Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #281  
Старый 01.06.2016, 20:16
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Тоже иногда приходится сталкиваться с самодурами. И вроде понимаешь, что ты прав, и другие это понимают, но осадок все равно остается у тебя в душе, хотя предъявы маразматические.
Вся проблема в том что если в аренде то мастера и выделываются подписывать то нужно путевку.

Ответить с цитированием
  #282  
Старый 02.06.2016, 05:36
fff fff вне форума
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Вся проблема в том что если в аренде то мастера и выделываются подписывать то нужно путевку.
во во это вы точно подметили, спасибо хоть пока часы не режут

Ответить с цитированием
  #283  
Старый 02.06.2016, 06:00
fff fff вне форума
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Эта работа не реальна.да ещё и в ночное время.Пару лет назад копал водоотводную канаву,пути начало топить.Метров 400 копать,да ещё и в горку.Зам начальника отправляет с первыми лучами солнца за 70 км,мол за день прокопаешь.Им льшь бы канавка сделана была бы,а будет водоотвод работать,и долго ли простоит,пофиг,потом ребят загонят с лопатами,канавку шириной в лопату прокопать.Приехал,посмотрел,мастера с приборам вызвал,он всю трассу промерил и давай копать.На эти 400 метров условия позволяли сделать только 50 см понижения
так мне мастер говорит 10 метров прокопал, выйди из кабины, померь, заедь на траншею, подровняй как надо. За смену около 80 метров прокапываю, вроде как 8 раз за ночь вылезти померить это пустяк, только на деле у меня получается 10 вылезаний на 10 метров, но это как мне сказал мастер мои проблемы (плохой экскаваторщик или поддатый) .

Ответить с цитированием
  #284  
Старый 02.06.2016, 07:15
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Тебе на шею сели.

Ответить с цитированием
  #285  
Старый 02.06.2016, 08:05
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Тоже иногда приходится сталкиваться с самодурами. И вроде понимаешь, что ты прав, и другие это понимают, но осадок все равно остается у тебя в душе, хотя предъявы маразматические.
Осадок от того,что невозможно дураку объяснить, что он дурак . Всем хорошего дня

Ответить с цитированием
  #286  
Старый 02.06.2016, 08:06
fff fff вне форума
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Тебе на шею сели.
да сейчас копаю на глаз, метки на стреле краской сделал ,по ним более менее ориентируюсь, рабочие на меня недовольно косятся, дескать работы им прибавляю, они хотят трубу сразу ложить в готовую траншею, а после меня пол смены уходит только чтоб уклон правильно выставить.

Ответить с цитированием
  #287  
Старый 02.06.2016, 18:28
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от fff Посмотреть сообщение
да сейчас копаю на глаз, метки на стреле краской сделал ,по ним более менее ориентируюсь, рабочие на меня недовольно косятся, дескать работы им прибавляю, они хотят трубу сразу ложить в готовую траншею, а после меня пол смены уходит только чтоб уклон правильно выставить.
Лазерный уровень бы в помощь был в ночное время
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #288  
Старый 02.06.2016, 19:02
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Да ночью глаз замыливаеться быстро. Блиннннннннн еще и рабочие как мастер. Им что не судьба точки прострелять то ??

Ответить с цитированием
  #289  
Старый 02.06.2016, 20:23
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от fff Посмотреть сообщение
да сейчас копаю на глаз, метки на стреле краской сделал ,по ним более менее ориентируюсь, рабочие на меня недовольно косятся, дескать работы им прибавляю, они хотят трубу сразу ложить в готовую траншею, а после меня пол смены уходит только чтоб уклон правильно выставить.
это тебе на шею сели ...я копаю сантиметров на 5 -10 ниже уровня а потом они через нивилир простреливают и сколько надо сверху лопатами засыпают раз хрюкнули что глубоко... взял выше и они стали лапатами углубляца в пресованной глине больше не тявкали

Ответить с цитированием
  #290  
Старый 03.06.2016, 07:56
fff fff вне форума
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Да ночью глаз замыливаеться быстро. Блиннннннннн еще и рабочие как мастер. Им что не судьба точки прострелять то ??
ко второму арендованному экскаватору у мастера претензий нет, но на нем уже мужичок в годах работает, со стажем больше чем мне лет. У него на экскаваторе быстросъмник стоит, на канашку всегда без клыков ковш ставит, типа планировочного, дно траншеи как каток получается.


Последний раз редактировалось fff; 03.06.2016 в 08:02..
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 03.06.2016, 19:43
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Вот не поверю что у него всё под нивелир. Был здесь сказочник пару лет назад..... Рассказывал что его кореш не найдя в Москве нормальных машинистов выписал пару штук из Штатов . Так те типа на 200м делали уклон в 10 см на глаз.

Ответить с цитированием
  #292  
Старый 03.06.2016, 20:52
fff fff вне форума
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Вот не поверю что у него всё под нивелир. Был здесь сказочник пару лет назад..... Рассказывал что его кореш не найдя в Москве нормальных машинистов выписал пару штук из Штатов . Так те типа на 200м делали уклон в 10 см на глаз.
нивелиром у нас пользовались только когда ложили центральную трубу, для этого вызывали спецов, а вот подводы к ней копаем под визуальный уклон, который у меня ни хрена не получается .

Ответить с цитированием
  #293  
Старый 03.06.2016, 21:42
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Ну так купи этим клоунам уровень 2-3 метровый и то дело быстрее пойдет.

Ответить с цитированием
  #294  
Старый 03.06.2016, 22:13
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от fff Посмотреть сообщение
нивелиром у нас пользовались только когда ложили центральную трубу, для этого вызывали спецов, а вот подводы к ней копаем под визуальный уклон, который у меня ни хрена не получается .
если бы им самим нужна была точность, то стоял бы постоянно нивелир наверху, а в траншее человек с лопатой и линейкой. ты копаешь, а он принимает работу, как вышел на нужную глубину, он дает отмашку, уходишь дальше. ночью да на предельных глубинах, там внизу виднее. ну и замеры каждые метра 2-5, а если мужичок опытный внизу, то реже замеры. а то что ты катаешь по траншее и там что то добираешь - на твой страх и риск, попадется более слабый грунт, и останешься в своей же траншее.

я раз работал с одни придурковатым мастером, который придет, задаст направление и примерную глубину, и копай! а потом ребята лопатами или докапывают, или засыпают. а причина была проста, этот мастер просто с головой не дружил, он с большим трудом мог высчитать нужное падение уровня между колодцами, а что бы при копке траншею стрельнуть - это вообще не выполнимая миссия. когда траншея готова, кидают трубу пластиковую, от колодца до колодца, и уже по трубе на глаз смотрят, где горб, а где яма.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 03.06.2016 в 22:15..
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 03.06.2016, 22:15
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Вот не поверю что у него всё под нивелир. Был здесь сказочник пару лет назад..... Рассказывал что его кореш не найдя в Москве нормальных машинистов выписал пару штук из Штатов . Так те типа на 200м делали уклон в 10 см на глаз.
Он может быть приехали со своей системой нивелирования, о он вам "песни пел" типа на глазок работали))))

Ответить с цитированием
  #296  
Старый 03.06.2016, 22:24
fff fff вне форума
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
если бы им самим нужна была точность, то стоял бы постоянно нивелир наверху, а в траншее человек с лопатой и линейкой. ты копаешь, а он принимает работу, как вышел на нужную глубину, он дает отмашку, уходишь дальше. ночью да на предельных глубинах, там внизу виднее. ну и замеры каждые метра 2-5, а если мужичок опытный внизу, то реже замеры. а то что ты катаешь по траншее и там что то добираешь - на твой страх и риск, попадется более слабый грунт, и останешься в своей же траншее.

я раз работал с одни придурковатым мастером, который придет, задаст направление и примерную глубину, и копай! а потом ребята лопатами или докапывают, или засыпают. а причина была проста, этот мастер просто с головой не дружил, он с большим трудом мог высчитать нужное падение уровня между колодцами, а что бы при копке траншею стрельнуть - это вообще не выполнимая миссия. когда траншея готова, кидают трубу пластиковую, от колодца до колодца, и уже по трубе на глаз смотрят, где горб, а где яма.
У вас мало опыта, сразу видно

Ответить с цитированием
  #297  
Старый 04.06.2016, 00:20
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Он может быть приехали со своей системой нивелирования, о он вам "песни пел" типа на глазок работали))))
Да нет . Того Андерсена я хорошо помню . Они якобы там в Штатах чуть ли не 4 года на машиниста учаться. Именно на глазок копали плел. Он так же рассказывал что якобы работал заграницей то утром приходил и экскаватор был заправлен прошприцеван ииииии тадамммммм ВНУТРИ ВСЁ ПРОТЕРТО И ПОДМЕТЕНО. Слился когда я сказал что был в Европе и немного там работал.

Ответить с цитированием
  #298  
Старый 04.06.2016, 13:09
fff fff вне форума
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Лазерный уровень бы в помощь был в ночное время
это имеете в виду?
https://youtu.be/OlaOtisTSc8

Ответить с цитированием
  #299  
Старый 04.06.2016, 13:17
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от fff Посмотреть сообщение
это имеете в виду?
https://youtu.be/OlaOtisTSc8
Простенький строительный,что штукатуры пользуются.На рукояти метку поставить.Уровень на треноге можно сколько надо поднять-опустить.Ночью вообще хорошо видно будет отметку
http://hozmarket-ekb.ru/product/izme...20809090534421
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160604_151348.jpg
Просмотров: 11
Размер:	746.9 Кб
ID:	28580   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160604_151410.jpg
Просмотров: 17
Размер:	582.8 Кб
ID:	28581  

__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 04.06.2016 в 13:19..
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 04.06.2016, 13:40
fff fff вне форума
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Простенький строительный,что штукатуры пользуются.На рукояти метку поставить.Уровень на треноге можно сколько надо поднять-опустить.Ночью вообще хорошо видно будет отметку
http://hozmarket-ekb.ru/product/izme...20809090534421
честно говоря не понимаю как пользоваться этим прибором, как то не пришлось интерисоваться никогда такой штукой. Я что то от нее должен на рукоять прикрепить?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение