Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #721  
Старый 11.09.2016, 15:32
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
своя столовая.. денег 350р в сутки на еду дают))спецовка красивая сразу при поступлении выдаётся) с подпиской что при увольнении за неё вычтут..экскаватор 11-го года.. 23000 наработка)
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #722  
Старый 11.09.2016, 15:35
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
своя столовая.. денег 350р в сутки на еду дают))спецовка красивая сразу при поступлении выдаётся) с подпиской что при увольнении за неё вычтут..экскаватор 11-го года.. 23000 наработка)
Это ты РАЙ описал, а реалии каковы?
Смотри не шуткуй. Дед naufal сорвётси с места да и прикатит на хлеба сладкие, да пироги душистые. Как отбрехаисси тада? Розгой получишь если мна не так картину маслом расписал.


__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #723  
Старый 11.09.2016, 15:38
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Это ты РАЙ описал, а реалии каковы?
Смотри не шуткуй. Дед naufal сорвётси с места да и прикатит на хлеба сладкие, да пироги душистые. Как отбрехаисси тада? Розгой получишь если мна не так картину маслом расписал.


а что реалии?проживание в вагончиках вагоны 8-ми местные.. бельё на 15 дней. душ есть.стиралка,туалет на улице типа ЭМЖО- не отапливаемый
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #724  
Старый 11.09.2016, 15:42
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а что реалии?проживание в вагончиках вагоны 8-ми местные.. бельё на 15 дней. душ есть.стиралка,туалет на улице типа ЭМЖО- не отапливаемый
Хорошо там, где нас нет.
Была б работа, да здоровье, а так....прорвемси.

Вот када деватси некуды, а счета платить и кушать надо, то и волком запоешь. Не то, что завидовать , а и плакать от безысходности будешь.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #725  
Старый 11.09.2016, 15:46
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Хорошо там, где нас нет.
Была б работа, да здоровье, а так....прорвемси.

Вот када деватси некуды, а счета платить и кушать надо, то и волком запоешь. Не то, что завидовать , а и плакать от безысходности будешь.
говорят ещё проезд оплачивают.. но мне не далеко и я на своей машине езжу.
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #726  
Старый 11.09.2016, 15:49
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
говорят ещё проезд оплачивают.. но мне не далеко и я на своей машине езжу.
Каждый день или .......?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #727  
Старый 11.09.2016, 15:52
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Каждый день или .......?
не.. на вахту.. ну и на пересменку домой езжу
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #728  
Старый 11.09.2016, 15:57
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
не.. на вахту.. ну и на пересменку домой езжу
Так какая то вахта, када ты дома почти все время. !?
Относительно должно быть в среднем и почти не плохо...? Так должно быть. Иначе б ты искал другое.

Я примерно так и думаю. нефиг там бегать и прыгать за лимонами, когда свой мандарин рядом. Чуть маловат и не спеловат, а в целом то.... сладость одинакова.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #729  
Старый 11.09.2016, 16:06
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Так какая то вахта, када ты дома почти все время. !?
Относительно должно быть в среднем и почти не плохо...? Так должно быть. Иначе б ты искал другое.

Я примерно так и думаю. нефиг там бегать и прыгать за лимонами, когда свой мандарин рядом. Чуть маловат и не спеловат, а в целом то.... сладость одинакова.
да задолбался уже лучше искать.. кругом практически одно и то же..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #730  
Старый 11.09.2016, 17:49
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
да задолбался уже лучше искать.. кругом практически одно и то же..
Давай я от нефиг делать посчитаю и байку расскажу жизненную.
Ты как опытный заценишь и резолюцию дашь, мож ишшо хто подтянется в беседу.

Как бы мы не считали и не хотели, а все смотрим на сторону и завидуем заработку "соседей". Чё ни коснись, а всё у нас не то.
Понятное дело, если кантора слегка гнилая и платит час от часу через силу, да еще и перерабатывать заставляет, то чо уж там ... беги и не думай, если ты спец и чушь в себе хватку да пороху ишшо сколько.
Я не скажу, что работа в моей канторе уж очень приятная, но, есть свои плюсы ко всем минусам.
Самые главные.
Вовремя зарплата. Постоянно и без вопросов. Да она постоянно колеблется , но где этого нет?
Зарплата, не смотря ни на что круглогодичная. Независимо от обстоятельств. Зимой помереть не дадут, так как выше минимальной точно. Даже сидя дома.
Налоги платят полностью, что снова стало редкостью. Так что при всех раскладах, случись что, а чуток, но попа прикрыта. Это же касаемо и болезни.
Далеко никуда почти не посылают. То редкость и эти мелочи с каждым лично оговариваются. Так что спишь и питаешься дома.
Роба зимняя-летняя и в любом исполнении если пожелаешь. То есть фасон слегка можно менять. Рабочие перчатки и средства защиты без разговоров дают.
.... Чо ишшо? Так сразу и не вспомнишь.

Что требуют?
Работать в бригаде (((ВНИМАНИЕ))) независимо от того кто ты по договору.
Идеальный вариант, если ты и монтер и лопатник и экскаваторщик. Зарплата сразу же и на глазах на порядок выше других.
Но.
Работать надо и всякое торможение и отлынивание резко отражается на всей бригаде. Заработок падает, время работы увеличивается, отношение к тебе негативное.

Короче. Средняя зарплата в год около 8-10 тыс евро. ((это важно))

Смотрим на соседей.
Основная масса , а мы говорим об экскаваторщиках, зимой сидит дома и ни шиша не получает. Получают ВСЕ по факту. Отработал - получи, Не работал - нет и денег.
Смотрим на этот сезон, допустим.
Все , кому не звонил, а созвоны частые, все, даже кто и сам звонил и спрашивал о температуре по работе, НАЧАЛИ сезон после ПЕРВОГО ИЮНЯ. Закончили предыдущий в ноябре. То есть 1 декабря уже сидели дома.
Что имеют за сезон???
Баснословные бабки !!! От 1 200 до 1 400 в месяц.
Раскидываем их на год и что получаем??? В идеале.... 8 500 в год.
Теперь пусть кто то скажет, а кто сможет так прожить , чтобы не потратить их еще не то что до весны, а уже в январе лапу сосать?
Ведь не на какие пособия и выплаты надеяться нельзя, ибо оформлены ВСЕ эти люди на половину минимальной ставки и исходя из этого получить могут лишь шиш с маслом, а может и без масла.

Что конкретно требуют на работе у других? Я имею ввиду другие сферы и где все думают, что сладко.
Чётко работать на экскаваторе и не отлынивать. Ведь. Чуть что, то тебе режут часы и в итоге, в конце месяца, выплывает солидная сумма мимо носа.
Значит...пашешь как черт не вылазя из кабины. Часы считаешь и рад хоть каждой минуте, что подольше отработал и добавил ежедневно час в копилку.
А ведь так случается, что в сезон и пустые дни вылазят?!!!!? И не один. Порой недели за сезон собираются. Их то... не оплачивают, а если да, то по мизеру?!!!?.

Тут мы доходим до главного моего расклада....БЕГОТНИ в поисках СЧАСТЬЯ.

Уволили на днях моего напарника сторожилу. То есть... пришли к общему соглашению, что пора расстаться.
Чо ж такое произошло? 11 лет мы работали, а тут на тебе... раз и до свидания.
Лично моя точка зрения, что у мужичка глаз замылился на вокруг происходящее и уж как то так срослось, но жизнь его не трепала так, чтоб сто раз подумать, чем сам себе рыть могилу.

Скажите милые мои собратья, КТО из вас лично ушел бы оттуда, где тебе платят не меньше 700 евро в месяц ????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Выше я полочки уже разложил.
Рабочий день у него был в последнее время, не больше 9-ти часов. Суббота воскресенье выходной, отпуск и все дела. Если куда надо отлучится, то ты даже вечером звонишь и тебе на завтра дают зеленый свет ПЛЮС этот день оплачивают полностоью. 2 дня в месяц можешь попросить на дела. !!!! Не перебарщивая конечно.
Что мой "братан"......?????
Бывало придет с утра, почешет между ног, попинает пыль ботинком и если нет работы, то едет уже в 10-11 домой. ДЕНЬ ОПЛАЧЕН !!!!!!!
Дошло до того, что он перестал ,временами, когда чуял простой, воооообще появляться с утра на работе.
Сначала еще звонил, а потом и звонить перестал.
....."Им надо? Номер знают? Пусть звонят. Я чо? Совсем идиот?"
А то....что в договоре чётко прописано с 8-ми до 16-30 рабочий день, то пофиг. !!!
Несколько раз я ему бубнил. Он отмахивался.
Че под конец вышло????
Стали чуток срезать ему зарплату. 500 платить.
Чё он??????????
У нас же официалка.
Стал больничные брать. Надо и не надо.
: eek:
Последний выстрел.
Пишет смс шефу. ....Закончился больничный ВЧЕРА , что мне делать? Выходить на работу или нет?
А где ты сейчас, раз вчера больничный закончился?
Никто не звонит, вот и решил ВАС спросить.
Шеф упал в осадок и долго думал как и что ответить "ГЕНЕРАЛУ".

Корочь. Пока думал. Приходит шефу смс . Я заболел, у меня с вчерашнего дня больничный.
Шеф отвечает. Тогда болей 30 дней и приходи с заявлением об увольнении.

Звонит мне "генерал".
Прикинь! Дебилы. Я им что? Девочка, чтобы так со мной. Завтра же поеду и уволюсь. Пошли б все лесом. Я ЗА НИМИ БЕГАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ.

Предпосылки.
2 года назад.
БОСС.
Мужики. Будем постепенно переходить на малую технику. От большой будем избавляться. Думайте и сами решайте как ВЫ ХОТИТЕ дальше работать. Всех выслушаю и пойду навстречу.
Я бегом по всем начальникам "температуру мерить". Быринько все за три месяца решил и сидел на готове. Ждал выстрела.
"Генерал" спал и видел как ему поклоняться.
Поклонились. Не сломали спину. Сел на мой Джис и работал как пан. Бригада с 6-30 утра и до 15-ти дня. ОН с 8-30 утра и заканчивал со всеми.
С кабины НЕ вылазил. ПРИЦЕПЫ как я не таскал. Метлу даже в руки не брал. Его терпели.
Время шло.
Ему намекнули. Много простоев. Экс так часто не нужен в таком исполнении. Пора бы к минику привыкать и думать как его транспортировть. Вноси рацуху.
ОН??!!! Ждет , когда снова ему поклонятся. Сидит дома на больничном. Шоб денег больше вышло. Выходило.
БОСС на шефа. ...Чо так Джис....Всё стоит и стоит. Чо придумали, аль чо случилось.???
Шеф и отвечает, что было окно для других работ и Джис туда не воткнешь. А Драйвер че т болеет и болеет.
БОСС.... Продаем ЭП нафиг. ((посчитал прости, отогнал чтоб оценили ремонты и все прочее, взглянул в будущее))
Продали.
"Геньрал" опешил. Чо теперь то? Я чо в скворечник полезу? Да ну их. Пусть новый какой покупают, а то в этом в лом работать. ((бобкет 325 5000 м.т.ч. )) Зимой с пол тыка заводится если надо)))
Чуток покапал, поработал , набрал снова социальных дней и ...........на больничный.

Уволили.
ПЕРСПЕКТИВЫ.
Мужик не понимал своего счастья.
Никогда ни с кем не общался толком.
Да и к технике..по стольку по скольку.
Сколько раз говорил ему.... ЗАЙДИ на этот форум. Хотя бы почитай как люди мыкаются. Ведь мы ничем почти не отличаемся от них. ВСЕ везде одно и тоже. И в России тоже хомо сапиенс , а не другая эволюция. Там все точь в точь как у нас.
НЕТ !!!!!!!!!!! НЕ надо!!!!

Встал на биржу труда и ждет сейчас ..... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО???? Социальные выплаты !!!
А откуда им взяться, если ты за лето их выбрал сидя на больничном !!!!!!!!!!??????
На работу не пойдет устраиваться, пока не получит листок о сумме.
Идиот. А время идет и коммуналка и.... ИПОТЕКА (((!!!!!!!!!!))) ждать не будут. Жена тебя с .... ТРЕМЯ детьми НЕ прокормит. !!!! Чем дольше сидишь, тем хуже. !!!! К текущим счетам будут прибавляться СЛЕДУЮЩИЕ.


Ну посиди. Подумай, а я посмотрю и послушаю на какие ты там ГРАБЛИЩИ уже наступил и еще боли не почуйствовал.

Кто почитал......................РЕЗЮМЕ пожалуйста.

Мож я чо упустил...??? Так спрашивайте.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #731  
Старый 11.09.2016, 18:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Да уж, мне столько не прочитать.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #732  
Старый 11.09.2016, 18:23
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Да уж, мне столько не прочитать.
А тебе и не надо толком. Если только так.... для расширения кругозора.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #733  
Старый 11.09.2016, 18:24
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Все верно! "Что имеем не храним, потерявши - плачем!".
Та же ситуация и у нас. Начинается рёв: Мало платят, пойдем туда! Ушли! Все хорошо! Раз... работа закончилась Просятся обратно, не берут.... Из принципа, да и место занято.
У нас з/п стабильная, вовремя. Как положено, аванс, получка, отпускные.Премии... Да, премии... квартальные, 13-я, в прошлом месяце дали "за эффективную работу в первом полугодии", ни много, ни мало 87 килорублей я получил. И в декабре 2015 за второе полугодие давали примерно так же. На лечение зубов 15 килорублей в год, бесплатный проезд в отпуске по территории РФ раз в два года. Спецовки я наносил столько, что жена уже ругается На день нефтяника премия.
И работа. С 8:00 до 20:00 без выходных, месяц через месяц. НО! В 11:00 перекур полчаса, в 13:00 обед, в 17:00 еще один перекур 30 минут, в 19:00 заканчивается основная работа и час дается тебе на смазку, чистку и пр., Ремонт до семи дней оплачивается так же как и основная работа. Свыше семи по обстоятельствам, если нет з/частей, то пишется бумага и получаешь то же, что и все.
З/п белая, все отчисления идут куда надо...
Забыл, еще и дорога оплачивается... День заезда-выезда считается рабочим днем и до дома и обратно стоимость билета возвращается.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #734  
Старый 11.09.2016, 18:42
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
НЕ хотел Володя о своей новой работе рассказать,но у Юриса талант все выведал а то вахта как вахта всеравно рассказал. Интересно было почитать ,ну а зарплата хрень это сколько в рублях.

Ответить с цитированием
  #735  
Старый 11.09.2016, 18:53
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
............................................ хрень это сколько в рублях.
Ну ты дед... !!! ??? Это ужо шишь с маслом. И так слишком много узнал. Будь по скромней.





__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #736  
Старый 11.09.2016, 18:56
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Похвастаться нечемПервые два месяца,как перевели всех драйверов из РЖД в аутсорсинговую компанию РесурсТранс всё было путём.При переводе разряд добавили до шестого(правда числюсь водителем автомобиля) с часовой ставкой 98 руб и премия полностью.Нет работы(заявки) от организаций всё равно зарплата в полном объёме.Но с ноября прошлого года становится всё туже и туже.Платить стали только за отработанное время,бывает заявка на 4 часа,остальное без содержания.Нет работы -гуляй без содержания.Поработали большие машины-пережог топлива на участке-нет премии.Спецовку выдали маломальскую,летнюю совсем не одевал,нога не выросла и телом не вышел,надо было питаться лучше и расти выше.За год выдали два куска мыла,два тюбика пасты для чистки рук и четверо перчаток Ремонт запретили самим делать,не оплачивают,а слесарь один остался на 53 единицы,да и чинить нечем.ТО на тракторе с сентября прошлого года не делалось.С колёсами стоял на тракторе,водителем катался,вроде работа то полегче
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #737  
Старый 11.09.2016, 19:01
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Похвастаться нечемПервые два месяца,как перевели всех драйверов из РЖД в аутсорсинговую компанию РесурсТранс всё было путём.При переводе разряд добавили до шестого(правда числюсь водителем автомобиля) с часовой ставкой 98 руб и премия полностью.Нет работы(заявки) от организаций всё равно зарплата в полном объёме.Но с ноября прошлого года становится всё туже и туже.Платить стали только за отработанное время,бывает заявка на 4 часа,остальное без содержания.Нет работы -гуляй без содержания.Поработали большие машины-пережог топлива на участке-нет премии.Спецовку выдали маломальскую,летнюю совсем не одевал,нога не выросла и телом не вышел,надо было питаться лучше и расти выше.За год выдали два куска мыла,два тюбика пасты для чистки рук и четверо перчаток Ремонт запретили самим делать,не оплачивают,а слесарь один остался на 53 единицы,да и чинить нечем.ТО на тракторе с сентября прошлого года не делалось.С колёсами стоял на тракторе,водителем катался,вроде работа то полегче




Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
************************************ в рублях.

ВОН !!! Смотри как весело ! Поговори с Серёгой, он тебе и пристроит к себе. Будешь весь сахарный под старость лет.


Ититьть разитить. Во издеваются. Чем дальше в глубь, тем слаще бутерброды.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #738  
Старый 11.09.2016, 19:27
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Это Юрис вообще уже хуже некуда,просто там где Серж живет выбор по работе не большой. У меня зарплата была как у Кости только каждый месяц работал иной месяц41,иногда 43 это с персональной надбавкой она была 15ть штук работал два через два на гусеничном,теперь каждый день и на колесном и зарплата в сравнении с той что была хрень.

Ответить с цитированием
  #739  
Старый 11.09.2016, 19:37
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Это Юрис вообще уже хуже некуда,просто там где Серж живет выбор по работе не большой. У меня зарплата была как у Кости только каждый месяц работал иной месяц41,иногда 43 это с персональной надбавкой она была 15ть штук работал два через два на гусеничном,теперь каждый день и на колесном и зарплата в сравнении с той что была хрень.
Жизнь прожить и не облажаться , то наверно, ваааще не про нас.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #740  
Старый 11.09.2016, 19:55
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Жизнь прожить и не облажаться , то наверно, ваааще не про нас.
Еще позавчера подошел начальник с вопросом на каких отечественных колесниках приходилось работать,отпуск машиниста с Досана кончается и есть перспектива поработать на отечественном, зима впереди особо выеживаться не приходится.:

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение