Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 26.01.2014, 10:14
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
а как не передеваться если движок снимать надо к примеру или ключи к палке привязывать
а ты мотор каждый день снимаешь и домой уносишь? что б не спёрли? и ключи каждый день вытаскиваешь, пачкаешь? у нас 2 амкодора 342 по 3года каждому.. к мотору ещё ни кто не подходил с ремонтом.. и вымазаться там не обо что..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 26.01.2014, 10:17
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а ты мотор каждый день снимаешь и домой уносишь? что б не спёрли? и ключи каждый день вытаскиваешь, пачкаешь? у нас 2 амкодора 342 по 3года каждому.. к мотору ещё ни кто не подходил с ремонтом.. и вымазаться там не обо что..
нет конечно не каждый день эт я к примеру сказал а в остальном словно с техникой проблем не бывает?
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 26.01.2014, 10:22
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
нет конечно не каждый день эт я к примеру сказал а в остальном словно с техникой проблем не бывает?
бываю конечно.. но это не повод вымазать технику в мазуте и ключи перемазать..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 26.01.2014, 10:26
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
конечно нет первое время на меня начальство наезжало что медленно делаю работу вот и приходилось сломалось -сделал ключи в кучу в ящик вечером приехал ключи помыл себя помыл переоделся и домой от погрузчика одно название осталось его так драли ни кому не позавидуешь
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 26.01.2014, 10:33
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
конечно нет первое время на меня начальство наезжало что медленно делаю работу вот и приходилось сломалось -сделал ключи в кучу в ящик вечером приехал ключи помыл себя помыл переоделся и домой от погрузчика одно название осталось его так драли ни кому не позавидуешь
я всё время говорю( и начальству тоже) умеешь лучше и быстрее? садись за рычаги и показывай, я поучусь..а в грязи я работать не буду.. после ремонта кёрхер обязателен, в кабине чистота и коврик..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 26.01.2014, 10:36
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
я час тоже так делаю только кёрхера нету вот летом хочу купить а так тряпка с ведром я уже почти год в шараге дак я и пообнаглел да и поставил себя так что на хер могу послать
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 26.01.2014, 10:38
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
я час тоже так делаю только кёрхера нету вот летом хочу купить а так тряпка с ведром я уже почти год в шараге дак я и пообнаглел да и поставил себя так что на хер могу послать
неее.. посылать не надо.. грубо.. а вот исполнять инструкцию ТБ обязан.. там написано: содержать рабочее место в чистоте...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 26.01.2014, 10:46
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
по ТБ ко мне вообще ни каких претензий не было никогда я много чего могу экскаватором НО поднимать их должен КРАН перевозить КАМАЗ а не ЭП и т.д. я себе место выбил в теплом гараже всё было засрано земли масла гаек электродов почти метр по всему полу вот я всё выгреб теперь стою у батареи
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 03.02.2014, 12:36
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
Леонид 5, на каждый погрузчик есть руководства по эксплуатации/ремонту и КЗЧ на русском языке, однако в свободный доступ мы их не выкладываем, ибо на их перевод и адаптацию были затрачены средства (конкуренция ).
Если у Вас работает наша техника, напишите мне в ЛС серийный номер машины, я отправлю всю документацию.
У меня нет Вашей техники. У меня вообще нет никакой техники. К сожалению.
Мною движет любопытство. Обычно перевод с китайского на русский вызывает массу смешных ассоциаций. Да и интересен сам формат документации, её уровень и полнота. Существуют ли отдельные инструкции по ремонту, поиску неисправностей, сборке-разборке, выбраковке изношенных деталей... За эталон можно взять Комацу или Либхер какой-нибудь.
Цитата:
Сообщение от molodoy7777 Посмотреть сообщение
Тема вроде Амкодор vs Китай, а Вы пишите про говнопогрузчик Пк, которого роднит с амкодором только гмкп и больше ничего...
ГМП роднит общий предок, - коробка разработки ВНИСТРОЙДОРМАШ, производство которой было организовано в Польше. Когда Польша отошла, коробку освоил Минск (АМКОДОР) и позже Муром. На орловские погрузчики идёт именно муромская ГМП. Основное отличие - в клапане плавности. У Амкодоровских он есть. Машины не дёргаются при трогании, но выше рабочее давление во фрикционах.


Последний раз редактировалось Леонид5; 03.02.2014 в 12:53..
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 19.02.2014, 15:55
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Леонид а я чего написал? "роднит с амкодором только гмкп и больше ничего" , где гмкп-гидромеханическая коробка передач.
А коробки на амкодор ставят и муромские и "польские", внешние отличия в верхней плите (на муромской на плите фильтр дополнительный)


Последний раз редактировалось molodoy7777; 19.02.2014 в 16:17..
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 24.03.2014, 15:11
Завсегдатай
Профессия: Официальный дилер XCMGEuropa
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Pollax
Сообщений: 77
Сравнение XCMGEuropa и Амкодор

Предлагаю технический анализ семитонных фронтальных погрузчиков XCMGEuropa ZL50G (CE) и Амкодор 371. Хоть XCMGEuropa производится в Польше, но совладельцем является китайский концерн XCMG.
Вложения
Тип файла: pdf ZL50G_CE__vs_Amkodor371.pdf (200.3 Кб, 220 просмотров)
__________________
Дорожно-строительная техника XCMGEuropa Ltd.

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 23.05.2014, 12:38
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 12
Если надумаете брать б/у Амкодор, то обратите внимание на сочленение полу рам. (целостность подшипников, но самое главное, чтобы не было люфта между наружным кольцом подшипника и посадочной поверхностью полу рам). По поводу китайцев могу сказать одно - если в вашем регионе есть поставщик запчастей и какой то мало-мальский сервис, то можете брать, если же такого нет, то лучше не рисковать.

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 05.06.2016, 15:23
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Леонид5 Посмотреть сообщение
Мне интересно! Десять лет назад я ещё сам проектировал и занимался компоновками Амkодoрoв. Тогда это были ТОшки в том числе и орловский ТO-3O. Первым Амkoдoм был 322-й на 2,2 тонны 80-и сильный. Сейчас это 325 на 2,5 тонны с дизелем соткой (снят с производства).
Выкладывай и плохое и хорошее. Это будет услышано теми, от кого многое зависит. Про насосы..., да есть такое дело. Шестерёнчатые - шаг назад. Они , правда, тоже разными бывают, но я имею в виду наши. В своё время мы грудью ложились за аксиальные. Был у нас тут один "умный", ш-насосы - это его наследство. По ГМП узнаю про подшипники и почему так случилось и навсегда ли.


очень интересует вопрос по сочленению полурамы к инженеру - проектанту - разработчику и конструктивному исполнению её. очень!!!! почему сделано на передней полураме на верхнем узле подшипник шсл 70 , а на нижнем узле подшипник на задней полураме???? логически обьясните пожалуйста.Заранее большое спасибо!!!

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 13.06.2016, 08:45
Новичок
Сообщений: 3
похожая ситуация и с весовым оборудованем, ну те кто ломом занимаеться поймут

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 14.06.2016, 15:00
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
ну я даже не знаю какое оборудование выбрать, новое или б\у?

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 15.11.2020, 18:29
Новичок
Профессия: Юрист
Сообщений: 8
Так и не понял что лучше. Амкадор я так понял в грязи лучше работает, но это скорее из-за ширины колеса, возможности его спускать не боясь кончить покрышку и протектора «Ёлка», минусами будут постоянные утечки масла и хреновые тормоза? Однако он будет обладать достаточной мощностью в сравнении с китайцем? Какие плюсы у китайцев? Хорошие тормоза? Получается гидравлика не сцыт? Как с запчастями в 2020 году?
Мне почему то больше амкадор по душе, смотрю в сторону 332с4. Нравится наличие запасных частей и частей для ТО, не требователен к дорогим маслам и смазкам. Ну и по характеристикам амкадор на голову выше китайцев, если трёхтонный китаец сравнивать с амкадором то последний и поднимет больше и мощность движка выше и вместимость ковша, но вот высота выгрузки у китайцев выше. Все правильно понял?

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 18.11.2020, 09:07
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Купи два и сравни, каждому своё.

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 19.11.2020, 19:06
Новичок
Профессия: Юрист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Купи два и сравни, каждому своё.
Остроумно, вы не зять Петросяна?😁

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 20.11.2020, 18:39
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Бычий вол Посмотреть сообщение
Остроумно, вы не зять Петросяна?😁
Нет с армянами не пересекаюсь и вам не советую

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 24.11.2020, 15:18
Новичок
Профессия: Юрист
Сообщений: 8
Кто знает в чем принципиальные отличия между амкодорами 332В и 333В?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение