Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о тракторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 04.11.2022, 11:22
Новичок
Сообщений: 2
Подскажите, пожалуйста, где включается, как, и есть ли вообще блокировка дифференциалов заднего и переднего мостов на МТЗ 82П? Продавец не может толком объяснить, а я не знаю как проверить. Мост передний балочный.
Буду очень благодарен.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.03.2024, 18:46
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Большая проблема с ГОРУ МТЗ-82.

Добрый вечер господа знатоки тракторных дел, мой вопрос по рулевому МТЗ, ПОМОГИТЕ!!!! Стояла рулевая колонка, переделал на ГОРУ, и ЭТОТ ГОРУ меня достал. Установил новый портальный мост, установил рулевой комплект (новый дозатор 100, масленый бак с новой блокировкой, новый гидроцилиндр, НШ 10-остался старый), проблемы начались сразу, рулевое поворачивалось туго, купил НШ 16 новый-стало греться масло и всё остальное, рассверлил все отверстия в маслобаке, не помогло, снял блокировку с колонки вместе с редукционным клапаном,приделал всё это хозяйство на маслобак, купил и установил новый дозатор 160, масло греться перестало, блокировка работает через тросик, но сейчас проблема в следующем: заводишь трактор, поворачиваешь колёса в право до конца-без проблем, поворачиваешь колёса влево, без проблем, 2й раз поворачиваешь в право, без проблем, влево-шток уже не заходит в гидроцилиндр мм на 10, 3й раз поворачиваешь в право без проблем, влево уже не заходит мм на 20 и т.д., думал может перекос дозатора, снял дозатор и привязал его с верху маслобака, выбил короткий вал с подшипником (что бы им крутить дозатор), завёл трактор и всё повторилось, опять в право без проблем до конца а влево, всё осталось как и прежде. Помогите, что может быть?


Последний раз редактировалось КАЮр; 20.03.2024 в 19:45..
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.03.2024, 19:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Добрый вечер господа знатоки тракторных дел, добавляю сделанное за сегодня, поменял местами правый и левый рукав на дозаторе, всё осталось как и прежде (в право до конца без проблем, влево каждый цикл отнимал на штоке цилиндра 10 мм, ПАРАДОКС), ведь должно было всё поменяться. Хочу уточнить, все манипуляции производились при поднятом КУНе. Отсоединил гидроцилиндр от левого колеса, при повороте влево и вправо, шток входит и выходит до конца. Упёрся КУНом в землю, приподнял передок, попробовал в ручную повернут колёса (продольная тяга стоит на месте)-тяжело но с ломом поворачиваются влево и вправо до конца. Установил цилиндр на место, мост висит в воздухе, колёса поворачиваются влево и вправо до конца (крутил дозатор коротким валом руками). Приподнял КУН и всё повторилось как и было, вправо до конца-без проблем, влево каждый раз забирал по 10 мм штока, докрутился до того что вправо до конца шток доходил, а влево только до половина штока и как мёртвый. ПОМОГИТЕ!!!!!! Сразу вспомнилась сказка "о рыбаке и рыбке" "вернулся старик а перед ним сидит его старуха и перед ней опять разбитое корыто" т.е. с чего начал день, тем и закончен. Самое странное, все запчасти новые....


Последний раз редактировалось КАЮр; 20.03.2024 в 19:46..
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.03.2024, 21:56
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Новые не значит хорошие, это аксиома современных запчастей. Особенно для отечественных, да и для иномарок тоже. Новые запчасти нужно подозревать еще сильнее старых.

Незачем плодить новые темы, если есть старые.

Давление смотрите, поднимите может атмосфер на 10 и скорее всего всё пройдет. Ну а если еще и шкворня, подшипники опорные прошприцуете (точно не знаю как там всё устроено) то и еще лучше станет. А если еще и колеса подкачать, то может и тут капельку скоротаете. А если еще и колеса на месте от края до края перестанете крутить (особенно на щебенке, гравии и прочих сыпучих) то и вовсе хорошо может станет, и не поднимая давление (шкворня+шины может хватить, но читайте до конца).

Колеса то какие размером? Огого какие, да еще и КУН висит давит на них. А цилиндр один, такой же как для маленьких родных. Вот и не хватает силы, тупо не хватает усилия развиваемого рулевым цилиндром, и по мере нагрева масла его всё легче и легче сливать через редукционный клапан. А по мере вращения колес на месте они всё больше и больше рыхлят покрытие и их всё труднее и труднее вращать, да даже если на бетоне - когда крутим влево угол сошка-шток почти распрямляется и поэтому влево докрутить до упора тупо не хватает сил, (и еще то что писал выше про температуру), и цилиндр работает не выгодной штоковой польстью. На ходу надо рулем крутить, а то замучаетесь рулевое это ремонтировать (пальцы, шкворни).

ДАвление штука опасная, а НД - штука довольно нежная, поэтому осторожнее в этой части манипулируйте, а лучше (точнее положено, обязательно, но я же знаю что с положено делают) настраивать с манометром. Сильно много сделаете - в лучшем случае порвет НШ-10, в худшем шестерни ГРМ, а там и втык.... глапана-голова-поршни-шатуны-стенка блока.... втык на дизеле страшен капец как. Но думаю что 10бар система простит, если НШ10 вернете.

Не с проста на 1221 2 цилиндра поставили так то))) А у Вас мост такой же, да еще и с КУНом.

И НД 100 был хороший, просто отрегулирован на чуть меньшее давление, отсюда и больше грелось с НШ-16. БОльше слив через редукционный клапан - больше нагрев - легче сливать. Кстати НШ-16 славятся низким качеством, эт так... лирическое. Лучше всего НШ-10 чугунный поставьте - забудете о нем на долгие годы, и шестерни ГРМ грузить лишкой не будете, НШ крутить тоже не так то легко, посмотрите сколько кВт нужно чтобы подавать 24л/мин при давлении 100бар, будет понимание что это не игрушка ни разу. Если что - я не знаю точного давления в рулевом МТЗ, но думаю +/- 20 бар столько.

И зачем на МТЗ НД-160??? цифра это объем за один оборот, там вообще если не ошибаюсь должен НД-80 стоять (но не уверен).

Не надо покупать всё что с цифрой побольше, а то насос побольше... дозатор побольше, а проблема возникла из за колес побольше и веса на них побольше.

На 96% уверен что Ваш ребус разгадал.
И не понимаю, как Вы - механик - не смогли понять этих простых вещей еще на этапе создания себе проблем.


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 20.03.2024 в 22:08..
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.03.2024, 17:40
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Добрый вечер господа знатоки тракторных дел, Павел Владимирович спасибо большое за "ликбез", работаю я куратором по ремонту насосного оборудования на атомной станции с 88г., "Механик" мне ближе чем "юрист", вот и вставил (это так, лирическое отступление). Вы всё написали правильно, но как то поверхностно, мост у меня портальный (ставились всегда на МТЗ-82, сейчас на некоторых, ставят балочный и колёса больше), у меня колёса стоят от ГАЗ-52, немногим больше родных, я хоть и отработал с железками всю жизнь (да и дома имею ЮМЗ экскаватор, УАЗ буханка, жигули 2101) но с гидравликой рулевого никогда ни сталкивался. Мне всё таки непонятно, почему вправо поворачиваешь, всё нормально, а влево каждый раз отнимает примерно по 10 мм штока ГЦ, как будто что то отмеряет масла каждый раз ещё меньше, отожмёшься на КУНе, всё нормально и вправо и влево до конца. У друга МТЗ-82 но с вилами, грузит навоз (взади подвесил ковш с кирпичами, а то навоз перевешивал), дозатор 100, НШ-10 и всё рулится, Павел Владимирович а как поднять давление в дозаторе? На нём стоят 3 клапана, 2 маленьких (от гидроудара) и один большой, может им?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение