Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 26.02.2019, 21:25
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Антон62 Посмотреть сообщение
Добрый день.Кто нибудь знает где купить в инете ремкомплект на Украинские Гидроцилиндры рукояти эо 2621, они там какие то пластмассовые. Может в Красноярске кто знает где есть? Спасибо кто подскажет.
Попадал мне в руки ЭО 2621В2 "сарекс" 1996 года выпуска. С такими же уплотнениями цилиндров. Так же пришлось искать по магазинам, только я разобрал цилиндр и этими уплотнениями уже ездил и примерял. Видимо и Вам так придется -- в 90ых каких только уплотнений не лепили.

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 04.03.2019, 09:59
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 5
Самое главное это штоковое уплотнение, у меня через него бежит, может подскажете с чего они подходят?

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 08.03.2019, 16:30
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 5
Нашёл я этот ремкомплект, Елецгидроагрегат код25103. Спасибо всем, кто откликнулся!

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 18.03.2019, 09:33
Новичок
Сообщений: 6
Доброго времени суток! Помогите советом. Есть экскаватор ЮМЗ-6 80-х годов, недавно приобрёл шнеко-роторную снегоочистительную установку, планирую установливать на зиму спереди вместо отвала. Установка работает в том числе от гидропривода. На тракторе установлен НШ-100. Думаю врезаться в магистраль, ведущую на стрелу экскаватора, поставив кран. Вопроса два: в каком месте магистрали лучше врезать кран на шнеко-ротор -от НШ-100 до распределителей или после респределителей. И какой нужно ставить кран - трёх ходовой или четырёх ходовой, если шнекороторная установка имеет три выхода гидравлики - подача, обратка и реверс шнека. Заранее благодарю.

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 18.03.2019, 09:58
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Владимир:56 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Помогите советом. Есть экскаватор ЮМЗ-6 80-х годов, недавно приобрёл шнеко-роторную снегоочистительную установку, планирую установливать на зиму спереди вместо отвала. Установка работает в том числе от гидропривода. На тракторе установлен НШ-100. Думаю врезаться в магистраль, ведущую на стрелу экскаватора, поставив кран. Вопроса два: в каком месте магистрали лучше врезать кран на шнеко-ротор -от НШ-100 до распределителей или после респределителей. И какой нужно ставить кран - трёх ходовой или четырёх ходовой, если шнекороторная установка имеет три выхода гидравлики - подача, обратка и реверс шнека. Заранее благодарю.
Добрый день.
Если логически, то между насосом и исполнительным механизмом должен стоять гидравлический распределитель, он то и переключает поток жидкости. При одном положении, - прямая подача, при другом, - реверс. Ну а слив и в Африке слив... Если на гидрораспределителе машины есть секция под дополнительное оборудование, - это Ваш случай. Ну а если нет, то тут надо "колхозить".

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 18.03.2019, 14:09
Новичок
Сообщений: 6
Если я правильно Вас понял, то врезаться краном в магистраль стрелы следует ПОСЛЕ распределителей.

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 18.03.2019, 14:14
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Если логически, то между насосом и исполнительным механизмом должен стоять гидравлический распределитель, он то и переключает поток жидкости. При одном положении, - прямая подача, при другом, - реверс. Ну а слив и в Африке слив... Если на гидрораспределителе машины есть секция под дополнительное оборудование, - это Ваш случай. Ну а если нет, то тут надо "колхозить".
Поток, направленный распределителем на стрелу, вручную будет при необходимости переводиться многоходовым краном на шнекоротор либо на стрелу. Это в случае, если не секции под доп.оборудование.

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 18.03.2019, 14:28
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Если логически, то между насосом и исполнительным механизмом должен стоять гидравлический распределитель, он то и переключает поток жидкости. При одном положении, - прямая подача, при другом, - реверс. Ну а слив и в Африке слив... Если на гидрораспределителе машины есть секция под дополнительное оборудование, - это Ваш случай. Ну а если нет, то тут надо "колхозить".
А вот сколько ходовый кран, 3-х или 4-х, необходимо поставить, чтобы шнекоротор мог не только вперёд вращаться, но и назад, т.е. реверс. Как я понимаю если поставить трёх ходовой кран на магистраль, то это будет только подача, т.е. движение вперёд? Или движение назад, реверс, будет вызываться оттоком жидкости и для этого не нужна отдельная магистраль? Тогда зачем на шнекороторе три штуцера? Я понимаю - вперёд, назад и слив?

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 18.03.2019, 14:31
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Владимир:56 Посмотреть сообщение
А вот сколько ходовый кран, 3-х или 4-х, необходимо поставить, чтобы шнекоротор мог не только вперёд вращаться, но и назад, т.е. реверс. Как я понимаю если поставить трёх ходовой кран на магистраль, то это будет только подача, т.е. движение вперёд? Или движение назад, реверс, будет вызываться оттоком жидкости и для этого не нужна отдельная магистраль? Тогда зачем на шнекороторе три штуцера? Я понимаю - вперёд, назад и слив?
Надо смотреть гидравлическую схему дополнительного оборудования.

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 18.03.2019, 14:48
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Надо смотреть гидравлическую схему дополнительного оборудования.
Буду искать схему. Но в принципе, если подача и отток, реверс жидкости, соответственно движение вперёд и назад дополнительного оборудования, происходит по одной магистрали , то достаточно трёх ходового крана на магистрали? Поток на стрелу будет переводится на дополнительное оборудование или обратно на стрелу.

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 18.03.2019, 14:59
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Владимир:56 Посмотреть сообщение
Буду искать схему. Но в принципе, если подача и отток, реверс жидкости, соответственно движение вперёд и назад дополнительного оборудования, происходит по одной магистрали , то достаточно трёх ходового крана на магистрали? Поток на стрелу будет переводится на дополнительное оборудование или обратно на стрелу.
По логике трехходовые краны нужны и золотником стрелы будет управляться дополнительное оборудование.

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 18.03.2019, 15:01
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
По логике трехходовые краны нужны и золотником стрелы будет управляться дополнительное оборудование.
Благодарю)

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 18.03.2019, 16:23
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Владимир:56 Посмотреть сообщение
Благодарю)
Если сзади 2 распределителя Р 100,то на левом распределителе секция свободна.На переднем распределителе то же одна секция свободна,но поток меньше
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 18.03.2019, 19:08
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
подключайся сразу от насоса ...ставь кран чтоб при переходе на шнек вся остальная гидравлика от нш 100 отключалась ....слив делай прямой в бак с большим диаметром ....третий выход у тебя похоже дренаж и не слушай тут самоделкиных с ними шнек у тебя снег не будет выплевывать ....и вышли фотки установки и марку гидромотора

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 19.03.2019, 05:04
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
подключайся сразу от насоса ...ставь кран чтоб при переходе на шнек вся остальная гидравлика от нш 100 отключалась ....слив делай прямой в бак с большим диаметром ....третий выход у тебя похоже дренаж и не слушай тут самоделкиных с ними шнек у тебя снег не будет выплевывать ....и вышли фотки установки и марку гидромотора
ну-ну.а вы потом купите товарищу насос в случае если его разорвет в силу некоторых причин?на шнекороторе стоит гидромотор-для его управления нужна свободная секция распределителя или отдельный распред с достаточным проходом масла.тогда будет обеспечена прямая и реверсная работа агрегата.ну и дренаж-его пустить на прямую в бак.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гидропривод.jpg
Просмотров: 39
Размер:	13.8 Кб
ID:	37500  

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 20.03.2019, 22:23
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
И не только свободная секция распределителя, а к тому же еще и с фиксацией. Не, ну в принципе можно и кувалдочку подобрать в качестве противовеса.... Хотя на Р80 вроде фиксировался золотник или заклинивал????? Давно это было
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !


Последний раз редактировалось тракторист_40; 20.03.2019 в 22:25..
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 20.03.2019, 22:35
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
ну-ну.а вы потом купите товарищу насос в случае если его разорвет в силу некоторых причин?на шнекороторе стоит гидромотор-для его управления нужна свободная секция распределителя или отдельный распред с достаточным проходом масла.тогда будет обеспечена прямая и реверсная работа агрегата.ну и дренаж-его пустить на прямую в бак.
на гидромоторе шнека стоит предохранительный клапан на случай клина шнека так что вся гидравлическая система будет под защитой ...а если вы будете мудрить схему через р 80 вы оборотов на шнеке не добьетесь потому как нужен большой поток масла для работы а не давление

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 27.05.2019, 14:08
Новичок
Сообщений: 7
Доброго дня!
Встречайте новичка, впервые севшего за рычаги)
Конечно не обошлось без поломок.. Перестала поворачиваться стрела на ЭО2621.
Предварительный осмотр показал, что вроде как порвана манжета на гидрораспределителе (или парораспределителе). В магазинах помочь найти манжету не могут по порваному примеру и фоткам. Может кто-нибудь сможет подсказать, как резинка, которая на фото по штоку вылезла со своего места? И может ли быть причина поломки в ней, либо всё не так просто?)
Фотографии прикладываю. Спасибо!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190404-WA0006.jpg
Просмотров: 80
Размер:	126.5 Кб
ID:	37890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190404-WA0007.jpg
Просмотров: 60
Размер:	88.6 Кб
ID:	37891  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190404-WA0008.jpg
Просмотров: 65
Размер:	103.4 Кб
ID:	37892   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190404-WA0009.jpg
Просмотров: 68
Размер:	141.8 Кб
ID:	37893  


Ответить с цитированием
  #199  
Старый 27.05.2019, 16:22
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Yaha Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Встречайте новичка, впервые севшего за рычаги)
Конечно не обошлось без поломок.. Перестала поворачиваться стрела на ЭО2621.
Предварительный осмотр показал, что вроде как порвана манжета на гидрораспределителе (или парораспределителе). В магазинах помочь найти манжету не могут по порваному примеру и фоткам. Может кто-нибудь сможет подсказать, как резинка, которая на фото по штоку вылезла со своего места? И может ли быть причина поломки в ней, либо всё не так просто?)
Фотографии прикладываю. Спасибо!
Секция то на заворот ковша показана.Да и вроде как самопал там какой то на штоке,в крышке на 2 болтах только для штока отверстие,ничего там через него вылезти не должно
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 28.05.2019, 05:36
Новичок
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Секция то на заворот ковша показана.Да и вроде как самопал там какой то на штоке,в крышке на 2 болтах только для штока отверстие,ничего там через него вылезти не должно
Спасибо, что не прошли мимо!))
А на правом штоке из под крышки резинку уплотнительную видать, я и подумал, что что-то подобное вылезло на левом.
Заворот ковша вроде на верхнем распределителе у него, а к этому штоку именно рычаг на поворот подходит..

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение