Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2681  
Старый 12.11.2018, 23:14
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Евгений37 Посмотреть сообщение
Наработка у меня10500м/Ч. Год выпуска 2007.мотор ивеко

Какого цвета дым из трубы? Компрессию мерял?

Ответить с цитированием
  #2682  
Старый 12.11.2018, 23:25
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Евгений37
Сообщений: 139
Компресию не мерял, не могу вытащить форсунки. Нужно сделать обратный молоток. Дымит из трубы не много, я бы даже сказал вообще не дымит. А вот через сопун(я его вывел наружу) дымок валит.

Ответить с цитированием
  #2683  
Старый 12.11.2018, 23:30
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Евгений37 Посмотреть сообщение
Компресию не мерял, не могу вытащить форсунки. Нужно сделать обратный молоток. Дымит из трубы не много, я бы даже сказал вообще не дымит. А вот через сопун(я его вывел наружу) дымок валит.
Но ведь масло должно куда-то "улетать". Четыре литра куда-то уплывают. За смену!!!
Это трудно не заметить.

Ответить с цитированием
  #2684  
Старый 12.11.2018, 23:39
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Евгений37
Сообщений: 139
Сам удивляюсь, сегодня перед началом смены залил2.5литра и в обед столько же. Завтра буду работать видео сниму как дымит. А еще я думаю(по сравнению с легковыми) когда поршневая хреновая у мотора тяги нет и заводится плохо, а тут заводиться с пол оборота, и в горку на четвёртой залетает.

Ответить с цитированием
  #2685  
Старый 13.11.2018, 07:33
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Но ведь масло должно куда-то "улетать". Четыре литра куда-то уплывают. За смену!!!
Это трудно не заметить.
наружу все и вылетает, у меня как-то на МТЗ очень сильно поршневая устала и еще кольца переломались маслосъемные, литр в час жрал

Ответить с цитированием
  #2686  
Старый 13.11.2018, 08:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
А какое масло льешь в ЭП?
У меня к примеру куда не лил кастрол был жор масла дикий.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2687  
Старый 13.11.2018, 08:48
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Евгений37
Сообщений: 139
Пока перешёл на рольф дизель он подешевле. До этого всегда тотал политрафик

Ответить с цитированием
  #2688  
Старый 13.11.2018, 11:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Евгений37 Посмотреть сообщение
Пока перешёл на рольф дизель он подешевле. До этого всегда тотал политрафик
Я везде лью простое Опелевское,в ЭП 10\40 полусинт,от замены до замены. стоит не дорого,в бусы и легковые его около 8 лет лью.
Как вариант смена масла,сейчас таие масла,что не мудрено что куплен сущий левак,я с салона гнал домой ауди кушку,за 300км литр съела официаловского кастрола,долил литр доехал до дома 200км и покатался чуть дома снова литра нет,думал приплыл,сменил на опель и ездил 3 года без проблем.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус


Последний раз редактировалось Fktrctq; 13.11.2018 в 11:30..
Ответить с цитированием
  #2689  
Старый 13.11.2018, 13:04
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
наружу все и вылетает, у меня как-то на МТЗ очень сильно поршневая устала и еще кольца переломались маслосъемные, литр в час жрал

Потому-то я за дым и спросил. Если сгорает, то дым должен быть сизо-голубой.

Ответить с цитированием
  #2690  
Старый 13.11.2018, 22:50
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Потому-то я за дым и спросил. Если сгорает, то дым должен быть сизо-голубой.
Если так жрет,там уже и чернить может.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2691  
Старый 13.11.2018, 23:40
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от Евгений37 Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите пожалуйста может кто не давно делал капитал ку мотора во сколько хоть это удовольствие встаёт? Хотя-бы примерно знать. У меня мотор масло ест по 4 литра за смену, подтеков нет, турбину ремонтировал, соляры в баке чистая, антифриз тоже чистый.
Привет! Женя, значит не турбина. Пробуй раскоксовать "Лавром" и перейти на другое масло. Так резко, как получилось на твоем, моторы не начинают по 4 л. масла жрать. Кольца приклеились скорее всего. У тебя, кажись, был переход на другое масло.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #2692  
Старый 14.11.2018, 07:53
Постоялец
Профессия: студент
Сообщений: 111
Добрый день, коллеги! Кейс 580 2007г.в. на стреле задней установки пропала операция на "подтягивание стрелы на себя" , на холостую есть, под нагрузку не тянет. Какие причины могут быть? распределитель, цилиндр или что еще смотреть?

Ответить с цитированием
  #2693  
Старый 14.11.2018, 08:14
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Пробуй раскоксовать "Лавром" и перейти на другое масло.
Лавром в таком запущенном состоянии не помочь, только грязь по мотору разгонять. Лучше гбц поднять, выдернуть поршневую и прочистить все нормально, даже если лавр расшевелит кольца, то дренажные отверстия он вряд ли осилит.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 14.11.2018 в 08:16..
Ответить с цитированием
  #2694  
Старый 14.11.2018, 08:52
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Лавром в таком запущенном состоянии не помочь, только грязь по мотору разгонять. Лучше гбц поднять, выдернуть поршневую и прочистить все нормально, даже если лавр расшевелит кольца, то дренажные отверстия он вряд ли осилит.
Вот как только откроет мотор с целью "почистить все нормально", так и налетает на капиталку, это только по результатам замеров зазоров. Если попадется думающий моторист, конечно.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #2695  
Старый 14.11.2018, 09:00
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Самара
Сообщений: 83
всем привет, лопнула бортовая чем можно заворить, пробывали варить заваривается остывает и опять лопается, может у кого будут дельные советы, новая бортовая 50 рубликов стоит

Ответить с цитированием
  #2696  
Старый 14.11.2018, 10:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от M.A.G Посмотреть сообщение
всем привет, лопнула бортовая чем можно заворить, пробывали варить заваривается остывает и опять лопается, может у кого будут дельные советы, новая бортовая 50 рубликов стоит
Я электроды LB52 использую, хорошо варят. Но тут и от руки зависит и от металла.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2697  
Старый 14.11.2018, 10:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Прогревать надо всю деталь и после сварки плавно остужать. Мост, поворотный кулак варятся нормально, бортовую не пробовал - хотя заметил что хрупкая, лопаются ухи где колёсные шпильки стоят.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2698  
Старый 14.11.2018, 10:28
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
если есть возможность, что вряд ли, пробовать ложить накладку железную поверх и ее уже приваривать.Варить полуавтоматом, не так сильно нагревает. Я, конечно, не опытный сварщик, но так бы попробовал.
А вообще вряд ли спасти получится, материал там хрупкий, даже если сразу не лопнет, потом нагрузки в работе не выдержит.

Ответить с цитированием
  #2699  
Старый 14.11.2018, 10:39
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Вот как только откроет мотор с целью "почистить все нормально", так и налетает на капиталку, это только по результатам замеров зазоров. Если попадется думающий моторист, конечно.
Зато сделает и забудет, все равно при любом раскладе вскрывать. Если поршневой кирдык, значит все равно капиталить, если еще жива, значит прочистит как следует, может кольца новые подкинет и обратно соберет. Очень вряд ли, что лавр поможет, зато во время этих экспериментов такое г-но по каналам полетит, что вкладыши, колено и распредвал точно спасибо не скажут ))
Я пробовал раскоксовку на тойоте старой, эффект есть, но недостаточный, все равно перебирать пришлось. Потом очень плотно изучал эту тему, когда субарь стал масло жрать, в итоге тоже откапиталил, когда разобрал, понял, что никакой лавр там не помог бы )))))

И не надо боятся в мотор лезть, ничего там сложного нет, главное не торопится, делать все в чистоте и соблюдать моменты и порядок затяжки.

Ответить с цитированием
  #2700  
Старый 14.11.2018, 11:33
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
если есть возможность, что вряд ли, пробовать ложить накладку железную поверх и ее уже приваривать.Варить полуавтоматом, не так сильно нагревает. Я, конечно, не опытный сварщик, но так бы попробовал.
А вообще вряд ли спасти получится, материал там хрупкий, даже если сразу не лопнет, потом нагрузки в работе не выдержит.
Полувтоматом в ЭП варить если только кабину. Все остальное дуговая СССРовская. Металл проваривать надо на всю глубину.а не снаружи сделать шов.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение