Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #481  
Старый 26.07.2014, 08:26
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
К вопросу плавающего ковша.

Добрый день! Уважаемый BESTLAT, подскажите, пож, от какого соленоида, где он находится? Спасибо!


Коллеги, добрый день! У меня пробел в электрике, мало занимался, да и знать логику работы исполнительных механизмов нужно. Вопрос, может предохранитель "плав ковша" и "черепашки" быть общим. Оператор заметил, что и "черепашка" не работает.
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #482  
Старый 26.07.2014, 09:59
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
К вопросу плавающего ковша.

!


Коллеги, добрый день! У меня пробел в электрике, мало занимался, да и знать логику работы исполнительных механизмов нужно. Вопрос, может предохранитель "плав ковша" и "черепашки" быть общим. Оператор заметил, что и "черепашка" не работает.
Спасибо!
Возможно релюшка накрылась она работает на несколько функций ,попробуйте поменять местами они все одной маркировки.

Ответить с цитированием
  #483  
Старый 27.07.2014, 07:25
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Возможно релюшка накрылась она работает на несколько функций ,попробуйте поменять местами они все одной маркировки.
Приветствую всех! Коллеги кто может назвать номера реле на "черепаху" и на "плав ковш"? По совету mishel, хочу реле "черепахи" другое подкинуть, но какой его номер? Перевод таблицы, на фото, очень кривой. На "плав ковш" идет предохранитель F3/C, который замучил, то работает, то горит, в чем причина не нашли пока, тоже хочу реле заменить. Спасибо!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00351.jpg
Просмотров: 341
Размер:	837.5 Кб
ID:	16718  


Последний раз редактировалось Vodoem; 27.07.2014 в 07:30..
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 27.07.2014, 07:33
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Коллеги кто может назвать номера реле на "черепаху" и на "плав ковш"? По совету mishel, хочу реле "черепахи" другое подкинуть, но какой его номер? Перевод таблицы, на фото, очень кривой. На "плав ковш" идет предохранитель F3/C, который замучил, то работает, то горит, в чем причина не нашли пока, тоже хочу реле заменить. Спасибо!
по сути всё просто включив зажигание поклацайте по клавишам предворительно положив руку на релюшки если работает будет незначительная вибрация ,возникает вопрос может гидроаккамулятор выёживается .

Ответить с цитированием
  #485  
Старый 27.07.2014, 07:58
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
по сути всё просто включив зажигание поклацайте по клавишам предворительно положив руку на релюшки если работает будет незначительная вибрация ,возникает вопрос может гидроаккамулятор выёживается .
Может, только я не знаю как он вообще работает, на нем электро клапана какие ни будь есть?

Ответить с цитированием
  #486  
Старый 27.07.2014, 08:16
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Может, только я не знаю как он вообще работает, на нем электро клапана какие ни будь есть?
По аналогии с другими ЭП соленоид на систему плавности хода должен стоять рядом с распределителем фронтального ковша на отдельном распределителе
Нажмите на изображение для увеличения
Название: м Безымянный.png
Просмотров: 278
Размер:	782.9 Кб
ID:	16719  
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #487  
Старый 30.07.2014, 17:19
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Коллеги кто может назвать номера реле на "черепаху" и на "плав ковш"? По совету mishel, хочу реле "черепахи" другое подкинуть, но какой его номер? Перевод таблицы, на фото, очень кривой. На "плав ковш" идет предохранитель F3/C, который замучил, то работает, то горит, в чем причина не нашли пока, тоже хочу реле заменить. Спасибо!
В процессе поисков КЗ итп, нашел вот это (фото). Это находится под водительской дверью, под пластиковой защиткой. Что это может быть, подскажите, проведите, пож, кто может, ликбез. Спасибо!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00352.JPG
Просмотров: 220
Размер:	572.9 Кб
ID:	16777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00353.JPG
Просмотров: 218
Размер:	575.5 Кб
ID:	16778  


Ответить с цитированием
  #488  
Старый 30.07.2014, 17:45
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 64
выходы контроля давления рулевого, гидравлики и черепахи.

Ответить с цитированием
  #489  
Старый 30.07.2014, 19:50
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от danik66 Посмотреть сообщение
выходы контроля давления рулевого, гидравлики и черепахи.
Понял, спасибо!

Ответить с цитированием
  #490  
Старый 08.08.2014, 22:33
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Внимание!

Чуть не спалил трактор. Оператор не переставил фонари в рабочее положение, на верх, и так работал. Разбил фонарь, сплюснул все внутренности, замкнуло все, сгорел предохранитель. Покупаю в обычном автомагазе десяток "10" амперных, красных, ставлю, оператор включаюет поворотник, я возле разбитого фонаря. И тут на моих глазах один из проводов оплавился, задымил, я пулей массу выключил, не понимаю в чем дело. Оказалось, кз не устранили толком, а предохранители, которые купил, не перегорают вообще, даже от прямого включения на АКБ. Из чего сделаны не понятно. Провод плавят.

Ответить с цитированием
  #491  
Старый 11.08.2014, 03:27
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Дальний Восток, Хабаровск
Сообщений: 178
Мадэ ин чайна, это для них нормально. Лучше "волосину" медную воткнуть чем китайские предохранители.

Ответить с цитированием
  #492  
Старый 13.08.2014, 11:11
Новичок
Сообщений: 3
Зубы,коронки

Здравствуйте! Подскажите ,где можно найти коронки на case 580sle 2001 г.в.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cc9c68ebf841c764c85d04f2aa2a545ceddb630ca092ec8783a8e019d574e16c.jpg
Просмотров: 108
Размер:	111.0 Кб
ID:	16981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f97e368652d0eb87e0cfa09092d48578a8d3a910ca7d32313417b64c0cc42ac3.jpg
Просмотров: 106
Размер:	123.3 Кб
ID:	16982  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0b2fd7b13fdea429271962f01d086143fa658fec08baf35a7203aacb9c78974e.jpg
Просмотров: 104
Размер:	173.6 Кб
ID:	16983  

Ответить с цитированием
  #493  
Старый 26.08.2014, 14:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Добрый день, нужна инструкция на CASE 580 на русском языке.
Где найти диско-муфту и вал для крепления.

Ответить с цитированием
  #494  
Старый 07.09.2014, 23:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Всех приветствую! Встал вопрос о замене моторного масла в Case 580 SR. Хочу выслушать ваши мнения по этому поводу, не могу определиться с маркой масла. Кто что льет, устраивает ли качество?

Ответить с цитированием
  #495  
Старый 08.09.2014, 09:54
Постоялец
Профессия: Машинист. Хобби: Электрика и электроника
Сообщений: 167
уть не спалил трактор. Оператор не переставил фонари в рабочее положение, на верх, и так работал. Разбил фонарь, сплюснул все внутренности, замкнуло все, сгорел предохранитель. Покупаю в обычном автомагазе десяток "10" амперных, красных, ставлю, оператор включаюет поворотник, я возле разбитого фонаря. И тут на моих глазах один из проводов оплавился, задымил, я пулей массу выключил, не понимаю в чем дело. Оказалось, кз не устранили толком, а предохранители, которые купил, не перегорают вообще, даже от прямого включения на АКБ. Из чего сделаны не понятно. Провод плавят. Возьми провод МГШВ 1.0. Одна жила как раз на 10 ампер.

Ответить с цитированием
  #496  
Старый 08.09.2014, 21:21
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от denis219 Посмотреть сообщение
уть не спалил трактор. Оператор не переставил фонари в рабочее положение, на верх, и так работал. Разбил фонарь, сплюснул все внутренности, замкнуло все, сгорел предохранитель. Покупаю в обычном автомагазе десяток "10" амперных, красных, ставлю, оператор включаюет поворотник, я возле разбитого фонаря. И тут на моих глазах один из проводов оплавился, задымил, я пулей массу выключил, не понимаю в чем дело. Оказалось, кз не устранили толком, а предохранители, которые купил, не перегорают вообще, даже от прямого включения на АКБ. Из чего сделаны не понятно. Провод плавят.


Возьми провод МГШВ 1.0. Одна жила как раз на 10 ампер.
Спасибо, буду знать!

Ответить с цитированием
  #497  
Старый 10.09.2014, 18:01
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
передний распред

Добрый день, Господа!
Подкапывал, теперь полил ручьем передний распред из средней секции. Льём 3л день. Все резинки есть. Работаем в поле, бросить дело, доехать до дома, никак - сроки. Кто скажет, сложно менять все уплотнения на одной секции? Нужны ли какие ни будь спецовые инструменты? На что обратить внимание?
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #498  
Старый 17.09.2014, 22:00
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Парни, подскажите. CASE 580 SLE, 2001 г.в. коробас powershift. Мозги какие-то на коробку есть? Чего-то не разберусь, - передачи меняются только в ручном режиме на подрулевом. А сама она передачи не перебирает, что ли? В мануале написано, вроде по-русски, но, как-то этот момент не ясен. Работал на фронтальниках Вольво, так там есть возможность передачи менять вручную, а можно отдать это автомату. Причем, Вольвы были весьма лохматых годов, а чего у Кейсов с этим? Может, какая кнопочка волшебная не включена? Символы затерты, техника попользованная порядком. И, попутно, может кто подскажет, где в Питере стекла на Кейса, ну и вообще, разные запчастюльки имеются. Спасибо

Ответить с цитированием
  #499  
Старый 18.09.2014, 18:25
Постоялец
Профессия: Инженер- механик
Адрес: Душанбе,
Сообщений: 130
Case 580M

Уважаемые, Сase 850M, ДВС Перкинс 1104D, КП 2WD Carraro, можно ли заменить ДВС с КП в сборе, и с какими проблемами можно столкнутся, клиент не хочет ремонтировать агрегаты, просит поменять все агрегаты в сборе.

Ответить с цитированием
  #500  
Старый 03.10.2014, 20:30
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Управление челюстью

Здравствуйте! Уважаемые Коллеги, стала плохо, с трудом, двумя руками поворачиваться рукоятка управления челюстью, не джойстик. Всюду, где видно, пробрызгали wd-40, нисколько не улучшилось. В чем может быть причина? Куда залезть? Спасибо!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение