Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 21.03.2014, 19:44
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Вы сами-то на т-170 работали?Не просто катались,а именно работали?Залетные трактористы,здоровье губить-Вы то что об этом знать можете?У нас работают только местные,залетных,как Вы выражаетесь почему-то не берут.Вот Вы на севера собираетесь,а я рядом с домом зарабатываю,на северах некоторые столько не получают.Про здоровье отдельный вопрос.Вы думаете ремонт импорта происходит сам по себе?Приедут сервисмены и все Вам сделают-это далеко не так.Или думаете импорт не ломается?Меня жалеть не надо,я сам решу зарабатывать мне на т-170 или на импорте,но в разы меньше.Без обид,но Вы еще молоды рассуждать об этом, ни дня не работая на технике.
Каждый кулик хвалит свое болото. Только извините находясь в вашем незавидном положении радоваться не стоит. Там только один пускач все мозги вынесет, не говоря о системе управления .

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.03.2014, 19:52
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от экс-ас Посмотреть сообщение
Каждый кулик хвалит свое болото. Только извините находясь в вашем незавидном положении радоваться не стоит. Там только один пускач все мозги вынесет, не говоря о системе управления .
Где я хвалил что-то?В каком положении незавидном?Что там с пускачем проблемного?А управление?Вы лево-право путаете?

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.03.2014, 19:54
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Где я хвалил что-то?В каком положении незавидном?Что там с пускачем проблемного?А управление?Вы лево-право путаете?
Теперь я понял почему вы разговариваете с т 170, могу только посочувствовать.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.03.2014, 19:56
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от экс-ас Посмотреть сообщение
Теперь я понял почему вы разговариваете с т 170, могу только посочувствовать.
Ну-ну...

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.03.2014, 19:58
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
На железке редко сразу с института в мастера.Пока практика преддипломная-в путейцах работают.Потом в бригаде путейцем,бригадиром несколько лет,потом только при условии вакансии в мастера,человек должен практику пройти.как правильно поступить в той,или иной ситуации.В книжках одно-на практике другое.
А так то механизаторы если сознаются,то у каждого второго техникум за плечами или институт.После армии в вагонном депо работал,слесарь был с двумя высшими.Работал,профессия нравилась,в мастера никогда не рвался.
Да механизаторы те с кем я знаком мне сами говорят, учись пока молодой. Ну а что касается в мастера, это еще будет видно, возьмут или нет. Да и как вы говорите про слесаря который в мастера не рвался, то может и мне такая работенка попадется что тоже в мастера не будет смысла рваться.

Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Спросите у любого работающего на импорте,с чего он начинал?Про залетных я так Вас и не понял,кому чего не досталось?А что Вас привлекает в технике вообще?И с чего Вы взяли,что в нашей стране не следят за техникой?Может не было достойных примеров?
Насчет того кто с чего начинал, так спрашивать нечего. Я итак людей знаю которые и сейчас работают на нашей технике и крайне мало кто на импортной. У нас импортной техники очень мало.
Про залетных я говорю о том, что кто-то вот на импортной технике работает, а кто-то вынужден работать на нашей потому как другого ничего не нашлось.
Что ксается следить. У нас вот селу много всяких агрегатов которые давно пора списать, да только они вот ездят, а состояние у них далеко от идеала и до ума доводить не больно то их торопятся.
Ну по поводу того что привлекает. Привлекает меня комфорт, эргономика, удобство в управлении, дизайн и интерьер. Импортная самоходная техника по комфорту и эргономике не хуже наших калин и приор.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.03.2014, 20:03
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от экс-ас Посмотреть сообщение
Каждый кулик хвалит свое болото. Только извините находясь в вашем незавидном положении радоваться не стоит. Там только один пускач все мозги вынесет, не говоря о системе управления .
Купите с электростартером,если пускач вас напрягает

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.03.2014, 20:06
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Да механизаторы те с кем я знаком мне сами говорят, учись пока молодой. Ну а что касается в мастера, это еще будет видно, возьмут или нет. Да и как вы говорите про слесаря который в мастера не рвался, то может и мне такая работенка попадется что тоже в мастера не будет смысла рваться.


Насчет того кто с чего начинал, так спрашивать нечего. Я итак людей знаю которые и сейчас работают на нашей технике и крайне мало кто на импортной. У нас импортной техники очень мало.
Про залетных я говорю о том, что кто-то вот на импортной технике работает, а кто-то вынужден работать на нашей потому как другого ничего не нашлось.
Что ксается следить. У нас вот селу много всяких агрегатов которые давно пора списать, да только они вот ездят, а состояние у них далеко от идеала и до ума доводить не больно то их торопятся.
Ну по поводу того что привлекает. Привлекает меня комфорт, эргономика, удобство в управлении, дизайн и интерьер. Импортная самоходная техника по комфорту и эргономике не хуже наших калин и приор.
У нас импорта как грязи,Москва под боком.Но цена вопроса...

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.03.2014, 20:14
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
У нас импорта как грязи,Москва под боком.Но цена вопроса...
Да этим негативом к ЧТЗ уже замордовали , нужно знать где и кого покупать запчасти,а не гоняться за дешевизной Сколько на рынке ремонтных запчастей,это целая индустрия и работает очень просто,покупается списанный бульдозер,разбирается и налетай покупай бэушку,затем сделал и на рынок

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.03.2014, 20:15
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Купите с электростартером,если пускач вас напрягает
Стартер туда можно купить только на пускач, на дизель не приспособлен.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.03.2014, 20:28
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от экс-ас Посмотреть сообщение
Стартер туда можно купить только на пускач, на дизель не приспособлен.
Речь идёт о техники ЧТЗ , а не в частности о Т -170

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.03.2014, 20:31
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Вообще- то речь идёт о традиции...Читать умеем?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.03.2014, 20:34
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Вообще- то речь идёт о традиции...Читать умеем?
правильно Рубен
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.03.2014, 20:35
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от экс-ас Посмотреть сообщение
Теперь я понял почему вы разговариваете с т 170, могу только посочувствовать.
А кто его у ВАС купит?(сочувствие)
Традиция в чём???
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 21.03.2014 в 20:39..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.03.2014, 20:48
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Когда начинают с издёвкой заострять внимание на том,что человек хотел донести до ума или сердца о своём отношении к технике,как тут быть,тактично подсказываешь,а тебе тоже шпильку и проглотить это и соблюдать тему,кто как,я отвечу

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.03.2014, 20:49
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Да этим негативом к ЧТЗ уже замордовали , нужно знать где и кого покупать запчасти,а не гоняться за дешевизной Сколько на рынке ремонтных запчастей,это целая индустрия и работает очень просто,покупается списанный бульдозер,разбирается и налетай покупай бэушку,затем сделал и на рынок
Так я вовсе не про запчасти!Цена вопроса-имелось ввиду иди работай в Москву,импорта как грязи!Только в моем случае-менять шило на мыло смысла нет,зарплата на уровне.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.03.2014, 20:49
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Тоже никак не пойму людей.Вроде хотел создать приятную тему о технике и человеке а тут пускачи,оскорбления,споры об одежде...

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.03.2014, 20:52
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от экс-ас Посмотреть сообщение
Стартер туда можно купить только на пускач, на дизель не приспособлен.
Да?А я на стартерном т-130 одно время работал.Не стоит говорить,если не в теме!

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.03.2014, 20:55
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
Тоже никак не пойму людей.Вроде хотел создать приятную тему о технике и человеке а тут пускачи,оскорбления,споры об одежде...
Я и рассказал как отношусь к своей технике...

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.03.2014, 20:55
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Так я вовсе не про запчасти!Цена вопроса-имелось ввиду иди работай в Москву,импорта как грязи!Только в моем случае-менять шило на мыло смысла нет,зарплата на уровне.
Я это асу написал о его понимании и если говорить о традициях, в Челябинске ремонт бульдозеров запчастями вторичного рынка стало сродни традиции


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 21.03.2014 в 20:59..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.03.2014, 20:57
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Так я вовсе не про запчасти!Цена вопроса-имелось ввиду иди работай в Москву,импорта как грязи!Только в моем случае-менять шило на мыло смысла нет,зарплата на уровне.
На лекарства хватает? Сравнивать импорт с грязью немного глупо. Если его так много, то это говорит о том, что он лучше, безопасней для здоровья, комфортней .Это поважнее зарплаты.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение