Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 20.10.2014, 20:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 36
Эксплуатация и обслуживание фронтального погрузчика ТО-18

как говорится и снова здравствуйте)))2 года не был на этом форуме так как продал свой то-30,но душа прилегла к фронтальникам да и подвернулся вариантик,прихватил ТО-18)))с алтаем)

и вот первый вопросец,на машине не оказалось манометра давления масла в коробке(((нужно ставить.а где на этих коробках выходы под трубки?или там электро датчики?ткните пальцем пожалуста

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2014, 20:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 36
видать нет то-18 на форуме,или я создал тему а по то-18 тема уже есть?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2014, 20:44
Новичок
Сообщений: 9
Здравствуй коллега, поздравляю с приобретением техники. Отвечаю на вопросы. Трубка давления в гидромуфтах прикручивается справа спереди по ходу возле золотниковой коробки, давление в гидротрансформаторе слева сзади на крышке кпп, параллельно 2я трубка идет на смазку подшипника коробки. Расскажи о погрузчике, будешь ли делать ремонт? По необходимости могу подсказать. Какие мосты т150?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2014, 16:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 36
приветствую,постораюсь фото выложить на днях,мосты не знаю какие,а т-150 это я понимаю трактор?у меня двс алтаец,всё в масле но едит,буду приводить в полный порядок

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2014, 20:54
Новичок
Сообщений: 9
фото не обязательно на то-18 может стоять 3 вида ведущих мостов RABA, т150, и специально сконструированный под погрузчик, интересно узнать какой у вас. Хотя у вас погрузчик и в рабочем состоянии настоятельно рекомендую снять двигатель, перебрать редуктор отбора мощности, аксиально поршневой насос, разобрать гидротрансформатор. по возможности снять коробку проверить гидромуфты. усилить промежуточную опору кардана. спашивайте, подскажу. перед разборкой желательно проконсультироватся.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2014, 20:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 36
пока приболел((до погрузчика добраться пока не удаётся(

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2015, 13:39
Новичок
Профессия: водитель
Сообщений: 1
Проблема при запуске погрузчика Амкодор ТО-18Б3

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НА ПОГРУЗЧИКЕ АМКОДОР ТО -18Б3 ВОЗНИКЛА СЛЕДУЮЩАЯ ПРОБЛЕМА: ПРИ ЗАПУСКЕ ТРАКТОРА, ПРИ ВКЛЮЧЕНИЕ ПЕРЕДАЧ ПОГРУЗЧИК НЕ ДВИГАЕТСЯ. ПОРАБОТАВ МИНУТ 20-30 НАЧИНАЕТ ДВИЖЕНИЕ, НО МОЖЕТ СНОВА МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ. СДЕЛАВ 2-3 ТАКИХ ОСТАНОВКИ, В ТЕЧЕНИЯ ДНЯ ПОГРУЗЧИК РАБОТАЕТ УЖЕ ПРОБЛЕМ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2015, 11:55
Завсегдатай
Сообщений: 96
Здравствуйте! Уже много месяцев меня гложет одна мысль, нужен ваш мудрый совет.
Представте, небольшая бригада имеющая маз самосвал и фронтальник ТО, взялась за ямочный ремонт сельских дорог. Самосвал мотается постоянно, отвозит мусор, привозит щебёнку и асфальт. Инструмент ручной - виброплита, печка гудронница, алмазный резак, компрессор, отбойный молоток, кегли с водой, знаки. Бригада нерусская, русские в машинах. Упёрлись в такую проблему - скарба много. За один рейс погрузчик в ковше не может всё перевести. Нужно несколько рейсов от ямке к ямке. Маз использовать невозможно - борта нарастили под небеса. Бришлось нанимать со стороны машину, бычка. Ну вот обидно, сидит там мужик, читает газеты, смотрит телек. Раз в час завёл, на полкилометра отъехал и опять сидит читает. А без бычка погрузчик циркулирует туда сюда, рабочие стоят курят А дядька в бычке получает сколько и все. Я конечно не хозяин фирмы, но лучше б эти деньги поделить между рабочими. Не подумайте, я не зависливый

идея такая. Прицепить погрузчику прицеп от трактора т-40. Грузоподъёмность небольшая, 2 тонны, больше и не надо. Физически мы это проверили. там сзади есть ушки и шкворень. Физически он его тащит. Летом работали с то-30, но в этом году наверное возьмут то-18. Начальство обещало так. ТО-30 конечно не шустрый трактор, но 2 тонны по ровному месту нормально тянет, а с то-18 будет ещё проще.

Вопрос в том, можно ли это согласовать с гаи? Есть ли где то упоминания о том может ли фронтал иметь прицеп? И точно для коробки ТО две тонны это не опасно?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.02.2015, 12:09
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
видел не раз ТО-18 с птс-4 в Кромах, на котором стоит поддон кирпича весом 3600кг. правда, как с гаи - не знаю... райцентр - не областной город - все друг друга знают, хотя, если сделать разводку тормозов и проводки на прицеп, что на нем не сложно от гаи претензий быть не должно...
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.02.2015, 12:46
Завсегдатай
Сообщений: 96
А вообще существуют какие то табличные данные сколько груза может буксировать то-30 и то-18 ? Или производитель об этом думал?

И ещё, а сколько эти погрузчики безболезненно могут проехать в день километров по трассе? например у газпрома колёсные фронталы перемещаются на трале, 50-60 км они предпочитают трал. Коробка ТО на сколько расчитана?

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.02.2015, 09:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
что То-18, что амкодор 333, это как 2109 и 2114 (братья близнецы). Поэтому и тема неактуальная (есть тема о Амкодорах).
Что касается Ваших вопросов.
Прицеп в Гостехнадзоре мне сильно кажется ( почти уверен), вы не зарегистрируете. В конструкции не заложено прицепное устройство. Если только где то брать бумаги на переоборудование, хотя нужно узнавать и в сельской местности все намного проще.
По поводу вреда коробке- ничего ей не будет, по асфальту на пиниженных легко тянет груженый самосвал (20 тонн).
По поводу перегонов. Если мотатся каждый день по 50-60км, то коробка долго не проживет, но при необходимости можно. Следить за температурой, в жару каждые 30 км делать остановки.
Коробки все одинаковые (на То-30, То-18, Амкодоре), но у меня когда был То18, с алтайцем- дыижек грелся на трассе как утюг, и доехать кудато не закипятив уже подвиг,д-260 намного лучше.
Может Вам проще Газель бортовую купить?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.02.2015, 10:57
Завсегдатай
Сообщений: 96
Техника как бы есть, , но проблема - тракторы без доков. Из умершего совхоза. Есть мтз в великолепном состоянии но только по деревне. Просто в 2х местах нужно переезжать мост. А там на мосту пункт гаи. В деревне работы почти нет, всё делает агрохолдинг, а у него тракторы американские джон дир. Советские ему не нужны. Вот и обдумывали где можно ещё подработать. Доки есть только на маз и т-150

Хотели сделать погрузчик из т-150. Нашли по объявлениям где купить ковш. Приехали смотреть, а он ещё не снятый со старого трактора. Я глянул, мне стало страшно во что превратился трактор после пару лет работы погрузчиком. Там даже раму потянуло. шарниру трандец. Поглядели и оставили эту затею. Жалко трактор . Он ухоженный и обслуженный. Убить его за пару лет жалко. сейчас такое время, что постоянной работы по месту нет. Где большие объёмы, там своя, причём импортная техника. А аренда, это каждый день в радиусе 50 км. В идеале джисиби экс-погрузчик. Но это несбыточная мечта. Ценник недетский. МТЗ никто не хочет, как и детеху. Подходили предлагались кирпичи старые погрузить мтз, так мастер нас нафиг послал, В итоге нанялись сами руками помогать чужому ТО-18

Цитата:
что То-18, что амкодор 333, это как 2109 и 2114 (братья близнецы). Поэтому и тема неактуальная (есть тема о Амкодорах).
честно не знал, я слабоват в них, сельхозные ближе. Кстати, если знаете способ, можно ли усилить заднюю полураму т-150, чтоб юзать погрузчик, напишите, может существует усиленная модификация.
Хотя как я понял, у то-18 теже гидроподжимные муфты, диапазонная часть, только вместо сцепления гидротрансформатор. а во всём остальном он как т-150.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.02.2015, 22:57
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
А вот т-150 и амкодо связывают только мосты, все остальное у каждого свое. И рама т-150 абсолютно другая. Да и погрузчик из т-150 никакой! Это утопия, если работать, а если навоз раз в неделю загрузить то может и пойдет. Опыта работы на них небыло, но на одном объекте вместе работали.
А коробки Вы правы практически одинаковые, только одни "автомат", другие механика, кстати на т150 так же ставились и гмкп (" автомат").

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.02.2015, 13:19
Завсегдатай
Сообщений: 96
Насчёт мостов - не совсем. У амкодора похоже самоблокировка как у газ-66. По крайней мере буксует всеми колёсами. Устройства не знаю, стоял сзади и смотрел. А у т-150 блоков нет. Буксует этот гад крест накрест. К-700 в этом плане лучше из за обгонных муфт. Но если честно, абсолютно у всех кировцев они приржавевшие. Получается что все к-700 ездят всегда на заблокированном мосту. От этого сильно стирается резина и самое страшное - в определённый момент заблокированный мост съедает бортовую планетарку.

Вопрос: можно ли поставить редуктор с амкодора который с блокировкой в т-150? он по креплениям станет?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.02.2015, 17:19
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Алексей48LIP Посмотреть сообщение
Насчёт мостов - не совсем. У амкодора похоже самоблокировка как у газ-66. По крайней мере буксует всеми колёсами. Устройства не знаю, стоял сзади и смотрел. А у т-150 блоков нет. Буксует этот гад крест накрест. К-700 в этом плане лучше из за обгонных муфт. Но если честно, абсолютно у всех кировцев они приржавевшие. Получается что все к-700 ездят всегда на заблокированном мосту. От этого сильно стирается резина и самое страшное - в определённый момент заблокированный мост съедает бортовую планетарку.

Вопрос: можно ли поставить редуктор с амкодора который с блокировкой в т-150? он по креплениям станет?
У Т - 150 тоже блокировка, только она недолго работает. http://avtohistor.ru/rukovodstvo-po-...-i-t-150k.html
http://www.proza.ru/2011/12/02/1206
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.02.2015, 19:30
Завсегдатай
Сообщений: 96
Не соглашусь. В справочнике да написано. Но вживую разбирал редуктор - ну копия мазовского, никаких дисков блокировки не видел. Общался с тесиководами - никогда там дисков не видели. Наверное старые тракторы у всех.

А у ваших амкодоров блокировка хорошо работает?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.02.2015, 20:39
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Я не спец в редукторах, но имхо нет никаких блокировок, буксует то какому легче. У т-150 помоему 2 варианта редукторов (кол-во зубьев), так вот один из них точно такой же как на амкодоре, сейчас у отца стоит редуктор с т-150. Так что мосты не отличаются ничем (кроме дисков колесных, креплений к раме и еще опорные дрругие)

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.02.2015, 20:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Неисправность гидросистемы Амкодор ТО18

Люди подскажите, почему при попытке подъема стрелы и ковша не срабатывает пока не по крутишь или не пошатнешь рулевое колесо? В чем может быть неисправность?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.02.2015, 14:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Ребята. Кто нибудь подскажет по гидрав....

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.02.2015, 21:02
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
подними стрелу и заглуши трактор,попробуй опусти стрелу-если не опускается то вероятнее всего у тебя пга полетел


Последний раз редактировалось Модератор; 17.02.2015 в 10:15..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение