цилиндра рукояти.. проверено НА СЕБЕ
Володь, а ты о какой площадке говоришь? Я, о площадке трала на которой экс. стоит...
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.12.2014, 18:01
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Володь, а ты о какой площадке говоришь? Я, о площадке трала на которой экс. стоит...
и я о ней же...не достаёт ковш до неё.. особенность короткой рукояти
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.12.2014, 18:20
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
и я о ней же...не достаёт ковш до неё.. особенность короткой рукояти
Ты хочешь сказать, что если, глядя на фото, мы поставим ковш зубами вертикально вверх, то стрелой сделать майна не получится, и ковш останется висеть в воздухе?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.12.2014, 18:25
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что если, глядя на фото, мы поставим ковш зубами вертикально вверх, то стрелой сделать майна не получится, и ковш останется висеть в воздухе?
нет.. этого я сказать не хочу.. ковш будет стоять зубьями вверх, стрела смайнует вниз( как ей и положено) и вся конструкция ляжет точно так же как и лежит сейчас опёршись на головку цилиндра ковша
вот как на фото.. зубья смотрят по чёрной стрелке . по белой всё ложится так же
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S830095экскаватор.jpg
Просмотров: 39
Размер:	743.9 Кб
ID:	19357  
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.12.2014, 18:28
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Кинематика стрелы и рукояти у всех эксов разная, и не всегда зависит от длины стрелы и рукояти... У JCB-3 30, что у LC(удлин.стрела и рукоять), что у ME(короткие стрела,рукоять) рукояти полностью ложатся на трал- верхней проушиной ковшевого цилиндра и сегментом трапеции ковша...Получается верх стрелы со шлангами- ниже верха кабины экса...Сколько мы раз заезжали тралом с эксом на брендовые заправки под навес-проходит свободно...Ну а что цепляет ковш при копании гусянку- всегда можно копнуть у себя между гусянок- особенно удобно, когда утопил в болоте, копнул спереди, цепляешься рукоятью и экс выходит- болото которое держало, телега сталкивает в выкопанную яму...

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.12.2014, 18:32
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
нет.. этого я сказать не хочу.. ковш будет стоять зубьями вверх, стрела смайнует вниз( как ей и положено) и вся конструкция ляжет точно так же как и лежит сейчас опёршись на головку цилиндра ковша
вот как на фото.. зубья смотрят по чёрной стрелке . по белой всё ложится так же
Что то мы о разных вещах говорим...
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.12.2014, 18:42
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
нет.. этого я сказать не хочу.. ковш будет стоять зубьями вверх, стрела смайнует вниз( как ей и положено) и вся конструкция ляжет точно так же как и лежит сейчас опёршись на головку цилиндра ковша
вот как на фото.. зубья смотрят по чёрной стрелке . по белой всё ложится так же
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Что то мы о разных вещах говорим...
А сразу не мог сказать, что на задней стенке ещё хрень приварена, снимок темный, пока хорошо не увеличил - не разглядел!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.12.2014, 18:46
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
А сразу не мог сказать, что на задней стенке ещё хрень приварена, снимок темный, пока хорошо не увеличил - не разглядел!
какая хрень? не понял.....
увеличел, смотрел.. нет там никакой по моему хрени.. всё нормально лежит
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.12.2014, 23:25
Постоялец
Профессия: оператор экскаватора
Адрес: Татарстан
Аватар для Rustoff
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Приветствую земляк,на фото это район СМП-95 Альметьевск?
Длинная стрела все берется с более дальних и с более высокого места работать удобней.
Когда нынешним летом пришлось поработать на САТ с короткой стрелой.В начале показалось короткая стрела минус,но это-же на мой взгляд плюс . Попробую привести свои рассуждения,САТ стрела короткая с тонкими зубьями такой крепыш идеально должен подходить для разработки мерзлых грунтов.Стрела короткая, значит рычаг меньше ,а поэтому нагрузка на место соединения будет меньше,износ тоже будет меньший. А по поводу заденет или нет зависит от внимательности машиниста.
Салам земляк! Не это в Нижней Мактаме возле верхней дороги на Бугульму, участок технологического транспорта и спец техники "ГазпромТрансгазКазань". Сегодня вернулся с командировки работали возле реки ИК с башкирами вместе они на берегу с их стороны ,а мы с нашей. Они на горе работают их видно было, мы в низу были в болоте , воды начерпался на всю оставшуюся жизнь, откачка не успевала качать , даже кран Libherr 100т вытащили что бы не на бровке стоял (11 метровую трубу + катушка d 1000) . Когда воду черпал о длинной стреле мысли пару раз приходили , когда кругом вода прет !

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.12.2014, 23:47
Постоялец
Профессия: оператор экскаватора
Адрес: Татарстан
Аватар для Rustoff
Сообщений: 126
naufal , земляк фото в другой теме .

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.12.2014, 19:23
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Rustoff Посмотреть сообщение
naufal , земляк фото в другой теме .
Видимо когда в Бакирово ездил работать эти места проезжал!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение