Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 31.10.2014, 14:25
Новичок
Сообщений: 13
Нюансы работы на перегружателе лома Эксмаш

Всем привет! Через неделю выхожу пробовать)) работать на колёсный перегружатель лома Эксмаш. До этого работал только на гусеничных и немного на колёсных ино-эксах. Кто работал на подобной технике? Какие есть подводные камни у таких машин? На что обращать особое внимание? Буду рад всем дельным советам и предложениям!!)). Попутно ищу рук-во по эксплуатации данного агрегата в эл. виде или инет-ссылки. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2014, 23:40
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Тебя что интересует конкретно, особенности работы на перегружателе, или именно на перегружателе Эксмаш? Про Эксмаш ни чего не кажу, даже не слышал о таком.

Сам стажировался не много на перегружателях. , но не работал.
Главное отличие работы. когда ты копал на экскаваторе, твое основное движение было "на себя", на перегружателе же на оборот "от себя" Берешь ближе - кидаешь дальше. По этой причине даже гидроцилиндры рукояти по другому крепятся.

Далее еще есть ключевое отличие - грейфер свободно висит, а ковш жестко. Монтировал ведь на экскаваторе кольца, крышки, ФБСки? Одно резкое движении - и груз ловит "расколбас" Те же ощущения с грейфером, если будешь дергаться, в полуприцеп не попадешь, или борта обобъешь успокаивая грейфер.

Сначала нарабатывай плавность движениях, а уже потом скорость. Со временем, если даже где то дернешься случайно, сможешь быстро успокоить грейфер. Понаблюдай как крановые работают - такой же стиль работы должен быть у тебя, но в более высоком темпе .

Работа не простая конечно. Есть опасные моменты. на пример работа с профилями, балками. Береги кабину. Так же. что бы сделать высокую кучу, нужно уметь бросать железо с раскачки. Если ошибешься, куча железа может прилететь в тебя.

Про устойчивость - нужно смотреть конкретную машину и навесное.

https://www.youtube.com/watch?v=MUCn...XAXZfEki88749Q

Удачи!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1655.jpg
Просмотров: 60
Размер:	968.6 Кб
ID:	18269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1657.jpg
Просмотров: 54
Размер:	837.1 Кб
ID:	18270  


Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2014, 19:06
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для ЕК-18-40
Сообщений: 2
Перегрузчик ЕК-18-40. Помогите советом

Всем доброго времени.

Спецы по колесным экскаваторам помогите советом,предложили поработать на ек-18,40 опыта работы на экскаваторах у меня нет
Суть вопроса вот в чем(работаю на металоломе)площадка очень не ровная есть уклоны,ямы боюсь завалить машину на бок,подскажите какой уклон критичен или ссылку дайте где почитать можно?

Опыт работы на перегрузчиках у меня почти нет,пару лет назад работал в другой фирме постажировался на либхере 934,но там площадка была выложена плитами,по этому вопрос движения на "эксе" не стоял,сел да поехал.
Вообщем буду рад любому совету.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2014, 19:28
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от ЕК-18-40 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени.

Спецы по колесным экскаваторам помогите советом,предложили поработать на ек-18,40 опыта работы на экскаваторах у меня нет
Суть вопроса вот в чем(работаю на металоломе)площадка очень не ровная есть уклоны,ямы боюсь завалить машину на бок,подскажите какой уклон критичен или ссылку дайте где почитать можно?

Опыт работы на перегрузчиках у меня почти нет,пару лет назад работал в другой фирме постажировался на либхере 934,но там площадка была выложена плитами,по этому вопрос движения на "эксе" не стоял,сел да поехал.
Вообщем буду рад любому совету.
Немного,но поработал на перегружателе.Думаю Ваш страх не от ям и уклонов,А от поднятой в верх кабины!!!Испытывал похожее ,но всё проходит когда привыкаешь.Конечно в низу привычней,но привыкаешь и к видам с верху.
Ну скажут Вам допустимый уклон в градусах,и что?Будете с транспортиром бегать или работать?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2014, 21:24
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для ЕК-18-40
Сообщений: 2
Да работать с поднятой кабиной,сначала немного напряжно ,но я быстро привык(уже отгрузил 5 фур металом) когда ставлю машину на лапы меня уклон особо не беспокоит. Измена наступает во время движения когда например правой стороной заезжаю в широкую яму глубина сантиметров 20-30 "экс" начинает кренится в право ВООТ ТУТТА Может просто не привык.
Логично рассуждаю ведь на колесных эксах тоже ведь не по автобану катаются и ничего.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2014, 10:17
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
А ты когда ездишь кабину пониже опускай Не так стремно будет

Ответить с цитированием

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение