Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 02.04.2014, 21:54
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
попадался ли кому нибудь такой кабель,что делать если повредил,во сколько денюжек это обойдётся,связисты пугают постоянно говорят от пол миллиона.?
Вот чешут

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.04.2014, 06:40
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
С такими ксивами можно беспредельничать , разводка чистой воды, они и задержали его на 72 часа до выяснения личности,не стал бы платить и нечего бы не случилось
да платила контора а не он. и самое главное все было как всегда проложили силовой новый на завод хохлы стали делать заземление повредили силовой просят меня подрыть я же ни сном ни духом про этот кабель только к ним подьехал и мне повезло -ехал мимо начальник узла связи как выскочит -пена у рта не вздумай рыть ну послал его на х.. но уехал через час ребята подходят и говорят что хорошо что стали руками рыть там оказался этот кабель. -пронесло но армяне всетаки заебенили его

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.04.2014, 09:11
Banned
Профессия: Механик
Сообщений: 59
Заказчик звонит говорит, надо старый кабель выкопать в поселке ,типа разрешение есть проблем не будет. Не хотелось связыватся ,но много пообещал, поехал. На место приехал ,заказчик обьяснил где копать 4 человек поставил кабель выдергивать ,потом в машину сел отъехал недалеко и сидит там не выходит. Мне это сразу не понравилось, начал раскапывать кабель, наткнулся на второй .Мужикам говорю ,их тут два, вам какой нужен, а они мне ,мы не знаем .Звонят заказчику в машину тот даже не вышел посмотреть. Я смотрю на мужиков вижу они боятся, один кабель силовой действующий .Думаю пора сваливать дело нечистое, а я даже задатка не попросил тащился суда за 50 км .Скажу заказчику что отказываюсь он меня пошлет денег не даст, что делать не знаю.Экс заглушил жду когда заказчик подойдет.Тот мужикам звонит говорит сейчас человек подойдет скажет какой кабель выдергивать можно .Человек этот приходит давай кричать, ВЫ что с ума сошли ,я же говорил здесь копать нельзя, стекловолокно поперек кабеля проходит, связь москва пекин. Короче мне до него метров 10 осталось .Пулей экс загрузил и уехал .Заказчик даже не позвонил не спросил в чем причина.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.04.2014, 01:21
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 63
Проблема оптики что она меняется от колодца (муфты) до колодца расстояние от 50 до 500 м иногда за городом до нескольких километров. в земле муфта не ставиться это нормы прокладки оптоволоконных сетей связи. Каждая лишняя муфта (это 5-10% потерь в линии) плюс по одному "шнурку" может быть запитан целый район и даже не большой город и во время простоя в следствии обрыва несет глобальные убытки!
Последний обрыв линии оптоволокна контора заплатила 160 000 р. обрыв восстановили за 30-40 минут после обрыва... а если сутки или двое?

Повезло расстояние от колодца с муфтой до здания куда заходил кобель было всего 30 м. договорились с линейщиками они кинули оптику с начало времянкой прямо по земле чтобы связь восстановить а в земле они поменяли его через неделю.


Последний раз редактировалось Модератор; 22.04.2014 в 09:54..
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.04.2014, 19:17
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
А у меня вот в прошедшее воскресенье,напарник,временно к нам в экипаж подсаженный,взял и изобразил из экскаватора троллейбус. Зацепил штоком ковшевого цилиндра провода,в которых дофига чего то там киловат.Результат- шток под замену.А он еще и не заметил этого или заметил,да никому не сказал и кранты цилиндру.Порвало все сальники-манжеты,масло ручьем.Целый день искали виноватого,лишали всех нас премий,в общем как обычно все. В результате ремонта насчитали на от 300 000 до 500 000 с копейками И ничего ведь не порвал,а только коснулсяНу и обеспечил простой бетонному заводу,на несколько часов.Всю защиту вырубило там и где то на подстанции. Вот так вот и без повреждения дорогого кабеля можно попасть на большие денежкиИ я пока соответственно тоже попадаю на денежку,потому как работать то не на чем.Шток стоит 260 000Офигеть! Да ладно шток,гайка которая держит поршень на штоке-20 000!!!Ну и набор всех манжет-сальников еще 20 000. А весь цилиндр в сборе как раз почти под 500 000. Ну и как обычно,все надо ждать и долго.Нихрена у этих диллеров CAT нету в наличии

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.04.2014, 20:20
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Так сейчас полно фирм которые и штоки, и цилиндры изготавливают, тем более в Питере. Всяк подешевле выйдет.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.04.2014, 22:26
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Так сейчас полно фирм которые и штоки, и цилиндры изготавливают, тем более в Питере. Всяк подешевле выйдет.
Ну вот вроде и нашли такую контору. Вроде как те берутся даже наш "поджаренный" шток восстановить. Это по последним, вечерним сведениям.Мне то все едино куда они его отдадут,лишь бы быстрее собрать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение