Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 02.12.2016, 09:16
Новичок
Сообщений: 6
Грязь, ремонт... Что по теме "Бульдозер, погрузчик или экскаватор? ", какие приоритеты?

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.12.2016, 17:32
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Для вас Петр как всегда МЕНЕНДЖЕР . У вас мышление очень узкое. Вы думаете что зарплату будете ПОЛУЧАТЬ я вас сильно разочарую за нее придеться вкалывать. Вот и думайте может вам манагером и остаться ???


Последний раз редактировалось Модератор; 05.12.2016 в 13:25..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.12.2016, 19:15
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Для вас Петр как всегда МЕНЕНДЖЕР . У вас мышление очень узкое. Вы думаете что зарплату будете ПОЛУЧАТЬ я вас сильно разочарую за нее придеться вкалывать. Вот и думайте может вам манагером и остаться ???
Вообще-то программист. Работал в такси, сейчас ситуация такая, что приходилось выходить подсобником на стройку, так что на счет " вкалывать" - расслабьтесь.


Последний раз редактировалось Модератор; 05.12.2016 в 13:25..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.12.2016, 20:41
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
если есть возможность лучше получить как можно больше корочек,обычно если их получать одновременно то это дешевле и быстрее.На большую зарплату сразу не приходится надеяться,желательно уметь работать на всех трех видах техники понемногу,а потом как по душе будет меня из них зацепил больше всего экскаватор хотя и наиболее беспокойная и трудная профессия .На старой технике больше всего ремонта на экскаваторе,поменьше на бульдозере еще меньше на погрузчике,а новый импорт любой не ломается.Большая зарплата может грозить года через три с появившемся опытом и положительном о тебе мнении.Работодатель сильнее держится за хорошего экскаваторщика,меньше за бульдозериста,еще меньше за машиниста погрузчика(по уменьшению сложности овладения профессией)

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.12.2016, 20:54
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
если есть возможность...
Исчерпывающе!

Что на счет колеса/гусеницы?

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.12.2016, 22:00
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Насчет расслабления я не напрягаюсь уважаемый. А вот программеры знающие Биос а может быть и что то посложнее вызывает уважение. Хороший программер не сидит без работы. Могу ссылки накидать. Вы смотрю и жнец и дудец если знаете конечно поговорку. Без обид.......... Просто ОЧЕНЬ МНОГО людей как вы прогррамист-таксист-танкист идут в такую стезю даже не представляя что это такое а лишь видя сколько ИМ хозяева платить готовы. Терпеть не могу временщиков. Это вам не 1000-2000 Винду переставить. И не кошельке срубить бабла от обочины. Здесь жизнь другая и деньги не так сладко пахнут поверьте.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.12.2016, 00:22
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Да ладно не загибай. Хочет человек-пусть попробует. На счёт временщиков,никто не обязан терпеть то что не устраивает. Никто за идею не работает. Работодатель использует рабочего,и рабочий вправе в любой момент кинуть его,если конечно назодишься не в рабстве. А так попробуй погрузчик,экскаватор,бульдозер.. там и поймешь что ближе)

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.12.2016, 15:48
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от Петр_46 Посмотреть сообщение
Исчерпывающе!

Что на счет колеса/гусеницы?
На колесниках и ЭП здоровье не сильно портится (зарплата поменьше),на бульдозерах позвоночник сильно изнашивается от постоянной вибрации и на экск-ре с гидромолотом, на гусеничных экскаваторах особенно если не ломаются и работа безостановочная (кроме обеда) ухудшается кровоснабжение особенно в ногах- немеют,шея перестает поворачиваться( бросил из за этого гусянку) ведь работают только кисти рук и глаза,сидиш днями как неподвижный истукан. На гусеничных экскаваторах рабтать спокойнее не надо кататься по дорогам где случаются аварии.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.12.2016, 23:40
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Петр_46 Посмотреть сообщение
Грязь, ремонт... Что по теме "Бульдозер, погрузчик или экскаватор? ", какие приоритеты?
без разницы..ни там ни там ни там ничего кроме горба и грыжи не заработать..смотри объявы что в твоей местности больше востребовано..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.12.2016, 10:02
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Петр_46 Посмотреть сообщение
Вообще-то программист. Работал в такси, сейчас ситуация такая, что приходилось выходить подсобником на стройку, так что на счет " вкалывать" - расслабьтесь.
Программист хорошая профессия,денежная есть программисты оказывают услуги в предприятиях даже в других городах. А по профессиям которые вас заинтересовали вам ребята ответили правду и добавить нечего . Везде хорошо где нас нет.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.12.2016, 13:23
Постоялец
Профессия: Владелец машинист
Аватар для Юрий К
Сообщений: 173
Без разницы где вы будете учиться и на что, т.к. по окончании учебы у Вас будут корочки с отметками и всё. Профессионально работать там не учат. А учатся работать все на стройке, в организациях в которые берут без опыта. А лица которые согласны работать за 20 есть и на стройке, а не только в автопарке, у каждого своя причина на это (для некоторых причина- отсутствие опыта, для других - 20 огромные деньги и т. д.)


Последний раз редактировалось Юрий К; 10.12.2016 в 13:30..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.12.2016, 22:27
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Приоритеты смотреть у себя в регионе. На что больше требуется машинистов. Но, первый год-два особо желающих пригласить Вас на нормальную з.п. не будет. Хотя, всякое бывает. У нас, например, взяли газелиста на бульдозер. Как сказал начальник карьера - научится. И зарплата такая же как и у экскаваторщиков. Только дороги теперь на экскаваторах правим. А товарищ сидит довольный в вагочике. Бульдозеристов у нас в регионе больше нужно.
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.12.2016, 08:49
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от змей_57 Посмотреть сообщение
Приоритеты смотреть у себя в регионе. На что больше требуется машинистов. Но, первый год-два особо желающих пригласить Вас на нормальную з.п. не будет. Хотя, всякое бывает. У нас, например, взяли газелиста на бульдозер. Как сказал начальник карьера - научится. И зарплата такая же как и у экскаваторщиков. Только дороги теперь на экскаваторах правим. А товарищ сидит довольный в вагочике. Бульдозеристов у нас в регионе больше нужно.
Как соседу по региону (Курск), сколько платят у Вас экскаваторщикам?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.12.2016, 11:06
Постоялец
Профессия: Владелец машинист
Аватар для Юрий К
Сообщений: 173
Я плачу 300 рублей в час водителю экскаватора-погрузчика. Права его не видел ни разу, если у него их нет мне без разницы.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.12.2016, 14:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Юрий К Посмотреть сообщение
Я плачу 300 рублей в час водителю экскаватора-погрузчика. Права его не видел ни разу, если у него их нет мне без разницы.
Если чего, то будешь писать заяву на угон??? Иначе (так то) передача руля лицу не имеющему, лишоному и т.д. А тут уже тридцатка (рублей) светит.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.12.2016, 17:44
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Если ответить на вопрос "Куда пойти учиться". То я отвечу так-Профессия твоя которую ты выбрал должна приносить тебе денюшку в независимости от времени года.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.12.2016, 22:51
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от Петр_46 Посмотреть сообщение
Как соседу по региону (Курск), сколько платят у Вас экскаваторщикам?
При постоянной работе. Гусянка 150-200, колесник 200, эп как договоришься. Я пока за 150 работаю. Жду место на 270. При работе в аренде 200-250 в час. За редким исключением. У нас иногда встречаются нормальные работодатели. Но, их не много.

Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Если чего, то будешь писать заяву на угон??? Иначе (так то) передача руля лицу не имеющему, лишоному и т.д. А тут уже тридцатка (рублей) светит.
Так то оно, конечно светит. Но, у нас в Орле я за 5лет на колесниках один раз удостоверение машиниста показывал. Когда светофор погасил) забыли про кабель питающий сказать) а так наших инспекторов больше запах изо рта интересует)
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.12.2016, 23:06
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от змей_57 Посмотреть сообщение
Так то оно, конечно светит. ) а так наших инспекторов больше запах изо рта интересует)
сколько на технике работаю инспекторов гтн не встречал на объектах ни разу..а гаишникам мы по барабану))если трезвые
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.12.2016, 23:22
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
сколько на технике работаю инспекторов гтн не встречал на объектах ни разу..а гаишникам мы по барабану))если трезвые
Ну, у Юры ЭП. По дорогам все же могут тормознуть. А так - трезвый и без ДТП ты всем пофиг. У нас ГТН тоже ленивый. Даже карьер проверяли на машине проехав. Выйти лень было.
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.12.2016, 16:05
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от змей_57 Посмотреть сообщение
Ну, у Юры ЭП. По дорогам все же могут тормознуть. А так - трезвый и без ДТП ты всем пофиг. У нас ГТН тоже ленивый. Даже карьер проверяли на машине проехав. Выйти лень было.
так и я больше 7-ми лет на колёсниках.. на тралах тормозили, своим ходом ни разу
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение