Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #301  
Старый 29.12.2020, 11:42
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Я на себя работаю и обманывать себя же не собираюсь. Если тебе так хочется, чтобы САТ заглатывал по 7-10 лтр, то списывай.

На планировке и развозке песка с пробуксовками мой 432 брал не больше 7-8 лтр за час.
По сравнению с Холондом это много мой в по мягким грунтам не вылазя с кабины максимум 6 литров за час та твёрдых покрытиях от 4 до 5 литров

Ответить с цитированием
  #302  
Старый 30.12.2020, 14:49
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Я на себя работаю и обманывать себя же не собираюсь. Если тебе так хочется, чтобы САТ заглатывал по 7-10 лтр, то списывай.

На планировке и развозке песка с пробуксовками мой 432 брал не больше 7-8 лтр за час.


Ну и? У нас смена в среднем 10ч. Расход при постоянной занятости от 40 до 70 наверное гдето.
Ты и сам пишешь что в час до 8, а как тогда у тебя за 8 часовой день выходит по 10-20 литров? К меня тоже есть такая работа, где приямок копнул и до вечера стоишь. Только зачем такую дрочь брать за стат данные?

Ответить с цитированием
  #303  
Старый 30.12.2020, 18:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
проблему усугубило положение рычажка "Вперед-Назад".
Если же ты не поставил в нейтраль этот рычажок, то Экс работает довольно-таки медленно.
Это про реверс или на рычаге управления передним ковшом, может еще какой?

Ответить с цитированием
  #304  
Старый 02.01.2021, 22:05
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Это про реверс или на рычаге управления передним ковшом, может еще какой?
Или тот или другой. Функция одна и та же.

Ответить с цитированием
  #305  
Старый 02.01.2021, 22:09
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
По сравнению с Холондом это много мой в по мягким грунтам не вылазя с кабины максимум 6 литров за час та твёрдых покрытиях от 4 до 5 литров
Согласен на все 100%. Когда у меня был CASE 580 SR с IVECOвским мотором, то расход тоже приятно радовал. И э то правда.

Ответить с цитированием
  #306  
Старый 02.01.2021, 22:34
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Чинил разок 428f2- очень понравилась доступность к системам, грамотно рвд проложены к задней стреле, с джи не сравнить.
А вы видели, как убого на Кате сделано нижнее крепление поворотной тумбы к каретке ? Ни у одной марки ЭП такого нет, вся нагрузка идет на палец, он по сути работает на излом. Больное место у них, разбивает.

Ответить с цитированием
  #307  
Старый 03.01.2021, 11:12
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
А вы видели, как убого на Кате сделано нижнее крепление поворотной тумбы к каретке ? Ни у одной марки ЭП такого нет, вся нагрузка идет на палец, он по сути работает на излом. Больное место у них, разбивает.
Ну, наверное, конструктора на САТе далеко не ослы и просчитывают все нагрузки. А поворотные пальцы разбивает в одинаковой степени на всех эксах.

Ответить с цитированием
  #308  
Старый 03.01.2021, 13:00
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Ну, наверное, конструктора на САТе далеко не ослы и просчитывают все нагрузки. А поворотные пальцы разбивает в одинаковой степени на всех эксах.
Ничего против Ката не имею, хорошая техника, но вот этот узел точно осел сконструировал, вы просто представьте, как работает палец, на излом. Второе ухо, как у всех, да и как верху у него же, сняло бы нагрузку в разы и износ пальца и втулки был бы равномерным.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кат.jpg
Просмотров: 44
Размер:	61.5 Кб
ID:	40060  

Ответить с цитированием
  #309  
Старый 03.01.2021, 13:03
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
У любой техники хватает недостатков, работаю на НХ, хороший трактор, но тоже есть кое-какие просчеты конструктивные. Идеальной техники нет, Кат не исключение.

Ответить с цитированием
  #310  
Старый 03.01.2021, 13:22
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
С Новым годом форумчане !!!!!!
По теме, то считаю спор бесконечно бесполезным.
Здесь аргументов тысяча и триста.
Начнём с элементарного, то оператор.
Далее, что тоже неоспоримо, то количество закупаемой техники по брендам. Статистика хоть у кого то есть ?
Далее по запчастям. То есть "брендозамещение".....расписывать глупо.
Плюс (считаю очень важно) возраст покупаемой техники. Рассусолю..... ВСЕ ли бренды покупают новыми ? Какие бренды (в основном) берут б\у?
Ещё бы вариантов подкинул, но и этого достаточно.
Так что пересадите всех на холланды или кейсы и спор так же будет бесполезен.
Не вижу воочию, чтобы САТ НЕ ломался, как и не вижу их явного изобилия.
Конкретно у нас изобилие САТ только в больших канторах и только потому, что дилерство принадлежит ((конечно не гласно )) депутату.. Покупая и арендуя САТ , у вас есть преимущество на некоторые гос объекты. . Частнику, то дорогое удовольствие.

Буквально недавно видел на объекте частника с нулёвым САТом . И что ???? Сколько человек осмелиться купить САТ 428 за 98 000 евро ???!!!!! И это, я считаю, единичный случай.



__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #311  
Старый 03.01.2021, 16:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
А вы видели, как убого на Кате сделано нижнее крепление поворотной тумбы к каретке ? Ни у одной марки ЭП такого нет, вся нагрузка идет на палец, он по сути работает на излом. Больное место у них, разбивает.
Общался только с 428F и 428F2- там с этим узлом все в порядке.
Посмотрел по инету- у серий D,E палец установлен конусный, думаю, что если не запускать с протяжкой, то все будет нормально.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAT-428F.jpg
Просмотров: 37
Размер:	827.0 Кб
ID:	40061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 428 f2.png
Просмотров: 27
Размер:	269.5 Кб
ID:	40062  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 432 F.jpg
Просмотров: 17
Размер:	177.4 Кб
ID:	40063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 432D.jpg
Просмотров: 27
Размер:	947.0 Кб
ID:	40064  


Ответить с цитированием
  #312  
Старый 03.01.2021, 17:28
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Общался только с 428F и 428F2- там с этим узлом все в порядке.
Посмотрел по инету- у серий D,E палец установлен конусный, думаю, что если не запускать с протяжкой, то все будет нормально.
Ну вот на первых двух фото, тумба здорового человека )))))))))
А то что ниже, не очень конструкция, общался с парнями, разбивает это место. Да и вообще, лично мне непонятно, зачем изобретать велосипед, кто-то походу премию за рацуху получил )))))

Ответить с цитированием
  #313  
Старый 27.01.2021, 11:31
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Работал на одном объекте с несколькими катами 428F2, при одинаковой выработке у них за смену выходило на 8-10 л. больше.
И да, про расход неправильно сравнил, 4-х литровый двс против 4.4.л,
Если решусь на покупку новой машины, то скорее это будет Кат.

Кстати, как решилась проблема слабости Вашей машины?
Когда продал первы кат, нанемал со стороны, приезжали такие операторы на катох у него газ на всю, и работает я спросил нахрена такие обороты держишь трактор не мой мне пофиг вот и расход, и износ .У меня бак на два дня хватает,по 12 часов в день работал погрузчиком передним , если задней стрелой работать 3 дня без проблем отработает на баке , все зависит от прокладки !

Ответить с цитированием
  #314  
Старый 27.01.2021, 11:38
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Да причем тут jcb?
Ты технически не вывозишь.
Эконом и бизнес За одну и ту же цену твой бизнес продается кратно хуже во всем мире.
Потомучто садите таких операторов которые его ухряпывают! Вам конечно запчасти дешовые нужны вот ,и берете JSB

Ответить с цитированием
  #315  
Старый 27.01.2021, 11:43
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Общался только с 428F и 428F2- там с этим узлом все в порядке.
Посмотрел по инету- у серий D,E палец установлен конусный, думаю, что если не запускать с протяжкой, то все будет нормально.
Да так и есть! Конусное соединение я считаю хорошим так как в каретки метал толще чем разделён на два тонких уха .

Ответить с цитированием
  #316  
Старый 27.01.2021, 12:07
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от игорь сафронов Посмотреть сообщение
Потомучто садите таких операторов которые его ухряпывают! Вам конечно запчасти дешовые нужны вот ,и берете JSB
Вот уж ляпнул так ляпнул. Ни к селу ни к городу.
ТЕХНИЧЕСКИ грамотно изложи и плюс материальную выгоду обоснуй, что крайне ВАЖНО всем
, так вот именно материальная часть.
Словами с песочницы детской бросаться как то ...........ну не айс.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #317  
Старый 28.01.2021, 07:43
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от игорь сафронов Посмотреть сообщение
Потомучто садите таких операторов которые его ухряпывают! Вам конечно запчасти дешовые нужны вот ,и берете JSB

Ну кто виноват что операторы стали таким дефицитом? Может распродать парк и самому работать на одной единице как ты? Что делать? К чему ты это написал?
Мне смешно как вы все это аргументируете. Я jcb не защищаю, с каждым годом они все слабее и хилее, но это общая тенденция, каты 19-20 года тоже дерьмо, там ломается то, что не ломалось никогда.

Ответить с цитированием
  #318  
Старый 29.01.2021, 10:01
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для TRACTOR
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
С Новым годом форумчане !!!!!!
По теме, то считаю спор бесконечно бесполезным.
Здесь аргументов тысяча и триста.
Начнём с элементарного, то оператор.
Далее, что тоже неоспоримо, то количество закупаемой техники по брендам. Статистика хоть у кого то есть ?
Далее по запчастям. То есть "брендозамещение".....расписывать глупо.
Плюс (считаю очень важно) возраст покупаемой техники. Рассусолю..... ВСЕ ли бренды покупают новыми ? Какие бренды (в основном) берут б\у?
Ещё бы вариантов подкинул, но и этого достаточно.
Так что пересадите всех на холланды или кейсы и спор так же будет бесполезен.
Не вижу воочию, чтобы САТ НЕ ломался, как и не вижу их явного изобилия.
Конкретно у нас изобилие САТ только в больших канторах и только потому, что дилерство принадлежит ((конечно не гласно )) депутату.. Покупая и арендуя САТ , у вас есть преимущество на некоторые гос объекты. . Частнику, то дорогое удовольствие.

Буквально недавно видел на объекте частника с нулёвым САТом . И что ???? Сколько человек осмелиться купить САТ 428 за 98 000 евро ???!!!!! И это, я считаю, единичный случай.



Здравствуйте.
Это в каком регионе дилерство САТ принадлежит "негласно" депутату?

Ответить с цитированием
  #319  
Старый 29.01.2021, 18:11
ptw ptw вне форума
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Коррупция , депутат диктует правила глобальным корпорациям )

Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Ничего против Ката не имею, хорошая техника, но вот этот узел точно осел сконструировал, вы просто представьте, как работает палец, на излом. Второе ухо, как у всех, да и как верху у него же, сняло бы нагрузку в разы и износ пальца и втулки был бы равномерным.
так там верхний палец еще есть , у нас был САТ428Е , за 8 лет поменяли втулки на этих пальцах , а я думал и пальцу конец ,наработка под 10 тыс. м/ч , машина за свой пробег много работала гидромолотом , телескопы у всех вставки тефлоновые изнашиваются .


Последний раз редактировалось ptw; 29.01.2021 в 18:15..
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 31.01.2021, 17:57
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от ptw Посмотреть сообщение
Коррупция , депутат диктует правила глобальным корпорациям )


так там верхний палец еще есть , у нас был САТ428Е , за 8 лет поменяли втулки на этих пальцах , а я думал и пальцу конец ,наработка под 10 тыс. м/ч , машина за свой пробег много работала гидромолотом , телескопы у всех вставки тефлоновые изнашиваются .
На всех марках на телескопах ползуны изнашиваются. И менять их надо вовремя.
А то что на Джи много неоригинальных запчастей - это факт. Только вот эти запчасти зачастую фуфло дешевое. Коллега на днях пальцы менял в каретке и заказал пальцы со втулками и у довольно серьезного поставщика. Так вот при измирении выясняется, что "новые" пальцы по размерам хуже, чем старые оригинальные. ВСЕ!!!. Вернул он их и заказал оригиналы. И это не далеко не первый случай такой.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение