Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 17.01.2013, 13:10
Новичок
Профессия: Продавец
Аватар для Jun1or
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Спасибо за пояснения. В названии города пропущена "i". Лючжоу, по-нашему.

Дык и я сравнивать вообще не хочу. Что мне, делать больше нечего?
Я к чему, собственно.
Мне кажется, что фото-фии кабины, как ты (не против?) говоришь, "топовые". Например, джойстиковое управление - это опция. Наверняка еще что-нибудь в стандарте не идет.
Покажи самую обычную кабину в стандартной комплектации, и пусть Амкодор сравнивает на здоровье.
А то кто знает, может у Амкодора в опции хохлома ручной работы или собственноручная подпись батьки
ZF джостик - вот это опция. А обычный - нет! Так же в опции, весовое оборудование, быстросъём Ладно, ближе к делу. Вот фотки, простите за их "чистоту", машина с головой в работе
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0465.jpg
Просмотров: 146
Размер:	904.3 Кб
ID:	5501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0971.jpg
Просмотров: 126
Размер:	830.4 Кб
ID:	5502  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0976.jpg
Просмотров: 97
Размер:	843.5 Кб
ID:	5503  

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 17.01.2013, 13:21
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Почему на китайских погрузчиках очень часто применяется одна тормозная педаль?
Причем она слева от рулевой колонки.
Я ездил по городищу (только не на этой марке ФП) с подобной системой: сначала непривычно, потом ооочень неудобно

Кстати, твой коллега bombus настойчиво говорит "ЛюКонг"

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 17.01.2013, 20:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Почему на китайских погрузчиках очень часто применяется одна тормозная педаль?
Причем она слева от рулевой колонки.
Я ездил по городищу (только не на этой марке ФП) с подобной системой: сначала непривычно, потом ооочень неудобно

:
для того что бы это понять- не достаточно просто поездить,для этого нужно поработать и вдобавок ещё лучше на уклоне.
Зы.. когда грузишь авто левой ногой притормаживаешь,а правой газуешь что бы быстрее стрелу поднять или ковш опрокинуть и при этом не наехать на авто или при окучивании что бы не откатиться.


Последний раз редактировалось wa700; 18.01.2013 в 20:06..
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 17.01.2013, 20:40
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от wa700 Посмотреть сообщение
для того что бы это понять- не достаточно просто поездить,для этого нужно поработать и вдобавок ещё лучше на уклоне.
Зы.. когда грузишь авто правой ногой притормаживаешь,а левой газуешь что бы быстрее стрелу поднять или ковш опрокинуть и при этом не наехать на авто или при окучивании что бы не откатиться.
Ну обычно педаль газа справа,и газуеш правой ногой,а тормозная слева. А если правой ногой тормозиш,тормоза лучше работают чель???

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 17.01.2013, 21:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Ну обычно педаль газа справа,и газуеш правой ногой,а тормозная слева. А если правой ногой тормозиш,тормоза лучше работают чель???
читай выше- ему как раз и не нравиться что педаль тормоза слева, а не как на обычной машине рядом с педалью газа. Хотя на моделях ФП где имеется 2-е педали тормоза - левая расчитана для применения в движении. китайцы как всегда с экономили,т.к. по существу левой очень и очень редко кто пользуется.

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 18.01.2013, 02:06
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от wa700 Посмотреть сообщение
для того что бы это понять- не достаточно просто поездить,для этого нужно поработать и вдобавок ещё лучше на уклоне.
Зы.. когда грузишь авто правой ногой притормаживаешь,а левой газуешь что бы быстрее стрелу поднять или ковш опрокинуть и при этом не наехать на авто или при окучивании что бы не откатиться.
Я-то знаю какая педаль и для чего нужна. Могу даже WA700 поправить: видишь свою ошибку?
Чтобы нормально на ФП работать: грузить и ездить, нужны ДВЕ тормозные педали.

И WA700 (ФП) я не только на картинке видел, но и в живую щупал. Эка невидаль...

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 18.01.2013, 02:38
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Ну обычно педаль газа справа,и газуеш правой ногой,а тормозная слева. А если правой ногой тормозиш,тормоза лучше работают чель???
Цитата:
Сообщение от wa700 Посмотреть сообщение
читай выше- ему как раз и не нравиться что педаль тормоза слева, а не как на обычной машине рядом с педалью газа. Хотя на моделях ФП где имеется 2-е педали тормоза - левая расчитана для применения в движении. китайцы как всегда с экономили,т.к. по существу левой очень и очень редко кто пользуется.
Ага, понятно.

Итак, зачем две педали тормоза на любом виде погрузчика? Кроме на электротяге, разумеется.

Кстати, на легковых машинах с АВТОМАТИЧЕСКОЙ КПП кто-нибудь ездил? Там педали газа и тормоза под правую ногу!!!!! Надо затормозить - убираешь ногу с газа и переносишь ее на тормоз. Левая нога - упорная!!! И уже 60 лет всех эта компоновка устраивает. Всех, кроме китайцыв.
А теперь проводим параллель к погрузчику. Все видят, что для применения при движении нужна правая тормозная педаль!!! Левой пользуются в данном случае операторы, начинающие, не умеющие, не понимающие

Осталось выяснить на кой ляд сдалася левая педаль?
ТОЛЬКО при использовании РАБОЧЕГО ОБОРУДОВАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У левой педали есть еще одна функция: убрать давление с фрикционных пакетов (муфт) АКПП.
Для чего? Надо быстро поднять груз.... Для этого нужно увеличить обороты двигателя. Но... ВНИМАНИЕ!!! у нас остается включенной скорость движения. Поднимая обороты двигателя, мы нагружаем ГТР, внутренности АКПП, тормозную систему (нам нужно удержать машину на месте), карданы, икроножные мышцы и голеностопный сустав. И чтобы этот рычажок переключения не дергать туда-сюда, на всех погрузчиках с ДВС реализован такой принцип.
Всем якши?
Попробуйте поработать на погрузчике с механической КПП!!! Особенно НА УКЛОНЕ!!!!
Если нет ручника или его неудобно активировать, а это надо будет делать постоянно, работа сразу превратиться в каторгу

Спасибо за внимание

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 18.01.2013, 02:52
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
И в продолжение темы о комфорте в данном случае колесного погрузчика Люгонг.
Я считаю, что для работы: выполнения манипуляций нижними конечностями с целью управления, этот погрузчик комфортным называть НЕЛЬЗЯ. Разве что, на рекламных буклетах и то мелким-мелким шрифтом.
По-моему, у XCMG такая же бяда.

Ну, вот! не скуки ради - забавы для поставил я плюсик Амкодору.
С батьки магарыч

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 18.01.2013, 06:12
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
не знаю как кто, а я правой педалью тормоза никогда не пользовался... только левой... правая нога на газу..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 18.01.2013, 09:28
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Ага, понятно.

Итак, зачем две педали тормоза на любом виде погрузчика? Кроме на электротяге, разумеется.

Кстати, на легковых машинах с АВТОМАТИЧЕСКОЙ КПП кто-нибудь ездил? Там педали газа и тормоза под правую ногу!!!!! Надо затормозить - убираешь ногу с газа и переносишь ее на тормоз. Левая нога - упорная!!! И уже 60 лет всех эта компоновка устраивает. Всех, кроме китайцыв.
А теперь проводим параллель к погрузчику. Все видят, что для применения при движении нужна правая тормозная педаль!!! Левой пользуются в данном случае операторы, начинающие, не умеющие, не понимающие

Осталось выяснить на кой ляд сдалася левая педаль?
ТОЛЬКО при использовании РАБОЧЕГО ОБОРУДОВАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У левой педали есть еще одна функция: убрать давление с фрикционных пакетов (муфт) АКПП.
Для чего? Надо быстро поднять груз.... Для этого нужно увеличить обороты двигателя. Но... ВНИМАНИЕ!!! у нас остается включенной скорость движения. Поднимая обороты двигателя, мы нагружаем ГТР, внутренности АКПП, тормозную систему (нам нужно удержать машину на месте), карданы, икроножные мышцы и голеностопный сустав. И чтобы этот рычажок переключения не дергать туда-сюда, на всех погрузчиках с ДВС реализован такой принцип.
Всем якши?
Попробуйте поработать на погрузчике с механической КПП!!! Особенно НА УКЛОНЕ!!!!
Если нет ручника или его неудобно активировать, а это надо будет делать постоянно, работа сразу превратиться в каторгу

Спасибо за внимание
На погрузчиках профессионально не работаю, так, катаюсь в свободное время
ИМХО, правая педаль - дань привычке, пригождается только тем, кто, пересев с автомобиля на АКПП, не хочет тормозить левой ногой. Мое мнение: две ноги - две педали, все просто, как в картинге.
К слову, если кому совсем невмоготу, можно поставить вариант и с 3-мя педалями (фото 1).
Фото 2 и 3 - кабины Дрессты и JCB, одна педаль тормоза.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC080201.jpg
Просмотров: 176
Размер:	1,006.3 Кб
ID:	5515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дресста.jpg
Просмотров: 275
Размер:	610.3 Кб
ID:	5516  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: жсб.jpg
Просмотров: 147
Размер:	69.1 Кб
ID:	5517  

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 18.01.2013, 13:31
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
ИМХО, правая педаль - дань привычке, пригождается только тем, кто, пересев с автомобиля на АКПП, не хочет тормозить левой ногой. Мое мнение: две ноги - две педали, все просто, как в картинге.
К слову, если кому совсем невмоготу, можно поставить вариант и с 3-мя педалями (фото 1).
Фото 2 и 3 - кабины Дрессты и JCB, одна педаль тормоза.
Абсолютно никакой привычки и дани ей. Читайте выше вынимательней. У сотрудников отдела продаж потологическое стремление к техническому полету мысли. Точнее, к домысливанию. Наверное, издержки профессии.
Вообще человек такая скотина - ко всему привыкает: хоть 2 педали, хоть 1 или вообще ни одной.
Останусь при своём - ОДНА тормозная педаль - НЕ самое удачное конструктивное решение.
Фронтальные (колесные) погрузчики Dressta, JCB, Люгонг, Амкодор и т. д. и т. п. - ВСЁ В ТОПКУ.
Вот машина, так машина:
http://exkavator.ru/main/news/inf_news/~id=10325

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 18.01.2013, 13:53
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Абсолютно никакой привычки и дани ей. Читайте выше вынимательней. У сотрудников отдела продаж потологическое стремление к техническому полету мысли. Точнее, к домысливанию. Наверное, издержки профессии.
Вообще человек такая скотина - ко всему привыкает: хоть 2 педали, хоть 1 или вообще ни одной.
Останусь при своём - ОДНА тормозная педаль - НЕ самое удачное конструктивное решение.
Фронтальные (колесные) погрузчики Dressta, JCB, Люгонг, Амкодор и т. д. и т. п. - ВСЁ В ТОПКУ.
Вот машина, так машина:
http://exkavator.ru/main/news/inf_news/~id=10325
Итак. Правая педаль - собственно тормоз, левая педаль - тормоз + разрываем поток мощности от КПП к колесам (грубо говоря). Так что мешает тормозить левой? Объясните, для "тупых сотрудников отдела продаж".
Про то, что "В ТОПКУ" - я это буду воспринимать как шутку

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 18.01.2013, 14:12
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
Итак. Правая педаль - собственно тормоз, левая педаль - тормоз + разрываем поток мощности от КПП к колесам (грубо говоря). Так что мешает тормозить левой? Объясните, для "тупых сотрудников отдела продаж".
Про то, что "В ТОПКУ" - я это буду воспринимать как шутку
В каждой шутке есть доля шутки

Не надо публично принижать свое достоинство - тупых продавцов китайской техники не бывает. Не тот ассортимент, понимаешь

Ничего не мешает, кроме неудобства (про скотину я уже говорил)
...и ударных нагрузок в АКПП.
Постоянный "разрыв потока" + на хлёст с повышением оборотов при асинхронности отпускания тормоза и увеличения оборотов двигателя - ударные нагрузки только усиливаются.
А если в АКПП конструктивно не предусмотрена модуляция наполнения маслом муфт направления движения и скоростей, то ударные нагрузки становятся разрушительными. В итоге получаем весьма трудоёмкий демонтаж АКПП и ремонт последней.
На таком погрузчике иероглифы намулевать уже не получится

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 18.01.2013, 14:46
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
techrep, спасибо за разъяснения, хотя, Америки Вы для меня, конечно, не открыли
Статистика за все время сотрудничества с LiuGong указывает на то, что КПП ZF 4WG-200, устанавливаемая на наши фронтальники, при должном обслуживании работают по 20-30 тыс. м.часов до капремонта.
Возвращаясь к теме - у амкодора привычная схема с 3 педалями - плюс ему за привычность. У большинства китайцев - схема с 2 педалями - на практике, ничем не хуже амкодоровской. У LiuGong - можно заказать погрузчик и с той, и с другой схемой - два плюса

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 18.01.2013, 14:56
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
У LiuGong - можно заказать погрузчик и с той, и с другой схемой - два плюса
Два плюса, если на региональном складе есть и то, и другоеА иначе - минус


И зачем спрашивать, если знаешь ответ? Китайцы научили восточной хитрости?

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 18.01.2013, 21:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Я-то знаю какая педаль и для чего нужна. Могу даже WA700 поправить: видишь свою ошибку?
Чтобы нормально на ФП работать: грузить и ездить, нужны ДВЕ тормозные педали.

И WA700 (ФП) я не только на картинке видел, но и в живую щупал. Эка невидаль...
ну очепатился слегка поправил молодец

а коли знаешь для чего какая педаль нужна то собственно не понятен вопрос
Цитата:
Почему на китайских погрузчиках очень часто применяется одна тормозная педаль?
Причем она слева от рулевой колонки.
ведь сам же ниже всё правильно расписал.

И коль щупал WA700 - то должен знать,что у него как раз две педали тормоза работающие параллельно - какой удобно той и работай,но согласись,что работать правой педалью тормоза при выполнении работы не удобно. + у WA стоит отключатель трансмиссии который позволяет передать всю мощь гидравлике при нажатом тормозе(в этом случаи действительно происходит ,,разрыв потока,,) ,но работать с этой функцией хорошо только на ровном месте,а на уклонах или в гололёд с ней опасно,ибо коробка отключается и колёса блокируются на юз.

а китайцы просто с экономили на левой педали тормоза,т.к нужна она только при перегонах, и то если человек работает на погрузчике недавно( что бы не запутался имхо).
те кто работает на погрузчике постоянно почти во всех случаях работают только левой педалью тормоза.

Цитата:
Вот машина, так машина:
exkavator.ru/main/news/inf_news/~id=10325
И что в ней особенного? если не трудно и сам на ней работал то расскажи.
Плохого о Volvo ничего сказать не могу,вполне хорошие аппараты в своём классе,но и у них есть болячки. У каждого производителя есть как + так и - .
от себя могу сказать что мне нравится в частности в Volvo L330E - это хорошее отопление кабины, возможность переключения реверса кнопкой возле рычагов управления стрелой и самое главное- это как она ,,набирает ковш,, вот уж действительно + разрабам ,всё рассчитано и подогнано.
из минусов бы отметил её ,,трясучесть,, при движении,недостаточный обзор назад, посредственное качество дифференциалов.

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 21.01.2013, 09:57
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
techrep, хитрости учимся постепенно А если серьезно - думал, м.б. не знаю чего-то глобального, то, о чем знают профессиональные операторы ФП.
Кстати, вспомнил еще одну деталь по поводу тормозов, КПП и иже с ними
У ФП LiuGong в кабине есть кнопка "Отключение силовой передачи". Руководство по эксплуатации настоятельно рекомендует держать ее включенной и отключать только при работе на уклоне и при длительных перегонах.
 

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 21.01.2013, 12:56
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
У ФП LiuGong в кабине есть кнопка "Отключение силовой передачи". Руководство по эксплуатации настоятельно рекомендует держать ее включенной и отключать только при работе на уклоне и при длительных перегонах.
Интересный "фарш".
Только зачем практически постоянно держать включенной кнопку "Отключение силовой передачи"?
Это дословнй перевод рукводства? или есть еще какие-то пояснения?

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 21.01.2013, 13:40
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от wa700 Посмотреть сообщение
те кто работает на погрузчике постоянно почти во всех случаях работают только левой педалью тормоза.
Мы практически одними словами говорим практически об одном и том же только с разных точек зрения

Экономия? Копеечная!

Путаться в педалях? Не комментирую.

WA700 - обычная 2-х педальная система тормоза с поправкой на габарит. Я ж говорю: такая же кнопка уже есть в левой педале. Нет технических сложностей, для ее установки еще где-нибудь в кабине. Мне только эта фраза непонятна:
Цитата:
ибо коробка отключается и колёса блокируются на юз
VOLVO - это одни из лучших ФП


Последний раз редактировалось techrep; 21.01.2013 в 13:47..
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 21.01.2013, 13:44
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Интересный "фарш".
Только зачем практически постоянно держать включенной кнопку "Отключение силовой передачи"?
Это дословнй перевод рукводства? или есть еще какие-то пояснения?
techrep, данный переключатель нужен как раз для таких ситуаций, про которые говорит wa700:
Цитата:
работать с этой функцией хорошо только на ровном месте,а на уклонах или в гололёд с ней опасно,ибо коробка отключается и колёса блокируются на юз
Дословная выдержка из руководства:
Цитата:
2.Отключение силовой передачи
Блок управления EST-17T улавливает сигнал выключателей в воздухопроводах основного тормоза и стояночного тормоза. Затем он определяет, нужно ли отключить силовую передачу. Когда оператор нажимает на педаль тормоза или на кнопку стояночного тормоза, EST-17T улавливает соответствующие сигналы и активизирует электромагнитный клапан передачи для переключения в нейтральное положение. Когда оператор отпускает педаль тормоза, силовая передача вновь включается.
Функция отключения силовой передачи действует на 1-ой и 2-ой скоростях при движении как вперед, так и назад. Для обеспечения безопасности она не действует на более высо-ких скоростях.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение