Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3621  
Старый 09.11.2015, 14:03
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Ну так то что бы все по уму было... как в Вольве
А в радиаторе случайно нет под датчик аварийной лампы перегрева какой нибудь заглушки? Никто не смотрел? По идеи там должен быть на радиаторе....


Последний раз редактировалось Pimoch; 09.11.2015 в 14:24..
Ответить с цитированием
  #3622  
Старый 09.11.2015, 14:07
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
А какое рабочее давление масла в двигателе должно быть? И на холодную до скольки поднимается?

Ответить с цитированием
  #3623  
Старый 09.11.2015, 14:40
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Pimoch Посмотреть сообщение
Ну так то что бы все по уму было... как в Вольве
А в радиаторе случайно нет под датчик аварийной лампы перегрева какой нибудь заглушки? Никто не смотрел? По идеи там должен быть на радиаторе....
Особенно если патрубок побежал......
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3624  
Старый 10.11.2015, 08:38
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от Pimoch Посмотреть сообщение
А какое рабочее давление масла в двигателе должно быть? И на холодную до скольки поднимается?
у меня выше 2 не поднимается!

Ответить с цитированием
  #3625  
Старый 10.11.2015, 09:32
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
поставил вчера советский маслянный датчик на холодную 6 с газом, на холостых 2,5

Ответить с цитированием
  #3626  
Старый 11.11.2015, 18:57
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
у нас морозы -20град .поехал сегодня снег чистить .солярка летняя в фильтре постоянно замерзала .две полторашки горячей воды вылил пока до места доехал .поменял термостат .стоял на 87 град .поставил на 80 град.сейчас не перегревается .

Ответить с цитированием
  #3627  
Старый 11.11.2015, 19:09
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Хочу поменять охлаждающую жидкость Fukai 926 с турбиной. Подскажите пожайлуста начинающему трактористу: для слива антифриза с блока есть ли пробка и где ее искать, какой обьем антифриза, какое предподчение отдать антифризу (цвет, марка и т.д.), при заливке нового антифриза при завоздушивании системы где стравить воздух?

Ответить с цитированием
  #3628  
Старый 11.11.2015, 23:29
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 25
А ты не пробовал на двигатель посмотреть, разобраться? Вопросы детские. Слив справа от аппаратуры.

Ответить с цитированием
  #3629  
Старый 12.11.2015, 06:30
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от Pimoch Посмотреть сообщение
Хочу поменять охлаждающую жидкость Fukai 926 с турбиной. Подскажите пожайлуста начинающему трактористу: для слива антифриза с блока есть ли пробка и где ее искать, какой обьем антифриза, какое предподчение отдать антифризу (цвет, марка и т.д.), при заливке нового антифриза при завоздушивании системы где стравить воздух?
Пробка есть. Правее аппаратуры, почти под кабиной. Объем антифриза около 15-17 литров. Цвет, марка по барабану, я лью Dexol зеленый. После заливки встаешь задом в хорошую гору и прогазовываешь, если воздух не вышел можешь с печки сдернуть шланг и стравить. Главное не обжечься

Ответить с цитированием
  #3630  
Старый 12.11.2015, 07:55
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от pasha822 Посмотреть сообщение
А ты не пробовал на двигатель посмотреть, разобраться? Вопросы детские. Слив справа от аппаратуры.
Я же говорю начинающий... По образованию я радиоинженер конструктор, жизнь заставила совместить профессию с "трактором" - такая сейчас сложная жизнь, кризис, 2 детей... да и трактор я купил случайно... до этого я никогда даже не ездил на нем. Прежний хозяин пригнал мне его во двор, за 5 минут показал что куда нажимать, забрал деньги и ушел... Я кое как почистил снег у себя во дворе... и через 2 часа поехал на шабашку по соседям... Ну вот так вот... Трактор на ходу но "подуставший" покупал его не дорого, пытаюсь вернуть его к жизни. Проводку сейчас переделываю (это мое! ) скоро выложу фотки, остались только приборы. А по технической части с двигателями, трансмиссиями и т.д. дела имел только с легковым авто на уровне автолюбителя... Потихоньку изучаю, познаю, читаю этот форум.. Так что мужики не обижайтесь пожайлуста за глупые вопросы...

Ответить с цитированием
  #3631  
Старый 13.11.2015, 10:15
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
поставил вчера советский маслянный датчик на холодную 6 с газом, на холостых 2,5
А после часа - двух напряжённой работы сколько?
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #3632  
Старый 13.11.2015, 15:53
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Костя, у меня после часа работы 0 давление что на холостых, что на полных. и уже год так. Датчик механический, камазовский. Шланг 3 метра.

Ответить с цитированием
  #3633  
Старый 13.11.2015, 17:57
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
Костя, у меня после часа работы 0 давление что на холостых, что на полных. и уже год так. Датчик механический, камазовский. Шланг 3 метра.
у меня после часа тоже падает (датчик камаз электрический, кажет верно), масло перегревается, надо масляный радиатор ставить, сейчас залил дорогое масло равенол, посмотрю, может у него характеристики получше на горячую, ещё не проверял..

поменял болты крепления переднего моста к раме, родные были на 16, а отверстия на 20... с-ка китаёзы... сейчас на 20, всё плотно, ещё сзади надо поменять, купил но не успел...

Варю ковш, где центральная тяга подходит, разорвался весь, пластилиновый китайский металл не держит, да и тонкий он там совсем, вырезал всё, заменил на вырезку из здорового швеллера и косынку усилитель хорошую вварю...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #3634  
Старый 13.11.2015, 18:23
Новичок
Профессия: машинист
Сообщений: 34
Ну а я Продал свою вторую Zl-ку и перешел на более серьезней агрегат terexTl 100 чистый немец!!! так что теперь я редко буду на этом саите завтра приедет мой тайрекс он такой классный что просто нет слов с китайцам не сравнить на столько все продумано все четко все правильно так приятно работать на нем свою zl продал за 670 а тайрекса за 1600 милион шестьсот взял с г.Перми

Ответить с цитированием
  #3635  
Старый 13.11.2015, 18:58
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 25
Есть предложение поменяться навесным оборудованием на zl 20.) Хотел бы обменять вилы для погрузки леса на ковш для сыпучки. У меня на вилы нет работы, а где-то на пилораме они очень пригодяться. Либо обмен на что-то другое.)

Ответить с цитированием
  #3636  
Старый 13.11.2015, 21:15
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
а я бы вот вилы полетные на своего приобрел бы!
трактором всё же луче выгружать фуры с поддонами ЕВРО чем манипулем пиз...ся! да если ещё перевозить то вапще ...опа!
с лета капало масло с коробки! залез увидел маленькую трещинку! поставил жимок с резиной и хомутом! перестало капать! тут выехал смотрю аж ручьём бежит! час вот снял и вот:


вапще треснула трубка((( вибрация токая и он такой тяжёлый висит на ней!
может как нить его переделать на более лёхкий в замене например сьёмный фильтр?
кто сталкивался поделитесь пожалуйста! а то чёт не охота обратно всю эту балду ставить!(((


Последний раз редактировалось Вован65; 14.11.2015 в 19:06..
Ответить с цитированием
  #3637  
Старый 15.11.2015, 07:02
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Кость после часа работы, на прогретом двигателе около 2, масло полусинт 10 -40, Джи - Энеррджи МСI, но я залил присадку супротек ,вот буквально 2 замены масла назад,
Серег а по поводу давления 0 на механическом - это у тебя шланги дует наверно, у меня была такая песня, надоело перевел на электрический.

Ответить с цитированием
  #3638  
Старый 15.11.2015, 07:34
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Кость после часа работы, на прогретом двигателе около 2, масло полусинт 10 -40, Джи - Энеррджи МСI, но я залил присадку супротек ,вот буквально 2 замены масла назад,
Серег а по поводу давления 0 на механическом - это у тебя шланги дует наверно, у меня была такая песня, надоело перевел на электрический.
тоже около 1.7 - 2 на прогретом
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #3639  
Старый 15.11.2015, 15:46
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
кстати тут нашел такую вещь http://kold-kutter.narod.ru/ а если нам тоже зашиповать, можно будет чистить наравне с митсуберами как идея? надо я так думаю обсудить сие.


Последний раз редактировалось Модератор; 16.11.2015 в 14:33..
Ответить с цитированием
  #3640  
Старый 16.11.2015, 21:05
Новичок
Профессия: Любитель Heavi Metala
Сообщений: 13
Пока разбирался как тут фотки вставлять(так и не вкурил),- нашел прокладку на своего китаёзу, купил в Красноярске и получил!!!+ к тому разобрал помпу, разломал крыльчатку, обнаружил что в торцевом уплотнении(сальнике помпы) отсутствуют вообще графитные кольца!!! Я таких помп ещё не видал !!! короче поставил вал жигулевский(подшипник:d-30, вал d-16, родной вал был 15мм. Со стороны шкива сточил под шкив до 15.1мм., сам вал короче родного : не замерил на сколько но примерно на 1-2 см но длинна и не особо важна!!!-т.к. на вал 16мм. в аккурат набивается вихревая газелевская крыльчатка старого образца(стальная) под почасовое вращение!!!-для того чтоб она залезла в углубление приемной пазухи, пришлось эту пазуху выломать пассатижами!!! пазуха толщиной 1-1.5 мм из чугуна чуть-ли не руками сломалась!!!+ к этому одел на болт крыльчатку, зажал в дрель ну и балгаркой её уменьшил в диаметре на 1 см. За место торцевика установил по обе стороны дренажа сальники(лицом к шкиву ОБЬЯЗАТЕЛЬНО!!!) от 2108 кулисы. Размер(30х16Х7) чтоб не давило давлением сальники, выкинул из системы клапан радиатора, компенсационно установив расш. бачок от газели!!! Короче печку по ходу родную не буду выкидывать!!! Стало реально тепло!!!!!! + мотор под нагрузкой не стал перегреваться!! Начертил переходник под помпу уаза, отдал в гидроабразивную резку, когда зделают, поставлю, напишу как работает!!!- пока езжу на самопале!!!! Ну хватит про помпу!!! Короче раскидал вчера бошку(в прошлый раз писал про пузырьки в С.О.) Про старого хозяйна беру слова обратно!!!! -Этож надо было затянуть гбц со старой прокладкой, да еще и на белый герметик её посадили!!?!?!?!?!?!?!? В общем по прогару кольца прогорела и бошка!!! Только что приехал из Перми, Возил головку на пришлифон!!!-теперь она как новая!!! Сняли 170 микрон,но мне кажется что прогар был глубже!(может у страха глаза огого). В общем СПАСИТЕ пожалуйста ДОРОГИЕ форумчане схемой протяжки и моментом ну хоть на какой нибудь мотор от зл-20 На моем блоке кроме выбитотй модели двигла, нашел еще отливные буквы YCH Может у меня Ючай с турбиной??? а? Помогите пожалуйста с протяжкой! А я в долгу не останусь! с 2007 года бензиновые моторы почти всех марок машин перековырял, а с дизелями( на которые учился) не разу не встречался, т.к.отказывал по причине отсутствия оборудования по настройке, видимо зря!?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение