Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 24.08.2015, 20:42
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Перепускной клапан ставится на МТЗ, ЮМЗ, КАМАЗ и т.д. обычно прикручен на ТНВД. Давление в нем не регулируется - пружинка+шарик, доработка клапана не требуется.
Эту страну не победить!!!!

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.08.2015, 08:58
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
Блин я не думал что есть еще такие кулибины в России .Ребят если я правильно вас понял то схема следующая?????? Вопрос и что действительно работает?????
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8328.jpg
Просмотров: 504
Размер:	68.1 Кб
ID:	23673  

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.08.2015, 12:53
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от MAZUT Посмотреть сообщение
Блин я не думал что есть еще такие кулибины в России .Ребят если я правильно вас понял то схема следующая?????? Вопрос и что действительно работает?????
Схема ИМЕННО такая как Вы нарисовали!!! Электро насос качает с избытком, лишнее сливается через клапан в бак минуя фильтр тонкой очистки. В ТНВД есть свой насос низкого давления (лопастной) и он "забирает" ДТ через ФТО столько сколько нужно для работы ДВС в данный момент.
Фильтр ТО (корпус) от МТЗ нового образца - сам фильтр подходит и от КАСЕ, от МТЗ, от КАМАЗа - резьба одинаковая. Последний раз покупал в КАМАЗовском магазине фильтр (ставится на ком.рейл) по цене 260 рублей.
Фильтр грубой очистки (видно на фото) от МТЗ - раз в год разбираю для промывки сетки.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.04.2016, 10:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Вопрос

[QUOTE=Александр 123;60360]Разбери электро насос там внутри стоит сетка возможно она забилась .Сетка находится сверху. Откручиваешь гайку выше штуцера прокачки ,снимаешь верхнюю часть насоса с провадами и разбераешь ее там снизу помойму 2 винта под звездочку 6 по кругу.В праом верхнем углу стоит сетка она бывает забивается.[/QUOT
Александр добрый день! Подскажите где этот насос электрический установлен? У меня такая же беда..

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.04.2016, 10:52
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от new holland 2 Посмотреть сообщение
Подскажите где этот насос электрический установлен? У меня такая же беда..
А как он выглядит?



__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 10.04.2016 в 11:00..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.04.2017, 18:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Добрый день! Нью Холланд заводится после кручения стартером секунд так 40, есть подтек солярки на рычаге газа на тнвд, так же проверил форсунки, на стенде открываютя все, от тнвд открывается только на второй и третий цилиндр. И солярка на рычаге газа появляется только при заводке. Как я понимаю давлением с 1и 4 цилиндров выдавливает или это не возможно? Если есть какая нибудь информация по двигателям подскажите пожалуйста! Так же так и не нашел свечу накаливания на двигателе, а она ведь там есть. Двигатель ивеко 82 кв F4HE9484CJ102

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.05.2017, 23:42
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
Не могу понять что не так

Доброго дня коллеги.Ранее пару лет назад столкнулся с проблемой по поводу эл.подкачки топлива на NEW HOLLAND.Но благо есть люди ,а именно HAN777 выкинул схему как перевести на русский лад топливную подкачку.Собрался я духом и сотворил подобное его фотке.Больше года работало все как часы (СПАСИБО).Но недавно происходят чудеса,а именно.Завожу ДВС -все отлично,работает на холостом ходу без проблем,не дымит,не троит,тянет.Но как только резко дать газ в пол и отпустить ДВС глохнет.На оборотах трактор тянет,дым не кидает,но при смене нагрузки глохнет.Заменил все шланги,фильтра,эл.насос-не помагает.По очереди откручивал трубки с насоса-мотор соответственно начинает троить.Спросил у своих топливников-говорят увеличь давление клапана обратки до 3-ех очков,не знаю можно ли??Ведь больше года все работало с камазовским клапаном на 1.2 очка и все было в норме,да и чем я увеличу давление??Хотелось бы получить совета от тех ребят кто переделал эл.подкачку по этому поводу???ПОМОГИТЕ РЕБЯТ-Я СОВСЕМ ЗАМУЧАЛСЯ.Хотел бы скинуть видео да никак не сжать до 5.00
 

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.05.2017, 09:43
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от MAZUT Посмотреть сообщение
Хотел бы скинуть видео да никак не сжать до 5.00
Залейте на YouTube, а сюда - ссылку на видео с вашего канала

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.05.2017, 11:30
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
Ладно так как никто не помог решить вопрос -пришлось самому. Короче сколько я не мучался ничего не получалось,но попробовал последний вариант на работающем двигателе открутил по очереди трубки с каждой форсунки и всее-ПОМОГЛО.Двигатель перестал глохнуть при переходе с больших оборотов на малые.Видимо где то в трубках остался воздух и никак его было не выгнать.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.05.2017, 13:51
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от MAZUT Посмотреть сообщение
Ладно так как никто не помог решить вопрос -пришлось самому. Короче сколько я не мучался ничего не получалось,но попробовал последний вариант на работающем двигателе открутил по очереди трубки с каждой форсунки и всее-ПОМОГЛО.Двигатель перестал глохнуть при переходе с больших оборотов на малые.Видимо где то в трубках остался воздух и никак его было не выгнать.
Интересное решение проблемы , но ведь в предыдущем сообщении написано что трубки ослаблял и мотор начинал "троить".
Проблема могла (может) крыться в сеточке которая находится на входе ДТ в ТНВД. Может промыло слегка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1110391.jpg
Просмотров: 177
Размер:	235.1 Кб
ID:	32567  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.05.2017, 10:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Всем доброго дня! Вопрос по топливной, буду признателен, если Хан тоже ответит. В общем, по пунктам.
1.периодически начинает чирикать мозг топливная, а именно- не заводится сразу(через 3-5 мин) после того, как случайно будет заглушен на горячую ГИДРАВЛИКОЙ(то есть упереть г/ц в мертвую точку). В частности, после того, как не успеешь отщелкнуть рычаг(вправо) возврата передненго ковша в крайнее положение(не работает датчик на стреле справа). Также, заметил, в этом случае,что когда начинаешь заводить, стартер крутит и слышен вой, я так понимаю, это насос ТНВД. Но вроде и при других операциях тоже. Если заглушить с ключа-ТО ЗАВОДИТСЯ с полтыка-холодный/горячий, все равно.
2. плавают обороты. Опять же не всегда,холодный может работать ровно, прогретый иной раз поднимает до 1200. Это однозначно подсос?
3. Иной раз, редко, глохнет сам, без нагрузок. Сразу же заводится
4. У меня стоит 12 В насос подкачки, если работать сним, по другому(шумнее) начинает работать мотор, но меньше просаживается мотор при нагрузке на гидравлику. Если работать без насоса, то с 1600 при совмещении задним ковшом 2-3 операций может падать кратковременно до 1300-1400, скажем. но потом выравнивается.

Теперь, что у меня стоит-так как трактор я купил после какого-то изувера, топл магистраль состояла из какого-то одноразового фильтра неродного и родного тонкой очистки. В свое время заметил, что при нагрузке падают обороты до 800 либо вообще глохнет. Выкинул фильтр, поставил сепаратор от ниссан патруля- на нем на крышке штуцера вход-выход d10 и штуцера для обратки d6. На 12В насос штуцер вход d10, выход d8, вход в ТНВД d8, выход обратка d10, топливозаборник(маз-камаз, не помню) d10. Соотв, везде на переходах стоят переходные штуцера под нужный диаметр. ФИЛЬТР ТОНКОЙ ОЧИСТКИ убрал. Не знаю правильно я сделал или нет-подумал что он ни к чему.. могу поставить обратно.. Работать стал по другому, тянет, раньше газ в пол а он не едет. Но достали эти глушения и плавающие обороты... Я думаю заменить насос 12В, но имеет ли он отношение если глохнет от заклинившей гидравлики. И есть ли признаки проблем с ТНВД исходя из того что я описал? Спасибо

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.05.2017, 23:43
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
На Терексе было чтото подобное, двс троил , глох , не тянул. Там у меня такая система: электро насос стоит после фгот и отстойника, когда фгот засорился, насос создает вакуум в отстойнике , и через резиночки начинается подсос воздуха. Заменили железный картридж над прозрачным отстойником и Терек поехал

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.11.2020, 21:25
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
New Holland B110, с common rail, стоит насос подкачки ручной, покупал новый три года назад, сейчас пробовал прокачать соляру после замены фильтра, не работает. Что будет если поставить с электроподкачкой?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.12.2020, 20:52
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
На морозе не качает. Грей феном и качай.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.12.2020, 21:46
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
New Holland B110, с common rail, стоит насос подкачки ручной, покупал новый три года назад, сейчас пробовал прокачать соляру после замены фильтра, не работает. Что будет если поставить с электроподкачкой?
надо проворачивать двигло чтобы привод освободить от кулочка на распредвале.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.12.2020, 21:55
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Евгений81 Посмотреть сообщение
На морозе не качает. Грей феном и качай.
Была такая мысль, фена не было. Заказал новый насос

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.12.2020, 09:32
ptw ptw вне форума
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 359
когда топлива не хватает бывает заборная трубка сетка в баке забивается, продуваешь дальше работает .

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.12.2020, 11:49
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от ptw Посмотреть сообщение
когда топлива не хватает бывает заборная трубка сетка в баке забивается, продуваешь дальше работает .
Там сетки нет,

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.12.2020, 19:30
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Там сетки нет,
В данном случае надо проверить датчик давления в рампе на коме это частенько глючит .

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.12.2020, 09:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Доброго утра товарищи
New holland b90 2007 года
Пропадает тяга
Заглушишь мотор, пару минут ждешь
Запускаешь и тяга появляется!
В чем может быть причина?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение