Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: почему слабый ход и прворот на экскаваторе э о 33 23
строеный насос 65 40.88%
НШ10 19 11.95%
распред 43 27.04%
система управления 32 20.13%
Голосовавшие: 159. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 15.02.2011, 18:05
VIP
Сообщений: 311
1) куда идут рукова от цилиндра? (на фото не видно)
2) поишите в нете да и на ссайте была ссылка на техническое руководство по ЭО 3323А, прочтете про мосты станет все понятно
(при транспортировке также снимают или карданы или в мостах запчасти, точнее в РЭ)

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 15.02.2011, 20:40
Завсегдатай
Аватар для richards
Сообщений: 75
спасибо большое

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 16.02.2011, 09:35
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
ЭТО 3322А ИОН ИМЕЕТ МАЛО ОБЩЕГО с 3323А. ЭТО МАМОНТ ИЛИ ПОЛЕЗНОЕ ИСКОПАЕМОЕ до 1980г выпуска. Руль стоит неродной но это к лучшему. На руль идёт подача от насоса НШ10(посмотрите - он стоит на двигателе) -если он сдох то руль не будет работать. Дальше 2 шланга на коллектор и после на цилиндр который на фото. и один рукав -в бак.Может быть неисправен руль, насос, перетекать по манжете цилиндр. Я бы для начала заменил НШ10.-стоит копейки(лучше конечно, врезатся манометром но думаю вы сделать это не сможете) потом думал бы дальше
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790


Последний раз редактировалось dimm; 16.02.2011 в 09:45..
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 16.02.2011, 17:16
VIP
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от dimm Посмотреть сообщение
ЭТО 3322А ИОН ИМЕЕТ МАЛО ОБЩЕГО с 3323А. ЭТО МАМОНТ ИЛИ ПОЛЕЗНОЕ ИСКОПАЕМОЕ до 1980г выпуска. Руль стоит неродной но это к лучшему. На руль идёт подача от насоса НШ10(посмотрите - он стоит на двигателе) -если он сдох то руль не будет работать. Дальше 2 шланга на коллектор и после на цилиндр который на фото. и один рукав -в бак.Может быть неисправен руль, насос, перетекать по манжете цилиндр. Я бы для начала заменил НШ10.-стоит копейки(лучше конечно, врезатся манометром но думаю вы сделать это не сможете) потом думал бы дальше
да и сразу руль поменять!
причем здесь нш уважаемый, вы или не внимательно читали описание неисправности, или не знаете устройства гидроруля.

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 21.02.2011, 22:00
Завсегдатай
Аватар для richards
Сообщений: 75
спосибо всем. когда станет теплее, буду разбиратся , а может кто про мосты расскажет. заднее левое колесо прокручивается, наверно шлицы оборваны, а правое стоит на месте, какои тут принцип работы

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 21.02.2011, 22:41
Завсегдатай
Сообщений: 96
была у меня такая проблема назаднем мосту одно крутилось другое нет с вероятностью 90% оборвало полуось под шлицами проблема в том что на этот металлолом хрен где запчасти найдешь
если мне не изменяет память КраЗовская полуось (правая) и нужно удлинить чашку моста должно сработать
только негрол не забудь залить

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 22.02.2011, 16:48
Завсегдатай
Аватар для richards
Сообщений: 75
спосибо за ответ. Это полуось. А при сломаннои полуоси другое заднее колесо остаётся ведущим или нет . У меня второе заднее колесо тоже не гребёт и правое переднее, но полуось у этих колёсах не прокручивается, просто стоит на месте. гребёт только левое переднее Напишите пожалуиста

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 22.02.2011, 20:51
Завсегдатай
Сообщений: 96
нет не остается т к при включении хода весь крутящий момент уходит по наименьшему сопротивлению, то есть на обломанную полуось, если крайняя нужда ехать отсоедини на хре кардан от переднего или заднего моста ( там где полуося обломанные) и вперед на окопы
правда ездит этот раритет на одном мосту хреновей некуда

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 22.02.2011, 20:59
Завсегдатай
Сообщений: 96
если руль крутиться а колеса не поворачиваются и г/цилиндры не шевелятся то скорее всего рулевой насос дозатор хапнул воздуха или ему пиз........................ц

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 23.02.2011, 09:40
Завсегдатай
Аватар для richards
Сообщений: 75
спасибо огромное
где спустить воздух, если он есть в рулевои колонке! Мне сказал один механизатор, что руль не поворачивается потому, что мало масла в бальшом баке. Но стрела же отлично поворачивается
. Как вы думаите по этому поводу

С задним мостом разобрались. А вот с передним мне ещё не понятно. Передняя то не оборвана полуось и тогда получается, если буксует, то передние два колеса должны одновременно крутится, но крутится только левое колесо. Может где небудь что отключена Обьесните пожалуиста

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 24.02.2011, 21:21
Завсегдатай
Сообщений: 96
воздух спускается на двигателе там стоит насос НШ-10 (тоже распространенная причина) ПОЛОМАТЬСЯ может
посмотрел фото по поводу г/цилиндра - ЕСТЬ ЕЩЕ КУЛИБИНЫ В РОССИИ, должно стоять по г/цилиндру на каждую сторону и они должны быть ПАРрАЛЕЛЛЬНО переднему мосту

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 25.02.2011, 18:19
Завсегдатай
Аватар для richards
Сообщений: 75
посмотрю в насосе где там воздух спустить
а спередним мостом так и не понял, будет крутится или нет

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 09.03.2011, 20:45
Новичок
Сообщений: 3
на сколько я знаю нш 10 предназначен для гидроматора вентилятора охлаждения гидравлики, а на счёт того что не двигается стрела у меня такое было и проблема оказалась банальна, я также все перебрал но дело было в рычаге второй скорости. Я работал на объекте копал переезжал туда сюда и недовыключил рычаг, я набираю ковш и всё не туда не сюда. Случайно потом нашёл, если хотите можете попробовать включите вторую и попробуйте поднять стрелу причем поворот башни и рука работают

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 09.03.2011, 20:56
Новичок
Сообщений: 3
Кто-нибудь разбирал поворотную муфту или как там она называется ( через неё соединяются башня и платформа гидравлика) расскажите как её разбирать, она у меня течёт через верхнюю крышку,говорят это у них болезнь может есть лекарство

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 11.03.2011, 15:48
Завсегдатай
Сообщений: 96
эта ерунда называется центральнай коллектор разбирается легко только вот собирается хреново, мои орбайтеры его три раза снимали ставили прежде чем все нормально стало

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 15.03.2011, 16:12
Новичок
Сообщений: 3
подскажите кто нибудь, разобрал коллектор, там резинки 8 шт поизносились, какие колечки лучше взять( резиновые или полиуретановые )

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 16.03.2011, 06:45
VIP
Сообщений: 311
резиновые, только лутше из резины 6 группы.

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 31.03.2011, 20:53
Завсегдатай
Сообщений: 96
если нет хода, а при включении лопаты он появляется писец центральному коллетору

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 04.04.2011, 10:44
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 179
Привет! Замени ремкоплект на центральном колекторе менять его не долго. а там видно будет что делать дальше.

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 30.04.2011, 22:45
Новичок
Сообщений: 6
Проблема с гидравликой экскаватор ЭО 3323Ф

Экскаватор 3323А, проблема с гидравликой!!!!!! После 10-15 минут отказ подъема стрелы. Помогите!! Подскажите , что делать!!!!!!!?????? Какие могут быть причины неисправности и способы устранения????


Последний раз редактировалось Саныч; 30.04.2011 в 22:52..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение