Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #281  
Старый 25.04.2017, 09:04
Новичок
Профессия: МСХ
Адрес: Ярославль
Сообщений: 14
Спасибо за ответ! Не знаю по поводу Доси будем думать!
__________________
Муравей невелик, да горы копает.

Ответить с цитированием
  #282  
Старый 25.04.2017, 10:34
Новичок
Сообщений: 1
Доброго времени суток форумчане, я экскаваторщик начинающий, поэтому пришёл к вам за советом. В организацию планируется закупить Hitachi zx240 2008 г.в. 6400 м/ч, ходовая и ковш только после ремонта, размотан поворотный механизм, но не кретично,гидравлика без подтёков, двигатель и насос по утверждениям владельца без ремонтов, все то по регламенту, просят за него больше 3 млн, но выяснилось что он тонул, что вы можете мне сказать про этот экземпляр и в целом про утопленников? Чего от них можно ожидать? Заранее благодарен за ответ

Ответить с цитированием
  #283  
Старый 25.04.2017, 10:57
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от ExKirr Посмотреть сообщение
Доброго времени суток форумчане, я экскаваторщик начинающий, поэтому пришёл к вам за советом. В организацию планируется закупить Hitachi zx240 2008 г.в. 6400 м/ч, ходовая и ковш только после ремонта, размотан поворотный механизм, но не кретично,гидравлика без подтёков, двигатель и насос по утверждениям владельца без ремонтов, все то по регламенту, просят за него больше 3 млн, но выяснилось что он тонул, что вы можете мне сказать про этот экземпляр и в целом про утопленников? Чего от них можно ожидать? Заранее благодарен за ответ
Здравствуйте.
Откажитесь от утопленника.
Месяц-два-три... пол года проблем не будет .
А что потом?
Вы замучаетесь закупать запцацы и проч и проч...
Если вода попала в гидравлику и не было полного слива её и после этого промывки -- со временем обязательно будут проблемы.
Разъёмы -- ладно, если экс был залит водой с ледника -- почти дистиллированной ... а если типа болотной водичкой? Разъёмы сгниют за сезон.
Хотя ... конечно -- решать вашему уководству.
Если у них есть 3 ляма на закупку, то найдут ещё 3 ляма на проводку, насосы, контроллеры...
Тем более -- следует подумать -- если такая "хорошая" (утопленная) машина, со смешной наработкой -- а владелец продает её.... да ещё деньги в ремонт ходовки и ковша вложился...
Ничего не настораживает?
Скорее всего машину "резали" и "рвали". Свои деньги она "отбила", а тут и повод -- утопили.

ИТОГО: -- нужен гемор (и дённо и нощно) -- берите, не сомневайтесь.
Хотя... есть малюсенький процент, что повезет.
Вы ведь -- Русский?
Тогда наш знаменитый -- АВОСЬ!! ! -- вам в помощь.
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #284  
Старый 25.04.2017, 20:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Откажитесь от утопленника.
Месяц-два-три... пол года проблем не будет .
А что потом?
Вы замучаетесь закупать запцацы и проч и проч...
Если вода попала в гидравлику и не было полного слива её и после этого промывки -- со временем обязательно будут проблемы.
Разъёмы -- ладно, если экс был залит водой с ледника -- почти дистиллированной ... а если типа болотной водичкой? Разъёмы сгниют за сезон.
Хотя ... конечно -- решать вашему уководству.
Если у них есть 3 ляма на закупку, то найдут ещё 3 ляма на проводку, насосы, контроллеры...
Тем более -- следует подумать -- если такая "хорошая" (утопленная) машина, со смешной наработкой -- а владелец продает её.... да ещё деньги в ремонт ходовки и ковша вложился...
Ничего не настораживает?
Скорее всего машину "резали" и "рвали". Свои деньги она "отбила", а тут и повод -- утопили.

ИТОГО: -- нужен гемор (и дённо и нощно) -- берите, не сомневайтесь.
Хотя... есть малюсенький процент, что повезет.
Вы ведь -- Русский?
Тогда наш знаменитый -- АВОСЬ!! ! -- вам в помощь.
Наилучших пожеланий.
Поддерживаю утопленник на запчасти и все.

Ответить с цитированием
  #285  
Старый 07.06.2017, 22:23
Новичок
Профессия: МСХ
Адрес: Ярославль
Сообщений: 14
Добрый день! Опять к Вам за советом! помогите пож. предлагают на выбор Терекс 2008 года три года стоял наработка 3000 час. Чистый немец, или Хитачи EX 2002 года после кап ремонта состояние очень хорошее? Еще предлагают Хюндай Robex 2008 года!
__________________
Муравей невелик, да горы копает.


Последний раз редактировалось KocToTTpaB; 07.06.2017 в 23:32..
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 30.10.2017, 16:34
Новичок
Профессия: владелец
Сообщений: 8
Добрый день. Подскажите пж. Хочу купить JCB 220 из Европы года 2002-2005 для того чтоб выкопать два озера и потом продать.Смогу ли я его потом продать за свои деньги. Поработает месяца три у меня. Обходится он мне порядка 2 000 000 -2 200 000руб.И подскажите еще из Вашего опыта: сколько займет по времени выкопать озера на месте выбранного торфянника размером 150*150*3 метра(т.е. выбрать 67500 м3)

Ответить с цитированием
  #287  
Старый 30.10.2017, 20:54
Постоялец
Профессия: Бармалей
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Стомен
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от serg.78 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пж. Хочу купить JCB 220 из Европы года 2002-2005 для того чтоб выкопать два озера и потом продать.Смогу ли я его потом продать за свои деньги. Поработает месяца три у меня. Обходится он мне порядка 2 000 000 -2 200 000руб.И подскажите еще из Вашего опыта: сколько займет по времени выкопать озера на месте выбранного торфянника размером 150*150*3 метра(т.е. выбрать 67500 м3)
Сергей, извините за вопрос, но на сколько Вы знакомы с текущей ситуацией по ввозу и растаможке техники? Утиль сбор на данный экс будет только 2,5-3,7 млн руб. плюс растаможка, плюс доставка, плюс цена самой техники....
__________________
Откройте дверь Доброму человеку! А то выломаю!

Ответить с цитированием
  #288  
Старый 30.10.2017, 22:48
Новичок
Профессия: владелец
Сообщений: 8
есть возможность))

Ответить с цитированием
  #289  
Старый 02.03.2018, 01:30
Новичок
Профессия: Собстсвенник
Сообщений: 1
Совет! Какой выбрать экскаватор?

Коллеги, всем доброго времени суток. Нужен совет. Хотим купить гусеничный экскаватор, габаритный. Либо новый, либо бу с небольшими наработками. Что можете посоветовать? Для работы в Москве и МО. Какие у кого преимущества и недостатки? На какой технике машинистам приятнее и легче работать? Последний раз покупали в 2012 Hyundai, до сих пор работает без каких-либо серьезных нареканий. Но с тех пор многое поменялось, что-то дороже стало, что-то дешевле. Буду признателен за совет!

Ответить с цитированием
  #290  
Старый 03.03.2018, 15:16
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от colakjan Посмотреть сообщение
Коллеги, всем доброго времени суток. Нужен совет. Хотим купить гусеничный экскаватор, габаритный. Либо новый, либо бу с небольшими наработками. Что можете посоветовать? Для работы в Москве и МО. Какие у кого преимущества и недостатки? На какой технике машинистам приятнее и легче работать? Последний раз покупали в 2012 Hyundai, до сих пор работает без каких-либо серьезных нареканий. Но с тех пор многое поменялось, что-то дороже стало, что-то дешевле. Буду признателен за совет!
Здравствуйте.
Исходя из простой логики -- покупайте "Хундаи".
Если парк состоит из машин одной модели -- эксплуатация и обслуживание будут проще и дешевле.
Если вы гонитесь за исключительным качеством -- готовьте чемодан... или два денег...
Плюс почти столько же на обслуживание.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #291  
Старый 13.06.2018, 17:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Помогите с выбором

Ребята подскажите, подыскиваю гусеничный экскаватор, 20 тонн, новый. Что для меня важно: глубина копания, чтобы не слабенький был 6500 минимум Хорошо бы еще кондиционер, подогреватель двигателя и предпусковик в базе. И недорогой хотелось бы, в районе 7-7,5 млн. Склоняюсь больше к модели Komatsu PC 200.Посоветуйте что мне лучше подойдет.

Ответить с цитированием
  #292  
Старый 25.12.2018, 22:55
Новичок
Профессия: Очкарик
Сообщений: 13
Бл..ь я не там живу чтоль? Люди по 2000р в час в 2016г. в аренду сдавали, а я только с 1 января 2019 начну...

Ответить с цитированием
  #293  
Старый 12.08.2019, 09:51
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 48
Doosan&Hyundai

Здравствуйте, решили приобрести новый экскаватор, 30 тонн гусеничный обязательно с обычной аппаратурой и доп линией. Вариантов не так много, рассматривали Хендай Дусан и Хитачи 5G. Хитачи в нашем районе очень мало он отошел почти сразу. Много читал смотрел на дорогах общался с машинистами и решили остановиться на Дусане. Вот уже присмотрели хороший вариант 300 дусан и вдруг попался мне человек который зародил сомнения в моей душе. Правда что последнее время у Дусана сильно упало качество? Может все таки не электронный Хендай? Посоветуйте пожалуйста(((

Ответить с цитированием
  #294  
Старый 21.11.2019, 21:56
Новичок
Сообщений: 10
Коллеги, что скажете про Terex TX220LC?

Ответить с цитированием
  #295  
Старый 10.12.2019, 22:14
Новичок
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от mbw116 Посмотреть сообщение
Коллеги, что скажете про Terex TX220LC?
Неужели ни у кого не информации???

Ответить с цитированием
  #296  
Старый 30.08.2020, 11:44
Новичок
Сообщений: 9
Доброго дня всем!

Подскажите на какого производителя обратить внимание, требуется экскаватор под мульчер (требует3 гидролинии: давление,обратка, дренаж) в габарите, обратили внимание на hitachi210, doosan 225, рассматриваем б/у машины бюджет 5 млн р

Ответить с цитированием
  #297  
Старый 30.08.2020, 12:32
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Эти марки сильно отличаются. Хитачи конечно круче. Там наверняка огромная разница будет в состоянии при одинаковой цене.

Ответить с цитированием
  #298  
Старый 28.10.2020, 10:24
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Выбор 30 тонника

Всех приветствую.
Присматриваюсь к гусянкам ~30т.
Ребят кто в теме подскажите из новья, что на сегодня стоит смотреть?
Естественно хотелось бы механический тнвд, да и в остальном что бы все было как можно суровее и надежнее.

Опираясь на серьезность дилера в своем регионе, рассматриваю хитачи, хундай, jcb и коматсу.
Интересует мнение человека непосредственно имеющего контакты с подобной техникой.

Ответить с цитированием
  #299  
Старый 28.10.2020, 10:50
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Всех приветствую.
Присматриваюсь к гусянкам ~30т.
Ребят кто в теме подскажите из новья, что на сегодня стоит смотреть?
Естественно хотелось бы механический тнвд, да и в остальном что бы все было как можно суровее и надежнее.

Опираясь на серьезность дилера в своем регионе, рассматриваю хитачи, хундай, jcb и коматсу.
Интересует мнение человека непосредственно имеющего контакты с подобной техникой.
Не знаю как машины поменьше, но PC-400 последних приходов полное дерьмо! Независимо от сборки!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #300  
Старый 28.10.2020, 10:55
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Сейчас только на Хитачи для России стоят механические ТНВД , на остальных везде электроника.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение