Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 21.01.2013, 14:10
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
techrep, данный переключатель нужен как раз для таких ситуаций, про которые говорит wa700:
Дословная выдержка из руководства:
Всё. Уловил смысл.
Слово "отключение" меня смутило и запутало - слишком дословный перевод с английского. "разъединение" в нашем контексте куда понятнее:
"Под разъединением трансмиссии понимается ее переключение на нейтральную передачу при торможении"

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 21.01.2013, 14:15
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
WA700 - обычная 2-х педальная система тормоза с поправкой на габарит
И нужно учитывать, что если АКПП управлятся своим БЭУ, то всё намного сложнее, но смысл тот же

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 22.01.2013, 07:01
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Маленький китаец: http://www.youtube.com/watch?v=ywfUvqU2jyY
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 22.01.2013, 10:32
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
сталоёва воля это л 34. я других не видел сейчас это дреста. но они негабаритные на автодороги менты не выпустят. только карьер
Есть 560 ст..вола правда карьерная,хорошая машина...

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 25.01.2013, 15:35
Новичок
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от IGORZ2006 Посмотреть сообщение
Подскажите, а чем отличается фронтальный погрузчик ТО-18Б2 от ТО-18Б3? Есть ли какие либо кардинальные отличии?
ТО-18Б2 с дизелем А 01МКСИ(Алтай дизель), и скорее всего ГМКП 605 стоит.
ТО-18Б.3 с дизелем Д-260.2(Минский моторный завод) ГМКП как правило 615 серия.

как по мне так с движком А-01 проблем меньше...............
Машины с двигателями А-01 уже не выпускают несколько лет

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 25.01.2013, 15:42
Новичок
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Ага, понятно.

Итак, зачем две педали тормоза на любом виде погрузчика? Кроме на электротяге, разумеется.

Кстати, на легковых машинах с АВТОМАТИЧЕСКОЙ КПП кто-нибудь ездил? Там педали газа и тормоза под правую ногу!!!!! Надо затормозить - убираешь ногу с газа и переносишь ее на тормоз. Левая нога - упорная!!! И уже 60 лет всех эта компоновка устраивает. Всех, кроме китайцыв.
А теперь проводим параллель к погрузчику. Все видят, что для применения при движении нужна правая тормозная педаль!!! Левой пользуются в данном случае операторы, начинающие, не умеющие, не понимающие

Осталось выяснить на кой ляд сдалася левая педаль?
ТОЛЬКО при использовании РАБОЧЕГО ОБОРУДОВАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У левой педали есть еще одна функция: убрать давление с фрикционных пакетов (муфт) АКПП.
Для чего? Надо быстро поднять груз.... Для этого нужно увеличить обороты двигателя. Но... ВНИМАНИЕ!!! у нас остается включенной скорость движения. Поднимая обороты двигателя, мы нагружаем ГТР, внутренности АКПП, тормозную систему (нам нужно удержать машину на месте), карданы, икроножные мышцы и голеностопный сустав. И чтобы этот рычажок переключения не дергать туда-сюда, на всех погрузчиках с ДВС реализован такой принцип.
Всем якши?
Попробуйте поработать на погрузчике с механической КПП!!! Особенно НА УКЛОНЕ!!!!
Если нет ручника или его неудобно активировать, а это надо будет делать постоянно, работа сразу превратиться в каторгу

Спасибо за внимание
Ай молодца)))) в пух и прах)) верный грамотный ответ!

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 25.01.2013, 16:00
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от muzrus Посмотреть сообщение
Ай молодца)))) в пух и прах)) верный грамотный ответ!
Не у всякого хватило смелости признать это

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 02.03.2013, 14:15
Завсегдатай
Профессия: механизатор
Адрес: mercator86@yandex.ru
Аватар для mercator86
Сообщений: 84
НУ правильно. У JSB 3СХ тормозных педалей две, но они объединены в одну, как у МТЗ. ТОлько у JSB при нажатии на тормоз включается блокировка переднего моста. Удобно в чем - надо ехать медленно, через гомны, но при этом поднимать ковш. Машина едет медленно, блокировка включена, но тормоз еще не работает. С опытом это приходит, нажать педаль так, чтобы не тормозить, а ехать и в нужный момент нажать на педаль посильнее.
У МОАЗ 41484 так же три педали. Левая таки да - выключает ГМП. Это удобно, чтобы "подбираться" с самосвалу, одновременно поднимая ковш. А правая чисто тормоз.
На нынешнем моем погрузчике одна педаль тормоза - вполне удобно, привычно с первого часа. Просто уже сдавая задом я поднимаю стрелу. Переключаюсь вперед и снова поднимаю так, чтобы при подъезде к самосвалу я уже мог высыпать груз. Я при высыпании груза в кузов выключаю рукоять КП в нейтраль. И держу погрузчик на месте тормозом. Все равно он дергается, поэтому я пока держу на тормозе ногу. МОАЗ например, умел не дергаясь без всяки педале просто при переключении плавно поехать вперед. LONKING 855 так не умеет.

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 26.03.2013, 18:04
Новичок
Сообщений: 1
Здравствуйте. что посоветуете выбрать амкодор 2662 или 2682. интересны отзывы. никогда не пользовались такой техникой. собираемся купить. предложений много. хочется услышать за и против.

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 30.12.2013, 08:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Ага, понятно.

Итак, зачем две педали тормоза на любом виде погрузчика? Кроме на электротяге, разумеется.

Кстати, на легковых машинах с АВТОМАТИЧЕСКОЙ КПП кто-нибудь ездил? Там педали газа и тормоза под правую ногу!!!!! Надо затормозить - убираешь ногу с газа и переносишь ее на тормоз. Левая нога - упорная!!! И уже 60 лет всех эта компоновка устраивает. Всех, кроме китайцыв.
А теперь проводим параллель к погрузчику. Все видят, что для применения при движении нужна правая тормозная педаль!!! Левой пользуются в данном случае операторы, начинающие, не умеющие, не понимающие

Осталось выяснить на кой ляд сдалася левая педаль?
ТОЛЬКО при использовании РАБОЧЕГО ОБОРУДОВАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У левой педали есть еще одна функция: убрать давление с фрикционных пакетов (муфт) АКПП.
Для чего? Надо быстро поднять груз.... Для этого нужно увеличить обороты двигателя. Но... ВНИМАНИЕ!!! у нас остается включенной скорость движения. Поднимая обороты двигателя, мы нагружаем ГТР, внутренности АКПП, тормозную систему (нам нужно удержать машину на месте), карданы, икроножные мышцы и голеностопный сустав. И чтобы этот рычажок переключения не дергать туда-сюда, на всех погрузчиках с ДВС реализован такой принцип.
Всем якши?
Попробуйте поработать на погрузчике с механической КПП!!! Особенно НА УКЛОНЕ!!!!
Если нет ручника или его неудобно активировать, а это надо будет делать постоянно, работа сразу превратиться в каторгу

Спасибо за внимание
Это мнение человека который пару раз проехался на погрузчике и прочитал много статеек в интернете. Я работал и на амкадоре и на т 150 переделаный под погрузчик и на Changlin так вот на т150 коробка была ручная то что это каталога а не работа согласен полностью, на амкадоре за 7 лет правой педалью тормоза практически никогда не пользовался так как во первых неудобно а во вторых падает скорость работы, личный автомобиль у меня с акпп но сравнивать вождение и расположение педалей на погрузчике и легковушке полный бред

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 14.01.2014, 06:34
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
techrep, хитрости учимся постепенно А если серьезно - думал, м.б. не знаю чего-то глобального, то, о чем знают профессиональные операторы ФП.
Кстати, вспомнил еще одну деталь по поводу тормозов, КПП и иже с ними
У ФП LiuGong в кабине есть кнопка "Отключение силовой передачи". Руководство по эксплуатации настоятельно рекомендует держать ее включенной и отключать только при работе на уклоне и при длительных перегонах.
А можно и мне спросить?
На некоторых машинах установлен дифференциал повышенного трения.
Как определить при покупке стоит ли данная опция?
И бывать ли машины с принудительной блокировкой?
Можно ли таким диференциалом дооснастить стандартный погрузчик?

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 16.01.2014, 14:22
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от прокол Посмотреть сообщение
А можно и мне спросить?
На некоторых машинах установлен дифференциал повышенного трения.
Как определить при покупке стоит ли данная опция?
И бывать ли машины с принудительной блокировкой?
Можно ли таким диференциалом дооснастить стандартный погрузчик?
Здравствуйте.
На основе своего опыта могу честно сказать, что ни один производитель из КНР не поставляет в Россию легкие (г/п до 5 т) погрузчики с LSD-дифференциалами в стандартной комплектации, да и под заказ такую технику из КНР мало кто привезет.
У Люгонга ситуация иная: 6, 7 и 8-тонные погрузчики идут в стандарте с самоблокирующимися дифференциалами. Погрузчики грузоподъемностью 3, 4 и 5 тонн можно укомплектовать LSD-дифференциалами, но только на заводе - так как в данном случае устанавливаются мосты другой конструкции с тормозами в масляной ванне. Машины в такой комплектации немного дороже, но, тем не менее, время от времени поставляются нашей компанией.

Машины LiuGong с принудительной блокировкой также есть, но это машины Tier III с мостами ZF, которые на наш рынок пока не поставляются.

з.ы. предложение модераторам - может быть эти сообщения перенести в тему по ФП LiuGong?
__________________

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 16.01.2014, 18:11
Новичок
Сообщений: 48
Позволю себе вмешаться в разговор за одну или две тормозные педали...
При сложных дорожных условиях тормозить эффективнее без разрыва потока мощности трансмиссии. Если машина двигается накатом, то вероятность заноса или юза резко возрастает. Такова особенность контакта резинового колеса с гладкой или скользкой дорогой и приличной скоростью. Т.е. на колесе должен быть крутящий момент, тогда оно имеет лучшее взаимодействие с дорогой. Именно поэтому и имеет место быть на погрузчиках с ГМП чисто тормозная педаль. Она не переводит коробку в нейтраль, а только воздействует на тормоза.
Если на машине всего только одна тормозная педаль, то обязан быть ее переключатель. Этим переключателем устанавливается один из режимов педали: с отключением трансмиссии или без оного.
Есть ли у китайцев такой переключатель мне неведомо. Если нет, то они не правы.
Ну, и такой переключатель (а следовательно и одна тормозная педаль) целесообразен(а) только на электроуправляемых ГМП. На механически управляемых ГМП это геморно осуществить.
techrep прав.

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 16.01.2014, 18:42
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Леонид5 Посмотреть сообщение
Позволю себе вмешаться в разговор за одну или две тормозные педали...
При сложных дорожных условиях тормозить эффективнее без разрыва потока мощности трансмиссии. Если машина двигается накатом, то вероятность заноса или юза резко возрастает. Такова особенность контакта резинового колеса с гладкой или скользкой дорогой и приличной скоростью. Т.е. на колесе должен быть крутящий момент, тогда оно имеет лучшее взаимодействие с дорогой. Именно поэтому и имеет место быть на погрузчиках с ГМП чисто тормозная педаль. Она не переводит коробку в нейтраль, а только воздействует на тормоза.
Если на машине всего только одна тормозная педаль, то обязан быть ее переключатель. Этим переключателем устанавливается один из режимов педали: с отключением трансмиссии или без оного.
Есть ли у китайцев такой переключатель мне неведомо. Если нет, то они не правы.
Ну, и такой переключатель (а следовательно и одна тормозная педаль) целесообразен(а) только на электроуправляемых ГМП. На механически управляемых ГМП это геморно осуществить.
techrep прав.
"Китаец" китайцу рознь. На Люгонгах переключатель есть (я об этом уже писАл выше) - так как практически на всей линейке установлены электроуправляемые ГМП ZF.

На всех других китайцах, ввозимых в Россию, за редкими исключениями типа John Deere WL50 - механически управляемые ГМП и 1 педаль тормоза.
__________________

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 17.01.2014, 10:10
Новичок
Сообщений: 48
bombus, а есть ли в свободном доступе какая-либо эксплуатационная документация по фронтальникам Люгонгам на русском языке? Где можно скачать?

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 25.01.2014, 19:51
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Леонид 5, на каждый погрузчик есть руководства по эксплуатации/ремонту и КЗЧ на русском языке, однако в свободный доступ мы их не выкладываем, ибо на их перевод и адаптацию были затрачены средства (конкуренция ).
Если у Вас работает наша техника, напишите мне в ЛС серийный номер машины, я отправлю всю документацию.
__________________


Последний раз редактировалось Модератор; 27.01.2014 в 09:20..
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 25.01.2014, 20:36
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
По теме, чем Амкодор лучше китайца (мое имхо)
Китаец в подметки не годится при работе на песке, грязи и др тяжелых условиях.
Проигрывает он очень сильно, тк неоднократно доделывал работу за китайцами, там где он просто не может ехать, амкодор может работать. Заказчики это оценивают и на работу в тяжелых условиях стараются заказывать амкодоры.
Еще не нравится у китайцев то что он не едет на холостых, а на амкодоре можно работать практически не газуя, возможно поэтому и расход поменьше у амкодора
Ну про запах все знают
Теперь минусы Амкодора
Ниже -10 тяжело заводится
Тормоза сильно проигрывают китайцу, с полным ковшом на сильном уклоне тормоз в пол, а он едет, а китаец уходит в юз даже на сухом асфальте.
Сопливый, как не старайся устранять все равно где то но сопливится
Без доработок кабина не комильфо (все в руках машиниста, я поставил пневмо сиденье с подлокотниками,подогревом, автономку планар)
Да возможно ломается чаще китайца, но он РЕМОНТОПРИГОДЕН и в короткие сроки (знакомый ждал бортовую на китайца 45 дней)
Амкодор не привередлив к маслам ( в коробке обычная веретенка, гидравлическое то же не дорого), единственное движок балую импортной п\синтетикой, а ТО китайца подороже будет.
Хочется если честно нового китайца, но останавливает в первую очередь плохая проходимость и во вторую боязнь попасть на ремонт, точнее ожидание и дороговизну з\ч

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 25.01.2014, 20:49
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от molodoy7777 Посмотреть сообщение
По теме, чем Амкодор лучше китайца (мое имхо)
Китаец в подметки не годится при работе на песке, грязи и др тяжелых условиях.
Проигрывает он очень сильно, тк неоднократно доделывал работу за китайцами, там где он просто не может ехать, амкодор может работать. Заказчики это оценивают и на работу в тяжелых условиях стараются заказывать амкодоры.
Еще не нравится у китайцев то что он не едет на холостых, а на амкодоре можно работать практически не газуя, возможно поэтому и расход поменьше у амкодора
Ну про запах все знают
Теперь минусы Амкодора
Ниже -10 тяжело заводится
Тормоза сильно проигрывают китайцу, с полным ковшом на сильном уклоне тормоз в пол, а он едет, а китаец уходит в юз даже на сухом асфальте.
Сопливый, как не старайся устранять все равно где то но сопливится
Без доработок кабина не комильфо (все в руках машиниста, я поставил пневмо сиденье с подлокотниками,подогревом, автономку планар)
Да возможно ломается чаще китайца, но он РЕМОНТОПРИГОДЕН и в короткие сроки (знакомый ждал бортовую на китайца 45 дней)
Амкодор не привередлив к маслам ( в коробке обычная веретенка, гидравлическое то же не дорого), единственное движок балую импортной п\синтетикой, а ТО китайца подороже будет.
Хочется если честно нового китайца, но останавливает в первую очередь плохая проходимость и во вторую боязнь попасть на ремонт, точнее ожидание и дороговизну з\ч
я работал когда на ПК270300Название: getImage (42).jpg
Просмотров: 3480

Размер: 10.0 Кб дак вот со мной работал китайский ФП проходимость у китайца лучше как ни крути я на этом дрыгался а к камазу по соплям после дождя подъехать не мог а китаец хову грузил смотришь раз и уехала хова по скорости превосходит по быстроте гидравлики тоже тормоза тоже я весь чумазый на нем а мужик с китайца " в галстуке" наше как не крути гавно гавном я не хочу кого то возвысить а говорю как есть если что извините
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 26.01.2014, 09:33
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Тема вроде Амкодор vs Китай, а Вы пишите про говнопогрузчик Пк, которого роднит с амкодором только гмкп и больше ничего. У Пк слабый движок, игрушечные мосты, резина-половина от Амкодоровского, ковш помоему кубовый, против 1,9 амкодоровского
По поводу чумазый-поверьте мне это не так зависит от техники, как от того кто на ней работает. Если чушок по жизни то и на новом коматсу руки, кабина, инструмент будут в мазуте. Первым моим погрузчиком был То-18б побитый жизнью, который ломался 2 раза в день, и я никогда не был чумазым.
На работе никогда не передеваюсь, как некоторые, мою в кабине летом каждый день, для руля рычагов и джостика лежит постоянно мокрая тряпка, в кабине никаких завалов-ребенок залезает и я не боюсь что он вымажется.
А чушков тоже достаточно, которые ведра солидола, шприцы в кабине возят, руки от солярки об сиденье вытирают, бычки под ноги кидают, а убирают совковой лопатой, когда педали от мусора не нажимаются.

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 26.01.2014, 10:09
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
а как не передеваться если движок снимать надо к примеру или ключи к палке привязывать
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение