Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #301  
Старый 28.10.2020, 21:03
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
На jcb 305 тоже механика.

Ответить с цитированием
  #302  
Старый 17.09.2023, 20:59
Постоялец
Адрес: Vbg
Сообщений: 180
Экскаватор...

Ребята не подскажите что за зверь эксковатор Sinomach GE380h....Хотят приобрести..Китай...В инете ни оф.сайта....ни отзывов???

Ответить с цитированием
  #303  
Старый 18.09.2023, 09:00
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Зачем покупать кота в мешке ? Купите проверенный бренд , Sany будет лучший из Китая.

Ответить с цитированием
  #304  
Старый 28.11.2023, 18:46
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Лучше Komatsu Российской сборки

Ответить с цитированием
  #305  
Старый 01.12.2023, 06:55
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Андрей 77 Посмотреть сообщение
Лучше Komatsu Российской сборки
Могу позволить себе чуть не согласиться. Коматсу российской сборки ушли недалеко от китайцев по качеству. Работал на 300-8; 210-10 (именно отечественной). Сейчас тружусь на китайце Sany.
Комфорт: сиденье удобнее в китайце, в разы удобнее Коматсушных, печка одинаково жарит что там что там, продуманнее кабина у китайца - есть место штатное под телефон хотя бы. Магнитола с блютузом (в 21веке скорее необходимость, постоянно то прораб позвонит, то жена, так можно не останавливаться). Ящики/бардачки одинаково. Тише в китайце. Двигателя вообще не слышно, но вот насосы и работу гидравлики слышнее, от этого ощущения не приятнее, лучше фоновый ровный шум. Думаю обкатается, станет чуть тише.
Информативность: Коматсу отслеживает больше параметров, (температуру гидравлики китаец не измеряет например), бортовой комп в вышеназванных Коматсу гораздо проще и лучше.
Освещение: на китайце ночью не работал, но думаю будет хорошо, потому что светодиодные фары в штате. На коматсу только у 210 были такие опциональные, на 300ке старый добрый галоген, ночью хрен что видно. Кстати, на китайце фары висят с обеих сторон стрелы, на Коматсу - только со стороны машиниста. Подсветок рундуков и прочих отделений ни там ни там не было.
Штатный инструмент: здесь тоже безоговорочно китаец рулит. Коматсу со своими сумочками с пятью ключиками - стыд и срам.
Скорость работы: китаец еще обкатывается (35м.ч. наработка); выше 50% обороты не повышаю пока. Но полный ковш влажной глины тащит Быстрее 300ки, это 100%, не я один это отмечаю. Ковш, на минуточку 1,3 куба, и это на машине 25 тонн массой. По ощущению китаец шустрее Коматсу. Примерно как 210-10, но 210 с полным ковшом гораздо медленнее.
Но минус китайца - невнятное управление. Как бы объяснить. Труднее чувствуется ковш. Усилие на рычагах вообще слабое, ощущение пустоты какое то. Будто не связаны между собой джойстики с цилиндрами. Или просто нужно привыкнуть.
Расход топлива: пока сказать ничего не могу. Понаблюдаю. В среднем на 210-10 расход был 15 литров. Позже буду сравнивать.
Рабочее оборудование: Коматсу даже при наработке 9-10 тысяч м.ч. нигде не болтался. На 210 на 2500мч подрегулировал ковш-рукоять. Здесь же нет регулировок, во всех соединениях стоят пластиковые прокладки (вопрос о долговечности открыт). 35 мч на китайце, а уже ощущение что он скоро весь ходуном ходть будет. Но опять же, время покажет.

В целом, экскаватор как экскаватор. Долго выбирали, долго смотрели. Переплачивать за бренд в данном случае не стали.

Ответить с цитированием
  #306  
Старый 01.12.2023, 07:19
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 74
Не подумайте что это реклама какая-то. Для меня самым лучшим и любимым (может потому что был первым) по сей день остается чистокровный японский Коматсу РС300-7 (спецификации -50) с простой механической топливной системой. Но таких больше не будет никогда.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение