Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 08.05.2014, 08:18
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Проблема с масленками

Как мы все знаем,экскаватор любит смазку.Вот собственно с этой процедурой возникают сложности у нас. С самой то процедурой никаких сложностей нет,да и мажем не шприцом.А вот с такими штуками как пресс-масленки сложности каждодневные почти. Вот и сегодня ночью,заменил все 7штук на коше.И вот эти замены практически через день происходят.Иначе не продавить не то что шприцом,а и автоматической смазкой Пробовал тут выколотить шарики из масленок,достал пружинку,а она вся напрочь забита песком,масленка внутри соответственно тоже,вообще битком там напрессовано песка. Ладно там песок который как пыль,так и достаточно крупный попадается.Как пролазит через шарик не поймуМеханик на нас уже сморит волком,с этими масленками. В общем надоело как то уже масленки эти менять без конца. То ли масленки такие,то ли смазка.Смазка вроде чистая без песка. Вот собственно и вопрос-как победить эти масленки? Ни у кого такой ерунды не случалось? Сколько лет работаю-ну забьется какая,поменяешь,ну одну две,в месяц там или может и дольше служат.А тут же на неделю не хватает. Хотя в условиях работы ничего не поменялось абсолютно

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2014, 08:53
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Перед тем как мазать- вычищаю электродиком от старого солидола с песком потай , сохраняет и мас лёнки и головку шприца...

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2014, 09:14
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Перед тем как мазать- вычищаю электродиком от старого солидола с песком потай , сохраняет и мас лёнки и головку шприца...
Да вычищаем и мы и тряпочкой трем,только они все едино не мажутся.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2014, 09:29
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Да вычищаем и мы и тряпочкой трем,только они все едино не мажутся.
Значит маслёнки фигня, шарик солидолом выдавливает и забивает ИМХО

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2014, 09:47
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Значит маслёнки фигня,
Думаю я так же.Но шарики все на месте.Там получается что песком они забиты и шарик вообще не нажимается,это я когда пытался шарик выбить определил.Были у нас масленки где после смазки обратно лезло,но они как ни странно и не забивались.А эти вроде держат хорошо,но получается только в одну сторону,чтоб обратно не лезло. Но вообще не понятно,яж масленками не копаю,дваить на них песком тоже не получается,как он туда проникает то? Думали может уже уплотнения нифига не держат и песок там и внутри уже,но нет.палец тут выбивали недавно,ковш меняли,чистая смазка там внутриЧудеса да и только.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2014, 12:09
Завсегдатай
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Питер
Аватар для Cheb
Сообщений: 55
Я конечно извиняюсь,а нельзя ли использовать заглушки?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2014, 12:37
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь,а нельзя ли использовать заглушки?
Можно, почему нет. Только они имеют свойство теряться. Не напасешься их.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2014, 12:39
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь,а нельзя ли использовать заглушки?
Можно конечно.И использовали,пока они все не оторвались и не потерялись. Покупать их никто не будет нам.И их надо много в запасе.Часто отваливаются и потом естественно фиг найдешь.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.05.2014, 12:47
Завсегдатай
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Питер
Аватар для Cheb
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Можно конечно.И использовали,пока они все не оторвались и не потерялись. Покупать их никто не будет нам.И их надо много в запасе.Часто отваливаются и потом естественно фиг найдешь.
Стоят дороговато,21р. за козявочку,что-то загнули.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.05.2014, 13:23
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
Стоят дороговато,21р. за козявочку,что-то загнули.
Для нашей конторы это даже не копейки,это вообще ничто Но покупать не станут все едино,ибо рассудят что баловство это,не нужная в хозяйстве штука Предпочтут масленки покупать.Вот такая странная политика Ну расскажу,при встрече.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.05.2014, 19:06
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Странная картина, Алексеич пишет что меняет тавотницы день, через день. Хотя обычно тавотницу не продавить, если долго не мазали.
Наверно страдают те, которые расположены на тяге ковша? У меня с ними, были проблемы, из за грязи, шарики не садились в седло свое, после смазки, много обратно выходит. .

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.05.2014, 19:31
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
. Хотя обычно тавотницу не продавить, если долго не мазали.
. .
Если относительно долго не мазать, то не масленке крындец приходит, а отверстие само забивается и как бы выражаясь своими словами , завальцовывается . Это как постепенно мелкими частицами забивать, утрамбовывать, отверстие. Смазка там высыхает вкупе с пылью-грязью. Потому потом и тяжко продавить . Я тут не так давно хвастал шприцом и темку создавал. Мне тот шприц водила подарил. http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=13573 Так он так ссохся у него за сидушкой , что я с молоточком и стамесочкой его расковыривал.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.05.2014, 19:40
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Для нашей конторы это даже не копейки,это вообще ничто Но покупать не станут все едино,ибо рассудят что баловство это,не нужная в хозяйстве штука Предпочтут масленки покупать.Вот такая странная политика Ну расскажу,при встрече.
В такой ситуации,я бы вместо штафёрок вкрутил бы пробки.При смазке,выкрутил пробочку,вкрутил шприц и смазал,затем пробочку на место.Всё одно ведь постоянно штаферки крутите.За то ни от кого не зависишь.Тем более что постоянно на песке,а он бывает и сырой.А значит лезет там,где его не ждут.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.05.2014, 20:02
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
В такой ситуации,я бы вместо штафёрок вкрутил бы пробки.При смазке,выкрутил пробочку,вкрутил шприц и смазал,затем пробочку на место.
Ну да,это если не сильно часто мазать,то можно.Практиковали.Но мы работаем 24 часа.
Цитата:
Если относительно долго не мазать, то не масленке крындец приходит, а отверстие само забивается
Мажется более чем регулярно. Зачастую и по два раза в сутки,потому как все время в воде.Работаем на намыве.
Цитата:
Алексеич пишет что меняет тавотницы день, через день.
Оно так и есть.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.05.2014, 20:04
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Ну и раньше сталкивались с тем что масленки не держат смазку,лезет она обратно.Теперь вот наоборот,не лезет туда.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.05.2014, 20:22
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Ну да,это если не сильно часто мазать,то можно.Практиковали.Но мы работаем 24 часа.Мажется более чем регулярно. Зачастую и по два раза в сутки,потому как все время в воде.Работаем на намыве.
Оно так и есть.
Так ведь крутите!!!Но маслёнок не хватает,так вварачивайте пробки по резьбе вместо маслёнок.При работе и грязь не проникает,и в отличии от заглушек,к стати их тоже выковыривать надо,всегда на месте.
Тоже мажу не реже,однако на ковшевых пальцах поставил пробки,так как маслёнки по цене 20 р.,по карману бьют.А кроме меня их ни кто мне не принесёт.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.05.2014, 21:15
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Ну и раньше сталкивались с тем что масленки не держат смазку,лезет она обратно.Теперь вот наоборот,не лезет туда.
Маслёнки эти стали совсем говёнными делать. Перекручивал тоже недавно, два раза новые менял, всё бес толку, пока со старого, не работающего экскаватора не перекрутил, хоть стоит он уже давненько и не мазался. Была сначала натуга при первых качках, но сейчас всё отлично. И смазку назад не пускает и продавливается хорошо. Тоже в основном сейчас с воды добычу ГПС веду.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.05.2014, 22:01
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Этой весной как никогда уровень грунтовых вод поднялся,и дождь каждый день через день.Работы толковый нет,вот и приходится брать всё подряд.Но я про штафёрки...купил недавно...
В магазине для иномарок,наткнулся на маслёнки ,если смотреть со стороны резьбы,то в отличии от тех,с которыми сталкивался ранее-пружинок не видно.На ковш ставить не рискнул...пока,но на отвале опробовал.На нижних пальцах-всегда проблема...пока всё "хоккей",и туда проходит,и на зад не выдавливает.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.05.2014, 22:27
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Маслёнки эти стали совсем говёнными делать. .
Вот и я склоняюсь к тому же мнению.Иначе сей факт не объясним.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.05.2014, 22:47
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
вот есть мысль.
где масленка сидит в пальце в "потай", хочу пригандобить шторки как на дверных замках или тому подобное.
а про тавотницы нынешние верно написано - Говно
   

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение