Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 12.04.2011, 19:33
VIP
Сообщений: 320
Я затрудняюсь однозначно ответить на этот вопрос, хорошо это или плохо. Скорее всего, хорошо.
Производители узлов не только тупо клепают запчасти. Они как раз и занимаются инновациями, разрабатывают их. В конце концов, производители тех же упомянутых насосов тоже конкурируют между собой. Будь я производителем техники мне бы было из чего выбрать. Ну а если рассматривать гидросистемы в целом, то там все-таки довольно много инноваций за последнее время. Производители стремятся изобрести что-нибудь новое, запатентовать, и потом продавать свои решения.
Я, например, часто, получая новую технику, сталкивался с непонятными для себя инновациями. Суть, которых дилеры объяснить так и не могут. В плане, почему новая схема лучше старой. Печально, но все ответы сводятся к тому что «лучше, потому что просто лучше и все». Со многими моментами так и не разобрался. Будет время поспрашиваю конструкторов на форуме.
Так что не соглашусь, что прогресс в механике не наблюдается. Он наблюдается. Просто, наверное, Вы хотите увидеть что-то кардинально новое, с абсолютно другим принципом действия. Такое конечно не часто появляется.
И возвращаясь к вопросу использования на технике узлов сторонних производителей, я думаю все так и останется – все будут ставить не свои детали, превращая машины в так называемую многими «сборную солянку». Просто рынок уже не даст сделать иначе. К примеру, захочет тот же Хундай использовать свои оригинальные насосы. И что – сначала создай конструкторский центр для разработки этих насосов, спроектируй, испытай, спроектируй линию по производству, построй ее… Это ж сколько бабла надо ввалить и постоянно расходовать на содержание. Это зарплата конструкторам, всяким испытателям, сборщикам, токарям, наладчикам станков, и прочим рабочим на линии, содержание этой линии, сколько оборудования надо, контрольно измерительный инструмент, контроль качества, неучтенные расходы, брак, и еще тысяча пунктов. И это при том что производство будет относительно мелкосерийным. Такие насосы будут стоить очень дорого. Никто из производителей на такое не пойдет, если существуют готовые решения от Bosch, Kawasaki, KYB и еще не одного десятка фирм. А времени на эти разработки сколько надо потратить… За это время другие производите могут далеко шагнуть вперед.
И это только насосы, а экскаватор состоит из множества узлов. А ведь потребитель хочет не только качества, но и приемлемой цены.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.04.2011, 09:56
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 55
и главное уходит красиво

Цитата:
Сообщение от volf Посмотреть сообщение
Олег Николаевич, ты как в том анекдоте: "И тут выхожу Я весь в белом!"
и так же ушел...

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.09.2013, 06:44
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
брать надо хундай. работает он быстрее вольвы и мощь у него хорошая. сервис и запчасти налажен, особено в казахстане. цены намного в два а то и в три раза дешевле чем на шведа. а вольво у меня есть. не дай бог. цены заоблачные и в наличии нет. ждать неделю или две. если живешь в москве - можно брать любой. в этой стране есть все: в москву в москву москву поррарурару!

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.05.2014, 06:25
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5
Колесные VOLVO EW 140B или VOLVO EW 160C

Добрый вечер!!! У меня возник вопрос что приобрести VOLVO 140B или VOLVO 160C может кто подскажет по этим машинам как они по надежности.обслуживанию и запчастям! и еще хотел спросить как VOLVO в сравнении с HYUNDAI ??? Может кто подскажет контакты хороших специалистов по VOLVO в Санкт-Питербурге так как перед покупкой хотелось бы сделать диагностику!!!Всем спасибо за участие!!!!

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.05.2014, 07:03
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от VINOGRADOV Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!! У меня возник вопрос что приобрести VOLVO 140B или VOLVO 160C может кто подскажет по этим машинам как они по надежности.обслуживанию и запчастям! и еще хотел спросить как VOLVO в сравнении с HYUNDAI ??? Может кто подскажет контакты хороших специалистов по VOLVO в Санкт-Питербурге так как перед покупкой хотелось бы сделать диагностику!!!Всем спасибо за участие!!!!
Эксплуатационные качества машин ,надеюсь на форуме расскажут или сами посмотрите отзывы о технике этих марок , по сервисному обслуживанию и наличию зап.частей лучше узнать в вашем регионе, по цене зап.частей, зависит от возможностей и оригинал или ОЕМ

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.05.2014, 19:12
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от VINOGRADOV Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!! У меня возник вопрос что приобрести VOLVO 140B или VOLVO 160C может кто подскажет по этим машинам как они по надежности.обслуживанию и запчастям! и еще хотел спросить как VOLVO в сравнении с HYUNDAI ??? Может кто подскажет контакты хороших специалистов по VOLVO в Санкт-Питербурге так как перед покупкой хотелось бы сделать диагностику!!!Всем спасибо за участие!!!!
Ну не знаю как у Вас в питере???Ранней весной привезли от туда EW160B...Очень ,говорят,они там распространены!Год с небольшим назад,мы приобрели EW180B,машина хорошая,работаю радуюсь,но...Что касаетса обслуживания-КОШМАР!!!Информация вся через дилера ,,феронордик машинери"...то есть полный ноль.Цены на расходники -фантастика!!!
Короче -сегодня б/У VOLVO и врагу не пожелаю.
Работал на Хундае колёснике ,седьмой серии.В сравнении с европейцами машина туповата,как и все азиаты.Разрабатывали один катлаван...я на Хундае 170,товарищ на Вольво 210,объём ковшей одинаков.Грузили МАЗы 12 кубов,отставание у меня на полторы машины при одинаковой нагрузке.
Анализируя информацию с данного форума,в плане эксплуатации и обслуживания,надо признать -сервис Хундаев ,,рулит".Хотя многое зависит от региона.Много нареканий на Хундаи девятой серии,но ...в любом случае информация и обслуживание более доступна ,в отличии от Вольво.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.05.2014, 21:12
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5
большое Вам спасибо за обсуждение моего вопроса!!!то что с запчастями на хундай проще это я знаю из своего опыта так как у меня есть Хундай правда он чистый кореец но в какой то мере это даже лучше! просто вольво рассматриваю потому что можно быстрее привести из питера сам я из екатеринбурга а за хундаем в корею ехать это два месяца почти половина сезона хотя конечно и зимой есть работа и еще глубина копания у хундая 1400 =4820 а у вольво 140 =5700 а у вольво 160 = 6200 вот и думаю что взять хотя конечно хундай мне знаком уже 4 год и по ремонту сам многое знаю и друзья гидравлисты есть вобщем думаю а Вам еще раз Спасибо

Теперь вот еще о Дусане задумался но он опять же дороже Хундая !!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось Модератор; 21.05.2014 в 22:02..
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.04.2015, 13:34
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Ну не знаю как у Вас в питере???Ранней весной привезли от туда EW160B...Очень ,говорят,они там распространены!Год с небольшим назад,мы приобрели EW180B,машина хорошая,работаю радуюсь,но...Что касаетса обслуживания-КОШМАР!!!Информация вся через дилера ,,феронордик машинери"...то есть полный ноль.Цены на расходники -фантастика!!!
Короче -сегодня б/У VOLVO и врагу не пожелаю.
Работал на Хундае колёснике ,седьмой серии.В сравнении с европейцами машина туповата,как и все азиаты.Разрабатывали один катлаван...я на Хундае 170,товарищ на Вольво 210,объём ковшей одинаков.Грузили МАЗы 12 кубов,отставание у меня на полторы машины при одинаковой нагрузке.
Анализируя информацию с данного форума,в плане эксплуатации и обслуживания,надо признать -сервис Хундаев ,,рулит".Хотя многое зависит от региона.Много нареканий на Хундаи девятой серии,но ...в любом случае информация и обслуживание более доступна ,в отличии от Вольво.
Да ладно вам! Никаких проблем по обслуживанию вольвы нет! У нас 290 и 460,много чего есть на складе в москве,а по обслуживанию вольво куда проще и удобней,чем хюндай-есть 320-7 и 330-9,на вольве все на совем месте,очень в доступных местах расположение всех фильтров.По любой работе вольва загоняет за пояс хюндай,у нас извястниковый карьер

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение