Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #261  
Старый 24.03.2016, 20:07
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а вы по злите, узнаете
Хааааааааа............. Для меня баня дом родной.Так что испытали.

Ответить с цитированием
  #262  
Старый 24.03.2016, 20:27
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Хааааааааа............. Для меня баня дом родной.Так что испытали.
вот и нет самсунгича.. как и не было..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #263  
Старый 02.04.2016, 07:27
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
в процессе.
где?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #264  
Старый 02.04.2016, 19:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
где?
Проект заморожен в связи (как выяснилось)отсутствия у заказчика денег, предложил сначала работа потом деньги.
Я просил всего то 30% а он мне предложил 20 000

Ответить с цитированием
  #265  
Старый 02.04.2016, 20:31
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Терзает смутное сомнение что заказчик из нацменшинств ??

Ответить с цитированием
  #266  
Старый 02.04.2016, 20:47
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
Проект заморожен в связи (как выяснилось)отсутствия у заказчика денег, предложил сначала работа потом деньги.
Я просил всего то 30% а он мне предложил 20 000
Считаю, что правильно отказался.
У нас только очень рисковые так поступают. То есть ... без мозгов. Все, даже сосед отделочник, берут авансом СРАЗУ не менее 1\4 и только так. Иначе.... "Очумелые ручки" вам в помощь.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #267  
Старый 02.04.2016, 22:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Терзает смутное сомнение что заказчик из нацменшинств ??
Нет,нормальный адекватный парень,но он субподрядчик,то есть если ему не заплатят,то и я в опе буду,а потом разговоры типа ну мне же не заплатили,где я возьму,у меня нет денег,а ехать не на соседнюю улицу,но пох люльку я все равно доделаю,и еще бурилку хочу купить

Ответить с цитированием
  #268  
Старый 02.04.2016, 22:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Считаю, что правильно отказался.
У нас только очень рисковые так поступают. То есть ... без мозгов. Все, даже сосед отделочник, берут авансом СРАЗУ не менее 1\4 и только так. Иначе.... "Очумелые ручки" вам в помощь.
Все правильно,я уже нарисковался,больше не хочу,вот сегодня тоже не заплатили за два полных дня работы,до понедельника отложили,есть не много нервоз,но те хоть местные,можно и в гости приехать

Ответить с цитированием
  #269  
Старый 03.04.2016, 10:10
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
...........................,но пох люльку я все равно доделаю,....................
Люльку...люльку..люльку !!!!! Люльку в студию пожалуйста !!!!


не забудь
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #270  
Старый 03.04.2016, 10:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Позже,нуно денег заработать,копать надо,жена машинку хочет

Ответить с цитированием
  #271  
Старый 24.04.2016, 22:01
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Обьясните !!! Толком с таким материалом вплотную несталкивался. Ситуация такая. Есть ДОЛОМИТ Пардон Оргелит.который заставляют ЛОМАТЬ КЛЫКАМИ тк рукоятью не берет. Сдаеться мне что будет кирдык ковшу таким способом ломать породу. Вроде и хозяину нужно сказать про такой способ а вроде и с прорабами ссориться не хочеться. Но гложет мысль если сломаю таким образом ковш с меня за ремонт и высчитают.Но особенно ОГРОМНОЕ впечатление от первого дня работы это то что остановился на 5 минут их высчитывают. Вышел пописать вот сколько писал времени это тоже высчитывают.Перегоняешь экскаватор и это высчитывают. Ты же не копал. Короче я в шоке это мягко сказано. Армяне кстати.


Последний раз редактировалось severianin42; 25.04.2016 в 12:50..
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 24.04.2016, 22:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Обьясните !!! Толком с таким материалом вплотную несталкивался. Ситуация такая. Есть ДОЛОМИТ который заставляют ЛОМАТЬ КЛЫКАМИ тк рукоятью не берет. Сдаеться мне что будет кирдык ковшу таким способом ломать породу. Вроде и хозяину нужно сказать про такой способ а вроде и с прорабами ссориться не хочеться. Но гложет мысль если сломаю таким образом ковш с меня за ремонт и высчитают.Но особенно ОГРОМНОЕ впечатление от первого дня работы это то что остановился на 5 минут их высчитывают. Вышел пописать вот сколько писал времени это тоже высчитывают.Перегоняешь экскаватор и это высчитывают. Ты же не копал. Короче я в шоке это мягко сказано. Армяне кстати.
СергейТы опять!!!
А за ковш точно заплатишь

Ответить с цитированием
  #273  
Старый 25.04.2016, 00:18
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Воттттттттт Игорь твой коммент и ждал. Хотел позвонить но опасался что ты уже спишь.

Ответить с цитированием
  #274  
Старый 25.04.2016, 12:52
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Как и было мыслишка так и получилось. Порвал ковш. Гидромолот так и не дали. Или ломай ковшом или иди домой.

Ответить с цитированием
  #275  
Старый 01.06.2016, 09:10
fff fff вне форума
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
в ночную смену копаю канализацию, через каждые прокопанные 30 метров должен делать уклон 15 см, то есть пока копаю эти 30 метров должен постепенно понижаться на пару см. Практически каждую смену днем рабочие после меня ровняют дно, где то не углубился, где то наоборот сильно ушел в глубь. Поначалу бегал мерил рулеткой дно, потом надоело все, копаю на глаз. Мастеру говорил что такие работы надо делать днем и ставить человека который в процессе моей копки будет измерять глубину уклон и меня корректировать, мастер мне сказал, что я просто плохой экскаваторщик или напиваюсь ночью в чем он меня сильно подозревает. Вопрос. Я плохой экскаваторщик?

Ответить с цитированием
  #276  
Старый 01.06.2016, 14:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от fff Посмотреть сообщение
в ночную смену копаю канализацию, через каждые прокопанные 30 метров должен делать уклон 15 см, то есть пока копаю эти 30 метров должен постепенно понижаться на пару см. Практически каждую смену днем рабочие после меня ровняют дно, где то не углубился, где то наоборот сильно ушел в глубь. Поначалу бегал мерил рулеткой дно, потом надоело все, копаю на глаз. Мастеру говорил что такие работы надо делать днем и ставить человека который в процессе моей копки будет измерять глубину уклон и меня корректировать, мастер мне сказал, что я просто плохой экскаваторщик или напиваюсь ночью в чем он меня сильно подозревает. Вопрос. Я плохой экскаваторщик?
Нет у Тебя плохой мастер.

Ответить с цитированием
  #277  
Старый 01.06.2016, 16:13
fff fff вне форума
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
Нет у Тебя плохой мастер.
я по началу каждые 10 метров понижался на 5 см, но приходилось по много раз вылезать с экскаватора и рулеткой измерять глубину, где то подсыпать, где то наоборот срезать, но уж больно это утомительно особенно ночью когда комары только и ждут когда я открою дверь кабины .

Ответить с цитированием
  #278  
Старый 01.06.2016, 17:51
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Рулеткой толком не измеришь тем более когда копаешь под каналью. Скажи этому до....бу что во первых под трубой должна быть песчаная подушка 10-15 см. И во вторых такие вещи копают днем и с нивелиром. Ничего страшного. Мне тоже сказали что копать не умею под нивелир когда экскаватор под углом 30гр стоял да еще и с поворотом на 90гр. В России дол...бов на 100 лет вперед припасено.

Ответить с цитированием
  #279  
Старый 01.06.2016, 18:30
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Тоже иногда приходится сталкиваться с самодурами. И вроде понимаешь, что ты прав, и другие это понимают, но осадок все равно остается у тебя в душе, хотя предъявы маразматические.

Ответить с цитированием
  #280  
Старый 01.06.2016, 19:00
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от fff Посмотреть сообщение
я по началу каждые 10 метров понижался на 5 см, но приходилось по много раз вылезать с экскаватора и рулеткой измерять глубину, где то подсыпать, где то наоборот срезать, но уж больно это утомительно особенно ночью когда комары только и ждут когда я открою дверь кабины .
Эта работа не реальна.да ещё и в ночное время.Пару лет назад копал водоотводную канаву,пути начало топить.Метров 400 копать,да ещё и в горку.Зам начальника отправляет с первыми лучами солнца за 70 км,мол за день прокопаешь.Им льшь бы канавка сделана была бы,а будет водоотвод работать,и долго ли простоит,пофиг,потом ребят загонят с лопатами,канавку шириной в лопату прокопать.Приехал,посмотрел,мастера с приборам вызвал,он всю трассу промерил и давай копать.На эти 400 метров условия позволяли сделать только 50 см понижения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0038.jpg
Просмотров: 28
Размер:	600.0 Кб
ID:	28552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0039.jpg
Просмотров: 23
Размер:	739.0 Кб
ID:	28553  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0040.jpg
Просмотров: 22
Размер:	644.9 Кб
ID:	28554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0043.jpg
Просмотров: 23
Размер:	652.6 Кб
ID:	28555  

__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение