Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 21.02.2017, 19:40
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
7311 и 7513 такие же стоят на передних ступицах ЗИЛ-130, запомнил потому, что туповатая кладовщица нехотела выдать когда менял, говорит - что у тебя трактор, а подшипники зиловские, куда ты их берешь?, скандал до начальника гаража дошел.


эт же кладощица! они везде такие!
им говоришь пиши тебе ли ни пофиг че и кому и на что списывать! вадала и выдала! нет блин жопу рвут!

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.02.2017, 19:41
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
У нас не дяденька, а вполне успешная компания. И зарплата белая, все отчисления идут куда положено. Стаж идёт, льготы есть. Абы куда ехать не надо!
А если доверия в семье нет, то это не семья! Если муж уехал на вахту и семья распалась после этого, то какая же это отличная семья была?
P.S. А после 50-ти у нас на работу уже не берут... и молодёжи много работает, семейные почти все. А кое-кто и судьбу свою находит на вахте!
а что за компания, мне интересно,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.02.2017, 19:58
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
да все делал. греб планировал культивировал пахал сеял рыл канавы рвал пни и т.д и т.п
и самоее что мне нравилось это управление руль и фрикционы правда ленты частенько рулевые горели особенно на скоростях когда идешь
Вот, а я говорю о нем, что он как бульдозер хреновый, к трактору никаких претензий не имею.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.02.2017, 20:06
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Вот, а я говорю о нем, что он как бульдозер хреновый, к трактору никаких претензий не имею.
ну если так тогда согласен полностью. он у нас изначально был трактором потом сделали подрамник крепеж и стал он и как5 баба и мужик он и лошадь он и бык. греб им силос на силосной яме норм а вот свалку горнул зимой это жесть! а на асфальтном на тереконе таким же греб знакомый отсев и не жаловался но отсев есть отсев нет ударов рывков взял малеха и толкаешь как черепаха.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.02.2017, 21:17
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А если доверия в семье нет, то это не семья! Если муж уехал на вахту и семья распалась после этого, то какая же это отличная семья была?
P.S. А после 50-ти у нас на работу уже не берут... и молодёжи много работает, семейные почти все. А кое-кто и судьбу свою находит на вахте!
Не,я Карамбой согласен. Какая это семья если молодая жена одна дома,малых детей нянчиет,одной туго и с деньгами все сделать. Да и элементарная природная потребность в с"ксе.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.02.2017, 21:58
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Не,я Карамбой согласен. Какая это семья если молодая жена одна дома,малых детей нянчиет,одной туго и с деньгами все сделать. Да и элементарная природная потребность в с"ксе.
ну тогда перед отъездом надо мужика резинового
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.02.2017, 22:05
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А по поводу работы на вахте,как я вжись сейчас бы не поехал. Лучше дома .... Теперь проще,трактор во дворе,далеко ездить куда то не надо.
Да, вообще очень просто стало, трахтур во дворе и не то что ездить и заводить нужды не стало.
Сам устроился на вахту -домохозяйкой, малыша в сад из сада, посуду помыть, приготовить, в магазин сходить, мусор вынести, вот уже вечер и пора снова в сад. Месяц -другой вахтуешь на кухне, один-два выходных возьмешь на экскаваторе отдохнешь, если в лотерею выиграешь заказик.
Несколько раз в году отдыхаю вдоме отдыха-в больнице, операцию-другую сделают, и снова на "вахту", с выходными на кране или экскаваторе.
Вот жизнь настала - малина.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.02.2017, 22:13
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
[QUOTE=ROVER;256264]Да, вообще очень просто стало, трахтур во дворе и не то что ездить и заводить нужды не стало.
Сам устроился на вахту -домохозяйкой, малыша в сад из сада, посуду помыть, приготовить, в магазин сходить, мусор вынести, вот уже вечер и пора снова в сад. Месяц -другой вахтуешь на кухне, один-два выходных возьмешь на экскаваторе отдохнешь, если в лотерею выиграешь заказик.
Несколько раз в году отдыхаю вдоме отдыха-в больнице, операцию-другую сделают, и снова на "вахту", с выходными на кране или экскаваторе.
Вот жизнь настала - малина.[/QUO


да уж какая тут малина. как бы без больниц да операций, у вон тесть. тоже по больницам. дак нет хуже
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.02.2017, 22:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Да, вообще очень просто стало, трахтур во дворе и не то что ездить и заводить нужды не стало.
Сам устроился на вахту -домохозяйкой, малыша в сад из сада, посуду помыть, приготовить, в магазин сходить, мусор вынести, вот уже вечер и пора снова в сад. Месяц -другой вахтуешь на кухне, один-два выходных возьмешь на экскаваторе отдохнешь, если в лотерею выиграешь заказик.
Несколько раз в году отдыхаю вдоме отдыха-в больнице, операцию-другую сделают, и снова на "вахту", с выходными на кране или экскаваторе.
Вот жизнь настала - малина.
Не,я женился не для того чтоб месяц дома не бывать. Я лучше с малыми вечерами на пляж схожу,на природу сгоняю.И та скоро вырастут и не знать где жить будут.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.02.2017, 22:56
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
ну тогда перед отъездом надо мужика резинового
и вспомнился мне дворник разодранный в ушанке с ружьем выглядывая из за угла... "тише! тише! чую рядом ходит гриша!"

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 26.02.2017, 08:18
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Andrey D Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня оч сложная ситуация, вернулся из армии, денег на учебу нет, принял решение получить удостоверение тракториста-машиниста. Но не могу определиться со спецификой. На что лучше пойти? Экскаватор, бульдозер или фронтальный погрузчик? Работать и учиться планирую в Москве, в дальнейшем, скорее всего, северные вахты. Что посоветуете? Что более прибыльно и перспективно? С техникой всегда был на ты. Заранее благодарен за помощь.
В прошлый раз хотел написать, не лучшие профессий по нынешним временам ,раньше тебе стипендию платили а теперь,учиться за свой счет и не известно пригодиться или нет. За частую в зимние времена приходится не работать,а кушать хочется и зимой тоже. Двоих знаю проработав уже много лет один ушел наладчиком на завод взяли сразу по пятому разряду. Если уж выбрал то на экскаватор на сваебойку. Есть на базе САТ -320 с пневмовращателем и вибропогружением свай.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 04.03.2017, 22:31
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Andrey D Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня оч сложная ситуация, вернулся из армии, денег на учебу нет, принял решение получить удостоверение тракториста-машиниста. Но не могу определиться со спецификой. На что лучше пойти? Экскаватор, бульдозер или фронтальный погрузчик? Работать и учиться планирую в Москве, в дальнейшем, скорее всего, северные вахты. Что посоветуете? Что более прибыльно и перспективно? С техникой всегда был на ты. Заранее благодарен за помощь.
Странный какой то вопрос, если собираешься на северных вахтах работать, то у тебя должны быть корочки и того, и того, и того. А ещё желательно корочки водителя категории В,С, электро-газосварщика и автоэлектрика.
Вот тогда ты там гоголем будешь ходить и зарплату чемоданами получать при условии конечно того что пахать будешь по 12-16 часов в сутки без выходных.
Мастерских там нет и ситуации разные бывают, срочно подменить то одного, то другого надо иначе катастрофа. Ремонтировать тоже нужно всё на коленке и быстро, сварщика или автоэлектрика не дождёшься, а машина то стоит!!


Последний раз редактировалось bowII; 04.03.2017 в 22:41..
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 04.03.2017, 22:42
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от bowII Посмотреть сообщение
Странный какой то вопрос, если собираешься на северных вахтах работать, то у тебя должны быть корочки и того, и того, и того. А ещё желательно корочки водителя категории В,С, электро-газосварщика и электрика.
Вот тогда ты там гоголем будешь ходить и зарплату чемоданами получать при условии конечно того что пахать будешь по 12-16 часов в сутки без выходных.
Мастерских там нет и ситуации разные бывают, срочно подменить то одного, то другого надо иначе катастрофа. Ремонтировать тоже нужно всё на коленке и быстро, сварщика или электрика не дождёшься, а машина то стоит!!
Ну вот, а всё кричат вахта,вахта, это чё получается? Это получается что нужно работать минимум 12 часов и без выходных у чёрта на куличках!? Я правильно понял? И это за 60000р?
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 04.03.2017, 22:47
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Ну вот, а всё кричат вахта,вахта, это чё получается? Это получается что нужно работать минимум 12 часов и без выходных у чёрта на куличках!? Я правильно понял? И это за 60000р?
Вахты то разные бывают.
Если попадёшь, например, к старателям золотишко мыть на драгу то да. Там каждый час простоя в сезон это упущенное золото и соответственно ЧП мирового масштаба, порвут за простой как тузик грелку. Но и платят там не по 60 руб. в месяц,а гораздо больше.
А есть вахты где пару часов в день поковыряешь бульдозером и всё.

Кстати парни, советую посмотреть документальный сериал по Дискавери - Золотая лихорадка. Посмотрите как американцы работают на золотодобыче на Аляске, там наш брат экскаваторщик в почете, я все сезоны просмотрел.


Последний раз редактировалось bowII; 04.03.2017 в 22:56..
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 04.03.2017, 22:59
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от bowII Посмотреть сообщение
Вахты то разные бывают.
Если попадёшь, например, к старателям золотишко мыть на драгу то да. Там каждый час простоя в сезон это упущенное золото и соответственно ЧП мирового масштаба, порвут за простой как тузик грелку. Но и платят там не по 60 руб. в месяц,а гораздо больше.
А есть вахты где пару часов в день поковыряешь бульдозером и всё.
Ну золотишко мыть, кого попало не берут, там все сватья,братья, кумовья, ну вот я в месяц 25 получаю а точнее зарабатывают, получают в конторе, 5 дней в неделю по 8 часов, 2 выходных,и до работы 500 метров, бывает конечно замучаешься, но редко,обычно когда дорогу сдаём а так боле менее спокойно, так что я доволен своей работой, а я то думал, что у меня самый маленький заработок, а я оказывается ещё и на коне
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 04.03.2017, 23:02
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Ну золотишко мыть, кого попало не берут, там все сватья,братья, кумовья, ну вот я в месяц 25 получаю а точнее зарабатывают, получают в конторе, 5 дней в неделю по 8 часов, 2 выходных,и до работы 500 метров, бывает конечно замучаешься, но редко,обычно когда дорогу сдаём а так боле менее спокойно, так что я доволен своей работой, а я то думал, что у меня самый маленький заработок, а я оказывается ещё и на коне
Это курорт, а не работа.

А то что золотишко мыть, кого попало не берут, там все сватья,братья, кумовья, да, есть такое.


Последний раз редактировалось bowII; 04.03.2017 в 23:04..
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.03.2017, 05:30
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
тоже верно, в Ярославль, это половину денег что заработаешь, на дорогу прокатаешь, или на вахту но не люблю я их, жил я в вагончиках почти полгода, с меня хватило, а тут я пешком прошел 500м и на работе, привезут, увезут, 2 выходных сейчас, незнаю как дальше будет, 25 я получаю грязными ну на руки 17, и фиг с ним с этим эксом пусть ломается, починим,это я раньше задницу рвал, старался угодить кому то(дурак) а смысл? большое спасибо и грамота которой попу подтереть, и всё, помнится одни рискнули в евросоюз, до сих пор рискуют только жизнями и семьями а не карьерой, деньгами,
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Ну золотишко мыть, кого попало не берут, там все сватья,братья, кумовья, ну вот я в месяц 25 получаю а точнее зарабатывают, получают в конторе, 5 дней в неделю по 8 часов, 2 выходных,и до работы 500 метров, бывает конечно замучаешься, но редко,обычно когда дорогу сдаём а так боле менее спокойно, так что я доволен своей работой, а я то думал, что у меня самый маленький заработок, а я оказывается ещё и на коне
Так 17 или 25?
Меня тоже возят и привозят. Кто издалека ездит, дорогу оплачивают. Вернее заезд-выезд оплачивается всем как рабочий день, а им еще и за билеты деньги возвращают. Грамоту мне тоже дали(в рамке она, подтереться сложно ей...), а к грамоте 20-ку премии. За письмо благодарственное - 15...
А заработок... Работаешь 5 дней в неделю 5х52=260 дней в году или 2080 часов (грубо, не будем считать праздники и пр.,) Имеешь за это 12х17=204(12х25=300) тыр.

Я работаю полгода, (месяц через месяц) т.е. 180 дней примерно 180х11=1980 часов. за прошлый год я получил 803 тыр.... чистыми, на руки(на карточку)

Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Ну вот, а всё кричат вахта,вахта, это чё получается? Это получается что нужно работать минимум 12 часов и без выходных у чёрта на куличках!? Я правильно понял? И это за 60000р?
Неправильно. Работают по 11 часов, час на обед. У нас, например, рабочий день с 8:00 до 20:00 минус два перекура по полчаса и раобед - час. Основная работа заканчивается в 19:00, час дается на обслуживание машины. Да и за 60 тыр работают гастарбайтеры в основном.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.03.2017, 08:16
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Так 17 или 25?
Меня тоже возят и привозят. Кто издалека ездит, дорогу оплачивают. Вернее заезд-выезд оплачивается всем как рабочий день, а им еще и за билеты деньги возвращают. Грамоту мне тоже дали(в рамке она, подтереться сложно ей...), а к грамоте 20-ку премии. За письмо благодарственное - 15...
А заработок... Работаешь 5 дней в неделю 5х52=260 дней в году или 2080 часов (грубо, не будем считать праздники и пр.,) Имеешь за это 12х17=204(12х25=300) тыр.

Я работаю полгода, (месяц через месяц) т.е. 180 дней примерно 180х11=1980 часов. за прошлый год я получил 803 тыр.... чистыми, на руки(на карточку)



Неправильно. Работают по 11 часов, час на обед. У нас, например, рабочий день с 8:00 до 20:00 минус два перекура по полчаса и раобед - час. Основная работа заканчивается в 19:00, час дается на обслуживание машины. Да и за 60 тыр работают гастарбайтеры в основном.
17 это зимой, вот сейчас, ну в сезон 25 а то и больше, может быть и поехал бы на вахту, только это тоже надо связи иметь,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.03.2017, 11:42
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
17 это зимой, вот сейчас, ну в сезон 25 а то и больше, может быть и поехал бы на вахту, только это тоже надо связи иметь,
Ну не все же у нас в компании связи имеют. Пять с половиной тысяч все таки....
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.03.2017, 14:05
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Ну не все же у нас в компании связи имеют. Пять с половиной тысяч все таки....
Как думаешь? Возьмут в такую контору? Меня например, и куда если обращается по трудоустройству?
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение