Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 03.03.2012, 18:34
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Кат сидел барыши на калькуляторе подсчитывал !!!!

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.03.2012, 19:43
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Кат сидел барыши на калькуляторе подсчитывал !!!!
догадайтесь с трёх раз кто хапнул больше???
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.03.2012, 20:23
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
не я ??????????

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.04.2012, 12:02
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
В том году копал траншею ,надо было потихонечку покапать т.к. одна 63 труба газа пластиковая, 2 кабеля и каналия ,от всех по представитель .каналию и кабеля прошли без проблем,но когда оринтировочно дошли до газа,газовик посмотрев на план сказал -Копай 1,5 метра смело НО на первом же ковше все почувствовали характерный запах газа (я чуть в штаны не наложил как представил что рванет) короче 40 см глубина трубы ,лентой там и непахло ,4 часа простоя и умельцы от газовиков все зделали .один кекс сказал (шишка какая то приезжала) что всё на откатах

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.09.2012, 21:02
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
попадался ли кому нибудь такой кабель,что делать если повредил,во сколько денюжек это обойдётся,связисты пугают постоянно говорят от пол миллиона.?
пугают, тем самым предупреждают. это хорошо , что пугают, а не так, как бы вскользь.
КОРОЧЕ !!!!!!!! Фирма, если она не особо устойчива на ногах, может от такого обрыва спокойно обанкротится. КОНЕЧНО!!! . это зависит от многих факторов1!!. КАК И ЛЮБОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ. страшен и ГАЗ. но газ, относительно, прогнозируем и лежит почти всегда на метре. оптика же, сама по себе жидковата и лежит повыше. "почувствовать" ее сложно. ладно если ента оптика в пригороде или на окраине, а если в городе и там офисники на ней сидят.???!!
счетчик включаем -
обрубил оптику телефонного оператора( мобильного) там такое начинается.....!!!. !!!
-тысячи клиентов без связи!!!!!! (не дай бог солидные компании) переходят к другому оператору. !!!издержки. (суд докажет).
- работа аварийной службы. кабель меняют от колодца до колодца.. а если нет???!!!.. а если надо копать.???. перекрывать движение. а общественный транспорт ..???..
от электричества так " весело не бывает", как от оптики.


А смотреть и спорить о глубине никто не будет. тем более о ленточке. копал..??? порвал.. ??? все. кто козел отпущения.??? ШУРФОВАТЬ ЛУЧШЕ надо было , да распечатку смотреть.!!!

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.09.2012, 21:49
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
как писал Хитачист, НЕ Я. 2 месяца работал в городе по прокладке канализации. улица была полностью перекрыта( трасса прямо посередине). что б не рвать весь асфальт пропиливали барой. и вот почти в конце трассы бара находит эту самую связь. опто телекома, опто билайна и ещё три обычных чуть потолше спичечного коробка. крику разных представителей было с 3-х часов дня до 9-и вечера.устраняли последствия 3 дня. по слухам( я ж наемник, мне никто не расскажет) фирма попала на 200тр. через день туда подошёл я. заставил шурфить( место ведь уже видно). отшурфили. начал подкапывать и обчищать. и тут на глубине характерный свист и запах. про газ забыли. а он в полметре от связи оказывается. прораб был готов закопаться в своей же траншее.газовики взяли ещё 170. тут мне подвернулся объект за наличку и я смылся. кто будет докапывать не знаю... а там по плану ещё 3 силовых по 10кв
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.09.2012, 23:29
Новичок
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Я знаю где 100-140 кг ртути закопано
у меня в городе много никеля и по всему городу.завод подсыпку шлака в 70х годах делал.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.12.2012, 15:16
Новичок
Профессия: владелец, механик, машинист,снабженец
Сообщений: 49
Два раза волокно рвали, раз заактировали- попали на 360 крублей, по нормативам восстановление 4 часа, второй- считай подарок отделались 50. Так что дорого!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.12.2012, 20:23
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Я в электро сетях раскапываю кабели. Если на месте куча всего закопано, меня даже не беспокоят (дороже выйдет). Недавно газовики ложили трубу, через 2мес. кабель вырубился наши копали руками, через два часа чуть ли не ОМОН приехал выясняли что за дела. Оказывается всю протяжённость трубопровада патрулировают на вертолёте.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.10.2013, 05:41
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
прокладываем дренаж ,подходит начальник и говорит -Вова ,Макс бросайте это неблагодарное дело поехали ШУРФИТЬ пока представители от электрики тут
я без задней мысли (думаю в контору, что то расписываться за ТБ и прочие инструкции ну или что то подобное) ,глушу трактор ,выхожу ,закрываю, подхожу, говорю- поехали
он-вот сюда подъезжай будем кабель искать
я-понял :sarcast ic:чуть не спалился
ну это не главное
короче искали три кабеля по два в связке (2 в1) чеса три безуспешных поисков нае-ались от души ,приходит мужичок, гнёт электроды и ходит, как воду ищет ,показывает места, копаем и все три в точку
век живи ,век учись
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.10.2013, 18:55
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
,приходит мужичок, гнёт электроды и ходит, как воду ищет ,показывает места, копаем и все три в точку
век живи ,век учись
Есть такое дело Я с водоканалом работал как то,так там тоже дядька один лихо так утечку находил,при помощи двух проволочекНу и кабели тоже конечно.Причем с точность 99%. А как то раз в центре города, французы ,они какую то там супер машину приперли,которая утечки в раз находит Ну и приехали же показывать и обучать Чуть не всю улицу я перерыл,в поисках утечки,по показаниям их приборов Пока тот мужичек свои проволчки не притащил.Французы были в шоке! Как так? С первого раза и почти в самое место деффекта указал,какими то проволочками! А у них понимаш,прибор там,в машине,с нано технологиями и ничего не кажет!Ну французов в результате водкой напоили,чтоб не сильно переживалиОни потом все в яму норовили залезть,нашим мужичкам сантехникам помогать,утечку устранятьНу их еще немного угостили,да и по домам отправили,насяльника потом ругался что напоили,а французы эти еще потом приезжали и опять не устояли перед соблазном

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.10.2013, 14:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
попадался ли кому нибудь такой кабель,что делать если повредил,во сколько денюжек это обойдётся,связисты пугают постоянно говорят от пол миллиона.?
у меня знакомый порвал правительственную связь сказали что час простоя такой связи стоит миллион рублей. у него слава богу всё обошлось

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.03.2014, 19:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Я рвал оптику барой.Короче гнали газ через поле к кафе и у нас в проекте ни каких кабелей было не указано.Нузначит день пилили к вечеру в гараж(как раз рядом сбазой были).В 9 вечера шеф звонит .Срочно заводи эп и на поле типа мы там гдето оптику рванули.Завожу приезжаю там два ростелекомовских уазика и человек семь народу .А один маленький очкарик такой толстой папкой у моего шефа перед носом машет и орет со слюнями про какойто простой трафика.Шеф наш проект кажет и кричит что нет столбиков.Но столбики нам потом показали один в овражке на краю поля а второй на другом краю поля в ивняке еле нашли..(хотя должны быть в пределах видимости).Короче крайним остался заказчик так как проект был двухгодовалой давности сделанным еще до кабелей.Ивсе разрешения тоже устарели.Попал он на 100 тысячь .

А еще лет 10 назад гнали газ на один поселок . Ну все по проекту с привязками отвязками и короче подлетает к нам тонированная газель из нее ОМОН и нас всех мордами в землю(хорошо были в спецовках).Выходит майор и тары мол бары кто такие че делаете.Ну мы ему обьясняем мол газовики тянем газ на поселок.Он у нас документы проверил у мастера у меня всех переписал иговорит чтож вы засранцыКГБшный кабель порвали .Мастер ему проект мол нет унас впроекте тут никакого кабеля.А он говорит щас мол мы тебе на каждой стене напишем где наши кабеля лежат.Потом подьехала летучка и ремонтная бригада все без атаса сварила(А КАБЕЛЬ Я СКАЖУ БЫЛ ПИПЕЦ КАКОЙ ДРЕВНИЙ НАВЕРНО ЕЩЕ С ГРАЖДАНСКОЙ)я когда копал за корешок его принял.Ну корче все сварили мастер гдето у них расписался(потом сказал что о неразглашении военной тайны) и я при них сразу все завалил.Ну и ОМОНв газель и свалили.Итолько потом взяла обида(А МОРДОЙ В ГРЯЗЬ ТО ЗА ШТО) любят они это.


Последний раз редактировалось Модератор; 25.03.2014 в 21:53..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.03.2014, 22:35
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
А я НЕ порвал...слава богу. -Копал под Красной Поляной, траншею под кабеля, с лотками, сразу под десять кабелей. А поперек траншеи шла сволочь оптическая)))) -Но обошлось..
Во-первых, прораб заранее "предупредил", метров за двадцать))): "смотри осторожно,- ГДЕ-ТО ЗДЕСЬ кабель спецсвязи, погранцов и феэсбешников,- не дай бог порвём - на Колыму уедем!! У погранцов весь Сочинский участок с Абхазией без связи останется, а по фсб так ещё страшней в сто раз - тут вроде заодно связь, и на ВИП-1, и на ВИП-2!"

В итоге мы этот невзрачный кабель увидели вовремя: он на плане был, и вдобавок, его уже раньше кто-то откапывал, и "чехлов" три слоя на него понадевано...
Но как стал я там копать ещё в трёх метрах от пересечения - так всё-равно приехали, сначала погранцы, попугали, а через час ещё и ребята на иномарке с номерами ССС(или РРР -не помню) остановились и тоже ...вежливо предупредили

Вывод:
1. Копая траншею в городе или посёлке, ВСЕГДА надо десять раз прораба, а по возможности и других повыше начальников - порасспрашивать о кабелях и трубах, на участке! И не просто расспросить, а вместе смотреть план!
План коммуникаций должен быть не где-то в конторе, а у прораба, рядом, всегда.. Ну, и наряд-допуск должен быть...

2. И никогда не надо лезть ковшом дальше в сторону от своей траншеи! Только в пределах плана и надо работать!

-Я один раз, по устному приказу-просьбе прораба - попытался отвести воду из большой лужи, рядом с "моей" траншеей - "подальше, чтоб машины могли ездить". А там грязь кругом... стал я по этой грязи делать канаву, для стока воды из лужи.
-Чуть кабель 110 киловольт не задел. Слава богу, НЕ ЗАДЕЛ.
Не успел: на шоссе, напротив моего Комацу остановилась машина, вышел из неё какой-то старичок, подошёл и спросил: "А что ты тут делаешь, сынок?" -Повезло мне! "Старик" оказался главным энергетиком района.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8881.jpg
Просмотров: 182
Размер:	1.51 Мб
ID:	14597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0324_thumb.jpg
Просмотров: 103
Размер:	174.0 Кб
ID:	14598  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.03.2014, 23:12
Новичок
Аватар для Eugen
Сообщений: 31
Да уж, вот так почитаешь, и начинаешь понимать, за что экскаваторщики свой хлеб едят... На вид ничего хитрого, а начнешь разбираться - вон оно как!

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.03.2014, 17:57
Новичок
Аватар для Tarantas
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
Да уж, вот так почитаешь, и начинаешь понимать, за что экскаваторщики свой хлеб едят... На вид ничего хитрого, а начнешь разбираться - вон оно как!
Конечно не все так просто, по сути каждый экскаваторщик работает как сапер - одно неправильное движение и порой ошибка может быть фатальная...

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.03.2014, 22:01
Постоялец
Профессия: оператор экскаватора
Адрес: Татарстан
Аватар для Rustoff
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от Tarantas Посмотреть сообщение
Конечно не все так просто, по сути каждый экскаваторщик работает как сапер - одно неправильное движение и порой ошибка может быть фатальная...
особенно при вскрытие действующего газопровода !

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.03.2014, 23:29
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Rustoff Посмотреть сообщение
особенно при вскрытие действующего газопровода !
Легко!!!
Самое опасное -эхо войны!Следом идёт оптоволокно- бьёт по карману не зависимо от чинов и наград.
Всё остальное...Ерунда,лижбы не оказаться ,,стрелочником"!!!
ИМХО.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.03.2014, 20:49
Постоялец
Профессия: оператор экскаватора
Адрес: Татарстан
Аватар для Rustoff
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Легко!!!
Самое опасное -эхо войны!Следом идёт оптоволокно- бьёт по карману не зависимо от чинов и наград.
Всё остальное...Ерунда,лижбы не оказаться ,,стрелочником"!!!
ИМХО.
Извините , что я не понял ,что значит легко ? Вы вскрывали действующий газопровод ? ( например со свищём Р= 30, 40 кг)

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.03.2014, 21:01
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Rustoff Посмотреть сообщение
Извините , что я не понял ,что значит легко ? Вы вскрывали действующий газопровод ? ( например со свищём Р= 30, 40 кг)
А в чём проблема?Я даже с траншеи не съезжал,когда его варили.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 31.03.2014 в 21:12..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение