Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1941  
Старый 09.12.2019, 17:22
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Передний мост должен включиться когда выключатель стоит в положении привод на все колёса.Когда мотор не работает,передний мост то же включен,там муфта с включением пружинами,а выключение полного привода за счет давления жидкости в коробке.
Блокировка заднего моста вкл электрической педалью,и масло с коробки подаётся в гидроцилиндр на заднем мосту
вот тоже сталкивался с этой проблемой при покупке. Но как я понял на моем желтом фермеке 2004 года схема прямопротивоположная. перегорал предохранитель, который отвечает за включение блокировки. то есть перегорел предохранитель, электричества в цепи нет-передний мост не подключается. Трактор вывешал-зажигание выключено-задние колеса прокручиваешь от руки отдельно от передних. Ну и поработал на включенном переднем мосте, остановился, зажигание выключил и в этот момент слышится отчетливый звук (щелчок, некое действие) отключается передок. Вот такая ситуация. желтый терекс, тормоза как на вольвах-от коробки, фильтр по ходу движения слева, коробка с виду немного отличается от белых терексов.
З.Ы. У товарища на 820 белом терексе схема описанная Вами.

Ответить с цитированием
  #1942  
Старый 09.12.2019, 17:33
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Антошка_sub Посмотреть сообщение
Как включить я понял, но ничего не происходит при переключении переключателя...
Начните с предохранителей. Была у меня похожая ситуация. передний мост никак не реагировал на переключатель. Перегорал предохранитель на включение переднего моста. Коротыш был в жгуте проводов, который идет от двигателя и коробки на основную плату (не знаю как она правильно называется, там где стоят релюхи и преохранители) И по закону подлости этот провод в жгуте оказался самым нижним, ну и от времени и непосильной работы изоляция перетерлась и провод начал коротить на раму. Синяя изолента как всегда помогла, проблема вылечилась.

Ответить с цитированием
  #1943  
Старый 10.12.2019, 21:36
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от Антошка_sub Посмотреть сообщение
Как включить я понял, но ничего не происходит при переключении переключателя... Где искать соленоид включения переднего привода и соленоид блокировки межосевого дифференциала?
На Терексах ставят 3 разных коробки. Соответственно вопрос : - А какая у Вас?
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1944  
Старый 11.12.2019, 00:37
Новичок
Профессия: Оператор
Адрес: kafa_antony@mail.ru, с-пб
Сообщений: 12
Сегодня проверил предохранители, одного не хватало, один был криво вставлен. Поработал пол дня, полный привод работает постоянно. Появились проблемы в работе, не хватает силы трактора толкать передним ковшом, даже песок не набрать... Трактор упирается в кучу, газ в пол, обороты поднимаются до 1500 и ничего не происходит, даже колесам на мокром грунте ни разу не удалось пробуксовать, песок не сдвинуть. На холостых двигатель раскручивается мах до 2000об. При езде на любой передаче более 1500об двигателя не раскрутить, при езде газ в пол, через несколько минут двигатель начинает чахнуть и мах обороты начинают падать до 700-1000, домой еле доехал. Периодически, но не всегда появляется "плаванье" оборотов под нагрузкой когда газ в пол (с ~1300-1500 об). Не едет трактор, даже в поле в своей колее газуешь, а он пытается ехать, но не едет, поднимает обороты до 1500 и стоит...
Дым из трубы при перегазовке чуть черный и немножко сизый. Снял патрубок с турбины, всюду масло, крыльчатка люфтит около 1мм, съем вакуумного шланга никаких изменений не принес не на холостых, не на мах оборотах.
Толи турбина на дует, толи топлива не хватает, работать так не возможно...
Подкачивающий насос висит подвесной и качает исправно.
Фильтра ещё не менял, но на это надежды мало, вроде недавно были поменяны.
Куда смотреть, что диагностировать? Может наддув померить танометром? Fermec 860, 2001года.


Последний раз редактировалось Антошка_sub; 11.12.2019 в 00:39..
Ответить с цитированием
  #1945  
Старый 11.12.2019, 16:21
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Антошка_sub Посмотреть сообщение
Сегодня проверил предохранители, одного не хватало, один был криво вставлен. Поработал пол дня, полный привод работает постоянно. Появились проблемы в работе, не хватает силы трактора толкать передним ковшом, даже песок не набрать... Трактор упирается в кучу, газ в пол, обороты поднимаются до 1500 и ничего не происходит, даже колесам на мокром грунте ни разу не удалось пробуксовать, песок не сдвинуть. На холостых двигатель раскручивается мах до 2000об. При езде на любой передаче более 1500об двигателя не раскрутить, при езде газ в пол, через несколько минут двигатель начинает чахнуть и мах обороты начинают падать до 700-1000, домой еле доехал. Периодически, но не всегда появляется "плаванье" оборотов под нагрузкой когда газ в пол (с ~1300-1500 об). Не едет трактор, даже в поле в своей колее газуешь, а он пытается ехать, но не едет, поднимает обороты до 1500 и стоит...
Дым из трубы при перегазовке чуть черный и немножко сизый. Снял патрубок с турбины, всюду масло, крыльчатка люфтит около 1мм, съем вакуумного шланга никаких изменений не принес не на холостых, не на мах оборотах.
Толи турбина на дует, толи топлива не хватает, работать так не возможно...
Подкачивающий насос висит подвесной и качает исправно.
Фильтра ещё не менял, но на это надежды мало, вроде недавно были поменяны.
Куда смотреть, что диагностировать? Может наддув померить танометром? Fermec 860, 2001года.
Ну я конечно не специалист, но как меня форум животворящий научил, а самое главное в практике было несколько раз-плавание оборотов означало скорую кончину топливоподкачивающего насоса, и если я все правильно понял, то что-то у Вас там нагорожено, оптимизировано и переделано под более доступные детали. Вот там наверное и стоит начать копать, либо плохо качает, либо качает хорошо, но с воздухом, либо качает хорошо, но что-то где-то не проходит. Да и вообще может все стоит вернуть на круги своя и сделать все по заводу, тем более братья китайцы (на всем известном сайте) продают эти насосы за 2500 целковых. Не так уж и дорого.

Ответить с цитированием
  #1946  
Старый 11.12.2019, 18:56
Постоялец
Адрес: Vbg
Сообщений: 180
Дак если турбина вся в масле значит в ней причина...И люфта в ней быть не должно((((

Ответить с цитированием
  #1947  
Старый 11.12.2019, 20:02
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от вольво Посмотреть сообщение
Дак если турбина вся в масле значит в ней причина...И люфта в ней быть не должно((((
все верно говорите! и совсем не правильно то, что турбина в масле и ротор болтается. Только тут скорее всего турбина хоть как-то, но работает, о чем свидетельствует темный дым при перегазовке, который исчезает с увеличением оборотов двигателя. Но все-таки как мне кажется провалы в работе двигателя и режим "то работаю, то не работаю" связан с перебоями в подаче топлива. Если не прав, поправьте коллеги

Ответить с цитированием
  #1948  
Старый 11.12.2019, 23:49
Новичок
Профессия: Оператор
Адрес: kafa_antony@mail.ru, с-пб
Сообщений: 12
Попробую подсоединить канистру чистого топлива напрямую к ТНВД. Отсюда вопрос, какого диаметра нужен шланг, какой диаметр у штуцера входа в ТНВД?

Ответить с цитированием
  #1949  
Старый 12.12.2019, 04:56
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Антошка_sub Посмотреть сообщение
Попробую подсоединить канистру чистого топлива напрямую к ТНВД. Отсюда вопрос, какого диаметра нужен шланг, какой диаметр у штуцера входа в ТНВД?
да кто бы его еще измерял))) да и трактора под рукой нет-на базе стоит. а если по памяти, то трубка пвх там наружным диаметром 8-10 мм, а соответственно штуцера по внутреннем и того меньше, главное чтобы все плотно было.

Ответить с цитированием
  #1950  
Старый 22.12.2019, 01:52
Постоялец
Сообщений: 102
Прошу совета, может было у кого. При включении зажигания Эп пропищится секунд 5, потом писк утехает, все датчики на приборной панели гаснут, но продолжает светиться и пищать датчик давления масла. Но двигатель то не заведен. Давления нет, а он это не понимает и пищит. Завожу двигатель при пищащем датчике, давление масла появляется, писк и свечение датчика прекращается. Клеммы на аккумуляторе, генераторе посмотрел и зачистил, но не там проблема. Подскажите, если сталкивались.

Ответить с цитированием
  #1951  
Старый 22.12.2019, 07:50
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от shurlapan Посмотреть сообщение
Прошу совета, может было у кого. При включении зажигания Эп пропищится секунд 5, потом писк утехает, все датчики на приборной панели гаснут, но продолжает светиться и пищать датчик давления масла. Но двигатель то не заведен. Давления нет, а он это не понимает и пищит. Завожу двигатель при пищащем датчике, давление масла появляется, писк и свечение датчика прекращается. Клеммы на аккумуляторе, генераторе посмотрел и зачистил, но не там проблема. Подскажите, если сталкивались.
а должно быть как-то иначе ??????? )))))

Ответить с цитированием
  #1952  
Старый 22.12.2019, 14:36
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
а должно быть как-то иначе ??????? )))))
Человек думает, что "Да".
Однако.........
Это у меня коллега по работе был. Всё работает, всё происходит. Ан нет. Нннадо шото подкрутить и добавить. Просто. Вот просто так "НАДО".

Читаем инструкции. ЧИТАЕМ, а не за спинкой сиденья , на всякий случай" держим.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1953  
Старый 22.12.2019, 20:10
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Не все так просто. Действительно, при не заведенном двигателе должен гореть датчик, но не должно быть писка. А вот почему он иногда пищит, а иногда молчит есть тайна великая и скорее всего связана с напряжением акб . Но это не точно....
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1954  
Старый 23.12.2019, 11:08
Новичок
Сообщений: 4
Кто может подсказать номер термостата ? На 860ый . Бывают ли аналоги или от других марок двигателя может подойти

Ответить с цитированием
  #1955  
Старый 23.12.2019, 11:59
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Термостат в сборе 4133L508 Perkins

Цитата:
Сообщение от kloyn Посмотреть сообщение
Кто может подсказать номер термостата ? На 860ый . Бывают ли аналоги или от других марок двигателя может подойти
Сверху на корпусе выбит номер
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 23.12.2019 в 12:04..
Ответить с цитированием
  #1956  
Старый 25.12.2019, 12:19
Постоялец
Сообщений: 102
До этого 6000 часов пока двигатель не заведен, датчик не писал.

Ответить с цитированием
  #1957  
Старый 25.12.2019, 12:42
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Не все так просто. Действительно, при не заведенном двигателе должен гореть датчик, но не должно быть писка. А вот почему он иногда пищит, а иногда молчит есть тайна великая и скорее всего связана с напряжением акб . Но это не точно....
Я ЧЁТКО не вспомню, но по памяти, пусть serg61 меня поправит, пищит он пока не заведёшь. Почему помню ?!
Моточасы наматывает при включенном зажигании и чтобы не пищал, то релюшку "пищатую" выдергивали. А пищит он много на что. Поэтому навсегда ее не убирал. Вставлял обратно.
Уверен на 70%.
Могу и ошибаться. Давно было. Но почему то кажется, что ПИЩИТ, пока НЕ заведёшь.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1958  
Старый 25.12.2019, 13:45
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Я ЧЁТКО не вспомню, но по памяти, пусть serg61 меня поправит, пищит он пока не заведёшь. Почему помню ?!
Моточасы наматывает при включенном зажигании и чтобы не пищал, то релюшку "пищатую" выдергивали. А пищит он много на что. Поэтому навсегда ее не убирал. Вставлял обратно.
Уверен на 70%.
Могу и ошибаться. Давно было. Но почему то кажется, что ПИЩИТ, пока НЕ заведёшь.
У меня тест пройдёт и пищание прекращается.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1959  
Старый 25.12.2019, 14:17
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У меня тест пройдёт и пищание прекращается.
Получается, что "мой" дрын был с постоянной неисправностью ??! Только лампочки не горели.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1960  
Старый 25.12.2019, 17:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Получается, что "мой" дрын был с постоянной неисправностью ??! Только лампочки не горели.
На моем Джи пищит, пока не появится давление- считаю это правильным, хотя и нет там (на своем месте) этого реле, чтобы не было лишних раздражителей в любимом траке.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 31 (пользователей: 0 , гостей: 31)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение