Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 28.09.2014, 19:58
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Где-то читал-:"если просишь,обязательно запретят".
И работать будет,и знать не кто не будет!
Думай о будущем!
Так точно!
Работал машинистом КНС,хотел наладил всю автоматику (по образованию инж-электрик по электроприводу) и решил дополнить авторезервированием насосов (чтобы спать на работе спокойно). Ходил к нач эл. цеха, в КИП - не никому нах не нужно - запретили.
А я 1х сделал, для себя, потом хотели рац предложение с премией оформить, но я уволился- зарплату платить перестали.
Короче спасибо сказали только сменщики, ну и сам отдыхал на работе!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 28.09.2014, 20:02
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Где-то читал-:"если просишь,обязательно запретят".
И работать будет,и знать не кто не будет!
Думай о будущем!
полностью согласенНО у этого "твекса есть машинист, он час в санатории, его инсульт ударил прямо на работе, так что никто не узнает в этом случае не прокатит а машинист уже на пенсии, дак а у нас все экскаваторщики в годах одному 49, двое на пенсии, и я один только молодой
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 28.09.2014, 21:00
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Интересно,что у них в голове?Наверное два в одном,и левша и правша!
Да не обидиться мой сменщик,это я насчет трепанации.Он дальтоник,сам мне говорил.Как то сверлили с ним вместе под масленку,он сверло на девять в коробочке не мог увидеть,а высыпал по раздельности-нашел.Еще в эксе у нас телек есть,так он его смотрит в негативе.

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 28.09.2014, 21:05
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
Считайте, что интуиция.

Интуиция-это можно тогда и при общении выяснить.А вы как я понял смотрите на работу и вам хватает 10 мин..Значит вы на что то смотрите.

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 28.09.2014, 21:17
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Интуиция-это можно тогда и при общении выяснить.А вы как я понял смотрите на работу и вам хватает 10 мин..Значит вы на что то смотрите.
Можно посмотреть на лицо "испытуемого" во время работы.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 28.09.2014, 21:20
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Интуиция-это можно тогда и при общении выяснить.А вы как я понял смотрите на работу и вам хватает 10 мин..Значит вы на что то смотрите.
Видно же сразу как человек садится за технику.. Уверенно или нет. Дергает или плавно начинает "знакомство". Честно човорит, что не работал на данной модели и просит руководство оператора или врет сразу, что лет пять именно на таком оттрубил... Много на какие мелочи обращаешь внимание.

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 29.09.2014, 02:52
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Да не обидиться мой сменщик,это я насчет трепанации.Он дальтоник,сам мне говорил.Как то сверлили с ним вместе под масленку,он сверло на девять в коробочке не мог увидеть,а высыпал по раздельности-нашел.Еще в эксе у нас телек есть,так он его смотрит в негативе.
Как же он медкомиссию проходит?

Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Где-то читал-:"если просишь,обязательно запретят".
И работать будет,и знать не кто не будет!
Думай о будущем!
Это точно, меньше говорить надо! Еще когда на бульдозере работал, сменщик начальнику сказал, что на зиму надо лопасти вентилятора развернуть "на себя". Так тот запретил, мол, без разрешения завода-изготовителя не позволю!!! А я без спроса за 15минут развернул и зиму отработали без проблем.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 29.09.2014, 07:22
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
полностью согласенНО у этого "твекса есть машинист, он час в санатории, его инсульт ударил прямо на работе, так что никто не узнает в этом случае не прокатит а машинист уже на пенсии, дак а у нас все экскаваторщики в годах одному 49, двое на пенсии, и я один только молодой
Да нет,родной!Жалко конечно мужичка,но и руководство не дебилы же конченные.Человек на пенсии,после инсульта...Так что при этой ситуации ёкакашка за тобой останетса.Я так понимаю,ты у них ,,дежурная белка".
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 29.09.2014, 19:04
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Да нет,родной!Жалко конечно мужичка,но и руководство не дебилы же конченные.Человек на пенсии,после инсульта...Так что при этой ситуации ёкакашка за тобой останетса.Я так понимаю,ты у них ,,дежурная белка".
Я так понимаю,ты у них ,,дежурная белка".[/QUOTE]
я вот так же думаю достало всё, :
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 29.09.2014, 21:07
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
Видно же сразу как человек садится за технику.. Уверенно или нет. Дергает или плавно начинает "знакомство". Честно човорит, что не работал на данной модели и просит руководство оператора или врет сразу, что лет пять именно на таком оттрубил... Много на какие мелочи обращаешь внимание.
Люди разные бывают.Я ничего не говорю,да, если человек уверенно садиться- толку больше будет,он сможет добиться большего и заставить других,в сравнении с застенчивым.Хотя бывает среди стеснительных,не умеющих даже что то объяснить-такие самородки попадаются,которые молча горы свернут,а сразу его,невзрачного и не заметишь.
Свои измышления я высказал.

Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Как же он медкомиссию проходит.
Не знаю,не вдавался.Но то что учился на экскаваторщика-точно знаю.


Последний раз редактировалось Модератор; 30.09.2014 в 06:52..
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 29.10.2014, 23:05
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
на счет мастерства. вот Вадим пытается найти некие критерии плохой/хороший экскаваторщик.

приведу пример из жизни, задача собрать с асфальта песок/щебень с погрузкой/перекидкой. ИМХО на чисто ни кто не сможет выбрать общеземельным ковшом.
но, четко видна закономерность, чем больше опыта. тем меньше останется кучка "недобора".

эта же картина наблюдается, при работе фронтальника, после одного машиниста три лопаты остается закинуть в ковш работягам, а после другого машиниста пол ковша закидывать.

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 29.10.2014, 23:50
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
на счет мастерства. вот Вадим пытается найти некие критерии плохой/хороший экскаваторщик.

приведу пример из жизни, задача собрать с асфальта песок/щебень с погрузкой/перекидкой. ИМХО на чисто ни кто не сможет выбрать общеземельным ковшом.
но, четко видна закономерность, чем больше опыта. тем меньше останется кучка "недобора".

эта же картина наблюдается, при работе фронтальника, после одного машиниста три лопаты остается закинуть в ковш работягам, а после другого машиниста пол ковша закидывать.
А после некоторых, ещё и асфальта недосчитаешься

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 02.11.2014, 20:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ANDREЙ Посмотреть сообщение
Коллеги ,как можно вычислить скалистый грунт если сверху не видно камней? Я только знаю ,что скала попадается на возвышенности. Но бывает и на ровном месте встречается. Может есть какой то способ?
Я у себя в городе знаю на 100 % в каком районе города какой грунт,к чему готовиться.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 02.11.2014, 20:55
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от ANDREЙ Посмотреть сообщение
Поделитесь способом если не секрет.
за лет 10 рытья будешь знать о грунте в городе все.

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 02.11.2014, 21:03
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ANDREЙ Посмотреть сообщение
Поделитесь способом если не секрет.
Как объяснить? Будете копать,будете запоминать.Намучаетесь,в следующий раз заявочку кому нибудь другому неопытному экскаваторщику отдадите или откажетесь от объекта,или цену нормальную запросите.
Как то лет......четверть века назад подходит клиент,погребок выкопаем?Говорит,экскаваторщик приезжал на старом южанце,взять не мог. Я смекнул,и сразу ему двойную цену,50 рублей мол Вас устоит.По рукам.Подъезжаю,а там на месте сплошная скала и полосы от зубьев ковша предшественника.Ну что,попробовал,дым идёт,процесса копания нет.Вежлива пришлось извиниться
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 04.11.2014, 19:04
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ANDREЙ Посмотреть сообщение
Поделитесь способом если не секрет.
а я вот помню где кабеля закапывал,где трубы ложил, каналию и конеечно грунт,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 04.11.2014, 22:12
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
на счет мастерства. вот Вадим пытается найти некие критерии плохой/хороший экскаваторщик.

приведу пример из жизни, задача собрать с асфальта песок/щебень с погрузкой/перекидкой. ИМХО на чисто ни кто не сможет выбрать общеземельным ковшом.
но, четко видна закономерность, чем больше опыта. тем меньше останется кучка "недобора".

эта же картина наблюдается, при работе фронтальника, после одного машиниста три лопаты остается закинуть в ковш работягам, а после другого машиниста пол ковша закидывать.
Спасибо,Костя.Оочень хорошее сравнение.
У меня было по первости заполз на конус,а грузить и нечего,все подо мной.

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 07.12.2014, 18:56
Постоялец
Профессия: все и всё
Адрес: Украина
Сообщений: 152
ребята как можно отобрать ровно углы если пришлось в карьер с ехать экскаватору! нужно добрать пол метра глубины! и нет возможности стать по осям сверху!! котлован окружён домами!

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 07.12.2014, 18:59
Постоялец
Профессия: все и всё
Адрес: Украина
Сообщений: 152
экскаватор O&K mh6

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 17.04.2015, 23:54
Новичок
Сообщений: 9
перечитал всю тему,со многим согласен,ко муто дано,ко муто нет,кто-то копает,кто-то ковыряет,все мы разные и подчерк у всех свой.Я на экскаваторах с2009 года,поработать пришлось и в карьере и на дороге,на откосах,дома рушить,пруды копать и реки чистить,стройки котлованы и на тралы разные лазить,два года назад освоил ЭП wb-97,на нем тоже многое делал и возможное и не возможное.Стал универсалом,к чему стремился,то и получил,но в последнее время эта универсальность стала напрягать,сделали из меня дежурную белку,нас в фирме четыре машиниста и самая жопа всегда мне.даже не знаю как быть,устал,хочется тоже спокойно ковырять и получать,зарплату,работая как все день до вечера,а для этого надо менять прорабов и начальство. Вывод таков,а стоит ли стремится быть лучшим?,мне кажется это не ценится а в коллектив эти пользуются?.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение