Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 22.01.2012, 19:56
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 52
Тут я вновь попал, будь не ладны эти датели. Так, что скоро очередной пост про башкирский компост )))

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.01.2012, 20:01
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Aydar Посмотреть сообщение
Тут я вновь попал, будь не ладны эти датели. Так, что скоро очередной пост про башкирский компост )))
ждём-с

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.01.2012, 00:49
Новичок
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Aydar Посмотреть сообщение
ООО Сройгазконсалтинг 5 ТПС г.Воркута. (участок Гагарацкий)
Работа в данной компании ничем не примечательна. Для компании характерны "кидалово", обман и сплошное - злостное нарушение трудового кодекса по части "Работа вахтовым методом". Прием на работу осуществляется на сезон, поэтому вашу трудовую даже и не спросят. Трудовой договор вы вряд ли увидите, но если повезет, то узнаете, что вместо машиниста экскаватора (допустим) вы вдруг того не зная работаете шпалоукладчиком или изолировщиком. Спецобмундирование вам будет стоить 5 ооо рублей, еда так же платная 5 000 рублей, билеты на проезд из дома до работы и обратно можете сохранить на память, т.к. работодателю не интересно сколько вы потратили на проезд. Вобщем обещают горы, делая акцент на новую технику, а получаешь в лучшем случае на самом деле новую технику или ..., смотря кем устраиваешься.

Я устроился в ООО СГК 5 ТПС перед НГ праздниками 2010г. На вокзале из встречающих(как обещали по телефону) никого не оказалось. Встретив и пообщавшись с работниками данной организации, ожидающих вахту на вокзале, поехал в оффис устраиваться на работу. Оформили без трудовой, ссылаясь на испытательный срок. Вахтовых удостоверений и вообще каких - либо справок отдел кадров не выдает - пояснили в кадрах. Общение с главным инженером (ЯН-имя) дало понять с кем придется работать. Его пьяный матерный лексикон разносился по всему коридору главного оффиса . В последствии его опустили в должности до механика в гараже, в котором есть кое что из запчастей, но большинства и самого нужного нет. Прибыв в городок заселился в веселый вагончик-балок, с веселой компанией, которой ежечасные праздники не чужды. Да и весь городок пьянствовал, но работал, как руководство, так и работники.

Шарашкина контора занимается прокладкой трубы для газовиков - Бованенково-Ухта. Техника на самом деле оказалась новой и если одну зиму она проработала, то вторую уж точно будет дорабатывать если оклемается конечно ж.
Питание так же не на высоте, т.к. продукты привозные и постоянно замороженные. На городок из тысячи человек - два вагончика по пять столов в каждом. Руководство питается в отдельном балке. Питание по талонам, за которые расписываешься два раза в месяц. Те кто на трассе работает, часто остаются без еды или без хлеба, кому-то может не достаться пайка, а иногда обед привозят к пересменке. И весь этот цирк в полутора километрах от городка (трасса). Мыться и стираться в бане или в душевой. В прачке одежду не стирают. Душевая если не заменили, то в эту зиму работать так же не будет толком.

Кредитка газпромбанка выдается на второй месяц. Чтобы получить хоть что -то нужно ходить по пятам за начальством и узнавать сколько и чего начислили, т.к. посмотреть официаальную зарплату негде. Расчеток не выдают. Так же необходимо сверить перечисленные на карточку средства с тем, что начислил тебе твой начальник, а если есть разница, то тут придется продолжать бегать. И ваше упорство возможно компенсируется. Но и это еще не все. Большинство работников, отведав шарашкиного сыра, получив кредитку - бегут без оглядки. Бегут и целыми бригадами, потому как работодателем нарушаются все нормы морали.

Если при устройстве на работу или при собеседовании компания отказывает вам в выдаче или пересылке в электронном виде копии трудового договора для ознакомления с условиями работы и прочих вкусностей, то стоит задуматься над этой шарашкой, т.к. им есть что скрывать от вашего "друга - юрика". И я это усвоил твердо. Не ссыте, мужики,как в песне, пишите, страна и ваши соседи должны знать хероев в лицо.
Специально для вас с мест событий с уважением .
От первого человека слышу правдивый отзыв о этой шараге! Респект!

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.01.2012, 15:28
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от dushman Посмотреть сообщение
От первого человека слышу правдивый отзыв о этой шараге! Респект!
Так не молчите, ребят, ведь у каждого что - нибудь да найдется. Гуглоянь вам расскажет куда идут зарплаты рабочих если поищите "стройгазконсалтинг" или "зияд манасир". В тырьнете полно отзывов по этой шарашке.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.01.2012, 15:30
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Ёжik Посмотреть сообщение
ждём-с
Сегодня сдал доки + видео(разговор с начальством) в прокуратуру города, надеюсь помогут. Хотя есть сомнения, раз трудовики и юрики не взялись.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.01.2012, 15:33
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 52
Сегодня звонили с Ленгазспецстрой в поисках экскаваторщика. Значит набор есть. Спрашивают и ищут "рожденного" в ковше экскаатора ))) т.е. с опытом и со стажем.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.01.2012, 16:04
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Aydar Посмотреть сообщение
Сегодня звонили с Ленгазспецстрой в поисках экскаваторщика. Значит набор есть. Спрашивают и ищут "рожденного" в ковше экскаатора ))) т.е. с опытом и со стажем.
СГМ от СГК не многим отличается, так же погуглите Ротенберг вместо Манасир

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.01.2012, 16:47
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
СГК покупает технику САТ сотнями и видимо им в Москве плевать кто на ней будет работать и
сколько она вытерпит.
Всё посчитано,навар обеспечен, а бедный русский или башкир пускай вкалывают за копейки.
Жаль только,что людям деваться некуда,приходиться пахать на этих козлов.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.01.2012, 16:59
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Друзья работали вахтой в Амурской обл. на месторождении "Пионер" - добыча золота.
Но не у владельца карьера - компании "Петропавловск" , а на подряде.
Работа тоже не сахар,но начальство терпимое и условия приличные.
За месяц без выходных и по 12 часов выходило 60-70 тыр.
Экскаваторы и бульдозеры САТ,почти новые.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.01.2012, 17:00
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
СГК покупает технику САТ сотнями и видимо им в Москве плевать кто на ней будет работать и
сколько она вытерпит.
Всё посчитано,навар обеспечен, а бедный русский или башкир пускай вкалывают за копейки.
Жаль только,что людям деваться некуда,приходиться пахать на этих козлов.
Комацу тоже сотнями закупается, держут паритет 50/50 всего свыше 1600 единиц только строительной техники, а с самосвалами и тд. свыше 10 тыщ.


Последний раз редактировалось Komatsu_parts; 23.01.2012 в 17:03..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.01.2012, 18:21
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
не знаю, может я уже зажрался, но 60-70 тыс. рублей за 12 часов интенсивной работы без выходных в длительной командировке- думаю маловато

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.01.2012, 20:36
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
СГМ от СГК не многим отличается
Тут на форуме кто-то хвалился, что зарплата в ленгазе под 100 р.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.01.2012, 20:37
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от nurra Посмотреть сообщение
не знаю, может я уже зажрался, но 60-70 тыс. рублей за 12 часов интенсивной работы без выходных в длительной командировке- думаю маловато
Конечно мало, потому как(без выходных) по ТК идет переработка, а это сами понимаете сколько.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.01.2012, 20:57
VIP
Сообщений: 345
А что тут понимать....4часа сверху по двойной оплате уже800...Плюс 8по 200 (Хрен кто платит) И вообще работаем давно по12 часов.Это не считая дороги... В кабине скоро жить будем.........


Последний раз редактировалось Ёжik; 23.01.2012 в 21:00..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.01.2012, 21:27
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
когда я работал в СГК (Ямалмеханизация), по соседству был городок Ленгаза. Конечноже многие мечтали туда уйти (там слыхал почти "сатыгу" платили), но как узнавали, что 5 месяцев они дома сидят- пыл сразу стихал. Они вели первую нитку северного потока (да чтоб эти 2 царька наших удавились этим газом)

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.01.2012, 21:32
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от nurra Посмотреть сообщение
когда я работал в СГК (Ямалмеханизация), по соседству был городок Ленгаза. Конечноже многие мечтали туда уйти (там слыхал почти "сатыгу" платили), но как узнавали, что 5 месяцев они дома сидят- пыл сразу стихал. Они вели первую нитку северного потока (да чтоб эти 2 царька наших удавились этим газом)
Сейчас у меня знакомые коллеги там работают......Пока не жалуются.Молодые просто..Это Воркута.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.01.2012, 21:42
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
что ж- удачи им! Меня туда уже никакими путинскими и медведевскими сказками не заманишь

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.01.2012, 21:45
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Ёжik Посмотреть сообщение
А что тут понимать....4часа сверху по двойной оплате уже800...Плюс 8по 200 (Хрен кто платит) И вообще работаем давно по12 часов.Это не считая дороги... В кабине скоро жить будем.........
Да мы сами позволяем ублюдкам, гребущим премиальные квартальные, делать из нас таджЫкоф. Пока трактористы не перестанут переучиваться на "иномарки" так оно и будет.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.01.2012, 21:46
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от nurra Посмотреть сообщение
что ж- удачи им! Меня туда уже никакими путинскими и медведевскими сказками не заманишь
поддерживаю

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.01.2012, 21:49
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Aydar Посмотреть сообщение
Да мы сами позволяем ублюдкам, гребущим премиальные квартальные, делать из нас таджЫкоф. Пока трактористы не перестанут переучиваться на "иномарки" так оно и будет.
Да тут ты прав.....Всё зависит от нас самих!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение