Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Где взять документы на импортный эксковатор
4 4 57.14%
3 3 42.86%
2 2 28.57%
1 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #761  
Старый 22.04.2015, 19:21
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
У нас экзамен проходил так:решили билеты по трактору нужной категории,проехали на тракторе нужной категории-и вуаля-машинист экскаватора,бульдозера,погрузчика...Любой каприз за Ваши деньги!А деньги немалые...

Ответить с цитированием
  #762  
Старый 22.04.2015, 19:49
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Так это так везде. Я просто о том, что ну надо потренироваться, чтобы не выглядеть дураком.

Ответить с цитированием
  #763  
Старый 22.04.2015, 20:01
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
СанСаныч, ты сам работать будешь?
если ты хозяин, и у тебя есть оператор, нафига тебе все эти корки?

сделай сначала просто удостоверение тракториста машиниста кат. С. что бы мог перегнать трактор сам если прижмет.

Ответить с цитированием
  #764  
Старый 22.04.2015, 20:28
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Я буду работать на JCB. Я хочу перевестись из водителей в трактористы.

Не интересна мне эта машина, да и у нас на тракторе з/п повыше.


Последний раз редактировалось СанСаныч; 22.04.2015 в 20:42..
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 25.04.2015, 22:14
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Интересует вопрос по поводу разрядов. Т.к. в нашей конторе от разряда зависит з/п. Знаю, что наши мужики ходят на какие то курсы на стороне, чтобы повысить разряд. С каким разрядом выпускает УКК и как разряд зависит от количества категорий?

Ответить с цитированием
  #766  
Старый 25.04.2015, 22:46
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Tonilo
Сообщений: 65
Разряд могут дать при приеме в организацию. Мне сразу после курсов 5-й дали, так как нужно кабели копать. Хотя по идеи, надо года три стажа на него.

Ответить с цитированием
  #767  
Старый 26.04.2015, 12:32
Новичок
Профессия: Машинист бульдозера
Адрес: г.Воркута, рес-ка Коми.
Аватар для dimon-muhomor
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Передвигаться без проблем.А работать...Договоритесь с инспектором ГТН,чтобы в особых отметках сделал запись-машинист экскаватора,без указания категорий,т.е.-открытая категория Е и запись-машинист экскаватора,Ваше счастье,работайте!У нас инспектора делают записи,исключительно по свидетельству об обучении,как указано в свидетельстве,так и пишут,слово в слово.Кушать все хотят и инспектора,и учебные центры...Потому и учат:на машинистов экскаватора категории С,D,Е,а не просто машиниста экскаватора.
Записи в особых отметках с указанием категорий неправомерны. У меня открыты кат ВСДЕ а в особых написанно машинист эк-ра кат Е. То что они там кушаить хотят это их личные проблемы. Я тоже не святым Духом питаюсь. Нет такой пофессии машинист экс-ра кат Е. Есть разряды. Что мне подтвердили прислав письмо из Министерства сельского хозяйства РФ которое является правоустанавливающим ввопросах гостехнадзора. Я ранее писал об этом. А инспектора ГТН ,через одного, сами не понимают что пишут в удостоверениях. Вот письмо
Вложения
Тип файла: pdf Ухову Д.Н.pdf (633.1 Кб, 110 просмотров)

Ответить с цитированием
  #768  
Старый 26.04.2015, 13:27
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от dimon-muhomor Посмотреть сообщение
Записи в особых отметках с указанием категорий неправомерны. У меня открыты кат ВСДЕ а в особых написанно машинист эк-ра кат Е. То что они там кушаить хотят это их личные проблемы. Я тоже не святым Духом питаюсь. Нет такой пофессии машинист экс-ра кат Е. Есть разряды. Что мне подтвердили прислав письмо из Министерства сельского хозяйства РФ которое является правоустанавливающим ввопросах гостехнадзора. Я ранее писал об этом. А инспектора ГТН ,через одного, сами не понимают что пишут в удостоверениях. Вот письмо
Разряд-это емкость ковша экскаватора.Приходя на обучение,указываем конкретно-буду работать на кубовом экскаваторе,колесный или гусеничный-неважно!Свидетельство с указанным разрядом Вам выдадут,а вот сможете ли Вы передвигаться на экскаваторе категории D,имея открытую только Е?

Ответить с цитированием
  #769  
Старый 26.04.2015, 14:16
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Раньше было не так замороченно,как теперь.Я лично думаю так:представте себе,пришел СанСаныч,не имеющий документов на самоходную технику и просит обучить его на JCB.Его обучают,выдают свидетельство об обучении,присваивают разряд.Работать в принципе он может,а управлять как?Открытой категории-нет!А ведь и работа связана непосредственно с управлением!Потому и пишут:машинист экскаватора такой то категории.Повышение кваллификации немного другое.У самого в удостоверении,в особых отметках указано:BCDEF-тракторист-машинист,BCDE-машинист бульдозера 6-го разряда.

Ответить с цитированием
  #770  
Старый 26.04.2015, 23:08
Новичок
Сообщений: 2
Здравствуйте, открыты категории В и С, в особых отметках: тракторист С 4 разряда, машинист экскаватора В,С 6 разряд. Много читал, понял что, на экскаваторе кат В, я могу передвигаться по ДОП, а трактором категории В, я не имею права управлять. Я правильно понимаю?

Ответить с цитированием
  #771  
Старый 26.04.2015, 23:29
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Reaktor Посмотреть сообщение
Здравствуйте, открыты категории В и С, в особых отметках: тракторист С 4 разряда, машинист экскаватора В,С 6 разряд. Много читал, понял что, на экскаваторе кат В, я могу передвигаться по ДОП, а трактором категории В, я не имею права управлять. Я правильно понимаю?
Какие категории в правах тракториста открыты - такой техникой и можете управлять на ДОП.
"машинист экскаватора В С 6 разряд" улыбает прям ваще...

Ответить с цитированием
  #772  
Старый 26.04.2015, 23:46
Новичок
Сообщений: 2
Так пишут инспектора, когда выдают удостоверения, у меня ещё А1 открыта, в правах написали: водитель вне дорожных мото транспортных средств. В старых просто А открыта, в особых отметках записей не было. Я мог управлять квадром и снежиком, а теперь выходит могу только квадром рулить?
Катег С в особых отметках было тракторист, в новых разряд 4 написали?

Ответить с цитированием
  #773  
Старый 28.04.2015, 22:18
Новичок
Сообщений: 2
Права на микро экскаватор

Здравствуйте!
Приобрел микро экскаватор Komatsu PC03, вес 900кг, мощность 6кв. В свидетельстве о регистрации стоит категория В. Могу ли я без окончания каких либо курсов сдавать экзамены в гостехнадзоре на право управления экскаватором категории В? В положение по приемке экзаменов сказано, что на категорию В допускается самоподготовка. Мне инспектор твердит, что я должен пройти курсы, но сейчас курсов то на категорию В уже нет, мне советуют на С учиться, а мне нет смысла, т.к. я не собираюсь на С работать да и С - это колесные экскаваторы, а у меня гусеничный. В общем ерунда какая то получается. Объясните, пожалуйста, как быть?

Ответить с цитированием
  #774  
Старый 06.05.2015, 20:35
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Уфа
Аватар для азат0209
Сообщений: 1
Здравствуйте коллеги. Вопрос такого плана повышение разряда на экскаватор делается через учебный центр или на работе с последующей отметкой в трудовой книжке о повышении разряда.а потом не будет ли вопросов со стороны нового работодателя .ведь в правах на разряд ведь ниже отметка стоять будет.

Ответить с цитированием
  #775  
Старый 07.05.2015, 07:11
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Город самоваров,пряников и оружия!
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от азат0209 Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги. Вопрос такого плана повышение разряда на экскаватор делается через учебный центр или на работе с последующей отметкой в трудовой книжке о повышении разряда.а потом не будет ли вопросов со стороны нового работодателя .ведь в правах на разряд ведь ниже отметка стоять будет.
Добрый день!Не знаю как кто,я ходил в учебный центр,выдавали документ об прохождение обучения и с ним гостехнадзор,за отметкой!А в 90-е,можно было с копией трудовой,где значилось,что ты работашь на данной технике и тоже делали отметку!Так что спроси в гостехнадзоре!

Ответить с цитированием
  #776  
Старый 07.05.2015, 07:22
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Город самоваров,пряников и оружия!
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Reaktor Посмотреть сообщение
Здравствуйте, открыты категории В и С, в особых отметках: тракторист С 4 разряда, машинист экскаватора В,С 6 разряд. Много читал, понял что, на экскаваторе кат В, я могу передвигаться по ДОП, а трактором категории В, я не имею права управлять. Я правильно понимаю?
Почему не имеешь?Имеешь право управлять трактором и В и С и работать!Также на экскаваторе,передвигатся и работать В и С!кроме гусеничных и колесных с двигателем выше 150-и л.с.

Ответить с цитированием
  #777  
Старый 07.05.2015, 09:30
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от кремень Посмотреть сообщение
Почему не имеешь?Имеешь право управлять трактором и В и С и работать!Также на экскаваторе,передвигатся и работать В и С!кроме гусеничных и колесных с двигателем выше 150-и л.с.
неа.не имеет такого права Потому как у него четко прописано тракторист-С,экскаваторщик В С.Вот если бы было просто записано- ВС,а в особых отметках так же просто тракторист,машинист экскаватора,вот тогда бы мог на любом тракторе,согласно открытой категории.А так эти записи являются ограничивающими.То есть тракторист только-С,а экскаваторщик ВС.Такие дела

Ответить с цитированием
  #778  
Старый 19.05.2015, 07:01
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
Привет, коллеги. Разъясните: когда ставится в удостоверении(нового образца) 4 разряд, а когда 6 разряд? Что даёт 6 разряд-факт уровня мастерства или право работать на импортной технике(ЭП). При замене на новое ставится в отметках" в место выданных ранее" или что-то подобное.

Ответить с цитированием
  #779  
Старый 19.05.2015, 09:27
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от legopo Посмотреть сообщение
Привет, коллеги. Разъясните: когда ставится в удостоверении(нового образца) 4 разряд, а когда 6 разряд? Что даёт 6 разряд-факт уровня мастерства или право работать на импортной технике(ЭП). При замене на новое ставится в отметках" в место выданных ранее" или что-то подобное.
Два месяца назад менял права, НИКАКИХ разрядов там нет! В особых отметках стаж и специализация.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG.jpg
Просмотров: 1784
Размер:	432.4 Кб
ID:	22577  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #780  
Старый 19.05.2015, 20:44
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от legopo Посмотреть сообщение
Привет, коллеги. Разъясните: когда ставится в удостоверении(нового образца) 4 разряд, а когда 6 разряд? Что даёт 6 разряд-факт уровня мастерства или право работать на импортной технике(ЭП). При замене на новое ставится в отметках" в место выданных ранее" или что-то подобное.
работать на импортной технике вы имеете при наличии у вас корочки допускающей вас к соответствующим работам, например удостоверение экскаваторщика того или иного разряда разрешает вам проводить работы на экскаваторе согласно присвоенному разряду по ЕТКС. А водительское удостоверение разрешает вам передвигаться на технике согласно открытым категориям. В обоих случаях нет ни какой разницы чем вы управляете- иномаркой или отечественной самоходной машиной! Отдельного обучения для допуска на ту или иную иномарку не требуется!!! Если в водительском удостоверении открыта категория которая вам позволяет передвигаться например на экскаваторе-погрузчике но нет соответствующей отметки в графе "особые отметки" или удостоверения позволяющего проводить работы на ЭП (экскаваторщика и допуска на погрузчик...), то вы имеете право только кататься...., но не проводить работы!


Последний раз редактировалось Вояка; 19.05.2015 в 20:52..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение