Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 30.04.2015, 10:07
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Андрей Викторович Посмотреть сообщение
перечитал всю тему,со многим согласен,ко муто дано,ко муто нет,кто-то копает,кто-то ковыряет,все мы разные и подчерк у всех свой.Я на экскаваторах с2009 года,поработать пришлось и в карьере и на дороге,на откосах,дома рушить,пруды копать и реки чистить,стройки котлованы и на тралы разные лазить,два года назад освоил ЭП wb-97,на нем тоже многое делал и возможное и не возможное.Стал универсалом,к чему стремился,то и получил,но в последнее время эта универсальность стала напрягать,сделали из меня дежурную белку,нас в фирме четыре машиниста и самая жопа всегда мне.даже не знаю как быть,устал,хочется тоже спокойно ковырять и получать,зарплату,работая как все день до вечера,а для этого надо менять прорабов и начальство. Вывод таков,а стоит ли стремится быть лучшим?,мне кажется это не ценится а в коллектив эти пользуются?.
Я два года добивался что б начальство относилось ко мне как к профессионалу и поручали работы любой сложности,хотелось всему научится.В своем карьере пожалуй научился всему.Начальник сказал просто -я пошел тебе на встечу.
Результат-зарплата стала меньше,а хлопот больше.

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 30.04.2015, 11:57
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Я два года добивался что б начальство относилось ко мне как к профессионалу и поручали работы любой сложности,хотелось всему научится.В своем карьере пожалуй научился всему.Начальник сказал просто -я пошел тебе на встечу.
Результат-зарплата стала меньше,а хлопот больше.
Это конечно же прискорбно, что уровень мастерства повысился, а зарплата понизилась. Скорей всего тут имеет место быть "человеческий фактор", а именно начальство. В организациях, которые занимаются строительством трубопроводов, экскаваторщики профессионалы ценятся, они являются элитой, я говорю именно о линейных работниках, которые имеют хорошие глазомер, скорость и навыки на траншеях по разному грунту. Зарплата у них всегда выше, нежели у остальных экскаваторщиков и это правильно.

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 01.05.2015, 11:07
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Всем привет! Вчера попал в неприятную ситуацию. Поехал на заказ, кстати, первый в этом сезоне ( уже май а я все без работы сижу), нужно было выкопать котлованчик под кольца для врезки в центральную канализацию. Канализация находится на глубине 5 метров, на вытянутую стрелу могу копать 4,5 метра, остальное ребята решили докопать руками, после выставления щитов, соответственно. Часть грунта решили сложить в стороне, для последующей засыпки колец, остально вывозили на КАМАЗе. Всвязи с близким расположением к проезжей части, отсыпал небольшой бруствер и огородили колышками с лентой.
Разрешение на копание и врезку у заказчика было на руках (он мне его показал). Разрешение от связистов тоже имелось( рядом находилась телефонная линия).
Когда дело подходило к концу подъехали сотрудники ГАИ и началась котовасия. Итог был такой, что собрались на меня выписывать постановление или протокол (толком не понял), за загрязнение проезжей части. Ходили с умными лицами, фотографировали, постоянно куда-то звонили. На вопрос уладить все мирным путем, мне сказали, что про это уже начальник ГАИ в курсе и все серьезно (что серьезно я так и не понял).
Пытался перевести все стрелки на заказчика, но мне объяснили, что экскаватор частный и договора аренды с заказчиком не было, поэтому ответственность на мне.
После того как прошел час, мне вернули документы и сказали, чтобы я убрал бруствер между дорогой и ямой, якобы чтобы там пешеходы проходили и отпустили.
В итоге я сделал, как они сказали и между дорогой и котлованом глубиной 4.5 метра осталась только ленточка.
Теперь сижу и думаю зачем связался с этим заказом. Ведь, если произойдет обвал и обрушиться дорога у меня будут большие проблемы.
Вопрос к форумчанам, какой штраф за загрязнение дороги? что вообще является этим загрязнением?
Как тогда вообще по правилам копать у дороги, кто должен присутсвовать? Какие я допустил ошибки, может лучше с подобными заказами не связываться?
Вот еще фотку сделал, это с бруствером, который стал причиной всей истории, потом я его убрал.

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 01.05.2015, 11:10
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
вот
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150430_141231.jpg
Просмотров: 95
Размер:	1.02 Мб
ID:	22290  

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 01.05.2015, 11:17
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Всем привет! Вчера попал в неприятную ситуацию. Поехал на заказ, кстати, первый в этом сезоне ( уже май а я все без работы сижу), нужно было выкопать котлованчик под кольца для врезки в центральную канализацию. Канализация находится на глубине 5 метров, на вытянутую стрелу могу копать 4,5 метра, остальное ребята решили докопать руками, после выставления щитов, соответственно. Часть грунта решили сложить в стороне, для последующей засыпки колец, остально вывозили на КАМАЗе. Всвязи с близким расположением к проезжей части, отсыпал небольшой бруствер и огородили колышками с лентой.
Разрешение на копание и врезку у заказчика было на руках (он мне его показал). Разрешение от связистов тоже имелось( рядом находилась телефонная линия).
Когда дело подходило к концу подъехали сотрудники ГАИ и началась котовасия. Итог был такой, что собрались на меня выписывать постановление или протокол (толком не понял), за загрязнение проезжей части. Ходили с умными лицами, фотографировали, постоянно куда-то звонили. На вопрос уладить все мирным путем, мне сказали, что про это уже начальник ГАИ в курсе и все серьезно (что серьезно я так и не понял).
Пытался перевести все стрелки на заказчика, но мне объяснили, что экскаватор частный и договора аренды с заказчиком не было, поэтому ответственность на мне.
После того как прошел час, мне вернули документы и сказали, чтобы я убрал бруствер между дорогой и ямой, якобы чтобы там пешеходы проходили и отпустили.
В итоге я сделал, как они сказали и между дорогой и котлованом глубиной 4.5 метра осталась только ленточка.
Теперь сижу и думаю зачем связался с этим заказом. Ведь, если произойдет обвал и обрушиться дорога у меня будут большие проблемы.
Вопрос к форумчанам, какой штраф за загрязнение дороги? что вообще является этим загрязнением?
Как тогда вообще по правилам копать у дороги, кто должен присутсвовать? Какие я допустил ошибки, может лучше с подобными заказами не связываться?
Вот еще фотку сделал, это с бруствером, который стал причиной всей истории, потом я его убрал.
Вся наша жизнь связана с НЕ знанием закона. ВСЕ проблемы от этого. Кто может себе позволить хорошего юриста, тот и крутит-мутит и богатеет на глазах.
Я бы, потому как знаю уже про такое, никакие бумаги НЕ подписывал и ни коим образом Не переживал бы в тот момент. ГАИ может выписать штраф и составить протокол, но заставить убирать или еще что, то пусть сами делают или предоставляют ПОСТАНОВЛЕНИЕ об уборке и как это должно быть сделано .
Есть твой заказчик, вот пусть ОН и разбирается. ЭТО дело НЕ ГАИ!!!! Технадзора! Должна соответствующая инстанция приехать и разобраться о том, как ведутся работы. А что ты за нал или безнал, так пусть налоговая разбирается , а не ГАИ. Собрал ковши-лопаты, отряхнулся, взял деньги с заказчика и поехал.

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 01.05.2015, 11:23
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Все время работаю на проезжих частях. За такое ограждение ГАИ должно было впервую очередь заказчиком заняться... Все, что ближе 2 м. от асфальта проезжей части является частью дороги, согласовываются схемы раскопок с ГАИ и эксплуатирующей организацией. В этом случае, похоже, выбрали кому полегче написать (типа, отреагировали) Штраф можно посмотреть статью в протоколе и будет ясно к чему готовиться... У нас вообще на дорогах копать не дают без предоставления гарантийного письма от организации, занимающейся ремонтом дорог, что они 2 года будут это разрытие ремонтировать.
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 01.05.2015, 11:25
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение
Вся наша жизнь связана с НЕ знанием закона. ВСЕ проблемы от этого. Кто может себе позволить хорошего юриста, тот и крутит-мутит и богатеет на глазах.
Я бы, потому как знаю уже про такое, никакие бумаги НЕ подписывал и ни коим образом Не переживал бы в тот момент. ГАИ может выписать штраф и составить протокол, но заставить убирать или еще что, то пусть сами делают или предоставляют ПОСТАНОВЛЕНИЕ об уборке и как это должно быть сделано .
Есть твой заказчик, вот пусть ОН и разбирается. ЭТО дело НЕ ГАИ!!!! Технадзора! Должна соответствующая инстанция приехать и разобраться о том, как ведутся работы. А что ты за нал или безнал, так пусть налоговая разбирается , а не ГАИ. Собрал ковши-лопаты, отряхнулся, взял деньги с заказчика и поехал.
Ошибаетесь, уважаемый, вопрос по дорогам дело ГАИ.
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 01.05.2015, 11:26
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
вот
По этому фото можно поиметь , если есть разрешение на раскопки, только за знаки. И то заказчика!!! Никак не тебя. В бумагах должно быть указано размер котлована и зона!. Если не указана, то метр-два в каждую сторону отсыпка. Потом все это дело ОБЯЗАТЕЛЬНО, в любом случае ограждается НЕ только лентой, а еще знаками-солдатиками и знаком "рабочего" соответственно. Ленточку на тротуаре можешь натягивать, а на проезжей все только светоотражающими знаками. ВСЕ это делает заказчик. ТО ЕСТЬ руководитель работ!!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fl_s.jpg
Просмотров: 22
Размер:	15.5 Кб
ID:	22291  
 

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 01.05.2015, 11:27
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от змей_57 Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, уважаемый, вопрос по дорогам дело ГАИ.
НЕ ошибается тот, кто ничего НЕ делает.

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 01.05.2015, 11:30
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение
По этому фото можно поиметь , если есть разрешение на раскопки, только за знаки. И то заказчика!!! Никак не тебя. В бумагах должно быть указано размер котлована и зона!. Если не указана, то метр-два в каждую сторону отсыпка. Потом все это дело ОБЯЗАТЕЛЬНО, в любом случае ограждается НЕ только лентой, а еще знаками-солдатиками и знаком "рабочего" соответственно. Ленточку на тротуаре можешь натягивать, а на проезжей все только светоотражающими знаками. ВСЕ это делает заказчик. ТО ЕСТЬ руководитель работ!!!!
Согласен. При получении разрешения дают схемы организации движения. и знаки должны быть на ЖЕЛТОМ фоне. На белом можно не ставить, все равно пишут, не соответствующие ПДД, штраф один и тот же)
__________________
89107480027


Последний раз редактировалось змей_57; 01.05.2015 в 11:38..
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 01.05.2015, 11:36
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от змей_57 Посмотреть сообщение
Согласен. При получении разрешения дают схемы организации движения. и знаки должны быть на ЖЕЛТОМ фоне. На белом можно не ставить, все равно пишут, не соответствующие ПДД, inhda один и тот же)
Суть всего выше сказанного и пересказанного, то, что Меня как экскаваторщика не ъбет что и как происходит. Руководитель работ должен быть в бумагах! Его и имейте!

Скопируй или зафоткай бумагу(бланк) и в суд (если что). А как только ты узнал имя-фамилия руководителя работ, а тем более имеешь копию на руках, то все остальное до фени! Кроме налоговой. Но и это можно отмазаться легко.

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 01.05.2015, 14:29
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
фото посмотрел.
очень не хорошее место, ночью можно на автомобиле влететь, тут не бруствер нужно отсыпать с летночкой, а знаки выставлять + нормальной сигнальной сетью закрыть в конце дня.

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 01.05.2015, 15:48
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
у меня родственнику года 2-3 назад 5 тр штрафа дали за грязь на колесах при выезде со стройки ,а не водителям(он был ответственный)
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 01.05.2015, 17:28
Постоялец
Профессия: оператор экскаватора
Адрес: Татарстан
Аватар для Rustoff
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Это конечно же прискорбно, что уровень мастерства повысился, а зарплата понизилась. Скорей всего тут имеет место быть "человеческий фактор", а именно начальство. В организациях, которые занимаются строительством трубопроводов, экскаваторщики профессионалы ценятся, они являются элитой, я говорю именно о линейных работниках, которые имеют хорошие глазомер, скорость и навыки на траншеях по разному грунту. Зарплата у них всегда выше, нежели у остальных экскаваторщиков и это правильно.
Это где это так ?

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 01.05.2015, 17:31
Постоялец
Профессия: оператор экскаватора
Адрес: Татарстан
Аватар для Rustoff
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Всем привет! Вчера попал в неприятную ситуацию. Поехал на заказ, кстати, первый в этом сезоне ( уже май а я все без работы сижу), нужно было выкопать котлованчик под кольца для врезки в центральную канализацию. Канализация находится на глубине 5 метров, на вытянутую стрелу могу копать 4,5 метра, остальное ребята решили докопать руками, после выставления щитов, соответственно. Часть грунта решили сложить в стороне, для последующей засыпки колец, остально вывозили на КАМАЗе. Всвязи с близким расположением к проезжей части, отсыпал небольшой бруствер и огородили колышками с лентой.
Разрешение на копание и врезку у заказчика было на руках (он мне его показал). Разрешение от связистов тоже имелось( рядом находилась телефонная линия).
Когда дело подходило к концу подъехали сотрудники ГАИ и началась котовасия. Итог был такой, что собрались на меня выписывать постановление или протокол (толком не понял), за загрязнение проезжей части. Ходили с умными лицами, фотографировали, постоянно куда-то звонили. На вопрос уладить все мирным путем, мне сказали, что про это уже начальник ГАИ в курсе и все серьезно (что серьезно я так и не понял).
Пытался перевести все стрелки на заказчика, но мне объяснили, что экскаватор частный и договора аренды с заказчиком не было, поэтому ответственность на мне.
После того как прошел час, мне вернули документы и сказали, чтобы я убрал бруствер между дорогой и ямой, якобы чтобы там пешеходы проходили и отпустили.
В итоге я сделал, как они сказали и между дорогой и котлованом глубиной 4.5 метра осталась только ленточка.
Теперь сижу и думаю зачем связался с этим заказом. Ведь, если произойдет обвал и обрушиться дорога у меня будут большие проблемы.
Вопрос к форумчанам, какой штраф за загрязнение дороги? что вообще является этим загрязнением?
Как тогда вообще по правилам копать у дороги, кто должен присутсвовать? Какие я допустил ошибки, может лучше с подобными заказами не связываться?
Вот еще фотку сделал, это с бруствером, который стал причиной всей истории, потом я его убрал.
Да развод обычный ! Экологией ,экология занимаеться!

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 01.05.2015, 17:47
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Rustoff Посмотреть сообщение
Это где это так ?
СГК ТПС к примеру.

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 01.05.2015, 18:56
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
А вот интересно спасет ли меня при каких либо разборках, если я буду с каждым клиентом заключать договор?
Кто-нибудь заключает подобные договора или что-нибудь об этом знает?
Может у кого-нибудь есть типовой бланк подобных договоров, если не трудно просьба скинуть.

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 02.05.2015, 00:20
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
А вот интересно спасет ли меня при каких либо разборках, если я буду с каждым клиентом заключать договор?
Кто-нибудь заключает подобные договора или что-нибудь об этом знает?
Может у кого-нибудь есть типовой бланк подобных договоров, если не трудно просьба скинуть.
Прискорбно!!!Однако думаю,что причина в заказчике!Видимо он обращался к дорожникам,но...те выставили счёт,а он решил съэкономить,Вот и нанял технику со стороны.А те звякнули - результат...
Любая работа в близи дорог должна быть согласованна с ГИБДД,но не подрядчиком (тем более "суб"),а заказчиком.Если он не возмёт на себя ответственность,то ...Вы (к сожалению) "стрелочник"
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 27.05.2015, 16:33
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
самое главное желание . я вот рою давно но интереса не потерял и вроде все делаешь машинально а в мозгу все крутиться как лучше взять чтобы и быстро и сэкономить и топливо и технику не насиловать. а с другой стороны взял одного начал учить но в его глазах все время испуг вроде и парень старательный но не пошло -сам попросил об увольнении
Для меня каждый новый день-как первый раз, если ещё и каждый день разные объекты. Надо все равно врубиться и заказчику угодить(понравится) и в работу въехать. А где эта грань "МАСТЕРСТВО"!? Для одного ты мастер для другого - чайник. Хотя я знал "чайника" -25 лет стажа на гусянке. И тоже бывает не устраивает заказчика. Говорят: "не умеете работать"!!! Мастерство, я думаю, всё относительно!!! Есть же понятия; симпатия и антипатия. Они могут и тут проявиться. Я, помню, меня направили учиться на ЭП к пожилому машинисту учиться, потом выяснилось, что он не умеет работать задним ковшом. Вот те на!!!

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 27.05.2015, 21:47
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от legopo Посмотреть сообщение
Для меня каждый новый день-как первый раз, если ещё и каждый день разные объекты. Надо все равно врубиться и заказчику угодить(понравится) и в работу въехать. А где эта грань "МАСТЕРСТВО"!? Для одного ты мастер для другого - чайник. Хотя я знал "чайника" -25 лет стажа на гусянке. И тоже бывает не устраивает заказчика. Говорят: "не умеете работать"!!! Мастерство, я думаю, всё относительно!!! Есть же понятия; симпатия и антипатия. Они могут и тут проявиться. Я, помню, меня направили учиться на ЭП к пожилому машинисту учиться, потом выяснилось, что он не умеет работать задним ковшом. Вот те на!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение