Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 24.06.2011, 04:10
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Ну во-первых,у вас в особых отметках,есть надписи,а во-вторых,пацаны,закончив ПТУ,получают права,а экскаватор или погрузчик и бульдозер(ну скажем Т-170),в глаза не видели.Некоторые даже боятся завести,тот же Т-170.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.06.2011, 09:09
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Согласен с Вами Нафис.....Но Росийский рынок так быстро меняеться, что не угодаешь на чем придеться работать! Я считаю надо придерживаться уневерсальности, а в ПТУ или где проходит обучение больше технически чем практически. Если машинист хотя бы элементарно для себя выучил основу как копать или рыхлить, то разница в техники уже мало значение имеет. Привыкнуть к габаритам, рычигам и опциям!!! Это уже зависит от самого машиниста! Самое главное желание работать и зарабатывать!!!

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.06.2011, 21:17
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Ну во-первых,у вас в особых отметках,есть надписи,а во-вторых,пацаны,закончив ПТУ,получают права,а экскаватор или погрузчик и бульдозер(ну скажем Т-170),в глаза не видели.Некоторые даже боятся завести,тот же Т-170.
То-то и обидно 15 лет без отметок отработал-сам научил многих-а тут пришлось снова за парту

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.06.2011, 21:44
VIP
Сообщений: 960
Если машинист хотя бы элементарно для себя выучил основу как копать или рыхлить, то разница в техники уже мало значение имеет. Привыкнуть к габаритам, рычигам и опциям!!! Это уже зависит от самого машиниста! ------НАДО НАЗЫВАТЬ ВСЕ СВОИМИ ИМЕНАМИ. Это оператор,а не машинист.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.06.2011, 12:01
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Если машинист хотя бы элементарно для себя выучил основу как копать или рыхлить, то разница в техники уже мало значение имеет. Привыкнуть к габаритам, рычигам и опциям!!! Это уже зависит от самого машиниста! ------НАДО НАЗЫВАТЬ ВСЕ СВОИМИ ИМЕНАМИ. Это оператор,а не машинист.
На фото в правах что написано? я специально выклал!!!

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.06.2011, 13:50
VIP
Сообщений: 960
это для успокоения совести написано.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.06.2011, 02:27
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Как вариант...

Так ведь все равно через 10 лет после получения нужно будет переучиваться. Хоть даже под бульдозером в поле родился
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение13.jpg
Просмотров: 329
Размер:	44.6 Кб
ID:	1040  

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.06.2011, 12:24
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Если машинист хотя бы элементарно для себя выучил основу как копать или рыхлить, то разница в техники уже мало значение имеет. Привыкнуть к габаритам, рычигам и опциям!!! Это уже зависит от самого машиниста! ------НАДО НАЗЫВАТЬ ВСЕ СВОИМИ ИМЕНАМИ. Это оператор,а не машинист.
Поэтому, в нашей стране,только этим и занимаются(думают как правильно назвать,хотя это мало что меняет):машинист или оператор,милиция или полиция.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.06.2011, 13:21
VIP
Сообщений: 960
Да нет,оператор эт тот кто ток управлять может ,а машинист и работает и могет технику починить,

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.06.2011, 14:32
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для r-nov
Сообщений: 61
у меня например такие вот
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото475.jpg
Просмотров: 726
Размер:	41.8 Кб
ID:	1041  

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 26.06.2011, 16:08
VIP
Сообщений: 960
Ну а я про чё говорю,хочь в космос запускай...

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 26.06.2011, 17:47
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Ну а я про чё говорю,хочь в космос запускай...
Мы(т.е машинисты),в космос с удовольствием,только, я так думаю,найдется какая-нибудь инспексия,и они обязательно найдут какую-нибудь, не правильную букву в правах или в свидетельстве и на этом кирдык карьере космонавта.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 26.06.2011, 19:49
Новичок
Сообщений: 2
Всем привет. Мужики, у меня имеется УТМ кат А и С. В особых отметках "стаж с 2011 г. водитель снегохода, водитель мотовездехода. Тракторист кат. С". С каким навесным оборудованием я могу работать, имея данное УТМ?
Нигде не могу найти данную информацию (

Например, ковш, щетки и прочее. Есть ли перечень "разрешенного" доп оборудования???

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 26.06.2011, 21:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Borninkzу Если в свидетельстве о регистрации техники написано ТРАКТОР -то ты хоть что можешь навесить (хоть черта лысого !)

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.06.2011, 23:28
Новичок
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Borninkzу Если в свидетельстве о регистрации техники написано ТРАКТОР -то ты хоть что можешь навесить (хоть черта лысого !)


А на кой тогда обучаться на погрузчика? Если на мтз 82 можно навешать кучу оборудования?
Или при регистрации техники они ее хитро описывают, типа погрузчик, экскаватор и т.п.???

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 27.06.2011, 12:24
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Гостехнадзор под властью минестерства сельского хозяйства (посмотрите печать на лицевой стороне удостоверения). Отсюда, сдается мне, в разных регионах разные представления об отметках, т. е. нет бреда МВД и МО о тотальной букве закона и приказа. Да и подход к пересдаче и открытию новых категорий и отметок тоже отличается. Я, например, прошел ускоренные курсы, потому что уже имел удостоверение на экскаватор и погрузчик. Все легально и честно.
А ГИБДД нужно для справки - если права потерял, то надо ее взять для технадзора, что не лишили тебя и все такое.
Техничесое оснащение сертифицированных центров? А вам оно надо? Вы впервый раз? Чего вы не видели? У кого из вас мозгов не хватит, чтобы освоить новый агрегат?
Для молодежи надо, тут слов нет. Вот пусть "смотрют", "шупают". Чтоб хоть какое-то представление сложилось. А потом они будут заново учиться. А учителем будет жизнь, опыт, ошибки.
Я вообще часто слышал, что молодежь на новую импортную технику садят, а матерых дедов на выстрел не пускают.
Вроде менталитет у них не такой, испорченый он старой советской техникой. Мда. Дела

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.06.2011, 16:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Borninkzу Именно так

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.06.2011, 16:53
Постоялец
Сообщений: 105
Ох и скользкая это тема - хорошие машинисты. С одной стороны важен опыт тех кто "в возрасте", с другой здоровье и желание зарабатывать молодых. Думаю что корень проблемы изначально в современном "образовании".

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 29.06.2011, 19:34
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Borninkz Посмотреть сообщение
А на кой тогда обучаться на погрузчика? Если на мтз 82 можно навешать кучу оборудования?
Или при регистрации техники они ее хитро описывают, типа погрузчик, экскаватор и т.п.???
Все зарабатывают-ГТН,училища-только в итоге крайние мы,обычные машинисты!

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.07.2011, 20:06
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Borninkzу Если в свидетельстве о регистрации техники написано ТРАКТОР -то ты хоть что можешь навесить (хоть черта лысого !)
Добрый вечер KENT!Получив заветную отметку-машинист бульдозера категории Е-я имею право работать на бульдозерах без ограничений?Допустим по массе или мощности?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение