Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #421  
Старый 06.10.2016, 00:45
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
А как например уродца воспитывать когда не забирают со смены ?? Якобы кабина стерильная или забыл типа ?? Начальству бывает пофиг.
Вобще начальству нужно говорить, плохо что им пофиг, иногда хватает просто сказать этим водилам-не будете забирать вовремя- ппц вам, развалитесь, лучше всего найти друга среди них, банально вроде- но всегда работает(с экскаваторщиком дружить выгодно)- и заберёт вовремя, и дела можно с ним решить всякие на взаимовыгодной основе- нормальные люди всегда есть, не всё сброд ...в моём случае чаще всего так, и сейчас тоже...


Последний раз редактировалось 32-20; 06.10.2016 в 00:55..
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 07.10.2016, 21:11
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Моё почтение!Сегодня поставили на погрузку крупного щебня.Вроде бы ничего особенного...Однако
http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1475863300
С МАЗами на первой картинке проблем не было,а вот с МАЗами на второй картинке...чуть ли не до драки
Кто из опытных сможет описать мою проблему?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161007_160221.jpg
Просмотров: 105
Размер:	1.03 Мб
ID:	29916   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161007_155309.jpg
Просмотров: 49
Размер:	896.5 Кб
ID:	29917  

__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #423  
Старый 07.10.2016, 22:53
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
что то из картинок я ничего не понял)) я б так машины под погрузку не поставил..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #424  
Старый 07.10.2016, 23:23
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
А что здесь обьяснять ??? Ставят машину как им удобно только не понимают что загрузка идет медленнее и ровно положить груз труднее. Дураков в России на 100 лет вперед припасено. Таких легко учить .. не нужно драться. По борту одному побольше погрузи а скажешь дотянуться не могу. У них же тоже причина есть для отмазки. Вот рейсик проедет боком сам поймет всё.

Ответить с цитированием
  #425  
Старый 07.10.2016, 23:28
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
можно и не 1 рейсик.. а недельку другую так покатать.. исчё и с бутылкой придёт))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #426  
Старый 08.10.2016, 18:04
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
можно и не 1 рейсик.. а недельку другую так покатать.. исчё и с бутылкой придёт))
можно просто повесить поцентру ковш и ждать пока правильно подедет,а если не захочет и будет так стоять и очередь задерживать ,то его другие водители порвут -таким образом быстро учатся.

Ответить с цитированием
  #427  
Старый 08.10.2016, 18:40
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
можно просто повесить поцентру ковш и ждать пока правильно подедет,а если не захочет и будет так стоять и очередь задерживать ,то его другие водители порвут -таким образом быстро учатся.
тоже выход...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #428  
Старый 08.10.2016, 20:45
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
что то из картинок я ничего не понял)) я б так машины под погрузку не поставил..
А мне пофиг...пусть хоть раком становятся.Вы слишком зациклены на водятлах. Дело не в них,а в новых МАЗах, а точнее в" дизайне" кузова.Как бы Вы не ставили под погрузку эти машины,обязательно попадёте на крылья,а они из пластика.Вот и приходится постоянно набирать чуть ли не по пол ковша,но тут другая заморочка.Водитель знает,что у меня ковш кубовый значит ему 8 ковшей-чтоб не перегружать (то ли он любит свою машину,то ли хозяин машины памятку ему вложил).Но я сразу предупредил-ковши считать не собираюсь (больше забот нет,как всю смену до восьми считать),тебе надо ты и считай.Вот он и считает.Но я то не полные ковши набираю,чтоб на крылья не "попасть",а он после восьмого по коробке и умчался.
Некоторое время спустя прилетает мастер и на меня...мол мало кружу.Ну и понеслось, до мордобоя не дошло,однако обидно.На КраАЗах были похожие кузова,но там вдоль кузова пластины были приварены с наклоном,по колесу не попадёшь,а тут...Всё новое-хорошо забытое старое...именно забытое,поэтому топором ныне срубано.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #429  
Старый 08.10.2016, 21:01
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
А мне тоже похрен тогда на его пластиковые крылья. А мастерам без драки говорю стой и смотри.... Я могу и 10-12 ковшей засунуть. Я не с рейса работаю а по повремянке. Адекватные врубаются. Тупые понимают через мат только.

Ответить с цитированием
  #430  
Старый 08.10.2016, 23:04
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
А мне пофиг...пусть хоть раком становятся.Вы слишком зациклены на водятлах. Дело не в них,а в новых МАЗах, а точнее в" дизайне" кузова.Как бы Вы не ставили под погрузку эти машины,обязательно попадёте на крылья,а они из пластика.Вот и приходится постоянно набирать чуть ли не по пол ковша,но тут другая заморочка.Водитель знает,что у меня ковш кубовый значит ему 8 ковшей-чтоб не перегружать (то ли он любит свою машину,то ли хозяин машины памятку ему вложил).Но я сразу предупредил-ковши считать не собираюсь (больше забот нет,как всю смену до восьми считать),тебе надо ты и считай.Вот он и считает.Но я то не полные ковши набираю,чтоб на крылья не "попасть",а он после восьмого по коробке и умчался.
Некоторое время спустя прилетает мастер и на меня...мол мало кружу.Ну и понеслось, до мордобоя не дошло,однако обидно.На КраАЗах были похожие кузова,но там вдоль кузова пластины были приварены с наклоном,по колесу не попадёшь,а тут...Всё новое-хорошо забытое старое...именно забытое,поэтому топором ныне срубано.
не Рубен, если б ты поставил самосвал поперёк, задом к куче, то грузил бы его через задний борт.. по крыльям ни как не попасть..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #431  
Старый 09.10.2016, 06:47
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
не Рубен, если б ты поставил самосвал поперёк, задом к куче, то грузил бы его через задний борт.. по крыльям ни как не попасть..
Нормальная постановка!Ковш заводишь через задний борт и конус выводится по центру,да и обзор лучше.
Посмотри на фанари! От щебня может и спасутся,от гравия нет!
К тому же задом не сдают, а значит сам живой и кабина цела.
Но дело не в этом, я о форме кузова...
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #432  
Старый 09.10.2016, 07:05
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Нормальная постановка!Ковш заводишь через задний борт и конус выводится по центру,да и обзор лучше.
Посмотри на фанари! От щебня может и спасутся,от гравия нет!
К тому же задом не сдают, а значит сам живой и кабина цела.
Но я не об этом, я о форме кузова...
"Спиной" не поворачивайся - живой останешься и кабину не помнут.
Такой "ручищей" любого остановишь. Пластмассовым крыльям ничего не сделается от гравия, а валуны надеюсь из ковша не роняешь!!! Тем более работаешь по часовой, "башню" крутить можно и по аккуратнее.
У нас в карьере есть разные экскаваторщики, ковш 2 куба (ХИТАЧИ 400), КАМАЗ у меня маленький 10-ти тонник, один грузит и камни на бортах не появляются, а есть кадр - и на баке, и на кабине, и на заднем и боковом бортах с пол ведра набрать можно - отъехав обметаешь минуты две-три.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #433  
Старый 09.10.2016, 08:52
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
А мне пофиг...пусть хоть раком становятся.Вы слишком зациклены на водятлах. Дело не в них,а в новых МАЗах, а точнее в" дизайне" кузова.Как бы Вы не ставили под погрузку эти машины,обязательно попадёте на крылья,а они из пластика.Вот и приходится постоянно набирать чуть ли не по пол ковша,но тут другая заморочка.Водитель знает,что у меня ковш кубовый значит ему 8 ковшей-чтоб не перегружать (то ли он любит свою машину,то ли хозяин машины памятку ему вложил).Но я сразу предупредил-ковши считать не собираюсь (больше забот нет,как всю смену до восьми считать),тебе надо ты и считай.Вот он и считает.Но я то не полные ковши набираю,чтоб на крылья не "попасть",а он после восьмого по коробке и умчался.
Некоторое время спустя прилетает мастер и на меня...мол мало кружу.Ну и понеслось, до мордобоя не дошло,однако обидно.На КраАЗах были похожие кузова,но там вдоль кузова пластины были приварены с наклоном,по колесу не попадёшь,а тут...Всё новое-хорошо забытое старое...именно забытое,поэтому топором ныне срубано.
Такие кузова у меня на манах в прошлом годе были, такие же проблемы- ппц как его неудабно чистить...Не знаю как на Мазе, у иномарок завод производитель кузова не выпускает- только шасси, а кузова устанавливаешь сам- в польше, дома, да где хочешь и какой хочешь, хоть квадратный, хоть треугольный- смотря для каких целей он тебе нужен, знаю точно- у нас мерсы на заводе брали в германии когдато..Вот это ппц- кетайский дручёк !!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2027.jpg
Просмотров: 20
Размер:	595.7 Кб
ID:	29927  


Последний раз редактировалось 32-20; 09.10.2016 в 12:19..
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 09.10.2016, 20:57
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Такие кузова у меня на манах в прошлом годе были, такие же проблемы- ппц как его неудабно чистить...Не знаю как на Мазе, у иномарок завод производитель кузова не выпускает- только шасси, а кузова устанавливаешь сам- в польше, дома, да где хочешь и какой хочешь, хоть квадратный, хоть треугольный- смотря для каких целей он тебе нужен, знаю точно- у нас мерсы на заводе брали в германии когдато..Вот это ппц- кетайский дручёк !!
У вас на аватарке краз с подкрылками,но сегодня их не делают.Смотрите фото 2.Об этом речь.
В том то и дело.До этого они возили асфальт,под асфальтоукладчик идеально подходят,а вот под погрузку...?!Раньше на ЭОшках ставили защиту аутригеров с завода, сегодня на ЁКакашках цилиндры лап без защиты.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #435  
Старый 09.10.2016, 21:00
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от HAN777;246094[COLOR="Red"
]"Спиной" не поворачивайся - живой останешься и кабину не помнут.[/COLOR]
Такой "ручищей" любого остановишь. Пластмассовым крыльям ничего не сделается от гравия, а валуны надеюсь из ковша не роняешь!!! Тем более работаешь по часовой, "башню" крутить можно и по аккуратнее.
У нас в карьере есть разные экскаваторщики, ковш 2 куба (ХИТАЧИ 400), КАМАЗ у меня маленький 10-ти тонник, один грузит и камни на бортах не появляются, а есть кадр - и на баке, и на кабине, и на заднем и боковом бортах с пол ведра набрать можно - отъехав обметаешь минуты две-три.
До нельзя наоборот!!!
Кто сказал ,что только по часовой!?Катлованы по рублю,и разработку веду на три стороны.Так что машины ставлю под разворот на 180 max,что бы не мешали (с зади в стороне)
Про аккуратнее я писал в теме про "памятки для операторов"
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 09.10.2016 в 21:15..
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 10.10.2016, 18:19
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
У вас на аватарке краз с подкрылками,но сегодня их не делают.Смотрите фото 2.Об этом речь.
В том то и дело.До этого они возили асфальт,под асфальтоукладчик идеально подходят,а вот под погрузку...?!Раньше на ЭОшках ставили защиту аутригеров с завода, сегодня на ЁКакашках цилиндры лап без защиты.
Коллега, то что вы имеете ввиду это не подкрылок- это самопальщина, и функции у этого элемента другие- он приваривался, чтоб рёбра неразлазились, ну и чтоб болотом кузов не закидывало...При СССР получали новые кразы и сварщик обваривал этот полуфабрикатный кузов дня три- усиливали торцы бортов уголком и швеллером, усиливали днище, переваривали заводские швы, у нас ещё и делали подогрев, двойное дно, металла было тогда навалом, иначе эти кузова разваливались за год, так что вы слишком большого мнения о тогдашнем автопроме....Тот кузов что на 4-осном мазе- для сухих сыпучих фракций- щебень отсев песок, для асфальта или удл. днище выходящее за борт, или приварен совок - чтоб небыло потерь асфальта при выгрузке в бункер асф-чика+ брус в который укладчик толкает с-вал..., для сырых грунтов кузова прямоугольные и покрепче, чтоб была возможность вычистить...Такова сегодняшняя реальность- завод который устанавливает кузова предлагает десяток вариантов кузова- у каждого своё предназначение- от простого и более универсального прямоугольного, до кузовов оборудованных гидро бортами- для бетонов, и др....

Ответить с цитированием
  #437  
Старый 10.10.2016, 19:50
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Коллега, то что вы имеете ввиду это не подкрылок- это самопальщина, и функции у этого элемента другие- он приваривался, чтоб рёбра неразлазились, ну и чтоб болотом кузов не закидывало...При СССР получали новые кразы и сварщик обваривал этот полуфабрикатный кузов дня три- усиливали торцы бортов уголком и швеллером, усиливали днище, переваривали заводские швы, у нас ещё и делали подогрев, двойное дно, металла было тогда навалом, иначе эти кузова разваливались за год, так что вы слишком большого мнения о тогдашнем автопроме....Тот кузов что на 4-осном мазе- для сухих сыпучих фракций- щебень отсев песок, для асфальта или удл. днище выходящее за борт, или приварен совок - чтоб небыло потерь асфальта при выгрузке в бункер асф-чика+ брус в который укладчик толкает с-вал..., для сырых грунтов кузова прямоугольные и покрепче, чтоб была возможность вычистить...Такова сегодняшняя реальность- завод который устанавливает кузова предлагает десяток вариантов кузова- у каждого своё предназначение- от простого и более универсального прямоугольного, до кузовов оборудованных гидро бортами- для бетонов, и др....
Может Вы и правы.
Я свою деятельность начинал в 1978 году на строительстве Большого Ставропольского Канала помошником машиниста.Так вот там была парочка БелАЗов,остальные КрАЗы и все с подкрылками.Может их и варили по месту,но какая от этого прочность ,к стати вот самих крыльев не было вообще.Погрузку осуществляли драглайнами Э10011.Грунт в основном песчанный.Можете себе представить,как мы (помошники) изгалялись над этими машинами,а вернее над их кузовами.Если б не было этих подкрылков,после такой погрузки они бы с места не тронулись,обсыпали их с трёх сторониной раз и капотам доставалось,но под колёсами было чисто,так что отезжали без проблем.
К стати МАЗ на фото трёх осный,оба.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #438  
Старый 10.10.2016, 20:46
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Может Вы и правы.
Я свою деятельность начинал в 1978 году на строительстве Большого Ставропольского Канала помошником машиниста.Так вот там была парочка БелАЗов,остальные КрАЗы и все с подкрылками.Может их и варили по месту,но какая от этого прочность ,к стати вот самих крыльев не было вообще.Погрузку осуществляли драглайнами Э10011.Грунт в основном песчанный.Можете себе представить,как мы (помошники) изгалялись над этими машинами,а вернее над их кузовами.Если б не было этих подкрылков,после такой погрузки они бы с места не тронулись,обсыпали их с трёх сторониной раз и капотам доставалось,но под колёсами было чисто,так что отезжали без проблем.
К стати МАЗ на фото трёх осный,оба.
С такими кузовами видел четырёхосники Мазы, рядом работали, сразу и не разгледел, касаемо козырька- он приваривался к уголку, уголок поперек рёбер для жёсткости конструкции, я начинал тоже помошником, но на 10 лет позже..Вот такой Краз приходил с завода в конце 80-х, остальное всё тюнинг, причём поставленый в гаражах и автопредприятиях на поток
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kraz_256_b1_samosval_bejeviy_seriy.9.product.lightbox.jpg
Просмотров: 32
Размер:	140.7 Кб
ID:	29943  


Последний раз редактировалось 32-20; 10.10.2016 в 20:56..
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 17.11.2016, 23:39
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Стало интересно как машинисты наказывают борзых водителей ??? Лопатой по морде не считаем !!! Типа побольше груза на зад насыпать. Или камешек так положить что бы задний борт помял при выгрузке .
В основном пытаюсьмиром.Но один раз помню,подъехал ко мне на камазе 15ти тоннике под погрузку,грузил сырой песок,нагрузил его,посигналил,водила вылез на козырек и говорит,что так малонагрузил грузиеще иобратно в кабину.Я ему уже с большой горкой нагрузил,посигналил,опять вылезает и опять ему мало и опять в кабину,нагрузил с тройным прихлопыванием,т.е прихлопнул подсыпал так три раза.Нагрузил по полной,сигналю,он в этотраз не вылез,а спсиху по газам и хотел уехать,машина заглохла тронулся только с пятого раза кое-как уехал.Потом больше не приезжал,как сказали его коллеги,при разгрузке у него оторвало кузов и рама винтом стала.Машине было два месяца.P&SКак говорил один мультяшный персонаж,Ребята,давайте жить дружно!!!

Ответить с цитированием
  #440  
Старый 18.11.2016, 03:55
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
С такими кузовами видел четырёхосники Мазы, рядом работали, сразу и не разгледел, касаемо козырька- он приваривался к уголку, уголок поперек рёбер для жёсткости конструкции, я начинал тоже помошником, но на 10 лет позже..Вот такой Краз приходил с завода в конце 80-х, остальное всё тюнинг, причём поставленый в гаражах и автопредприятиях на поток
Новый КрАЗ обязательно перед началом эксплуатации переделывали. Варили крылья на кузов, второе днище, ящики под инструмент. Переворачивали крепление баков топливных, чтоб баки выше были, брызговики, балки передние от МаЗа ставили... всего и не упомнишь!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение