Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 06.07.2014, 20:33
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 3
Повторюсь гидравлика шустро работает!!! Или все таки из за нё может быть??? А из за кнопки на панели которая на гидравлику тоже может грется? Она у меня не работает, отламилась верхняя часть(может заклинила внутри на ВКЛ)????

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 06.07.2014, 21:17
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от digger Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите мне пожалуйста! Э/П komatsu wb97r, треется мотр, и на перегонах и во время работы! Гидравлика работает шустро, на носос гришить не могу! Термостат и менял и выкидывал-ситуация не изменилась! ТНВД ремонтировали с заменой форсунок! Радиатор чистый с наружи! Гришу на помпу, но она не заклинила и не течет! Что еще может быть? Подскажите пожалуйста!!!
увы,но дело в насосе или одном из клапанов на насосе, у меня была проблема в насосе ,насос поменял и все ок, при этом у меня гидравлика тоже шустро работала, ни как не мог подумать на нее, но как насос поменял, греться перестал, меняй насос. ты наверное зимой много копал? замерь еще на всякий случай давление гидросистемы, у меня показывало норму, но при подгазовывании было совсем немного выше допустимых пределов. вообщем дело у тебя в насосе, я тоже не верил..

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 09.07.2014, 09:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
всем привет! подскажите на komatsu wb97 двигатель iveco, от чего подходят на двигло запчасти? с какой iveco? в заранее спасибо!

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 22.07.2014, 06:48
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Доброго дня! Komatsu WB93R-5 греется при работе, на ходу все хорошо. Читал форум, радиатор промыли, масло поменяли. Оператор говорит, на место приезжает, только начинает поднимать ковш и температура зашкаливает. Будто трактор делает две операции сразу: (и копает и ковшом работает)Многие утверждают,что виноват клапан разгрузки(13т.р), а если нет деньги на "ветер".Если есть предложения буду очень признателен.

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 29.07.2014, 09:10
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Андреус Посмотреть сообщение
Многие утверждают,что виноват клапан разгрузки(13т.р), а если нет деньги на "ветер".Если есть предложения буду очень признателен.
1. Установите манометр и проверьте давление на высоких оборотах, без работы.
2. Замеряйте давление LS (тонкишланг, который идет от распределителя к насосу).
3. Возможно проблема с насосом. Двигатель не подсаживается при работе гидравликой (при нагреве гидравлики)?

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 06.08.2014, 21:35
Новичок
Профессия: PSSR
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Radmir Посмотреть сообщение
добрый вечер всем !у меня такая же проблема как у мастера подскажите сколько стоит насос и где приобрести нахожусь вМагнитогорске
для Вас есть два варианта, поставка нового насоса - 228 тыс руб. либо ремонт вашего, вышедшего из строя - 98 тыс. руб., гарантия на работы 3 месяца или 500 м.ч.
Насосы на WB93R/97S-5 двух видов, до модернизации - опорные шары и после модернизации - опорные грибки + доп фильтр на насосе. Обе модификации подлежат ремонту. Мы отремонтировали уже несколько десятков таких насосов. После ремонта может возникнуть потребность в настройке гидросистемы, все необходимые инструкции предоставим.

Цитата:
Сообщение от Андреус Посмотреть сообщение
Доброго дня! Komatsu WB93R-5 греется при работе, на ходу все хорошо. Читал форум, радиатор промыли, масло поменяли. Оператор говорит, на место приезжает, только начинает поднимать ковш и температура зашкаливает. Будто трактор делает две операции сразу: (и копает и ковшом работает)Многие утверждают,что виноват клапан разгрузки(13т.р), а если нет деньги на "ветер".Если есть предложения буду очень признателен.
Купите манометр на 400 Бар и микрошланг к нему, цепляйте на контрольную точку на насосе:
на заведенной машине давление должно быть 38 Бар не больше не меньше, за это давление и отвечает главный разгрузочный клапан, если давление более 40 бар значит с вероятностью 99% у Вас уже проблемы с насосом. При задействовании любого рабочего органа давление на насосе будет подниматься до срабатывание клапанов разгрузки, на рулевом 180 Бар, на основной гидравлике 240-260 Бар. На этих насосах в принципе не бывает проблем с давлением, все проблемы связаны с потоком масла. Давление может быть в норме. а поток низкий, в результате медленная работа, или наоборот, тогда насос двигло тушит.
В вашем случае клапан разгрузки скорее всего не причем


Последний раз редактировалось Модератор; 06.08.2014 в 22:21..
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 11.11.2014, 19:54
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Вечер добрый! Отключил LS линию, давление 30 бар, подключаю- давит сразу 270. Заводишь машину, любую операцию завершаешь и душит мотор.

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 30.04.2015, 15:37
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Оренбург
Сообщений: 8
Товарищи такая проблема на 93 s5 греться мотор и при этом весь двигатель в масле предположительно в ATFке, греться на ходу на дальних расстояниях и при работе передним ковшом, мото часов 4200 эп 2008 года, то сделано 100 мото часов назад, радиатор промывали уже 2 раза, может конечно из за того что маслом забивает но откуда оно понять не можем.

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 30.04.2015, 22:06
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Resa7 Посмотреть сообщение
Товарищи такая проблема на 93 s5 греться мотор и при этом весь двигатель в масле предположительно в ATFке, греться на ходу на дальних расстояниях и при работе передним ковшом, мото часов 4200 эп 2008 года, то сделано 100 мото часов назад, радиатор промывали уже 2 раза, может конечно из за того что маслом забивает но откуда оно понять не можем.
Масло скорей всего с переднего сальника коленвала,сапуны промывали? Отсоедени вентилятор,тогда все увидишь.

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 02.05.2015, 21:54
Новичок
Профессия: PSSR
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Resa7 Посмотреть сообщение
Товарищи такая проблема на 93 s5 греться мотор и при этом весь двигатель в масле предположительно в ATFке, греться на ходу на дальних расстояниях и при работе передним ковшом, мото часов 4200 эп 2008 года, то сделано 100 мото часов назад, радиатор промывали уже 2 раза, может конечно из за того что маслом забивает но откуда оно понять не можем.
два варианта:
1.Секция радиатора отвечающая за охлаждение АКПП течет, нужно проверить подсоединение шлангов к соскам на радиаторе
2. Гонит масло через сальник на насосе АКПП, этому маслу деваться некуда, и оно через стартер вытекает наружу

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 04.05.2015, 01:11
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Оренбург
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Масло скорей всего с переднего сальника коленвала,сапуны промывали? Отсоедени вентилятор,тогда все увидишь.
Спасибо за подсказку Сапунов не промывали, завтра сделаем, отпишусь

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 04.05.2015, 01:13
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Оренбург
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Михаил Васильевич Посмотреть сообщение
два варианта:
1.Секция радиатора отвечающая за охлаждение АКПП течет, нужно проверить подсоединение шлангов к соскам на радиаторе
2. Гонит масло через сальник на насосе АКПП, этому маслу деваться некуда, и оно через стартер вытекает наружу
Шланги проверяли и заменили оба на новые, через стартер?! Такое возможно?!

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 13.05.2015, 20:15
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Оренбург
Сообщений: 8
Спасибо всем, решили проблему заменой термостата и заклеили радиатор залили антифриз и все слава богу хорошо!

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 20.11.2015, 16:28
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Люди подскажите как снять топленую аппаратуру на kamatsu wb 93r5. или скиньте ссылку. Зарание спасибо

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 21.11.2015, 23:52
Постоялец
Профессия: Машинист, владелец
Адрес: Пермь
Аватар для Russ59
Сообщений: 141
Цитата:
Сообщение от Рома 1973 Посмотреть сообщение
Люди подскажите как снять топленую аппаратуру на kamatsu wb 93r5. или скиньте ссылку. Зарание спасибо
Посмотри в моих ответах я где-то подробно писал как снять ТНВД.

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 25.04.2016, 09:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
привет всем ! подскажите пожалуйста не магу решить проблему нагрева двс. голову сделал радиатор промыл с немал полностью.термостат смотрел помпу тоже как новая. плохой запуск( как будто не хватает напряжения на стартере). падение мощности и скорости при передвижении. у меня KOMATSU WB93R5 2007г. нагревается в основном греется когда работаешь передним ковшом и когда двигаешься до объекта приходиться останавливаться и долго остывать остывает только до половины и всё .любой информации буду рад.

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 25.04.2016, 15:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от wb93r5 Посмотреть сообщение
привет всем ! подскажите пожалуйста не магу решить проблему нагрева двс. голову сделал радиатор промыл с немал полностью.термостат смотрел помпу тоже как новая. плохой запуск( как будто не хватает напряжения на стартере). падение мощности и скорости при передвижении. у меня KOMATSU WB93R5 2007г. нагревается в основном греется когда работаешь передним ковшом и когда двигаешься до объекта приходиться останавливаться и долго остывать остывает только до половины и всё .любой информации буду рад.
Проверь форсунки на стенде.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 25.04.2016, 18:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Да собираюсь проверить.но больше склоняюсь к тому что проблема в насосе гидравлики,возможно ли это?

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 25.04.2016, 20:20
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от wb93r5 Посмотреть сообщение
Да собираюсь проверить.но больше склоняюсь к тому что проблема в насосе гидравлики,возможно ли это?
Больше похоже на проблему с гидравликой + плохой пуск ко всему. Замер значений в гидравлике и проверка фильтров на наличие стружки. Решение - замена регуляторов. Но из-за изменения компоновки насоса, приходится менять последний.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 26.04.2016, 20:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
греется двс komatsu

Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Больше похоже на проблему с гидравликой + плохой пуск ко всему. Замер значений в гидравлике и проверка фильтров на наличие стружки. Решение - замена регуляторов. Но из-за изменения компоновки насоса, приходится менять последний.
регуляторы чего ?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение