Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 10.07.2015, 18:52
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: самара
Аватар для Сережка
Сообщений: 57
Доброго времени суток !!! Коллеги подскажите как копать траншею прямолинейно !! как и на что ореентироваться !! Копать долго и много . я пока копал не длиннее 20 метров и то кривая какая то получается то вправо то влево (Как бык нас.....л короче)

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 10.07.2015, 19:18
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Сережка Посмотреть сообщение
Доброго времени суток !!! Коллеги подскажите как копать траншею прямолинейно !! как и на что ореентироваться !! Копать долго и много . я пока копал не длиннее 20 метров и то кривая какая то получается то вправо то влево (Как бык нас.....л короче)
Ориентир выбрал-целься в него.Если при переезде сдвинуло трактор,на боковом уклоне,то первый раз можно на стреле поправить трактор.Или назад сдавай на центр траншеи и по выбранному ориентиру вперёд передвигай трактор.Если поправляться только рулём при движении вперёд,мол выправлюсь,то и получается траншея то вправо,то в лево
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.07.2015, 18:01
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
Планировка откосов мелиоративной канавы https://youtu.be/R57qCtmIzRQ

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.07.2015, 18:32
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Сережка Посмотреть сообщение
Доброго времени суток !!! Коллеги подскажите как копать траншею прямолинейно !! как и на что ореентироваться !! Копать долго и много . я пока копал не длиннее 20 метров и то кривая какая то получается то вправо то влево (Как бык нас.....л короче)
Для начала- поставь колышки поплотнее. Если на полноповоротном-учитывай что ось копания не совпадает с осью экскаватора.То-есть спереди ты прицелился,развернулся и ковшом отметил по оси экскаватора, не совпадет ввиду смещения стрелы. Это одно,второе-наклон экса тоже влияет.Старайся держать горизонт в двух положениях (это идеал) .Ввиду смещения стрелы от оси всегда учитывай этот фактор при развороте на прицеливание (вот почему и колышки поближе поставь в створ). Если изначально прицел правильный-потом проще,будешь контроллировать по ковшу,как он входит в траншею.И еще подошва траншеи может быть по нитке,а откосы кривые.Видок не санитарный но факт налицо...
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 29.01.2016, 21:38
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: питер
Сообщений: 2
всем привет! в декабре получил временное удостоверение машиниста кат. Е сразу начал искать работу, но тут как обычно, без опыта ни кто не хочет брать...
вот решил написать и узнать может кто в питере сможет помочь с опытом или просто хотя бы покопать в выходной

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 29.01.2016, 22:08
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от CRAMO LVV Посмотреть сообщение
Планировка откосов мелиоративной канавы https://youtu.be/R57qCtmIzRQ
Да ужжжжжжжжжжжжж. Вы недалеко от Литвы живете. Посмотрите как там это делают. У вас машинист выкопал ииииии поехал дальше. А что не судьба выровнять шлак который он выгреб ?? Это в первую очередь спасает от обратного стекания глины в канаву. Нет у вас Кёниге видно культуры труда.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 30.01.2016, 22:41
Новичок
Сообщений: 10
в своё время мы вковши гидравлческих эксковаторов вваривали днище драглайновских федоровских ковшей,сполукруглой режущей кромкой

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 01.08.2016, 19:49
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Восстанавливал водоотводную канаву.где с боку копал,а на старом переезде труба не справлялась с потоком весенней воды,дали команду обойти трубу.глубина 3,5 метра.Главное при копке канавы с откосами.не копать под собой.Спасибо большое Юрису за помощь в компоновке ролика https://youtu.be/6AiVrXlrSCw
https://www.youtube.com/watch?v=OQ6GO6NcCDc
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 21.11.2016 в 18:05..
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 01.08.2016, 19:53
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Восстанавливал водоотводную канаву.где с боку копал,а на старом переезде труба не справлялась с потоком весенней воды,дали команду обойти трубу.глубина 3,5 метра.Главное при копке канавы с откосами.не копать под собой.Спасибо большое Юрису за помощь в компоновке ролика https://youtu.be/6AiVrXlrSCw


Землица, то, у вас не пух, смотрю я.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 01.08.2016, 19:54
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
мне показалось? или откосики крутоваты? оползут)))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 01.08.2016, 19:57
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение


Землица, то, у вас не пух, смотрю я.
Всякая бывает,где болото,где скала. Бывает,что и трактора подобные совсем не могут взять.Здесь без напряга,камень только раньше на дороге в этом месте навален был
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.08.2016, 20:00
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
мне показалось? или откосики крутоваты? оползут)))
Нормально.Сверху бут вперемешку с грунтом,снизу плотная глина.Мне до пенсии на 5 лет хватит
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.08.2016, 21:31
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Адрес ролика правильный ?? Не могу зайти.

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 02.08.2016, 03:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Адрес ролика правильный ?? Не могу зайти.
Правильный
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 02.08.2016, 21:31
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
мне показалось? или откосики крутоваты? оползут)))
Неееее не поползут. Там грунт глинистый если не ошибаюсь.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 02.02.2018, 22:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
всем привет может еще есть у кого видео про откосы

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 18.02.2018, 23:09
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от михаил1980 Посмотреть сообщение
всем привет может еще есть у кого видео про откосы
Откос на траншее разным бывает, у траншейников всех разный подчерк, я лично это понял, проработав на газе 5 лет, видео это шляпа, потому как на разнои грунте разный зарез в забое и разный отступ между забоями. Такому учат только практически, когда знают кого и зачем. Без обид, коллега...


Последний раз редактировалось Евгений 93; 18.02.2018 в 23:11..
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 21.02.2018, 23:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Откос на траншее разным бывает, у траншейников всех разный подчерк, я лично это понял, проработав на газе 5 лет, видео это шляпа, потому как на разнои грунте разный зарез в забое и разный отступ между забоями. Такому учат только практически, когда знают кого и зачем. Без обид, коллега...
да это понятно.я просто хотел спросить кто как делает. я обычно елкой другие может еще как вот что инересно

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 02.03.2019, 15:55
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
если траншея по ширине приближается к максимальному вылету стрелы то елкой копать не получится, екскаватор будет идти по колее сиещенной относительно центра, расметим как будет стоять эцкаватар и сначаоа определимся с ближнем для тебя откосом, его ты будеш формировать протягивая ковш со дна траншеи до верха, как драглйн,чтобы верх был ровный ориентиром лучше выбрать либо внешний либо внутренний край трака,и ты с самого низа до верха тянеш ковш на трак
2) глубину будеш задавать при поаороте на 90 градусов к траншее, при этом ковш лежыт затылком на земле( 90*) рукоять согнута 90* , итак ковш стоит на чистом дне как описано выше, оператор сидит в кабине и на фоне рукояти видит дальний край транеи ( или его обозначение, ленту например) если на рукояти уже есть разметка выбираем из существующих если нет рисуем новую либо выбираем ориентир на рукояти, например кран гидролинии этот ориентир - и есть ориентир а не искомая глубина трашеи!!!!!
3) соответсвенно дальний край траншеи будеш делать при повороте башни к оси траншеи на 90*


теперь соеденим весь мультик

разбили ось, придумали как поставить эцкаватор- пагнали первый ковш забираем с дальнего края, вышли на заданную глубину, нанесли (запомнили ) метку, здали назад на башмачок, подтянули внутренний откос, здали назад на бащмачок, и таким образом множество кривых линий сложатся в примерно ровные плоскости )))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение